Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#521 Nik » Вт, 26 ноября 2013, 15:01

dised писал(а):После удаления фоорум можно было восстановить достаточно быстро, но тот же Шурик ждал, что случится чудо, и вывеску вернут.
dised, вот что это за бред? Причём тут Шурик или Ты? Кто вы такие вообще тут? Тоже мне, вершители судеб нашлись.
Орешин удалил форум варварски, находясь в неадекватном состоянии, без намёка на восстановление и без всяких условий. После того, как ФДК был восстановлен Джеком, то был потерян безвозвратно целый месяц (тем и сообщений) из жизни форума.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#522 Nik » Вт, 26 ноября 2013, 15:09

dised писал(а):В чем абсурд?
В том, что сейчас, наконец, все признали, что форум давно уже не соответствует тематике исследований СНЛ?
Кто эти ВСЕ? :wacko:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#523 Nik » Вт, 26 ноября 2013, 15:16

Мандарин писал(а):Еще один месяц бездумного сидения на форуме был потерян :-D
Мандарин, ты думай иногда, что ляпаешь. Я говорю о тех сообщениях и темах, которые не удалось восстановить. Которые были написаны в последний месяц перед тем, как грохнули форум. То, что не было заархивировано/скопировано нашим Админом.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#524 погода » Вт, 26 ноября 2013, 15:38

acolyte писал(а):Я еще в 2011 году предсказывал, что Владимира Б и Елену Ж забанят на новом форуме.

По-моему, вся эта организация новых форумов, отделение лазаревских овец от антилазаревских козлищ - маразм жуткий. Даже если на форуме останутся только Владимир Б и Елена Ж, все равно продолжатся споры, кто из них верный лазаревец, а кто еретик, кого надо бессрочно забанить.
Пт, 06 май 2011, 20:23
Молодец ! Это ты наверное протирал третий глаз салфеткой для интимной гигиены, как я учил?!
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#525 Сергей Б » Вт, 26 ноября 2013, 15:49

Доброго времени суток, уважаемый Мир, прошу прощения, если Вас как-то задело мое резкое утреннее высказывание. Просто хотелось показать на своем примере как выглядит категоричность в принятии решения.

Разумеется, фильм я приобрету как пройдет платеж. И еще последние семинары тоже куплю посмотрю. Интерес к данной продукции у меня конечно же есть. Поэтому пока здесь общаюсь, то приобретать диски и новые книги буду в любом случае.
Сергей Б

#526 погода » Вт, 26 ноября 2013, 18:18

олег петрович президенту
послал открытое письмо
и удостоился ответа
сам чмо
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#527 Lana » Ср, 27 ноября 2013, 0:51

Дежанейров писал(а):
Lana писал(а): Избавляйся от вывески "официальный" на этом форуме - и мы не будем мешать тебе райски жить.
Пока ФДК официальный форум Лазарева - это кое-к-чему форум обязывает.
Нет желания выполнять это кое-что - нечего носить и такую вывеску.
Не будет вывески "официальный" - нечего и ланам-мартам-эдикам тут будет по поводу сохранения этого кое-чего и соответствия этому кое-чему делать.
Не жизнь тебе будет, а малина: развози тухлятину на неофициальном форуме по любому поводу сколько хочешь.

Lana, попокорн среди тухлятины есть не брезгуете?
Гринча с его языком тут окоротили. Значит, и впрямь было у него что-то такое, что не только мне с комфортом есть попкорн среди того, что он постил, оказалось невозможно.
По мне, так то, что ему не дали разгуляться на неофициальной площадке по полной - это хороший признак. И "официальные соответствия" на неофициальном форуме меня, как и говорила, не интересуют.
Чего ещё изволите подкинуть по поводу попкорна? :Meditation:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#528 Lotos » Ср, 27 ноября 2013, 6:09

Посмотрел примерно на вскидку количество тем посвящённых тематике ФДК в основном разделе. Получилось примерно 20% от общей массы. Если взять темы в которых нет критики СНЛ будет ещё меньше, думаю это будет примерно 10% в Основном разделе.
Далее простая арифметика. Согласно личного опыта и опыта создателей надсистемы эгрегоров. Если информационная масса основного раздела эгрегора любого форума соответствует тематике примерно на 70% и более эгрегор функционирует нормально и выполняет свои цели. Если 50\50% эгрегор перестаёт выполнять свои функции. Если ещё меньше, то значит цели и задачи эгрегора меняются и они не соответствуют заявленной тематике.
Статистика она штука полезная.
Предлагаю администрации форума провести аналогичные статистические расчёты. Выводы сделаете сами.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#529 scarly » Ср, 27 ноября 2013, 7:49

dzadzen писал(а):олег петрович президенту
послал открытое письмо
и удостоился ответа
сам чмо
:-D
scarly

#530 Дежанейров » Ср, 27 ноября 2013, 8:56

Lotos писал(а):Посмотрел примерно на вскидку количество тем посвящённых тематике ФДК в основном разделе. Получилось примерно 20% от общей массы. Если взять темы в которых нет критики СНЛ будет ещё меньше, думаю это будет примерно 10% в Основном разделе.
Далее простая арифметика. Согласно личного опыта и опыта создателей надсистемы эгрегоров. Если информационная масса основного раздела эгрегора любого форума соответствует тематике примерно на 70% и более эгрегор функционирует нормально и выполняет свои цели. Если 50\50% эгрегор перестаёт выполнять свои функции. Если ещё меньше, то значит цели и задачи эгрегора меняются и они не соответствуют заявленной тематике.
Статистика она штука полезная.
Предлагаю администрации форума провести аналогичные статистические расчёты. Выводы сделаете сами.

А почему критические темы вы считаете не тематическими?
Дежанейров

#531 Nik » Ср, 27 ноября 2013, 9:04

Дежанейров писал(а):
А почему критические темы вы считаете не тематическими?

А мне вот интересно тоже. :? Если из книг Лазарева выбросить беседочные разговоры о рыбалке, политике и житейские истории читателей.. ? То, что тогда ОН будет продавать? :dont_knou:
Или книги Лазарева тоже отнесём не к тематике ДК? :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#532 Lotos » Ср, 27 ноября 2013, 10:07

Дежанейров писал(а):
Lotos писал(а):Посмотрел примерно на вскидку количество тем посвящённых тематике ФДК в основном разделе. Получилось примерно 20% от общей массы. Если взять темы в которых нет критики СНЛ будет ещё меньше, думаю это будет примерно 10% в Основном разделе.
Далее простая арифметика. Согласно личного опыта и опыта создателей надсистемы эгрегоров. Если информационная масса основного раздела эгрегора любого форума соответствует тематике примерно на 70% и более эгрегор функционирует нормально и выполняет свои цели. Если 50\50% эгрегор перестаёт выполнять свои функции. Если ещё меньше, то значит цели и задачи эгрегора меняются и они не соответствуют заявленной тематике.
Статистика она штука полезная.
Предлагаю администрации форума провести аналогичные статистические расчёты. Выводы сделаете сами.

А почему критические темы вы считаете не тематическими?
1. Есть определённые законы(структура) существования и работоспособности эгрегоров.
2.Есть определённые правила форума:
Правила форума:
Основной раздел
Раздел предназначен для рассмотрения вопросов по основной тематике Форума - теории ДК. Темы посвящены рассмотрению различных ситуаций, проблем, теоретических вопросов с точки зрения теории ДК.
Допускается рассмотрение вопросов и с иных точек зрения, близких идеям и терминологии ДК, при условии того, что высказывания идут по теме и не ведут к конфронтации на почве общего несогласия с ДК.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#533 Vladimmir » Ср, 27 ноября 2013, 11:47

Nik писал(а):
Дежанейров писал(а):
А почему критические темы вы считаете не тематическими?

А мне вот интересно тоже. :? Если из книг Лазарева выбросить беседочные разговоры о рыбалке, политике и житейские истории читателей.. ? То, что тогда ОН будет продавать? :dont_knou:
Или книги Лазарева тоже отнесём не к тематике ДК? :cool:
Продать можно все и покупатель найдется, но если смотреть на информацию изложенную в эти все годы автором, то как не крути все это уже есть как часть определенного периода. Разговор о том насколько значимо это для тех кто увлекся, припал и для тех кто не сном и не духом, то так оно и есть.
Авторство на учение всегда будет спорным, авторство на произведение неоспоримо. Но нет новых терминов, понятий, а в общем то это есть и уже не может не быть. Западать я думаю не стоит и не стоит так же завидовать, злорадствовать и смаковать.
... а бабулесы они все равно не имеют хозяина, они стаями кочуют из рук в руки, разными стайками, кучками или суммами....
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 135
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

#534 AKRESS » Ср, 27 ноября 2013, 13:18

Lotos писал(а):2.Есть определённые правила форума:
Правила форума:
Основной раздел
Раздел предназначен для рассмотрения вопросов по основной тематике Форума - теории ДК. Темы посвящены рассмотрению различных ситуаций, проблем, теоретических вопросов с точки зрения теории ДК.
Допускается рассмотрение вопросов и с иных точек зрения, близких идеям и терминологии ДК, при условии того, что высказывания идут по теме и не ведут к конфронтации на почве общего несогласия с ДК.

Есть альтернатива - очень активный тематический раздел - http://lazarev.org/ru/forums/viewforum/6/
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#535 L@risa » Ср, 27 ноября 2013, 13:25

AKRESS, как не стыдно :-D давать ссылку туда, куда мало кого пускают из присутствующих. :wink:
L@risa

#536 Lotos » Ср, 27 ноября 2013, 13:27

AKRESS писал(а):Есть альтернатива - очень активный тематический раздел - http://lazarev.org/ru/forums/viewforum/6/
Спасибо, бываю там.
Для этого форума ФДК будет вернее следующее название:
Мировоззренческий форум, посвящённый критике теории и практических исследований С.Н. Лазарева.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#537 Дежанейров » Ср, 27 ноября 2013, 13:33

Lotos, вы считаете исследования СНЛ критиковать незачто?
Дежанейров

#538 acolyte » Ср, 27 ноября 2013, 13:34

Lotos писал(а):Раздел предназначен для рассмотрения вопросов по основной тематике Форума - теории ДК.

Не только. В основную тематику форума входят также изучение религий и течений, познание мира и себя.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#539 Lotos » Ср, 27 ноября 2013, 14:13

Дежанейров писал(а):Lotos, вы считаете исследования СНЛ критиковать незачто?
СНЛ не Бог и не Ангел, каждый человек может ошибаться. Тоже иногда критикую СНЛ. Критика бывает полезной.
Считаю что эгрегор данного форума c этой задачей и массой других очень хорошо справляется.
Продолжайте, не отвлекайтесь,а то вас какой-то выскочка отвлекает от важных и приятных дел.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#540 спок » Ср, 27 ноября 2013, 20:28

CYOKK писал(а):на сегодняшнем компе видио не открывается.

Гороскопы твердят что мы не будем вдвоём
Все вокруг говорят мы не будем вдвоём
Телефоны молчат напиши что-нибудь
Ведь я не забуду и ты не забудь..
:grin:
спок

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя