Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


#261 Grinch » Ср, 27 ноября 2013, 20:52

mrs Stern писал(а):Я, когда выкладывала ссылку, сомневалась.
Тоже сомневаюсь, выкладывать ли ссылку на "Стильный оранжевый галстук" Но раз нами воспринимались слова из этой песни -вполне честно будет подтвердить их прямым восприятием с ютуба " старого клипа группы "Браво"
phpBB [media]
Grinch

#262 Мир » Ср, 27 ноября 2013, 21:02

ku_ka_re_ku, МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#263 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 21:32

Мир писал(а):Христос говорил о том, что "болезнь не дает грешить".
А можно цитату? Что-то не припоминаю такого.

Grinch писал(а): Если опыт был какой то обычный, уже до этого встречавшийся - то я знаю, что он не трансцендентный. Или наоборот и я не знаю, что это воспринималось -то мысли-слова подскажут- я пережил трансцендентный опыт, поскольку им я обозначаю, чего не знаю, к примеру.Да и слово красивое -трансцендентное -звучит! И дальше все будет зависеть от культурный среды, которая вас научила словам и понятиям,следующим уже после слова трансцендентный
Термин "трансцедентный" там тоже уже весьма и весьма натянутая интерпретация.

Поскольку речь идет о том, что при нарушении (от рака или в результате оперирования) деятельности некоторых участков мозга нарушается ориентация в пространстве и времени, и связанная с этим способность определенной самоидентификации. Вот это УЖЕ истолковано (интерпретировано) как ощущение "трансцедентности". а точнее - САМОтрансцедентности.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#264 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 21:35

Мир писал(а):Христос говорил о том, что "болезнь не дает грешить". Значит, болезнь начинается с души и заканчивается телом. Грех - есть отречение от любви через какие-то эмоции, чувства, которые подпадают под определение "греховных". Если в человеке есть иммунитет, значит никакие вирусы не смогут сделать организм больным. Бесы - те же вирусы.
В смысле - проникновение вируса-беса в душу ("болезнь души") не дает грешить?

(Шутю, прикалываюсь)
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#265 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 21:35

oldsatana писал(а):Но разве не плох тот атеист, что поклоняется самому атеизму, тот маг, что поклоняется самой магии. тот религиозник, что поклоняется самой религии?
Плох, разумеется, плох. А Вы чему поклоняетесь, достопочтенная oldsatana? :smile:
Как? Так таки ничему и не поклоняетесь? :grin:
Мадера

#266 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 21:37

Мадера, а шо - надо?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#267 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 21:39

oldsatana писал(а):В смысле - проникновение вируса-беса в душу ("болезнь души") не дает грешить?

А почему "шутю"? Так оно и есть. Вам ли этого не знать, милая oldsatana?! :smile:
Мадера

#268 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 21:41

oldsatana писал(а): а шо - надо?

Нибожемой! :grin: Но, ведь Вы ж "сатана" (!), хоть и "старая"! Стало быть Вельзевулу и должны поклоняться! :evil:
Это я тэж шутю! :wink:
Мадера

#269 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 21:51

Обнаружив зависимость воли, ее необходимо тут же уничтожить.
Возможно, это можно назвать поклонением. поскольку зачастую это непроизвольная реакция.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#270 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 22:16

Так, oldsatanа! И не искушайте мене! У мене тут, может, заговенье сёдни! :evil:
А шо Вы предпочитете: водоньку, али коньяк? :smile:
Мадера

#271 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 22:20

Мадера, все равно, по-моему.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#272 Вера » Ср, 27 ноября 2013, 22:23

oldsatana писал(а):Мадера, все равно, по-моему.

Ну кто б сомневался. Прыз какой предпочитаете? :-D
Вера

#273 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 22:36

oldsatana писал(а):все равно, по-моему.

По-моему тоже. Посему предлагаю сухое красное!
А Вы в каком регионе проживаете, если не секрет?
Мадера

#274 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 22:47

Мадера, водка.коньяк.сухое красное - все равно :-D Обычно, что под рукой - то и пьется
Так же как все равно, пить или не пить. Можно пить в компании, если нужно для дела, можно не пить. Можно одноразово надраться в одиночку для рывка, - тоже. если нужно в экстренном случае. Можно обойтись. Давно пить не доводилось ничего - нема ни повода, ни потребности.

У меня к спиртному равнодушие :-D

Украина. Русские у нас обычно на вина больше кидаются, коньяк и водку и дома попить могут :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#275 Grinch » Ср, 27 ноября 2013, 22:52

oldsatana писал(а):Поскольку речь идет о том, что при нарушении (от рака или в результате оперирования) деятельности некоторых участков мозга нарушается ориентация в пространстве и времени, и связанная с этим способность определенной самоидентификации. Вот это УЖЕ истолковано (интерпретировано) как ощущение "трансцедентности". а точнее - САМОтрансцедентности.
Это да. Я тут уже несколько раз приводил примеры знакомой дамы,феномен которой мне иногда удается наблюдать. Уверен, что у каждого был опыт встречи с нечто подобным. Дама идет по улице (но мне встречались и мужчины такие же ,не суть), не ударяясь о фонарные столбы, не убиваясь о прозрачные витрины магазинов, не выходя на проезжую часть с одной стороны, а с другой -ведя активную, довольно связную полемику с некими внутренними оппонентами. При чем в том трансцендентном -дама процентов на 90 и только 10 % отвечает за безопасное перемещение тела в этой реальности как бы на автопилоте. Проценты условны, но это совсем не как актер, который идет по улице и бормочет текст новой роли, при этом глядя на светофоры, смотря на указатели станций метро в подземке -таких тоже видел множество. Там дама именно не выходит из само-трансцендентности. И там собеседники зачастую разные, иногда их больше,иногда меньше. Иногда спор бывает очень горячим -она машет руками и даже посылает кого то картошку сажать, а не чистой наукой заниматься.
Кастанедовец бы интерпретировал, что дама переместила точку сборки и собрала свой собственный мир, как делали это маги северного Юкатана,
набожная бабулька, что даму бесы попутали, представители восточных традиций -что Майя -мир иллюзий,поглотил сознание женщины, а прошли бы современные пионэры - проинтерпретировали бы, что - чекнулась тетка. А те со скальпелем из статьи - стали бы ей мозг резать и точку Бога в нем доказывать, так она и без резьбы по мозгу - вышла за пределы да так и не вернулась.
Grinch

#276 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 22:58

Подумаешь, я тоже так могу. Ну, и шо? :cool:
Мадера

#277 Grinch » Ср, 27 ноября 2013, 22:59

К вопросу о бездуховных практиках и способах определения, почему Земля голубая, а не иной гендерной принадлежности.
Вот попсовая магическая практика -предложить прыгнуть из стратосферы,к слову. Был как то опыт прыжка с парашютом - почти умер от страха -тащили к свету в конце вертолета -как хряка борьку на убой. А тут ну ваще....
phpBB [media]
Grinch

#278 oldsatana » Ср, 27 ноября 2013, 23:02

Мадера писал(а):Подумаешь, я тоже так могу.
Как? Как в моем предыдущем сообщении - или у Grinchа в предыдущем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#279 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 23:04

oldsatana писал(а):Украина. Русские у нас обычно на вина больше кидаются, коньяк и водку и дома попить могут :-D
На юге значит? Если "на вина кидаются". Вобщем, "родственники". :smile:
Жаль, что равнодушны. :(
"горе от ума" я Вам скажу.
Эх, не так беседу вести следует! не так...
:facepalm:
Мадера

#280 Мадера » Ср, 27 ноября 2013, 23:09

Охренеть!
Смотрю ещё
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей