Заблуждения насчет любви

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марфа_М » Вт, 10 декабря 2013, 8:19

Цитата из 12 зеленой книги ДК:

Если для женщины идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, ее ребенок, чтобы выжить, должен отказаться от этого, чтобы не умереть. И ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающее его будущее, когда он врет и ворует.

Почему вывод, что когда ребенок врет и ворует, он чувствует любовь?
Может быть он просто уходит от внутреннего прессинга родителей?
А то ведь по такой логике получается, что все кругом только и делают, что чувствуют любовь, но ведь это не так.....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


#101 Марианна » Вт, 10 декабря 2013, 15:44

Марфа Меньшикова писал(а):Цитата из 12 зеленой книги ДК:

Если для женщины идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, ее ребенок, чтобы выжить, должен отказаться от этого, чтобы не умереть. И ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающее его будущее, когда он врет и ворует.

Почему вывод, что когда ребенок врет и ворует, он чувствует любовь?
Может быть он просто уходит от внутреннего прессинга родителей?
А то ведь по такой логике получается, что все кругом только и делают, что чувствуют любовь, но ведь это не так.....
И так и не совсем так...Мне кажется это вопрос выживания, отбросить мораль, нравственность, принципы, чтобы выжить, т.к. это все уже просто перекрывает возможность почувствовать настоящую любовь и человек нежизнеспособен...

Но это как, например, если ампутировать гангренную ногу, жить будет человек, но бегать, и иметь две ноги, быть абсолютно здоровым, нет...

Так и тут, отбрасывание установок высокодуховных, не есть гарант того, что человек сумеет научиться любить, но появляется возможность измениться и научиться, есть шанс, что человек использует подсказку свыше, они ведь даются всегда.

А со своей высокодуховностью он был непробиваем в этом плане...

Вот как-то так.
Марианна

  • 1

#102 Grinch » Вт, 10 декабря 2013, 16:09

Марфа Меньшикова писал(а):Вот такая может быть, моя амбиция, изначальная... она толкает на какие то вещи, поступки, пораждает какие-то интересы и т.п.
И я на самом деле, о том же самом. Какие силы? Почему толкают? Они на самом деле такие за пределами ума и твердой памяти, или такие сермяжные такие, понятные и чиста конкретные? Или вот силы меня толкают, а что во мне толкается? Что такое происходит в теле,личности и уме, что реагирует на их толкание? Это тоже процессы вне ясного ума и твердой памяти, как у лягушки без головы,которая дергает лапкой или лапка дергается и когда голова у лягушки не оторвана? Или когда помимо дерганья за лапку пинцетом, еще дергают за вторую сигнальную систему словом?
О том же самом все мои абсурды и как бы юморы,которые вовсе не юморы.
Grinch

  • 2

#103 Марфа_М » Вт, 10 декабря 2013, 16:38

Grinch писал(а):И я на самом деле, о том же самом. Какие силы? Почему толкают? Они на самом деле такие за пределами ума и твердой памяти, или такие сермяжные такие, понятные и чиста конкретные? Или вот силы меня толкают, а что во мне толкается? Что такое происходит в теле,личности и уме, что реагирует на их толкание? Это тоже процессы вне ясного ума и твердой памяти, как у лягушки без головы,которая дергает лапкой или лапка дергается и когда голова у лягушки не оторвана? Или когда помимо дерганья за лапку пинцетом, еще дергают за вторую сигнальную систему словом? О том же самом все мои абсурды и как бы юморы,которые вовсе не юморы.

Не знаю, какие силы, внутренние наверное.
Что происходит в личности, уме и теле -я так, примерно понимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заблуждения насчет любви

#104 Мир » Вт, 10 декабря 2013, 17:15

Когда человек уходит в низменное, то у него, как правило, нет потомков, либо он уходит от возможности их воспитывать в другие отношения. На разрушении души можно прожить долго. Нацисты вот так тоже выживают. Гомосексуалисты. Хотя сейчас их уже позволяют усыновлять, и это уже чревато хроническими проблемами по-здоровью у таких детей - "подключенных" к таким родителям. Например, диабет или артрит с простатитом. Либо все вместе, плюс гипертония, аллергия, итд. на фоне снижения иммунитета. В общем, не до наслаждения будет.
А что касается любви, то потребительство саму любовь убивает. "Еще по причине многих законов в людях охладеет любовь". Когда "душа не работает", то остается "любить" инстинктами, как получится. А получается, как правило, через ревность, пьянки и несдержанный секс. "Музыка играет, девченки зажигают, нагие тела в чем мать родила". А там и до лесбиянства недалеко. "А че такого? Весело же."
То есть, такие люди ориентируются на то, чтобы было "весело". А для этого подойдут проверенные средства, лишь бы деньги были. Вот только такие люди деньги для этих целей зарабатывают, либо на наркотиках, либо воровством, либо еще как-то, чтобы побыстрее. Работать ведь не хотят. Для работы нужна энергия, а энергии мало. Ее хватает лишь на то, чтобы тратить - "откупорив отверстие в душе" и "выкачивая" из души ту "любоф", которая, минуя душу - пойдет на тело. Это есть рабство перед желаниями. Поэтому рядом с такой приземленной любовью находится ненависть и депрессия, которая "заглатывается" наркотиками, алкоголем и антидепрессантами.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

#105 drovosek » Вт, 10 декабря 2013, 19:05

Интересная тема, а как-то пропустил :)
Марфа Меньшикова писал(а):какая-то неоднозначная это тема. Не могу уловить в чем...

А в том, что происходит подмена очерёдности. подмена циклов причина/следствие.

Идеалисту (т.е. тому, у кого умозрительные коцепты главнее реальности и не подкреплены энергией) даётся возможность отработать своё ошибочное виденеи мира в лице тех, от кого они (идеалисты) наиболее сильно зависят, кто является ключевым узлом в их системе мира (концепте). И этот ключевой узел выдаёт реакцию противоположную ожидаемой.

Дальше понятно -- идеалист начинает ломать под свой идеал окружающий мир. тот ещё жёстче в ответ и имеем проблему.
Но это проблема в паре ИДЕАЛИСТ//МИР (ребёнок как часть этого мира)

А ВТОРАЯ пара - это РЕБЁНОК //МИР и ЕГО (её) проблемы кармы и развития. Т.е. выбрав себе таких родителей ребёнок выбрал себе отработку СВОЕЙ программы - и это программа не идеализма, а ИНАЯ, например, принятия.


Таким образом сцепка, сделанная СНЛ и транслируемая по форуму -
"
Лазарев писал(а):Если для женщины идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, ее ребенок, чтобы выжить, должен отказаться от этого, чтобы не умереть. И ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающее его будущее, когда он врет и ворует.

ЛОЖНА.

Эти события часто имеют место и часто происходят одно за другим. Но как говаривали древние: "После не значит по причине".

A-Tina писал(а):"..ребенок, чтобы выжить, должен отказаться от этого, чтобы не умереть.."-
обратите внимание на слово "должен"
Вот и ключевое слово обозначено - место, где подменяется связи.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#106 Grinch » Вт, 10 декабря 2013, 19:28

Марфа Меньшикова писал(а):Нет, просто понимаете, жизнь складывается из каких-то событий....Меня не устраивает роль человека который ничего не понимает, не на что не может повлиять, ничего не может изменить...Я не хочу быть амебой, которой разные силы крутят как хотят и т.п., а я такой, безвольный комочек.Нет, я хочу что-то понимать, куда-то двигаться...
Это трудный момент. Останови любого прохожего и он подпишется под каждым Вашим словом, мол да,да и я очень разделяю и меня не устраивает роль непонимающего ничего человека, да -да я хочу понимать, хочу влиять,хочу изменять, не хочу амебой-комочком. О да, я хочу двигаться.
И тут ему сразу выдается две разнонаправленные кобылы и два седла (метафорических) - одна кобыла верований и одна кобыла не использующая верование. Верование обещает и гарантирует снятие кучи вопросов и грузов - как то 1. вам сразу становится все понятно 2. вам не надо больше ни на что влиять, а только принимать все как есть,а там разберутся 3. не надо ничего менять, а только принимать, а там решат 4. вы больше не амеба, никакие плохие силы вас не крутят - а только хорошие светлые силы берут вас под защиту, но за это вы делегируете им управление своей компанией. Мол а зачем заморачиваться? Все проблемы ,которые остаются -это только фантомная боль от ампутированной воли - она чешется, она хочет влиять,хочет знать,как на самом деле. А Вам объясняют - не волнуйтесь, ваша воля перешла под эгиду управляющей компании -постарайтесь расслабиться. В это хорошо убежать,спрятаться, упасть, скрыться. При чем в хорошем смысле -ну не все же бэтманы, не у всех есть силы.
А вторая кобыла заряжена в противоположную сторону. И по всем четырем пунктам тоже находятся ответы - но бОльшими усилиями, бОльшими затратами,порой болезненными потерями,поражениями и кризисами. Но в эти ответы спрятаться, убежать, укрыться, упасть -нельзя.
По-этому выбрав верование -лучше оставаться там. А уйдя из верования - можно только перебраться на другой берег или добраться до вершины, упасть обратно не получится. Санта-Клаус уже не паркуется на крыше твоего дома. Ты отчетливо видишь, что это переодетые артисты местной филармонии, и большая часть оленей уже пьяная, да и Санта что то не может подняться из санок. От этого бывает еще больней, чем когда веруешь, что
Санта ответит на все вопросы и уймет все разбушевавшиеся внутренние и внешние силы.
И нет смысла уже звонить на северный полюс, чтобы прислали другого Санту. Знаешь,что между Сантами конкуренция - приедет и трезвый, и молодой,
с оленями девочками, или оленями мальчиками. Будут говорить и петь песни про любовь по чихпыхски или по креольски. Но весь фестиваль мамбо-джамбо от этого не станет более или менее маскарадным.Вот о чем речь была.
А веровать и хотеть знать -это скакать на двух седлах в разные стороны.
Grinch

#107 Y-ina » Вт, 10 декабря 2013, 21:45

Эка писал(а):а презрение это кстати самая обыкновенная зависть.......к людям пусть и более низшего круга, но зато могущим свободно трахаться, бухать и т.д............короче отдаваться во власть инстинктов, чего духовные личности себе не могут позволить...они вынуждены находить удовольствие в том, что презирают более низшие сословия, т.к. лишены их радостей............зависть обычная............впрочем, это для нашего времени уже не характерно
а мне кажется, в таком случае, духовностью и не пахнет. А?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#108 Y-ina » Вт, 10 декабря 2013, 21:46

ну, да. И по Лазареву это ревность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

#109 Brittany » Вт, 10 декабря 2013, 21:54

Эка писал(а):Nora, я думаю, что духовность возникает в результате ограничения инстинктов......вожделения, секса, обжорства и т.д...........этим пожалуй и отличается, человек из более высокого общества от людей из более низкого круга.........чем выше каста, тем выше и духовность......
Представь себе - человека из...более низкого круга, но инстинкты его ограничены принудительно: он не может обжираться по финасовым причинам, у него
нет интимных отношений - никому он не нужен в этом плане, - и что? он от этого духовнее становится?
Или для обретения духовности ему надо родиться в другой касте?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#110 Grinch » Вт, 10 декабря 2013, 22:29

Пламенный мотор боли работает у всех каст, на всех ступенях. Не важно какие присадки добавлены в бензин - нищета или богатство, духовность или бездуховность, власть или бесправие, религиозность или нерелигиозность. От ограничений инстинкты подавляются,заталкиваются внутрь.Подавления часто ломают психику переходя в какие угодно причудливые мании и извращения - тому кучи примеров. Все равно,что считать тюрьму воспитательным учреждением - все становится еще хуже, просто держится на страхе. Инстинкты регулируются гормональной системой, а это внутренние органы жизнеобеспечения -тогда уж нужно их вырезать , чтобы вопрос отпал вместе с органами, но тогда и тело отвалится вместе с инстинктами.
И духовность, как и культура -обслуживает теже самые инстинкты - успешнее выжить, утвердиться по-выше своих сородичей.
И как сказал писатель -
"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел" (с).
Grinch

  • 2

#111 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:16

Grinch писал(а):Это трудный момент. Останови любого прохожего и он подпишется под каждым Вашим словом, мол да,да и я очень разделяю и меня не устраивает роль непонимающего ничего человека, да -да я хочу понимать, хочу влиять,хочу изменять, не хочу амебой-комочком. О да, я хочу двигаться.

Любой прохожий не нужен. Люди отличаются, даже если говорят одни и те же слова.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#112 Вера » Ср, 11 декабря 2013, 8:21

Nora писал(а):Откуда такой вывод - презирать по ДК? Разве Сын презирал кого-то (в рамкахДК)?

Потому, что все связи ниточки разобраны, разложены, описаны и вывод сделан.
И мы сами за себя в ответе и можем измениться, исжить, трансформировасть, собоги в общем.(ДК)
А жизнь, не клетка с правилами. И ответственность рода идет вглубь(колено), и без помощи(просьбы о помощи),
неизвестно, что получится.
Вера

  • 2

#113 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:22

Grinch писал(а):И тут ему сразу выдается две разнонаправленные кобылы и два седла (метафорических) - одна кобыла верований и одна кобыла не использующая верование. Верование обещает и гарантирует снятие кучи вопросов и грузов - как то 1. вам сразу становится все понятно 2. вам не надо больше ни на что влиять, а только принимать все как есть,а там разберутся 3. не надо ничего менять, а только принимать, а там решат 4. вы больше не амеба, никакие плохие силы вас не крутят - а только хорошие светлые силы берут вас под защиту, но за это вы делегируете им управление своей компанией. Мол а зачем заморачиваться? Все проблемы ,которые остаются -это только фантомная боль от ампутированной воли - она чешется, она хочет влиять,хочет знать,как на самом деле. А Вам объясняют - не волнуйтесь, ваша воля перешла под эгиду управляющей компании -постарайтесь расслабиться. В это хорошо убежать,спрятаться, упасть, скрыться. При чем в хорошем смысле -ну не все же бэтманы, не у всех есть силы.
А вторая кобыла заряжена в противоположную сторону. И по всем четырем пунктам тоже находятся ответы - но бОльшими усилиями, бОльшими затратами,порой болезненными потерями,поражениями и кризисами. Но в эти ответы спрятаться, убежать, укрыться, упасть -нельзя.

Я по такому кругу не ходила.
Ну то есть может и ходила, но это уже стерлось из памяти. У меня нет сейчас такого восприятия, как вы описали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#114 Вера » Ср, 11 декабря 2013, 8:22

oldsatana писал(а):Ниче не понятно.
Было бы прикольно, если бы понятно.
Вера

#115 dised » Ср, 11 декабря 2013, 8:29

Nora писал(а):
dised писал(а):Допустим, высокообразованный человек, прекрасно разбирающийся в искусстве, очень вежливый в обращении с людьми своего круга, эстет, знающий все тонкости этикета и.т.п Это духовный человек?Некоторые люди посчитают, что да, духовный.И вот такой человек, допустим, видит какое-то низкое, неадекватное поведение других людей и восклицает: "Варвары, дикое скопище пьяных.. Не созидать - разрушать мастера!"Пошло презрение. Тонкая и очень масштабная агрессия.
Нет,ты не дал описание духовного человека.
Мало ли что там считают некоторые люди.
И - да, поведение варваров и "скопища пьяных" вызывает презрение у людей не столь духовных, сколь гордынных.
Ну дай ты тогда описание духовности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#116 Grinch » Ср, 11 декабря 2013, 9:21

Марфа Меньшикова писал(а):У меня нет сейчас такого восприятия, как вы описали.
И это большое благо,что нет такого восприятия.И речь была о неких часто встречающихся феноменах в других районах.А писалось о тех далеких прохожих, которые говорят одно,думают другое, думают что думают третье, а делают десятое, потом не помнят в какой последовательности он говорили,думали и думали то, что думали, а уж тем более,что делали и во что верили.
Первоначально мы смотрели на разные интерпретации поведения некого ребенка, у которого по интерпретации некого идейного лидера, мать зависит от некоторых концептуальных представлений.
И то, что этот некий идейный лидер постулирует и во что,нужно поверить,что так и есть -опирается только на его личный опыт, на его личные психотропные видЕния, не беря в расчеты обычно то, что берется простыми прохожими не из наших районов просто в качестве здравого смысла 1.А что за семья, а какая психологическая обстановка, а какие заморОки у родителей по психиатрии, а сколько лет ребенку, а какие у него проблемы по здоровью,насколько он адаптивен, как он строит общение в школе, во взаимоотношениях с родителями. Какие конфликты,какие наклонности. Может у него болит что, а может у него подростковый гормональный тайфун, а может связался с компанией, а может первая любовь, а может родители собираются разводиться,а может и прессинг их уже достал, а может родители скандалят, дерутся и врут, что они любят друг друга и ложь пропитала все вокруг, а может,может, может у бабушки выросла борода и она давно стала дедушкой.
Но красота ситуации в том, что вот эта вся лабуда здесь не нужна. Достаточно поверить в логику некого идейного лидера, запомнить три слова и словосочетания -духовность, идеалы , "чувствовать любовь" очищать любовь к богу - этого достаточно. Вот же чудо. И жонглируя ими, можно верить, что разные конфигурации этих звуков и слов решат все вопросы всех прохожих по улице матерей и их детей,которые говорят одно, думают другое,делают третье и т.д.
Grinch

#117 silva » Ср, 11 декабря 2013, 9:47

Grinch писал(а):Достаточно поверить в логику некого идейного лидера, запомнить три слова и словосочетания -духовность, идеалы , "чувствовать любовь" очищать любовь к богу - этого достаточно. Вот же чудо. И жонглируя ими, можно верить, что разные конфигурации этих звуков и слов решат все вопросы всех прохожих по улице матерей и их детей,которые говорят одно, думают другое,делают третье и т.д.


Цитата из 12 книги ДК
— Я могу утверждать, что порядочный, сочувствующий атеист — это человек больной. Или это человек равнодушный к страданиям других, то есть подавляющий любовь к ним и, значит, постепенно вырождающийся. Проще говоря, добрым, порядочным и одновременно здоровым атеист быть не может. У человека неверующего любовь это всегда привязанность и, значит, он обречен топтать себя или других.
Не мешало бы и духовным стать, дабы не топтать всех вокруг себя и не быть собственником. И заповеди соблюдать тоже не помешает . Ничего дурного там нет даже для атеистов.
Нам всех вопросов с помощью ДК не решить. Не решить всех проблем. Но станет радостнее всем, веселей станет всем....
silva
Аватара
Сообщения: 24
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

#118 Brittany » Ср, 11 декабря 2013, 9:50

dised писал(а):
Ну дай ты тогда описание духовности.
Устремление к Богу, я ж выше это писала))

Grinch писал(а):И как сказал писатель - "Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел" (с).
Один писатель не учёл что сие утверждение нельзя экстраполировать на всех людей.
Может, он писал о себе?))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

#119 Ofelia » Ср, 11 декабря 2013, 9:54

Nora писал(а):Устремление к Богу, я ж выше это писала))

думаешь, радикальные исламисты не устремляются к Богу? :ninja:
Ofelia

  • 2

#120 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 10:00

Grinch писал(а):И то, что этот некий идейный лидер постулирует и во что,нужно поверить,что так и есть -опирается только на его личный опыт, на его личные психотропные видЕния, не беря в расчеты обычно то, что берется простыми прохожими не из наших районов просто в качестве здравого смысла 1.А что за семья, а какая психологическая обстановка, а какие заморОки у родителей по психиатрии, а сколько лет ребенку, а какие у него проблемы по здоровью,насколько он адаптивен, как он строит общение в школе, во взаимоотношениях с родителями. Какие конфликты,какие наклонности. Может у него болит что, а может у него подростковый гормональный тайфун, а может связался с компанией, а может первая любовь, а может родители собираются разводиться,а может и прессинг их уже достал, а может родители скандалят, дерутся и врут, что они любят друг друга и ложь пропитала все вокруг, а может,может, может у бабушки выросла борода и она давно стала дедушкой.
Но красота ситуации в том, что вот эта вся лабуда здесь не нужна. Достаточно поверить в логику некого идейного лидера, запомнить три слова и словосочетания -духовность, идеалы , "чувствовать любовь" очищать любовь к богу - этого достаточно. Вот же чудо. И жонглируя ими, можно верить, что разные конфигурации этих звуков и слов решат все вопросы всех прохожих по улице матерей и их детей,которые говорят одно, думают другое,делают третье и т.д.

У меня нет претензий к Лазареву, как к идейному лидеру или еще что либо в этом роде. Может потому что никогда не считала его идейным лидером, и вообще может быть не нуждалась по жизни в таких понятиях, нуждалась в каких-то других.

Те механизмы, которые он описал - они работают, и для меня это не является теоремой, требующей доказательств.
Поскольку все это я изучила на примере своей жизни.
Те вещи, которые я не понимаю в его трактовке - я пытаюсь обсуждать. Обсуждение всегда так или иначе дает возможность почувствовать, где ты заблуждался, что ты не принял во внимание и т.п. (если иметь желание к этому...).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей