Заблуждения насчет любви

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марфа_М » Вт, 10 декабря 2013, 8:19

Цитата из 12 зеленой книги ДК:

Если для женщины идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, ее ребенок, чтобы выжить, должен отказаться от этого, чтобы не умереть. И ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающее его будущее, когда он врет и ворует.

Почему вывод, что когда ребенок врет и ворует, он чувствует любовь?
Может быть он просто уходит от внутреннего прессинга родителей?
А то ведь по такой логике получается, что все кругом только и делают, что чувствуют любовь, но ведь это не так.....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Заблуждения насчет любви

#201 Grinch » Вс, 7 февраля 2016, 13:28

Как мне нравится буйный поток неструктурированного сознания. Чем больше колбасишь бессвязного текста,тем он кажется значительным и важным.
Если чакры, вдруг начнут выделять энергию, которая восстанет против язычества, тогда раковые клетки перейдут с фланга в центр нападения,но механизмы кармы провернут свои футбольные мячи, смерть отступит, а программа самоуничтожения перепрошьется.
Мир, У сект есть главные и второстепенные признаки. К главным относятся - обожествление лидера, круг близко посвященных к лидеру, четкая иерархическая вертикаль. К второстепенным признакам относится и такой -как смысловая и логическая белиберда при объяснении простых явлений и фактов и чем больше смысловой путаницы и несуразностей и туманов -тем лучше.
Grinch

Re: Заблуждения насчет любви

#202 Grinch » Вс, 7 февраля 2016, 13:32

Мир, и не относящийся к теме вопрос. Ваш ник также "бумз" ? Или это другой персонаж? Потому как стилистики у вас разные -это значит ,что разные личности живут в одном вашем общем теле и чередуются, или личности бумза в одном биологическом теле, а у мира другое тело?
Grinch

Re: Заблуждения насчет любви

#203 Мир » Вс, 7 февраля 2016, 13:35

Grinch, не имеет значения. Забейте на ники и мою личность. Я не для вас пишу лично, а форуму.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Заблуждения насчет любви

#204 Grinch » Вс, 7 февраля 2016, 13:49

Мир, Имеет значение. Мир -это бумз? Это ваш брат,сват,родственник,друг? К чему столько кокетства,или может вас зовут Монте Кристо?
Grinch

Re: Заблуждения насчет любви

#205 Мир » Вс, 7 февраля 2016, 13:58

Grinch, когда ребенка обучают словам, ему показывают некий объект, образ которого у него откладывает справа, в затылочной области мозга. Когда ему говорят, что этот образ теперь обозначается словом апельсин -слово откладывается в левой лобной части мозга.
Чем чаще ребенок протачивает у себя нейронную дорожку от образа к слову и от слова к образу, тем прочнее цементируется связка образ-апельсин.
Таким образом можно развернуть купол над всеми образами-словами, которые только проточены в сознании, включая образы у которых нет объектов -то есть идеи,концепты и представления.
Поэтому я не представляю на что вы настраиваетесь, когда смотрите на слово "Мир". Где и как вы делаете объективацию того, что для вас не видимо,неслышимо, невоспринимаемо кроме как вот в этом тексте. Где этот образ того, что вы не переживали в ощущениях и опыте? Он где то в перечне незримых образов -иначе в фантазиях о том, что не выделено в объект. Поэтому вся магия происходит только внутри вас, к реальному "Миру" это полярное сияние в вашей интерпретационной системе не будет иметь никакого отношения. :grin:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Заблуждения насчет любви

#206 Grinch » Вс, 7 февраля 2016, 14:03

Мир, Простой вопрос,простой ответ. Мир -это бумз? И хватит трындеть чужими словами, скажите что нибудь своими. Еще раз -мир -это бумз?
Grinch

  • 1

Re: Заблуждения насчет любви

#207 tatpit » Вс, 7 февраля 2016, 14:07

Grinch, тебя послали нах завуалировано :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Заблуждения насчет любви

#208 Мир » Вс, 7 февраля 2016, 14:07

Какой настырный :-D :wacko:

Grinch писал(а):Еще раз -мир -это бумз?

:hi: Узнаёшь брата Колю?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Заблуждения насчет любви

#209 Grinch » Вс, 7 февраля 2016, 14:11

Мир писал(а):Узнаёшь брата Колю?
Нет. Но нах посылаю в этом случае прямо
Grinch

Re: Заблуждения насчет любви

#210 mimo » Вс, 7 февраля 2016, 14:14

..
Последний раз редактировалось mimo Вс, 7 февраля 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заблуждения насчет любви

#211 Мир » Вс, 7 февраля 2016, 14:14

Grinch, и ты иди и никуда не сворачивай. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Заблуждения насчет любви

#212 Анже-Лика » Ср, 10 февраля 2016, 13:06

Мир писал(а):Так вот, если вы для себя уяснили, что вы, как душа прежде всего, нигде и не в чём не проигрываете, даже, когда приходиться для окружающих "терять лицо", но всегда выигрываете, сохраняя любовь к Богу, сохраняя духовный облик, либо ограничивая себя в чём-то ради духовного достижения - независимости, то именно такой взгляд даёт вам силу справляться со своими "немощами", тянущим к другим эмоциям и связанными с "плотским" умонастроением. Если вы выигрываете, значит нет недовольства собой и окружающими, а есть ваше отношение, которое исходит из желания быть независимой. Вот отсюда и мотивация, которую вы не хотите утрачивать. Потому что это делает вас сильнее. Значит и умонастроение подгоняется под эту мотивацию и вы становитесь "светлее", что вас не может беспокоить, но только радовать, принося вам некое наполнение смысла жизни. Это всё есть тонкое эмоциональное окрашивание мира, а не тогда, когда вам весело и эмоции становятся заметными.

А если я заблудилась и деградирую как духовное существо. Если погружаюсь в невежество и удаляюсь от гармоничного и осознанного единства с Богом, если погружаюсь в пороки и грехи - разве не проигрываю тогда?
И не совем понятна мысль о тонком эмоциональном окрашивании мира. Могли бы Вы подробнее об этом сказать?
Анже-Лика

Re: Заблуждения насчет любви

#213 ilga » Ср, 10 февраля 2016, 13:40

Анже-Лика писал(а): А если я заблудилась и деградирую
это всего навсего технологический процесс..
Ищите причину.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Заблуждения насчет любви

#214 elizabeth » Ср, 10 февраля 2016, 13:44

ilga писал(а):
Анже-Лика писал(а): А если я заблудилась и деградирую
это всего навсего технологический процесс..
Ищите причину.
ilga, ваш стиль общения на форуме кардинально переменился...Был повод?.. :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Заблуждения насчет любви

#215 ilga » Ср, 10 февраля 2016, 13:53

elizabeth, :? Конечно, не без повода.

пытаюсь вплотную работать над собой. И в общении и в стиле. Может и удастся? :scratch:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Заблуждения насчет любви

#216 elizabeth » Ср, 10 февраля 2016, 13:54

ilga писал(а):elizabeth, :? Конечно, не без повода.

пытаюсь вплотную работать над собой. И в общении и в стиле. Может и удастся? :scratch:
:grin: все, что ни делается, к лучшему!!! Так что - удачи!
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Заблуждения насчет любви

#217 ilga » Ср, 10 февраля 2016, 14:03

:rose: Благодарю.
я не ожидала такого внимания.. к себе. :?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Заблуждения насчет любви

#218 Анже-Лика » Ср, 10 февраля 2016, 15:48

ilga писал(а):
Анже-Лика писал(а): А если я заблудилась и деградирую
это всего навсего технологический процесс..
Ищите причину.


Я туплю очень сильно во всем технологическом. Поэтому и задаю вопросы не столь безнадежным... Спасибо за совет. :smile:
Анже-Лика

Re: Заблуждения насчет любви

#219 ilga » Ср, 10 февраля 2016, 16:02

Анже-Лика, Вы детективы же читали наверняка? Вот расследование причин и следствий -это тоже технологический процесс. И он очень увлекателен, не правда ли?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Заблуждения насчет любви

#220 Анже-Лика » Ср, 10 февраля 2016, 16:03

ilga писал(а):Анже-Лика, Вы детективы же читали наверняка? Вот расследование причин и следствий -это тоже технологический процесс. И он очень увлекателен, не правда ли?

Я даже закончила технический университет с отличием, но не мое это. Мне нравится интуитивно чувствовать кто есть кто в детективах и ошибаюсь я редко.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей