Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


#81 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 17:55

oldsatana писал(а):Потому что существование в реальности не исчерпывается только гносеологическим моментом: познанием, восприятием окружающего мира. Оно состоит в действии, влиянии, волевом полагании.А это - одно из средств СОЗДАНИЯ объектов, создания тенденций, явлений, задавания им характера протекания и т.п. Такого, а не другого.
Наверное, неточно оформил. Я знаю, что в физике,или математике и не только вводят порой некую придуманную величину, или множество, или объект,или сущность, которая позволит перейти от нее к некому равенству, решению, а потом этот объект или величину можно будет отбросить или использовать далее.
Наверное, нужно было бы сказать по-другому. Зачем выдуманное превращать в обман? А что есть обман, будет вопрос? Ну ,наверное, использование выдуманного объекта не в целях познания окружающего мира, а для создания действий многочисленных служебных и финансовых злоупотреблений. Ну да -и влияний с волевым полаганием.
Кто первый повлиял - того и тапки.
Grinch

#82 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 18:02

Graf писал(а):Так, желаний сих я не проявлял в дискуссии с вами, да ещё на примере какого то там хомы.Или вы мне пытаетесь навязать свои желания?
Ну да, чтобы трудно было всем. Вы мне вопросы задаете, я Вам. Вам не хочется сказки рассказывать, мне не хочется сказки рассказывать.
Вы хотите сохранить загадочность, так я не против. Тут вот есть концепция Бога, концепция Умбы-Бурумбы,У Вас концепция Единого Разумного Мироздания. У меня концепция единого "не знаю". Или единого " я не против".
Grinch

#83 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:05

Grinch писал(а):Наверное, неточно оформил. Я знаю, что в физике,или математике и не только вводят порой некую придуманную величину, или множество, или объект,или сущность, которая позволит перейти от нее к некому равенству, решению, а потом этот объект или величину можно будет отбросить или использовать далее.

Математика -наука точная. Чего не скажешь о Времени и пространстве,которые постояннопеременны. Так и Человек,являясь по сути Творцом(та развивающая сила,которая вертит время и претворяет пространство), в процессе бытия влияет на время и пространство. Такова Его природа. Времени и пространству не остаётся ничего.кроме как, исполнять Волю Человека.
Вся фишка в том,что Человек творец не Образован. Невежда по сути своего самоосознания и знания мироустройства согласно своей роли в мире. Это создаёт логические трудности и неприятности. Что Мы,собственно, и наблюдаем вокруг и повсюду.
Вывод один. Образование. Избавление от невежества. Тот,кто дружит с логикой-вполне сможет найти путь . Путь в развитие .
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Сергей Б » Сб, 23 ноября 2013, 18:11

voron писал(а):[
Здравствуйте.
Хотелось бы заметить один факт. Любит-это лететь. Парить. Для процесса любить необходим полёт. Опора необходима дабы потреблять. Чтоб было куда копить материальные ценности.
Попробуйте логикализировать свои размышления. И логика Вам поможет разобраться с нюансами . Узреть всё так, как оно есть в действительности.
Здравствуйте, а разве формула "любить - это лететь" факт? Что есть факт?
Сергей Б

#85 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 18:13

voron писал(а):Вывод один. Образование. Избавление от невежества. Тот,кто дружит с логикой-вполне сможет найти путь . Путь в развитие .
Во имя образования,логики и пути в развитие. Аминь.
Grinch

#86 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 18:23

Grinch писал(а):Наверное, нужно было бы сказать по-другому. Зачем выдуманное превращать в обман? А что есть обман, будет вопрос? Ну ,наверное, использование выдуманного объекта не в целях познания окружающего мира, а для создания действий многочисленных служебных и финансовых злоупотреблений. Ну да -и влияний с волевым полаганием.
Не, не обязательно "обман", и не только "служебные и финансовые злоупотребления".

Какие из них "правда", какие "обман", - то уже дело конкуренции, да, чьи тапки.
Но это способ ЗАПУСКАНИЯ процессов.
табуреток тоже когда-то не существовало, их не познали, их СОЗДАЛИ - придумали. И вот уже множество людей, не задумываясь, садятся на табуретки. Действительность приобрела форму, где люди сидят на табуретках.

Правила уличного движения? Это обман? Они ведь полностью выдуманы. Но они запускают такой, а не другой процесс. Машины НАЧИНАЮТ действительно двигаться по улицам так, а не иначе.

Ну, вот такие правила "движения" и запускаются - в более или менее масштабном уровне.

А математика с ЕЕ правилами возникла не только потому. что кому-то хотелось просто что-то "познать" - наблюдать. А потому что кому-то потребовалось разбить огородики и построить пирамиды. СДЕЛАТЬ. Не просто познать,а изменить действительность соответствующим образом. Их тоже когда-то не было. их тоже придумали.

А дальше просто - смотреть, твои тапки или нет. Шить тапки или носить чьи-то.
Но это не просто "обман", это результат, что человек - волевой и действующий, а не только познающий "что уже есть".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#87 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:30

Сергей Б писал(а):разве формула "любить - это лететь" факт? Что есть факт?

:smile:
Это практика применения. Проб и ошибок. Плодов. По которым познаётся древо.Всё остальное есть тупость и лицемерие=хфилософствование.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#88 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:31

Grinch писал(а):Во имя
:-D :aiai: " не сотвори себе кумира". Себя упустишь и потеряешь. :wink:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:38

oldsatana писал(а): это способ ЗАПУСКАНИЯ процессов.
:wub: Вот тут Есть главное. Главное в деятельности человека. Воля и реализация(через Волю) желаний. Как Эгоистическеих,так и альтруистических.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#90 stalker » Сб, 23 ноября 2013, 18:43

Grinch писал(а):Так я же специально для Вас создал Бога - великого Умба-Бурумбу. Я для себя что ли старался? Или мне еще нужно написать Библию Умбы-Бурумбы, взять на оклад апостолов, свидетелей Умбы-Бурумбы. Построить институт научного бурумбизма и продавить изучение бурумбизма в школах? Не будем пока касаться неизбежности военных действий, рассмотрим удачный вариант, что церкви бурумбы функционируют, институт имени Патриса Бурумбы выпускает ежегодно симпатичных мулаток и патриарх Бурумбий не одевает швейцарские часы перед фотографами, а живет как и полагается монаху.
И зачем мне верить, что великий Бурумба не существует, или существует - я точно знаю,как он создается. Вот так и создается я точно уверен.
Но, чтобы закончить пост на положительной ноте - я ,наверное, догадываюсь, возможно -о чем Ваш вопрос. Однажды эйнштейн спросил макса Планка - " А ты веришь, что луна существует, когда мы на нее не смотрим? На что Планк ему ответил - а ты можешь доказать обратное?" Долгого и горячего дискурса между ними не было.
Я отвечу Вам так - в моей жизни ему нету места, его некуда приткнуть, этого расчудесного Бога. Всякого загадочного, необъяснимого, непознанного, расчудесного -навалом. Но зачем мне вводить сущность Бога для этого непознанного и расчудесного? Просто как переменную Х, или У ? Как некий побочный продукт познания? Как мазут, который получается при перегонки нефти в бензин?
Вы теперь мне ответьте.
Увы ответа на мои вопросы небыло. Ваш ответ выглядит так:" Собрались злые дядьки придумали Бога и писания, и давай народ дурить с целью поработить его и нажиться на нем. А народ тупой, наивный ведется на развод, и только мы атеисты все понимаем и видим истину." Позиция "все дураки кроме нас" не нова но воспринимать ее в качестве аргумента невозможно потому что она без доказательна, голые слова, в религии называется словоблудие. Я осмелюсь повторить один из моих вопросов "Что мне надо сделать чтобы доказать что Бога нет?" По моему если Вы утверждаете что либо то следует представить доказательства своих умозаключений, а то вдруг я и правда лох трамвайный и меня дурят эти попы, а Вы докажете мне что я этот самый лох и есть.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#91 Lotos » Сб, 23 ноября 2013, 18:43

Grinch писал(а):Так я же специально для Вас создал Бога - великого Умба-Бурумбу. Я для себя что ли старался? Или мне еще нужно написать Библию Умбы-Бурумбы, взять на оклад апостолов, свидетелей Умбы-Бурумбы. Построить институт научного бурумбизма и продавить изучение бурумбизма в школах? Не будем пока касаться неизбежности военных действий, рассмотрим удачный вариант, что церкви бурумбы функционируют, институт имени Патриса Бурумбы выпускает ежегодно симпатичных мулаток и патриарх Бурумбий не одевает швейцарские часы перед фотографами, а живет как и полагается монаху.
И зачем мне верить, что великий Бурумба не существует, или существует - я точно знаю,как он создается. Вот так и создается я точно уверен.
Дык в чём проблема если вы всё можете и знаете, давайте докажите нам что это вы можете давайте, напишите на оклад своих апостолов, свидетелей Умбы-Бурумбы. Постройте институт научного бурумбизма и продавите изучение бурумбизма в школах. Рассказывать о том что это можно сделать и я могу это сделать большая разница.
Ждём презентации новой библии от апостола Умбы-Бурумбы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#92 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:46

stalker писал(а):Увы ответа на мои вопросы небыло.

Здравствуйте. Страсть!!! Как люблю отвечать на вопросы. Напомните страницы с Вашими вопросами. Я отвечу.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#93 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:47

Lotos писал(а): докажите нам
:hi-hi: :crazy: :rose:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 18:48

stalker писал(а):Я осмелюсь повторить один из моих вопросов "Что мне надо сделать чтобы доказать что Бога нет?"
Докажите, что пермелета нету.
ЧТО вы сделаете, чтобы доказать это?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#95 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:50

Lotos,
Здравствуйте.
Много лет знаю Вас. Много времени наблюдаю. Вы достаточно логичны. Но.. Странно наблюдать от Вас явные ляпы. Никто никому ничего не обязан доказывать. Если этот кто-то есть взрослый человек. Среди младенцев и деток случаются игры в доказалки. :smile: :heart:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#96 Ле » Сб, 23 ноября 2013, 18:53

voron писал(а):Хотелось бы заметить один факт. Любит-это лететь.
voron писал(а):Это практика применения. Проб и ошибок. Плодов. По которым познаётся древо.
Здравствуйте. :smile:
А что есть абсолютизация собственного опыта?
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

#97 voron » Сб, 23 ноября 2013, 18:57

Ле писал(а): что есть абсолютизация
:smile:
Абсолютизация -есть отсутствие бытия. То есть-небытие. = Отсутствие Жизни.
Ле писал(а): собственного опыта?

Опыт и есть ЖИЗНЬ. Практика Бытия.
По Моему Я ответил на Ваши вопросы.Вы.впрочем,можете уточнять ответы.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 stalker » Сб, 23 ноября 2013, 19:09

oldsatana писал(а):
stalker писал(а):Я осмелюсь повторить один из моих вопросов "Что мне надо сделать чтобы доказать что Бога нет?"
Докажите, что пермелета нету.
ЧТО вы сделаете, чтобы доказать это?
Я незнаю что я сделаю потому что незнаю что такое пермелет. Но если Вы знаете что Бога нет вполне логично было бы предположить что Вы знаете кто это и знаете как это доказать. Надеюсь Вы же не просто утверждаете на основании "этого не может быть - потому что этого не может быть."
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#99 Lotos » Сб, 23 ноября 2013, 19:11

voron писал(а):Lotos,
Здравствуйте.
Много лет знаю Вас. Много времени наблюдаю. Вы достаточно логичны. Но.. Странно наблюдать от Вас явные ляпы. Никто никому ничего не обязан доказывать. Если этот кто-то есть взрослый человек. Среди младенцев и деток случаются игры в доказалки. :smile: :heart:
Здравствуйте.
Дык Lotos не Миссия, не Христос у меня статус простого смертного. Бывают и ляпы, ляпы тоже полезны.
Желающие есть создать новую Религию?
Есть тут предложение от одного Создателя. Есть опыт создания религии. Например повисеть на кресте и получить копьё в ребро. Умереть и воскреснуть.
В том та вся и проблема, учений развелось много, вот религией не каждое учение становится.
Каждый знает как приготовить суп и что в него положить, только в результате один суп едят с удовольствием, другой в рот невозможно взять.
Если кто- то думает что любого человека просто так можно заставить поверить, во что либо, даже на примере этого форума, это очень сложно.
Желающие могут проверить и написать свою библию, там мы решим верить в неё или нет.
Любые декларации и заявления проверяются практикой. Кто утверждает что это можно легко сделать, пусть сделает. Иначе эта пустая болтовня.
P.S. есть у нас тут один создатель библии, носится тут он с ней по форуму как, чёрт с ладаном. Только в какую красивую конфетную обёртку не упакует свою библию. Толку. Обыватели и домохозяйки не клюют на этот крючок.
Последний раз редактировалось Lotos Сб, 23 ноября 2013, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#100 Ле » Сб, 23 ноября 2013, 19:16

voron писал(а):По Моему Я ответил на Ваши вопросы.Вы.впрочем,можете уточнять ответы.
Вопрос был о сочетании в целом. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей