Вконтакте у Лазарева официальная группа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 погода » Пн, 9 декабря 2013, 11:07

Вконтакте у Лазарева официальная группа , называется "Любовь как состояние". http://vk.com/diagnostika.karm
Еще вчера в ней было 10 тысяч подписчиков. Сегодня уже 13 тысяч. В одном флаконе собраны аудио и видеовыдержки. Присоединятесь !!!

Изображение
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


  • 1

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#41 Helenka » Ср, 18 декабря 2013, 14:09

Классная группа в контакте.
dzadzen, ты решил ее сюда перепостить? :grin:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#42 погода » Ср, 18 декабря 2013, 14:12

Helenka писал(а):Классная группа в контакте.
dzadzen, ты решил ее сюда перепостить? :grin:
Нет. я копипастю что мне нра или кажется прикольным, иногда наивным, иногда смешным.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#43 Helenka » Ср, 18 декабря 2013, 14:16

а мне еще нравится там группа лазарева - Выздоровление души.
интересное аудио выкладывают по темам.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#44 погода » Ср, 18 декабря 2013, 14:26

Helenka писал(а):а мне еще нравится там группа лазарева - Выздоровление души.
интересное аудио выкладывают по темам.
Да. Это хорошая идея. Притом реализована людьми, далекими от НФ и ФДК. А было мнение что все его "клиенты" сидят только на форумах, поэтому общее форумское разочарование Лазаревым - это всеобщее разочарование его клиентов. А мир больше чем кажется человеку в его скорлупке.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#45 unicorn55 » Чт, 19 декабря 2013, 5:21

А как проверить что это именно "официальная" группа?
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#46 погода » Чт, 19 декабря 2013, 9:21

unicorn55 писал(а):А как проверить что это именно "официальная" группа?
О ней говорил СНЛ в московском семинаре.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#47 unicorn55 » Чт, 19 декабря 2013, 10:43

dzadzen писал(а):О ней говорил СНЛ в московском семинаре.

как именно об официальной группе? Он ведь и об этом форуме говорил. Но официального статуса он не имеет.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#48 погода » Чт, 19 декабря 2013, 16:23

unicorn55 писал(а):
dzadzen писал(а):О ней говорил СНЛ в московском семинаре.

как именно об официальной группе? Он ведь и об этом форуме говорил. Но официального статуса он не имеет.
Он говорил, что "есть вконтакте группа "Любовь как состояние", там уже более 10 тысяч человек, люди интересуются. Там есть ролики, выдержки". Это я лично услышал, поэтому эту группу нашел. Что касается в шапке "официальный" я думаю создатели спросили об этом у Лазарева или его сына Михаила, который состоит в этой группе и на своей стене с этой группы оставляет посты. Общество вокруг СНЛа щипитильна к вывескам, просто так самовольно без согласия, при этом упомяная самим Лазаревом его сыном это группы вряд ли было возможно.

Можно написать админу группы и спросить, если вам интересно. Думаю он более контактный чем админство НФ. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#49 Milady » Чт, 19 декабря 2013, 17:49

Можно написать админу группы и спросить, если вам интересно. Думаю он более контактный чем админство НФ. :smile:
...упомянув, что ФДК уже 10(?) лет
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#50 погода » Чт, 19 декабря 2013, 18:10

Мандарин писал(а):умаю они об этом даже и не знают
они это кто?
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#51 погода » Чт, 19 декабря 2013, 19:10

Мандарин писал(а):dzadzen, НФ, Лазарев и его администрация
Лазарев сам рассказал об этой группе на семинаре
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#52 Miris » Чт, 19 декабря 2013, 19:20

dzadzen писал(а):Вконтакте у Лазарева официальная группа , называется "Любовь как состояние". http://vk.com/diagnostika.karm
Еще вчера в ней было 10 тысяч подписчиков. Сегодня уже 13 тысяч. В одном флаконе собраны аудио и видеовыдержки. Присоединятесь !!!

Изображение

глаза хииитрые. почему-то ОШО вспомнился. :smile:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#53 unicorn55 » Пт, 20 декабря 2013, 8:28

В общем я понял так что слово "официальная" автор темы прикрутил для пущей значимости. Не более того.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#54 погода » Пт, 20 декабря 2013, 12:06

unicorn55 писал(а):В общем я понял так что слово "официальная" автор темы прикрутил для пущей значимости. Не более того.
Это твое личное мнение. Я объяснил ситуацию.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#55 погода » Вс, 22 декабря 2013, 21:32

Изображение
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#56 unicorn55 » Пн, 23 декабря 2013, 12:57

dzadzen писал(а):Изображение

Это пример как люди сходят с ума? Или что-то другое?
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#57 Ольга Совякина » Пн, 23 декабря 2013, 13:53

воодушевляет аж слов нет
позитив и желание стать ДОСТОЙНЫМ так и прет
:crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#58 погода » Пн, 23 декабря 2013, 13:58

unicorn55 писал(а):Это пример как люди сходят с ума? Или что-то другое?
Это пример: заставь дурака Богу молиться....

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Изображение
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#59 Elena J. » Пн, 23 декабря 2013, 14:38

dzadzen писал(а):Что касается в шапке "официальный" я думаю создатели спросили об этом у Лазарева или его сына Михаила, который состоит в этой группе и на своей стене с этой группы оставляет посты
Где? ССыль можно на Михаилову стену..с постами
Говорят, что он очень тонкий знаток и ценитель исследований отца
Последний раз редактировалось Elena J. Вт, 24 декабря 2013, 9:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вконтакте у Лазарева официальная группа

#60 погода » Пн, 23 декабря 2013, 16:45

Elena J. писал(а):
dzadzen писал(а):Что касается в шапке "официальный" я думаю создатели спросили об этом у Лазарева или его сына Михаила, который состоит в этой группе и на своей стене с этой группы оставляет посты
Где? ССыль можно на Михаилову стену..с постами
Говорят, что он очень тонкий знаток и ценитель исследований отца.
Я думаю, Миша в курсе, т.к. на его стене с этой группы есть одна ссыль.

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:
Оказывается вот это
Спойлер
Изображение
есть в одной из книг ДК

Недавно ко мне обратилась одна женщина. Диагноз бесплодие.
Проверился ее муж, и у него тот же диагноз. Но у него есть ребенок от другой женщины, значит, у мужа бесплодие развилось не так давно.
Неправильная ориентация, говорю я своей собеседнице, увечит души ваших будущих детей. И Вам, и Вашему мужу перекрывают возможность иметь детей. Поскольку в ваших будущих детях и плюсы, и минусы десяти кратно усиливаются, неправильная ориентация, которую Вы передали мужу, губит души Ваших детей, не позволяет появиться им на свет, отсюда и бесплодие.
Здоровых детей рожает та женщина, у которой чувство любви не срастается с нравственностью, порядочностью, принципами, способностями или деньгами. Любовь может быть безнравственной и будет жить, а нравственность без любви жить не будет. Я опять обращаюсь к женщине, с которой говорю по телефону.
Когда станете молиться, можете молиться так: "Господи, ради любви к Тебе я готова отказаться от нравственности и морали, порядочности, духовности и идеалов". Просите, обращаясь к Богу, чтобы Ваша любовь не зависела от человеческих ценностей. И чтоб никакие неприятности, несчастья не могли уменьшить любовь к Богу. Если при Вашей работе над собой муж соответственно попытается изменить свои взгляды на мир, понять и почувствовать, что сначала нужно жить любовью, а не принципами, то тогда он выживет.

[....]

Два дня назад пациентка, пришедшая ко мне на прием, сказала: Вы мне говорите, чтобы я молилась. И молилась так: "Господи, ради любви к Тебе я готова принять потерю жизни, желаний и воли, своего человеческого «я», нравственности и идеалов, духовности и благородства и любых человеческих ценностей". А если это не так, и я не хочу принимать их потерю?
Я пожимаю плечами: Тогда молиться не надо. Подождите немного. Скоро все это у Вас заберут. И когда будете болеть и умирать, Вам гораздо легче будет молиться!
Хорошо, говорит женщина, а если я этого не чувствую, но попытаюсь убеждать свою душу в этом, так можно?
Конечно, отвечаю я, Ваше высшее «я» неизменно и вечно, оно есть Бог и любовь. А Ваше вторичное, человеческое «я», "запачканное" повышенной собственной значимостью, менять можно.
Это достаточно тяжело. Но это сделает Вас счастливой, я уже не говорю об изменениях в характере и здоровье. Ощущение счастья это увеличение количества любви в душе. Когда Ваше вторичное, человеческое «я» чувствует себя реальнее и значимее любви, то любовь в душе начинает угасать. Это и есть истинное несчастье, какие бы внешние ценности человек ни имел.
Можно, я Вам задам еще один вопрос? пациентка выжидающе смотрит на меня.
Пожалуйста.
Почему я в церкви не могу креститься?
Потому что крест это символ отрешения от всех человеческих ценностей ради любви к Богу. А Вы до сегодняшнего дня этого не могли и не хотели. У Вас зацепки, объясняю я женщине, за личное «эго», волю, желания, раз. За принципы, цели, идеалы, два. За способности, волю, интеллект, три. Это дает самую большую гордыню, т. е. неприятие потери человеческих ценностей.
В Библии это называется дьяволизмом. Попробуйте сначала сделать свое человеческое «я» менее значимым через пост, голодание, дыхательные упражнения, физическую работу и усталость, через ограничение желаний. И попробуйте молиться дома, становясь на колени, это символ унижения вашего «эго».
Когда руки складываете вместе, прижимая ладони, это унижение Ваших способностей.
Когда лбом в молитве касаетесь пола, это унижение Вашего сознания. Но, пожалуйста, молясь, помните одну простую вещь: Вы унижаете свое человеческое «я» и отстраняетесь от человеческих ценностей, Вы становитесь на колени и преклоняете голову перед любовью, которая не зависит и никогда не будет зависеть от любых человеческих ценностей, какого бы масштаба они ни были.


С. Н. Лазарев
Диагностика кармы (книга четвертая)
Прикосновение к будущему

Это в данной конкретной ситуации у той женщины и он давал рекомендации именно ей, поясняя что должно быть на первом месте, что на втором. А не всем подряд как Отче Наш. Когда цитата вырвана из контекста, то это выглядит как призыв: "Отказывайтесь от нравственности, оправдывая это тем что Бога любите превыше всего". И получится что и Бога она не любит, прикрывая свое потакания инстинктам красивыми словами о любви, и нравственности - нет. Такие вещи вырывать от контекста и превращать это в гламур ни в коем случае нельзя.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя