Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


#281 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 23:11

Grinch писал(а):Вот попсовая магическая практика -предложить прыгнуть из стратосферы,к слову.
Это ж сколько такой прыжок стоить может?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#282 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 23:21

Что собрались попрактиковаться? :smile:
Заманчиво, конечно. Только это не полтинник баксов с кукурузника прыгнуть!
А красиво, правда?!
Последний раз редактировалось Мадера Ср, 27 ноября 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

#283 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 23:23

Это я к тому, что данная магическая практика не попсовая. а явно мажорная :ninja:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#284 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 23:25

это да
Мадера

#285 Сергей Б » Чт, 28 ноября 2013, 4:04

Мир писал(а):Бесы бывают -...

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".
Доброго времени суток, уважаемый Мир. Вижу прогресс в Ваших мыслях. Приятно наблюдать изменение мировоззрения в лучшую сторону. Медленно и постепенно. Это я в общем, по всем постам смотрю.

Чтобы мысль дошла, иногда достаточно просто помыслить. Да, поэтому заваливать письмами ящик ЛСН нет необходимости. Он так мысли считывает хорошо, а информация в письме отсеивается обычно. Значит канал подачи информации через письмо не всегда эффективен. А через просто мысль в пространство считывается великолепно. Можно порадоваться. :smile: Мы на пути к единомыслию.

Возлюбить, или Выжить?

Мне кажется сперва научиться любить, тогда можно будет жить, а не просто выживать.
Сергей Б

#286 ku_ka_re_ku » Чт, 28 ноября 2013, 4:06

Мир писал(а):Сообщение Мир » Ср, 27 ноя 2013, 21:02
ku_ka_re_ku, МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..

понимаю.
Но всё же.
Стоит осознавать свободную волю того же невежды оставаться невеждами.
Ещё.. Возможно пробовать потягаться на равных в пути.Ради скорейшего дойти. Но дёргать за штанину идущего или лаять во след проходящему-это глупость(признаки детскости или овцы). Надеюсь Вы Меня поймёте. :smile:
Спойлер
у самого такое бывает :? от настроения зависит..от нагрузки и степени расслабухи..главное чтоб не часто .Стараюсь как то тренировать.кстати форум располагает к тренировкам.
oldsatana писал(а):Обнаружив зависимость воли, ее необходимо тут же уничтожить.

уничтожить волю? или зависимость?
как на Меня-то интересней изучить поближе..саму зависимость..её источники..её симптомы..так интересней..
сухая одинокая Воля..это круто конечно..но как то безжизненно..На Мой взгляд.. :?
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#287 Мир » Чт, 28 ноября 2013, 8:01

ku_ka_re_ku, удел сильного - поддержать слабого и помочь встать упавшему. Считайте, что я слабый дитя, я это в себе признаю. Но ваше лидерство, которое вы демонстрируете с высоты своего поЗНАНИЯ не оставляет вам такой возможности к снисходительности. Отсюда и издевательские замечания в адрес тех, кого вы посчитали слабее себя. Ну, что ж, флаг вам в руки, барабан на шею. А "тягаться" с теми, кто к этому призывает, у меня нет никакого интереса. Каждый хвалит свое "болото".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#288 oldsatana » Чт, 28 ноября 2013, 8:30

Блин, как вы мне надоели все.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#289 Мир » Чт, 28 ноября 2013, 8:54

oldsatana писал(а): Мир писал(а):Христос говорил о том, что "болезнь не дает грешить".


А можно цитату? Что-то не припоминаю такого.

"И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему". Иак. 5, 14-15

"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! Прощаются тебе грехи твои (Марк. 2:5, Матфея 9:2)

"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже" (Иоанна 5:14)

Болезнь смиряет человека. Психическая болезнь, расстройство психики, конечно, не может смирить, но, если человек болен таким заболеванием, значит родители его должны всю жизнь воспитывать в себе жертвенную любовь, любовь, которая больше отдает, чем ожидает. И если это понимать, то такая проблема с ребенком будет восприниматься иначе. Но, если психически неполноценный ведет себя буйно и опасен для окружающих, значит его смиряют через смирительную рубашку и прием лекарств.

"Болезнь не дает человеку грешить". Пока я не нашел, где это сказано, но постараюсь найти.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#290 Grinch » Чт, 28 ноября 2013, 10:42

oldsatana писал(а):данная магическая практика не попсовая. а явно мажорная
Там в полной версии фильма на BBC, если найти, суммы звучат - это да, там мажорных ноликов много и все время не хватало, шар надувной один погиб, прыгуна колбасило и т.д. Это вообще есть народная примета, что "магические попсовые техники - их почему то толпы стараются стороной обойти - потому как они и мажорные,и весьма опасные, а по сути опасно-мажорные.
А вот "настоящие духовные практики" -всем открыты и за ними всегда бескорыстная очередь - риска же никакого.
На ту же тему, только прыжок в другую бездну
phpBB [media]
Grinch

#291 Grinch » Чт, 28 ноября 2013, 10:57

Для контраста и для сопоставления валют,которые платятся за подобные техники -нельзя не вспомнить два популярных в сетях ролика "Славик прыгун" и "девушка славика прыгуна" Детям до 16-ти не смотреть - там от страха у народа ненормативная лексика выпрыгивает. А что поделать - неконтролируемая трансцендентность , а она за пределами всех лексик.
phpBB [media]

phpBB [media]
Grinch

#292 oldsatana » Чт, 28 ноября 2013, 12:19

Grinch писал(а):Для контраста и для сопоставления валют,которые платятся за подобные техники
Ну так в том и дело, что если речь только в ТЕХНИКАХ (переживаниях, состояниях и т.п. как цели), а не внешних целях, то того же самого эффекта зачастую можно добиться, скажем, не столь мажорным способом. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#293 Grinch » Чт, 28 ноября 2013, 12:33

oldsatana писал(а): того же самого эффекта зачастую можно добиться, скажем, не столь мажорным способом. :-D
Конечно. Можно ходить по центру Грозного, к примеру, и громко спрашивать у всех -"а где у вас тут проходит заседание шариатского суда?" Можно очень за недорого пережить опыт трансцендентного, при чем внезапно.
Grinch

#294 ku_ka_re_ku » Чт, 28 ноября 2013, 22:06

Мир писал(а): А "тягаться" с теми, кто к этому призывает, у меня нет никакого интереса.

нет не интереса..интерес как раз есть..не фатаить ДУХА :wink:
слаб ты в коленках..ТВОРИТЬ..
не слаб ХАять и осуждать..
короче..ты ближе к Мрази..чем к ищущему.. :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#295 ku_ka_re_ku » Чт, 28 ноября 2013, 22:21

oldsatana писал(а):
Re: Возлюбить, или Выжить?

Сообщение oldsatana » Чт, 28 ноя 2013, 08:30
Блин, как вы мне надоели все.
:heart:
искренне..именно тут ТЫ Подобна МНЕ..но дальше-ты готова меня растерзать за подобное озвученное..
ладно..не стану заострять..Ты ведьНАША :?
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#296 zoe » Чт, 28 ноября 2013, 22:31

Мды... кто то до сих пор в доминирование любит поиграться.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

#297 oldsatana » Пт, 29 ноября 2013, 9:22

Grinch писал(а):Конечно. Можно ходить по центру Грозного, к примеру, и громко спрашивать у всех -"а где у вас тут проходит заседание шариатского суда?" Можно очень за недорого пережить опыт трансцендентного, при чем внезапно.
:-D У древних-древних панков была такая типа практика - переночевать в мусорнике. Или посреди главной площади где побольше снобов, поднять бычок на глазах у всех. При этом практика "удалась" если удалось сделать это ни с ощущением "стыда", или наоборот - ни с ощущением "вызова". А с ощущением нормы. Это суть практики.

Одна из самых дешевых (не только в смысле бабок, а дешевых в смысле потребности в привлечении внимания, в придавании значения этой практики, реакции окружения, внешних атрибутах и т.п.) и самых действенных практик по ломанию зависимости от социальных оценок :-D

Причем. чем больше человек был зависим от таких оценок, от понятий приличия, социального внешнего статуса, одобрения социального, - тем большее изменение в его психологии, поведении, реакциях давала такая практика в случае ее удачного проведения.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#298 Мир » Пт, 29 ноября 2013, 13:50

ku_ka_re_ku, ну, что, самоутвердился? Молодэц. А ты топай, топай дальше со своим флагом в руке и барабаном на шее. Тягайся в том, кто кого переплюнет с теми, кому это будет интересно. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#299 oldsatana » Пт, 29 ноября 2013, 18:25

Мир, как там о цитате?
Мир писал(а):"Болезнь не дает человеку грешить". Пока я не нашел, где это сказано, но постараюсь найти.

Вообще-то, это в эзотерике аля Лазарев. В христианстве последовательность другая немного выстраивается.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#300 Ворона » Пт, 29 ноября 2013, 18:40

oldsatana писал(а): Мир писал(а):"Болезнь не дает человеку грешить". Пока я не нашел, где это сказано, но постараюсь найти.



Вообще-то, это в эзотерике аля Лазарев. В христианстве последовательность другая немного выстраивается.

Болеем мы и для нашего смирения и недопущения к злым и гибельным поступкам. Однажды Иисус Христос шел с учениками, и апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: «Почему у него нет ног?» Христос ответил: «Если бы у него были ноги, огнем и мечем прошел бы он всю землю».
http://www.library.pravpiter.ru/book_5/40.htm
В нынешнее время, чтобы обратить на путь покаяния человечество, отпавшее от истины, Господь посылает болезни не к смерти, но к славе Божией, сопровождая невиданными чудесами исцелений, воскрешений, знамений Своего Божественного Промысла.
Случается, что необходимы болезни как меньшее зло, дабы отвести большее. Есть притча о том, как св. апостолы ходили со Христом, проповедуя Евангелие Царствия, и увидели безногого, просящего подаяние.
На вопрос апостолов, за что человек лишился обеих ног, Иисус ответил: «Если бы был с ногами, прошел бы всю землю огнем и мечом».
Преподобный Иоанн Лествичник писал, что «иногда болезни посылаются для того, чтобы смирить возношение». Известно, что и святые имели болезни, часто неизлечимые. Апостол Павел, например, пишет: «…дано мне жало в плоть…удручать меня, чтобы я не превозносился»(2 Кор.12, 7). Первоверховный апостол Петр, исцеляя других, не пожелал исцелить свою юную дочь, прикованную к постели, так как считал, что ей удобнее спасти душу, пребывая в немощи. Лишь однажды ап. Петр воздвиг дочь от одра болезни – для служения апостолам во время трапезы. Некоторые святые молили Бога о ниспослании им болезни как испытания, дающего возможность совершать сугубый духовный подвиг.
Святой Паисий Святогорец (Эзнепидис) - наш современник- подвизался на Афоне. Он не раз говорил, что больные, которые во время своих тяжких страданий благодарят и славословят Бога, приравниваются к святым. Он вымолил у Бога 2 рака и явился примером христианского долготерпения и молитвенного предстояния за мир, защитником чистоты веры и образцом мужественного исповедания православия в апокалиптическое время.

http://www.krest.vn.ua/medicina/otkuda_nedugi.php
Ворона

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя