Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#441 Бабочка » Пн, 25 ноября 2013, 20:11

Сергей Б, а ты про какого Саи Бабу? Я в этом году была у Саи Бабы. Это было спонтанно. Подруга - гид сказала: едем? Я как раз была в Индии в апреле. Говорю: едем. Очередь. Слов нет. За 2,5 тысячи мы это миновали. Знаешь. Я была как во сне и ничего не поняла. Не поняла того фанатизма, который увидела. Есть другой Саи Баба, белый, как его назвают, вот с его учеником я общалась. Массажи, диагностил меня и тд.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#442 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 20:13

Мир писал(а):
Если нет энергии на принятие ситуации, а есть бурная активность по защите идеалов, будущего, то о какой благодати и любви речь? Это как Лазарев когда-то высказывал причины расторжения взаимоотношений с Нижегородским "предпринимателем" - "Вы не научились уважать людей и вежливо к ним относиться". Так вот, на уважение и вежливое отношение тоже должна выделяться энергия. А если ее нет, то есть только жесткая и категоричная критика. Так может для начала нужно "ВСЕ диски" с информацией научиться сжимать в чувство? А там, как Бог даст? Вежливо попросить, предложить вариант. Нет, так нет. Ничего страшного. Потому что, нет привязанности к одной модели будущего, к одной цели - навязать и протолкнуть свое.
там избыток энергии. бурная активность Владимира, с моей точки зрения -предупреждение ЛСН-у о последней битве дракона. Архангел Михаил сразил Дракона в библии. Гнев Бога. Предупреждение -не суйся дракон выше себя - погибнешь. как-то так примерно.
Сергей Б

#443 zoe » Пн, 25 ноября 2013, 20:15

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):Сергей Б, почему Саи Баба не меняет улыбку и вопросы его не смущают, а у СН чувствуется нестабильность.
(Если убрать мнение об аватаре). Я о внутренней гармонии.
ЛСн еще набирается опыта. Саи баба - аватар, прямое воплощение Бога на земле. Саи баба тот кто послал Христа. То есть, если верить этим высказываниям, то статус Саи Бабы получается выше статуса Христа.
Что мне понравилось у Саи бабы, там нет самопожерствования, Многим людям, в том числе и мне, непонятен план Христа о распятии. Как то так примерно.
Мне как человеку - СН ближе и понятнее и все тут, какой бы не был он.
Саи Баба говорил - где есть удовлетворенность, там будет самопожертвование, где есть самопожертвование, там будет самореализация, а самореализация зависит от веры в себя.
Уверенность в себе это фундамент знания, удовлетворенность подобна стенам, а самопожертвование по Сам Бабе - это крыша здания. - Детский сад короче. Ну не понятно многое, хотя про уверенность я согласна.
У Лазарева такие вот вещи выражены глубинее, хотя он сам и не всегда поступает как говорит.
не нужно забывать, что СНЛ - исследователь и диагност.
Последний раз редактировалось zoe Пн, 25 ноября 2013, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

#444 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 20:16

babochka писал(а):Сергей Б, а ты про какого Саи Бабу? Я в этом году была у Саи Бабы. Это было спонтанно. Подруга - гид сказала: едем? Я как раз была в Индии в апреле. Говорю: едем. Очередь. Слов нет. За 2,5 тысячи мы это миновали. Знаешь. Я была как во сне и ничего не поняла. Не поняла того фанатизма, который увидела. Есть другой Саи Баба, белый, как его назвают, вот с его учеником я общалась. Массажи, диагностил меня и тд.
я не был в Индии, а вот знакомая попадала к нему на прием в 1995 году. Саи баба материализовал для неё золотые часы. С целью время- цель. Как-то так. Я просто видео слушаю и все. Поэтому мои суждения субъективны.
Сергей Б

#445 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 20:18

Батюшки, одно единственное сообщение написала, а меня уже забанили.
Наивные люди :-D дают бан на 34 дня. Я на НФ появляюсь в лучшем случае раз в три месяца, для меня это не бан, я его даже не замечу :-D
Бриджит

#446 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 20:19

babochka, у какого Саи Бабы ты была в этом году? :huh: Он умер в 2011-м.
Бриджит

#447 Бабочка » Пн, 25 ноября 2013, 20:20

Сергей Б, это черный Саи Баба. Не настоящий. Я была у него. Отторжение. Хотя подруга просто летала... Чуть ли не сбылась ее мечта и она чего- то достигла. Ну, я увидела еще большее потребление и не знаю каким словом это назвать, чем то что видела у храма Матроны.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#448 Бабочка » Пн, 25 ноября 2013, 20:22

Варда-Сахара писал(а):babochka, у какого Саи Бабы ты была в этом году? :huh: Он умер в 2011-м.
Знаю. Умер белый. Ну, если знаешь, давно идут разговоры настоящий и ненастоящий. Погугли. Я была у черного( цвет волос как у солиста Бони' М и шевелюра таже), а белый умер .. Да.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#449 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 20:23

L@risa писал(а):Репутация фирмы зависит от директора!

Директор организует сотрудников и платит им зарплату. И директор может и не вникать в детали того, что знает и на что был образован сотрудник. Директор - локомотив, он двигает состав. У каждого сотрудника - свое образование. А директору нужны специалисты того или иного профиля и квалификации. Если ему что-то требуется, он вызовет ответственного за определенное направление "начальника отдела" или сотрудника и даст ему задачу о выполнении которой он должен доложить. Конечно, директор в силу того, чем он занимается, должен знать предмет, стратегию, но ответственность за производство, реализацию, раскрутки, ценовой политики, хранения - берет на себя команда сотрудников. Директор вообще может общаться с сотрудниками по интернету у себя на вилле в Швейцарии. Или директора могут знать только его приближенные. Вот так.

L@risa писал(а):Внутренне уравновешенному директору не мешает подчиненный, который угрожает его имиджу (условно)

Есть ответственные по персоналу. Не переживайте. Такой сотрудник будет уволен. А директору доложат причины увольнения. Он вообще по этому поводу спокоен. На одно место и на хорошую зарплату - много нуждающихся. Поэтому и страха нет.

Вы думаете, что Игорь или Марта чего-то боятся? Ну, уйдет половина людей и что? Дом построен, понимаете?
Последний раз редактировалось Мир Пн, 25 ноября 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#450 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 20:28

babochka писал(а):Сергей Б, это черный Саи Баба. Не настоящий. Я была у него. Отторжение. Хотя подруга просто летала... Чуть ли не сбылась ее мечта и она чего- то достигла. Ну, я увидела еще большее потребление и не знаю каким словом это назвать, чем то что видела у храма Матроны.
С позиции европейской структуры можно сказать и так -чернобог. Но это тоже школа хорошая. Сейчас я не берусь судить другие школы. Везде есть свой опыт хороший и есть недостатки.
Сергей Б

#451 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 20:31

Мир писал(а):Дом построен, понимаете?

Так а что строили - дом или вокзал?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#452 Бабочка » Пн, 25 ноября 2013, 20:31

Сергей Б, твой ответ исчерпывающий для меня на данный момент. Не готова. Если честно, пока что- то сказать. Но это была всего лишь вторая моя поездка в Индию. И не последняя..надеюсь.. даст Бог..
Последний раз редактировалось Бабочка Пн, 25 ноября 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#453 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 20:31

Мир писал(а):Вы думаете, что Игорь или Марта чего-то бояться? Ну, уйдет половина людей и что? Дом построен, понимаете?

мне не интересно чего они боятся, мне интереснее связь владельца дома и домоуправителей. Только это.
Кстати, вариант со Швейцарией не отменяет внутренней связи.
Наша фирма регулярно имеет такие варианты и имею лишь подтвержения этому.
L@risa

#454 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 20:36

babochka писал(а):Знаю. Умер белый. Ну, если знаешь, давно идут разговоры настоящий и ненастоящий. Погугли. Я была у черного( цвет волос как у солиста Бони' М и шевелюра таже), а белый умер .. Да.

Я до этого момента и не знала, что есть второй. Я 2 недели жила в ашраме в 2010-м у настоящего (который умер).
Бриджит

#455 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 20:37

babochka писал(а):Сергей Б, твой ответ исчерпывающий для меня на данный момент. Не готова. Если честно, пока что- то сказать. Но это была всего лишь вторая моя поездка в Индию. И не последняя..надеюсь.. даст Бог..
я же не предлагаю Вам подключаться. Каким хотите путем, таким идите. :yes:
Сергей Б

#456 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 20:39

babochka писал(а):
Варда-Сахара писал(а):babochka, у какого Саи Бабы ты была в этом году? :huh: Он умер в 2011-м.
Знаю. Умер белый. Ну, если знаешь, давно идут разговоры настоящий и ненастоящий. Погугли. Я была у черного( цвет волос как у солиста Бони' М и шевелюра таже), а белый умер .. Да.

Саи баба рождался дважды. Последний раз Саи баба умер в 2011 году в 85 лет. Обещал прийти еще раз на землю, сказал что такой шанс у человечества выпадает только раз в пять тысяч лет. Поздравляю.
Сергей Б

#457 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 20:43

Сергей Б писал(а):Что мне понравилось у Саи бабы, там нет самопожерствования, Многим людям, в том числе и мне, не понятен план Христа о распятии. Как то так примерно.

План был думаю у Бога, а не у Христа....) мне понятен- отказ от спасения земной жизни... У Саи Баби тоже- мог и излечить себя легко, но отказался....
L@risa

#458 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 20:47

Варда-Сахара писал(а):Батюшки, одно единственное сообщение написала, а меня уже забанили.
Наивные люди :-D дают бан на 34 дня. Я на НФ появляюсь в лучшем случае раз в три месяца, для меня это не бан, я его даже не замечу :-D

это для профилактики правонарушений :-D
:hi:
L@risa

#459 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 20:50

Сергей Б писал(а):
babochka писал(а):Сергей Б, а ты про какого Саи Бабу? Я в этом году была у Саи Бабы. Это было спонтанно. Подруга - гид сказала: едем? Я как раз была в Индии в апреле. Говорю: едем. Очередь. Слов нет. За 2,5 тысячи мы это миновали. Знаешь. Я была как во сне и ничего не поняла. Не поняла того фанатизма, который увидела. Есть другой Саи Баба, белый, как его назвают, вот с его учеником я общалась. Массажи, диагностил меня и тд.
я не был в Индии, а вот знакомая попадала к нему на прием в 1995 году. Саи баба материализовал для неё золотые часы. С целью время- цель. Как-то так. Я просто видео слушаю и все. Поэтому мои суждения субъективны.

Если захочется поехать в Индию и поговорить с тем кто иногда разговаривает с Саи Бабой, то кинь весточку. Скоро приятель едет туда , если успеешь, то присоеденяйся. Но время не ждет.
L@risa

#460 rimi » Пн, 25 ноября 2013, 21:10

Варда-Сахара писал(а):Батюшки, одно единственное сообщение написала, а меня уже забанили.
Наивные люди :-D дают бан на 34 дня. Я на НФ появляюсь в лучшем случае раз в три месяца, для меня это не бан, я его даже не замечу :-D


Игорь очень слабый. Он всеми средствами пытается упрочить своё положение.
rimi

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя