Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#461 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 21:30

AKRESS писал(а):Так а что строили - дом или вокзал?

Когда происходит стройка, то при этом появляется много пыли и шума. Когда стройка завершена, то в здание приглашаются в добровольные сотрудники. Перед регистрацией человек соглашается "хорошо сотрудничать" с администрацией - не нарушая их покоя. Приглашаются, соответственно, добропорядочные граждане. Те, кто хочет помочь "проекту" своей помощью. Я сам нарушал эти критерии о "добропорядочности" тем, что спорил, настаивал. Но это были принципиальные вопросы. Видимо мне требовалось "лечение", поэтому пришлось его пройти. Это, вообще, был первый опыт в форумском общении, и я тоже идеализировал относительно того, что "должно" быть на сайте Лазарева (добросердечность, единство), а чего не должно быть (излишней принципиальности в отстаивании правила - "не спорить с начальством" после предупреждения).
Так вот, критерии отбора выставлены на обозрение и человеку приходится только с ними согласиться. Без вариантов.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#462 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 21:31

rimi, я написала что маразм крепок "у вас" обращаясь к Назарет. Видимо, чувствительный Игорь решил, что я порочу СН
Бриджит

#463 Авалока » Пн, 25 ноября 2013, 21:34

Варда-Сахара, это ты наверное в конфликтной теме написала. Если во взаимопомощи писать то ниче не будет, они её не читают по моему вообще.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#464 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 21:36

Авалока, да? Я вообще редко читаю НФ. Сразу интерфейс не понравился и привыкнуть не смогла. Во Взаимопомощи была только раз, когда тот знаменитый маньяк писал.
Бриджит

#465 Авалока » Пн, 25 ноября 2013, 21:40

Варда-Сахара, интерфейс там более менее, но цитирование ужасное. я причем игорю не поленился, нашел ява скрипт с цитированием, послал, не стал делать, веселее видимо новые пункты правил придумывать. А во взаимопомощи интересные темы бывают там.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#466 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 21:44

Авалока, интерфейс я и имела ввиду цитирование. :-D
Бриджит

#467 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 21:53

Мир писал(а):Перед регистрацией человек соглашается "хорошо сотрудничать" с администрацией - не нарушая их покоя.

Отнюдь. Перед регистрацией человек соглашается соблюдать то, что написано в Правилах форума и др. соотв. правилах. Не потому, что есть желание как-то АБСОЛЮТИЗИРОВАТЬ правила, а просто потому, что ИНОГО механизма регулирования (помимо высших законов и др.) на форуме не предусматривалось.

Потому что они - НАД чьим-то ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ или личной ПРИХОТЬЮ.

И в этих правилах, в их редакции на момент регистрации человека, ни слова о том, что человек соглашается с кем-то там "хорошо сотрудничать" и не нарушать чей-то там покой не было ни единого слова... Более того, возможность критики самими этими правилами и предусматривалась.

Поэтому - весь сыр-бор идёт о том, что люди не хотят не подчиняться НЕ ПРАВИЛАМ, а чьей-то вдруг пришедшей в голову ПРИХОТИ - это с одной стороны, а с другой стороны - уж коль в ДК речь идёт о системе "обратной связи" - то возникает вполне обоснованное недоумение насчёт того, что теория ДК - это ОДНО, а практика ФОРУМА - это ДРУГОЕ, и, при всём при этом, одновременно, людям НЕ ОБЪЯСНИЛИ НОРМАЛЬНО, что, товарищи, извините, но отныне мы РАЗДЕЛЯЕМ то, что говорится про "обратную связь", и то, как ДОЛЖНО БЫТЬ на форуме, т. к. это две совершенно РАЗНЫЕ вещи, - но и БОЛЕЕ того, ведь людям по прежнему ПРОДОЛЖАЮТ говорить о том, что эта самая обратная связь на форуме ЕСТЬ, а это совершенно не так.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#468 Elena J. » Пн, 25 ноября 2013, 22:11

Тема спасения человечества развернулась масштабно. Несколько под другим углом: спасение человечества ... от критиков модераторов НФ, хотя в новом правиле они засунули себя на последнее место после перечисления других лиц, ну тут они поскромничали. А сромность их очень украшает.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#469 Werewolf » Пн, 25 ноября 2013, 22:51

Оффтоп: как-то вдруг подумалось, что следующие шаги со стороны Лазарева -
а) ввести абонентскую плату за общение на форуме,
б) требовать повсеместно при упоминании в сети своих книг копирайта и ссылки на свой сайт/магазин,
в) ввести предзаказы через форум на покупку материалов о семинарах
г) прописывать на дисках серийники, заставлять людей регистрировать их через сайт и по наличию/отсутствию активации серийника решать вопрос, насколько "чистая" или "грязная" у человека информация
д) тем же механизмом вести по форуму статистику какой участник сколько материалов и на какую сумму купил за последний год, в зависимости от этого банить при высокой активности в тематических разделах

предложите ему кто-нибудь, что ли :-D

p.s. любопытно было бы увидеть переиздание первой книжки ДК с откомментированными автором высказываниями - чего именно он теперь уже не придерживается. Много ли останется от жизнеутверждающей базы, затянувшей в ДК большинство из его читателей...
Последний раз редактировалось Werewolf Пн, 25 ноября 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

#470 Elena J. » Пн, 25 ноября 2013, 22:55

rita123 писал(а):девушки хотят видеть вокруг умных мужчин, а не ж.пу с ручкой отдельно, бабуина отдельно.


Вы могли абсолютно не согласиться с автором письма, но неужели взрослой женщине обязателен жаргон ?
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

#471 monroe » Пн, 25 ноября 2013, 23:17

Werewolf писал(а):Оффтоп: как-то вдруг подумалось, что следующие шаги со стороны Лазарева -
а) ввести абонентскую плату за общение на форуме,
б) требовать повсеместно при упоминании в сети своих книг копирайта и ссылки на свой сайт/магазин,
в) ввести предзаказы через форум на покупку материалов о семинарах
г) прописывать на дисках серийники, заставлять людей регистрировать их через сайт и по наличию/отсутствию активации серийника решать вопрос, насколько "чистая" или "грязная" у человека информация
д) тем же механизмом вести по форуму статистику какой участник сколько материалов и на какую сумму купил за последний год, в зависимости от этого банить при высокой активности в тематических разделах
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46157
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#472 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 23:21

Werewolf писал(а):Оффтоп: как-то вдруг подумалось, что следующие шаги со стороны Лазарева -
а) ввести абонентскую плату за общение на форуме,
б) требовать повсеместно при упоминании в сети своих книг копирайта и ссылки на свой сайт/магазин,
в) ввести предзаказы через форум на покупку материалов о семинарах
г) прописывать на дисках серийники, заставлять людей регистрировать их через сайт и по наличию/отсутствию активации серийника решать вопрос, насколько "чистая" или "грязная" у человека информация
д) тем же механизмом вести по форуму статистику какой участник сколько материалов и на какую сумму купил за последний год, в зависимости от этого банить при высокой активности в тематических разделах

предложите ему кто-нибудь, что ли :-D

p.s. любопытно было бы увидеть переиздание первой книжки ДК с откомментированными автором высказываниями - чего именно он теперь уже не придерживается. Много ли останется от жизнеутверждающей базы, затянувшей в ДК большинство из его читателей...

да Вы маркетолог! :-D давайте лучше устроим Вас на работу на НФ советником. :-D
хотя... какие мысли в голову лезут на ночь глядя... чур-чур :fly:
L@risa

#473 марина п. » Пн, 25 ноября 2013, 23:28

Тоже вот подумалось, что следующим шагом Сергея Николаевича хорошо бы было объявить уж, что модераторы действуют по его прямым указаниям.

А то люди по доброте душевной пытаются спасти Лазарева от неправильных модераторов.

Марта вот давно намекает, мол что же вы думаете, Лазарев такой беспомощный, что ничего не знает и не понимает?

Да не, уже не думаем

Спасибо что подсказали, марта.
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 9 месяцев

#474 dised » Вт, 26 ноября 2013, 2:17

Мурли писал(а):Вроде как и там люди имеют свою правоту- неприятно, когда за твоей спиной поливают тебя грязью- я сама ревела, когда прочитала на ФДК мнение о людях на НФ.

Обидчивость

Следующее – это обидчивость. Это тоже проявление гордости, когда человек слишком обидчивый. На него кто-то не так посмотрел, ему кто-то не так сказал. И обидчивость – это проявление нашей гордости. Почему? Потому что, в конце концов, мы слишком зациклены на себе. Опять «Я» стоит на первом плане. Там слишком всё это стоит. Поэтому мы будем страдать.

Потому что смиренного человека, у которого нет излишних амбиций, да его невозможно обидеть. Потому что, так как он о себе не думает слишком много, то ему всё равно. Он думает: «ты меня хоть горшком назови, только в печку не ставь. Мне всё равно кто что там обо мне думает, и кто на меня как смотрит, и так далее». И нам нужно постепенно приучить себя ни на кого не обижаться. Как мы уже говорили, это возможно, если человек с духовной точки зрения обладает Знанием, смотрит на все ситуации, в которые он попадает, что все – мои Вселенские учителя, что Вселенские Силы меня учат всему. И чему меня учат, человек должен размышлять над этим. Внутри себя благодарить этих людей, а так же внешне благодарить. Постепенно эта ситуация будет меняться, она уйдёт.



Мысли о том, что другие думают и говорят о тебе, чрезмерная занятость своей персоной

Мы идём дальше. Следующее – мысли о том, что другие думают и говорят о тебе. И другой пункт, который так же взаимосвязан с этим пунктом – это чрезмерная занятость своей персоной. Всё это проявление гордости. Когда мы идём по улице, очень часто посещают такие мысли: Все наверняка смотрят на кого? «На меня». Правильно? А почему мы так думаем? Это проявление чего? Гордыни. А почему мы так думаем? Да потому что мы гордимся. Кем? Да собой. Потому что мы думаем: «А на кого же здесь ещё тут смотреть-то? Кто тут самая великая личность на улице, в конце концов?» Что за этим стоит? Опять своя гордость.

Причём мы думаем или ожидаем, что все люди, даже кто-то там что-то говорит, а мы думаем: «наверняка обо мне говорят», а люди на самом деле о погоде разговаривают. Почему мы так думаем? Да потому что мы очень большого мнения о себе. Мы думаем: «О ком же тут…? Кто тут самая великая персона, о ком же ещё можно говорить, как не обо мне? О ком можно ещё можно думать? Наверняка все эти люди, которые на меня просто взглядом случайно посмотрели, оборачивались, они только обо мне… наверняка они на меня обратили внимание или обо мне думают».

Это из-за нашей гордости, у нас такая реакция или такое отношение к миру, что все смотрят на меня или думают обо мне или говорят обо мне. Но реалии совершенно другие. Люди говорят не о нас зачастую. Когда, представьте, когда мы идем, это легко понять, когда мы идем по улице, обратите внимание, что нам, честно говоря, на всех окружающих особо-то наплевать. Правильно? Мы в основном думаем о себе. Правильно? Вот точно также думают все окружающие. Они каждый из них думают только о себе. До нас им вообще дела нет. Каждый, кто-то идёт, он озабочен своими проблемами. Даже когда он смотрит на других, он смотрит таким достаточно безразличным взглядом. Или взглядом такого оценивающего, но собственно, вот так скользящим взглядом. И до нас нет никаких эмоций или дела. Это реалии.

Но если мы думаем, что другие люди говорят или думают именно о нас, наказание за это Вселенские Силы, это проявление гордости, это неправильно, наказание будет следующее: что мы будем очень сильно озабочены этим. Комплексы неполноценности. Будем думать: «так, а как мне вот идти, какой походкой шагать, чтоб на меня все смотрели? Так мне нужно так вот идти приосаниться или нет или может быть по-другому как-то, может быть я как-то не так выгляжу, может быть мне шапочку налево или направо надвинут, на правое ухо или на левое ухо». Любые мелочи. На самом деле этим людям вообще до нас никакого дела нет.

Сейчас люди вообще могут ходить во всём рваньё, и, собственно, люди думают: «это, наверное, мода такая». Ну, в принципе, дела нет особо. Когда вы увидите какого-нибудь человека, пусть даже как-то нестандартно одетого, думаете: «Ну, какой-то он странный человек». И пройдёте мимо. Точно также «ну, это его личные проблемы» и всё. Точно также люди. Люди просто пройдут мимо нас и, собственно, им всё равно. Но если мы думаем об этом, то мы будем сильно страдать. «Наверняка эти люди обо мне думают. И мы в уме уже там надумали очень много чего. Уже намечтаемся. А реалии совершенно другие. То есть мы создаём ложное ожидание.

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#475 Lana » Вт, 26 ноября 2013, 3:27

babochka писал(а):Ааааа, я Лану бы навечно забанила бы
А я бы тебе скатёрку постелила и чаем угостила. Но в разведку бы с тобой не пошла! :-D
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#476 Сергей Б » Вт, 26 ноября 2013, 4:59

Мир писал(а):
Когда происходит стройка, то при этом появляется много пыли и шума. Когда стройка завершена, то в здание приглашаются в добровольные сотрудники. Перед регистрацией человек соглашается "хорошо сотрудничать" с администрацией - не нарушая их покоя. Приглашаются, соответственно, добропорядочные граждане. Те, кто хочет помочь "проекту" своей помощью. Я сам нарушал эти критерии о "добропорядочности" тем, что спорил, настаивал. Но это были принципиальные вопросы. Видимо мне требовалось "лечение", поэтому пришлось его пройти. Это, вообще, был первый опыт в форумском общении, и я тоже идеализировал относительно того, что "должно" быть на сайте Лазарева (добросердечность, единство), а чего не должно быть (излишней принципиальности в отстаивании правила - "не спорить с начальством" после предупреждения).
Так вот, критерии отбора выставлены на обозрение и человеку приходится только с ними согласиться. Без вариантов.
ну значит я как строитель свое дело сделал. Строители хозяйничают там где шум и грязь. :-D

Относительно мыслей о последней битве дракона могу добавить, дабы не пугать своими резкими речами читающих. Как мне показалось, выше ангельского уровня не нужна оболочка дракона. То есть дракон погибнет и ЛСн может воспрянуть в новой оболочке. Это уже будут совершенно новые принципы поведения, новые принципы пути. То есть качественно новый скачок в новую систему. Но уже не диагностика кармы. Человек, который желает прийти к Богу уже освобожден от кармы. Постиг закон причины и следствия. Выше ангельского уровня нет кармы. Путь будет уже не диагностика кармы, а просто познание Бога. Как то так примерно.

Что касаемо правил поведения на НФ, то там сделаны все условия, дабы целенаправлено поделиться опытом постижения ДК в условиях максимально комфортных. То есть пришел, попросил помощи, либо поделился опытом прохождения травмирующих ситуаций и дальше делать нечего. Минимум общения, минимум посетителей - максимум информации. С этими функциями наведения порядка справлялась Лана хорошо, справлялась как настоящая хозяйка в доме. Внутри дома хозяйничает женщина обычно. Зачем тогда эти революции, если пришли к тому же самому - наведению дисциплины. :dont_knou:
Сергей Б

#477 Сергей Б » Вт, 26 ноября 2013, 5:11

То есть форум Нф - пунтк приема опыта. пришел сдал опыт и пошел вон. В следующий раз от такой гостеприимности уже в гости не пойдешь уже, хозяин злой слишком. Лана то гостеприимной хозяйкой была. Создавала уют домашний.

Придут новые люди немного пообщаются до первого бана и ушли обидевшись. Хорошая тактика спрос снизить. Опыт оставили, чуть повеселились - а им в ответ: :ninja: пошел вон отсюда - ХАМ.

:-D Хозяин барин. Чаво-то мне расхотелось фильм новый покупать. Не пойду в магазин. Тем более что альтернатива есть на других сайтах, в другой форме описания правда и "ломает" также. ЛСН не единственный, где "ломает". Если это критерий оценки конечно. Ну да ладно, пора тему оставить.
Сергей Б

#478 Сергей Б » Вт, 26 ноября 2013, 6:05

Еще пришла мысль -если цель сайта изначально -создание репутации фирмы, попытка создать спрос на продукцию и привлекать клиентов. То цель фальшивая получается. Все, что не стремление к Богу -фальш. Цель создания сайта получается фальшивая. Ложь изначально получается.

Ну ладно закончил тему здесь. Альтернативную точку зрения и дальнейший диалог со мной отклоняю в односороннем порядке без вариантов. Фильм покупать не буду, то же без вариантов.

Получается ЛСн сам такую волну жесткости задал. И без вариантов. Это уронит спрос. Спрос любит гибкость.
Сергей Б

#479 Бабочка » Вт, 26 ноября 2013, 6:58

Lana писал(а):
babochka писал(а):Ааааа, я Лану бы навечно забанила бы
А я бы тебе скатёрку постелила и чаем угостила. Но в разведку бы с тобой не пошла! :-D
О! В разведку тем более с Вами ни- ни. Взаимно! :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#480 Nik » Вт, 26 ноября 2013, 7:15

babochka писал(а):
Lana писал(а):[quote="babochka"]Ааааа, я Лану бы навечно забанила бы
А я бы тебе скатёрку постелила и чаем угостила. Но в разведку бы с тобой не пошла! :-D
О! В разведку тем более с Вами ни- ни. Взаимно! :smile:[/quote]
Девушки, не спорьте. В разведку со своим чаем не ходят. :ninja:
Берём тортик, ящик шампанского и вперёд на Зимний, на взятие НФ штурмом. :attack:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей