О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3680
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: О вегетарианстве

#101 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 17:15

Скарлетт, я не утиный бог. Это бизнес. Если я говорю людям, что птица слушает музыку и ест исключительно качественные корма, значит я разобьюсь в лепешку, но это будет именно так.
Helenka, а что, если птиц съедят, значит за ними ухаживать не надо?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#102 scarly » Ср, 25 декабря 2013, 17:31

Варда-Сахара писал(а):я не утиный бог. Это бизнес.
Но птицы-то этого не знают! :) И может, считая работников твоих ангелами (те ж их кормят-лечат), знают и о наличии верховного божества, поскольку видели, что ему (тебе) поклоняются и служат даже ангелы-рабочие. :)
И может, в своей горизонтальной тусе даже семинары проводят : "Наша высшая цель - это нарастить мясо для того, чтоб слиться с Олей. Она нас съест и мы мясом сольёмся с ней. Поскольку она источник благ и утколюбец. А есть ещё сатанинский чучмек, который обещает нам свободу, а сам хочет забрать наше мясо себе. Но кормит-поит нас Оля, потому мы её любим и ей мясо своё готовим ". Ну, по аналогии с духом. У людей - дух ценность, а у уток - мясо, потому что уровень ниже.

Шучу я, конечно. Просто представились такие параллели, что человечество - это такая большая ферма. :) И создают, и помогают, и развивают, и карают тех, кто хреново себя ведёт - но вот какая конечная цель "бизнеса"? Вот совсем конечная? :)

Нам это неведомо, да и не надо, а то мозги домиком встанут. :)
scarly

Re: О вегетарианстве

#103 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 17:37

:-D :-D
Ну где то ты права. . Ведь домашние птицы без человека существовать не смогут. Для них человек-бог.
Я вот против мяса масс-маркета. Потому как слишком много знаю. Но предлагать всем перейти на эко продукт -утопия. И я это тоже знаю. Поэтому удивляюсь идеализму Элизы
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#104 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 19:10

Элиза писал(а):а как ты думаешь, поедая мясо мы поедаем только плоть? а эмоции? а информация? это же никуда не девается...
вот и представь, ЧТО мы едим, когда мы поедаем день за днём животных, жизнь которых прошла в мучениях. Какую дополнительную карму мы себе нарабатываем.
ПОэтому и говорю, лучше уж погибнуть от голода, чем накрутить себе чёрти-что на несколько жизней. Это НЕ пожелание смерти человечеству.
В моральном плане- даже наоборот. Не сможет вырасти человек будущего на чужом страдании.
А мне кажется, что это как раз пожелание смерти, но завуалированное. Имхо, конечно. Поскольку ты или еще кто-либо другой не можешь решать, кому и что как лучше.
Что касается информации, то важно не то, что в нас входит, а то, что выходит. Это я про информацию, если что. :hi-hi:
К тому же у тебя сформировался определенный образ человека будущего (идеал, то есть), и ты под него теперь подгоняешь людей. Но это тоже ни к чему не ведет, так как любые, даже самые духовные идеалисты, ведущий чистый по их мнению образ жизни, живут в таком случае сознанием.

Вообще все должно идти естественно, без насилия. Если человеку не хочется есть мясо (как мне, например), то и не надо. А если кого-то только на него и тянет - это тоже нужно. И это не значит, что такой человек грубый, приземленный или агрессивный. Он может быть очень даже духовным, утонченным, восприимчивым и т.п., и без мяса его может совсем унести. В общем, кому что.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Элиза писал(а):ты думаешь, я никогда в своей жизни никогда не голодала?
Знаешь, голод - это страшно по любому. Но страшно даже не то, что голодаешь ты. Страшнее, когда это происходит с твоими близкими. И когда приспичит - и кошку придется съесть, и собаку, особенно если детей надо будет накормить.
Amber

Re: О вегетарианстве

#105 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 21:12

Что я хочу сказать: теперь прекрасно понимаю, почему люди распяли Христа. И почти с уверенностью могу сказать, что распяли бы и в наше время, если бы он пришёл ещё раз.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#106 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 21:22

miss* писал(а):но агрессии в нём ужас сколько
miss*, потому, что мы уже давно в глубокой ж..., человечество, имеется ввиду.
И продолжаем делать вид, что всё хорошо. Всё у нас "хи-хи, ха-ха", закрываем глаза на всё, лишь бы нам было комфортно.

Да, мы хорошие, мы- которые делают аборты и не хотят рожать детей, которые объедаются измученной плотью несчастных животных, и валяемся в пьяном угаре....а что? ведь всё нормально. Мир прекрасен, мы любим Бога и любим Христа, идём в церковь- а потом предаёмся похоти и чревоугодию.
Всё прекрасно, человечество- ты супер!

А да, вот эти агрессоры, которые там всё чего-то от бедного человечества хотят- да, вот они да...да как они могут!
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#107 Авалока » Ср, 25 декабря 2013, 22:16

Элиза ты в клинч вошла какой то. Постарайся взглянуть на себя со стороны.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#108 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 22:25

Авалока писал(а):Элиза ты в клинч вошла какой то. Постарайся взглянуть на себя со стороны.
Она всё правильно делает. Вы на неё обрушились с агрессией, все скопом - она лишь защищается. А кто защитит тех животинок, которых по вашей вине убивают на скотобойнях?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#109 Авалока » Ср, 25 декабря 2013, 22:29

Milady, не знаю что сказать. В принципе все то что пишет Варда Сахара, то так и я думаю, так что вот :)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#110 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 22:32

Авалока писал(а):Элиза ты в клинч вошла какой то. Постарайся взглянуть на себя со стороны.
Элиза всегда в крайностях. В 2012-м она страстно ждала конца света и иногда чуть ли не с истерикой доказывала, что " что -то обязательно будет".
Потом были инопланетяне, теперь вот она делает выбор между человечеством и животными в пользу животных.
Имхо, есть глубинные причины для такого душевного состояния.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#111 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 22:36

Авалока писал(а):Milady, не знаю что сказать. В принципе все то что пишет Варда Сахара, то так и я думаю, так что вот :)
Вы надеюсь понимаете, что её благосостояние и благосостояние её семьи напрямую зависит от мясной промышленности, о чём она, кстати, и не скрывает.
Она является производителем мясной промышленности. Поэтому очевидно, что она нивкоей мере не может быть против неё ( иначе она против своей работы и семьи )
Отсюда вопрос : вы так же как и Варда-Сахара являетесь производителем или занятым в мясной помышленности?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#112 Авалока » Ср, 25 декабря 2013, 22:39

Milady писал(а):Отсюда вопрос : вы так же как и Варда-Сахара являетесь производителем или занятым в мясной помышленности?
Не, я чиста потребитель. Жру кур :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#113 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 22:43

Авалока писал(а):
Milady писал(а):Отсюда вопрос : вы так же как и Варда-Сахара являетесь производителем или занятым в мясной помышленности?
Не, я чиста потребитель. Жру кур :-D
И вы наивно полагаете, что она вам пришлёт своих? )))

p.s.

я вот отказалась от мясоедства. Но никого к этому не склоняю : каждый сам должен к этому самостоятельно прийти. Либо не прийти.
Последний раз редактировалось Milady Чт, 26 декабря 2013, 6:40, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#114 Алла_ » Ср, 25 декабря 2013, 22:51

Milady писал(а):И вы наивно полагаете, что она вам пришлёт своих? )))
:-D оборжаться можно, Миледи, пишите ещё :approve: :-D
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: О вегетарианстве

#115 oldsatana » Ср, 25 декабря 2013, 23:18

Milady писал(а):что смешного в ее скрытой агрессии ко всему человечеству?
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
Муж:
- Опять эта проклятая неизвестность!

:-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О вегетарианстве

#116 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 23:41

Авалока писал(а):Жру кур :-D
:-D

Добавлено спустя 50 секунд:
Milady писал(а):И вы наивно полагаете, что она вам пришлёт своих? ))) Она же из средней Азии - а эти люди никогда никому просто так ничего не делают.
по моему ты меня с бухарскими евреями путаешь :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#117 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 1:53

Варда-Сахара писал(а):
Авалока писал(а):Жру кур :-D
:-D

да, это ужас как смешно

Элиза писал(а):Например, как выращивается наше птичье мясо. Начало жизни птенца на ферме начинается с того, что ему подрезают клюв. Я просто в ужасе.

Изображение

Изображение

Изображение


Helenka писал(а):есть хороший фильм - "прекрасная зеленая", светлый и добрый, но стоящий, про нашу систему.
посмотрела.. как я его понимаю :rose:

Helenka, благодарю! :wub:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#118 Helenka » Чт, 26 декабря 2013, 2:05

Элиза писал(а):посмотрела.. как я его понимаю

этот фильм был запрещён во многих странах Европы и на него наложили клеймо «самого античеловечного фильма» :-D

еще бы. ведь он отображает нашу реальность. а она не очень лицеприятна. система будет за свое бабло и наше потребление биться до конца
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#119 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 2:16

Helenka, да уж.
Вот уж действительно, запрещается то, что может раскрыть человеку глаза. Раскрыть ложь и обман, и из зомби превратить человека в человека видящего и думающего.
А то, что человека губит- будет наоборот пропагандироваться.

Helenka писал(а):этот фильм был запрещён во многих странах Европы и на него наложили клеймо «самого античеловечного фильма»
как и фильм "Земляне" был объявлен чуть ли не террористическим :wacko:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#120 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 2:27

Нужно у Природы просить: "дай, пожалуйста"...спрашивать "можно взять?"....а что делаем мы? мы эксплуатируем, вмешиваемся в её ход, не имея понятия, завоёвываем, отбираем.
Вот такие они "мы".
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость