Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#581 lucky » Пн, 16 декабря 2013, 1:43

Elena J. писал(а):Будет желание, прогуляйтесь по инету. Там и без Лазарева полно инфы о мировом правительстве
само название звучит бредово " мировом правительстве" Я как то видел информацию об этом на русском языке, кто то писал не понимая о чем он говорит. В одну копилку слил и консерваторов и либералов, понятия абсолютно не совместимые, людей с абсолютно диаметрально противоположной ментальностью у которых просто нет точек соприкосновения ни в чем. Вот 2 фамилиии Буш и Сорос. Они на таких разных позициях, что им никогда ни о чем не договорится. и уж если закрыть глаза и преположить, что вот они сели о чем то говорить, так у них взгляд на общество абсолютно разный
Для наших консерваторов фрау Меркель просто либерал с ее взглядами, хотя для вас она наверное "правая"
Самая интересное, что вся эта чушь только на русском языке ни разу не видел по английски, к чему бы это? наверное к тому, что в России всегда ищут врагов снаружи, а не внутри
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#582 Elena J. » Пн, 16 декабря 2013, 7:55

lucky писал(а):Самая интересное, что вся эта чушь только на русском языке ни разу не видел по английски, к чему бы это? наверное к тому, что в России всегда ищут врагов снаружи, а не внутри
На немецком тоже много такой инфы, а на английском, наверное, цензура не пропускает, вылавливает.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#583 lucky » Пн, 16 декабря 2013, 9:18

Elena J. писал(а):На немецком тоже много такой инфы, а на английском, наверное, цензура не пропускает, вылавливает.
да, нашел на английском, полная чушь, для любителей заговоров
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#584 CYOKK » Вт, 17 декабря 2013, 13:00

Lana писал(а):А кого выпихнули - ну, на того ему нельзя опираться. Может, будет халява. А может, направления не совпадают


Это всё понятно - хозяин ведь у нас барин.
Меня напрягает только одно: а способны ли лазаревцы в нормальном конструктивном ключе вести дискуссии? С православными батюшками у них это практически не получается - потому что те их сразу "выпихивают" - веры в них нет и значит опоры никакой. С научной точки зрения диспут тоже вряд ли может случится, разве что при скандальном стечении обстоятельств в каком-нибудь ток-шоу. Обычных невоцерквлённых людей, как правило, отпугивает ортодоксальная риторика...
Вобщем учение СНЛа как бы и не для здравомыслящищ и не для самостоятельных людей, а для задавленных бедой, судьбой-злодейкой, болезнями. Поэтому я не вижу как можно в такой ситуации избежать кумирства, разве что начать дисруктивно действовать в жизни, что ли?! :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#585 Lana » Пн, 23 декабря 2013, 2:38

CYOKK писал(а):Вобщем учение СНЛа как бы и не для здравомыслящищ и не для самостоятельных людей, а для задавленных бедой, судьбой-злодейкой, болезнями.
Почему?
Любой самостоятельный и здравомыслящий человек бери из ДК то, что понятно, близко и чувствуется необходимым и правильным - и применяй. Разве что-то мешает?
CYOKK писал(а):Меня напрягает только одно: а способны ли лазаревцы в нормальном конструктивном ключе вести дискуссии?
Не стоит навязывать людям то, что им не надо. А то прямо Свидетели Иеговы со своим настойчивым доброхотством получаются.
Ну а когда по глупости не понимают или из-за шор в сознании, так хочешь помочь дураку - сам дурак.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#586 Brittany » Пн, 23 декабря 2013, 10:12

CYOKK писал(а):Вобщем учение СНЛа как бы и не для здравомыслящищ и не для самостоятельных людей, а для задавленных бедой, судьбой-злодейкой, болезнями.
По моим наблюдениям- с точностью до наоборот.
Нездравомыслящие и несамостоятельные скорее потерпят фиаско на этом пути.
CYOKK писал(а):я не вижу как можно в такой ситуации избежать кумирства, разве что начать дисруктивно действовать в жизни, что ли?!
Кумирят как раз те самые - нездравомыслящие и несамостоятельные и невнимательно читающие (смотрящие, слушающие)))))
CYOKK писал(а):Меня напрягает только одно: а способны ли лазаревцы в нормальном конструктивном ключе вести дискуссии?
Если они относятся к вышеперчисленной категории - нет, не могут.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#587 спок » Пн, 23 декабря 2013, 10:45

lucky писал(а): В одну копилку слил и консерваторов и либералов, понятия абсолютно не совместимые, людей с абсолютно диаметрально противоположной ментальностью у которых просто нет точек соприкосновения ни в чем.
получается бомба :-D
в одном месте люди с противоположными взглядами.. до поножовщины не доходило? :huh:
По идее должна быть наибольшая креативность :-D
Но на практике чтото новых идей от них нету. имеется ввиду их общая работа

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Нора, Суок, проблема в том что у системы большая зацикленность на самой себе. не у системы а у человека придерживающегося системы. чтобы эту проблему обойти, нужно превратить своё придерживание в систему. т.е. систематически заниматься с собой. вводить собственные практики и тренинги , этого в системе нет, а нужно . доказательсвто - потому что человек создан в основном чтобы действовать, а по системе происходит скатывание в самоанализ.
Даже в тс вместо того чтобы анализировать самого себя , на что у чела дк-шника тратится основная энергия, надо как-то действовать, даже не правильно, единственно, не выходить за установленные пределы. чётко знать за какой предел когда можно выйти. это есть тренировки, наблюдения, самоанализ, но систематический,
а не абыкогда и абыкак или ещё хуже полностью переходить на самоанализ в тс.
Тс это творческий процесс, его прерывание чревато , как прерывание у женщин :hi-hi:

Тогда сменится общий фон применяемости системы, с "для людей задавленных судьбой" на людей счастливых по жизни. потому что настоящее счастье невозможно отнять. а на любую потерю можно ответить из пушки..
спок

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#588 Сергей Б » Пн, 23 декабря 2013, 11:09

CYOKK писал(а):Меня напрягает только одно:
Расслабьтесь немножко. :smile:
Сергей Б

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#589 Мир » Вс, 3 мая 2015, 9:38

dised писал(а):Ошибка СНЛ в том, что он на 100 процентов полагается на мнение Игоря.
А Игорь подавать информацию в выгодном для себя свете умеет. Где-то что-то скроет. Где-то слишком приукрасит. Где-то исказит.
Поэтому единственным решением конфликта на НФ, на мой взгляд, является контакт СНЛ непосредственно с участниками в присутствии Игоря же. Чтобы выводить его на чистую воду.
Но СНЛ отказался от такого варианта.
Поэтому все будет продолжаться по-прежнему.

Вот почему на НФ хамят и не стыдятся этого... Лазарев просто не знает, что на форуме творится.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Мир писал:
Это как Лазарев когда-то высказывал причины расторжения взаимоотношений с Нижегородским "предпринимателем" - "Вы не научились уважать людей и вежливо к ним относиться". Так вот, на уважение и вежливое отношение тоже должна выделяться энергия. А если ее нет, то есть только жесткая и категоричная критика.

Если Лазареву было бы известно, как с людьми разговаривают, то ответ в любом случае был бы однозначным. Хотя...Если Игорь всех покрывает, то смена ника на форуме - дело трех минут. Ведь рыба гниет с головы - администратора.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

#590 Strannick » Вс, 17 мая 2015, 22:51

Lana писал(а):Любой самостоятельный и здравомыслящий человек бери из ДК то, что понятно, близко и чувствуется необходимым и правильным - и применяй. Разве что-то мешает?
мешает сам человек. Так он устроен. И все религии об этом подробно говорят.
кто приходит в ДК? люди, у которых проблемы превысили определенный уровень. Страх.
а дальше -полегчало. можно расслабиться и возгордиться собой. И выйти из плоскости уже не нужно стремиться.
из плоскости ума (если кто не понял)
да и система уже не очень-то и хочет отпускать
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей