Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


#201 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 19:30

написать еще больше, и мы бы загрузили всю тему своими постами.
stalker, Ваш диалог читать интересно, хорошо пишете. :yes:
Сергей Б

#202 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 19:54

oldsatana писал(а):Наличие заданного КЕМ-ТО плана, цели и смысла?
Конечно нет, его отсутствие вовсе не навевает уныние НА ВСЯКОГО. Я это знаю совершенно точно. От личности, типажа зависит.

Можете не верить, но я знаю много людей, у которых картина мира "все во власти, предопределено, направляется каким-то богом" или "мы все щупальца и проявления какого-то бога и никуда от него не деться" является тождественно выражению "унылая картина безысходности и отсутствия смысла". Я знаю людей, которые, ЕСЛИ бы уверились, что все так, сочли бы жизнь не то что "унылой", а недопустимой на таких условиях.

От чела зависит, от его личности, потребностей.
stalker писал(а):Современный мир атеистичен, закон джунглей правит все отчетливей, да и к чему напрягаться надо получить от жизни все по полной, мораль нравственность а тем более Любовь к ближнему безсмысленна ибо заставляет жертвовать, а времени мало, и там за порогом смерти ничего.
Напомню о религиозных войнах, войнах за экономические и политические интересы между религиозными государствами, факте, что в самое засилье религиозных картин мира человек ни разу не переставал делать все то, что вы приписываете почему-то именно атеизму.

И нет, не знаю, почему кого-то любить или ненавидеть, совершать что-то или не совершать вы можете только в обмен на бессмертие. Почему бессмертие является для этого УСЛОВИЕМ.

Увы Oldsatana чтобы ответить вам мне придется объяснять учение церкви, а это невозможно в данном случае. Но то что вы говорите о том что мы все во власти и ничего сами не можем, это "религиозная попса" извините за грубость сравнения. То что мы все во власти Бога-- Да. Направляемся им -- Да. Но если помните мы сотворены по образу и подобию ЕГО. А Бог есть Любовь и только Любовь, и Он абсолютно свободен. Так же и мы по Его подобию свободны в своем выборе. Мы во власти его как дети во власти любящих родителей, Направляемся Им только как родители направляют детей, а те слушаются их или нет, свобода воли, проявляется в каждой данной нам ситуации, именно выбор, приближает нас к Нему или отдаляет, погружая во тьму неведения Бога, Создателя нашей Души, и источника жизни этой души. Свобода воли это свойство Бога и мы в подобии ему обладаем тем же свойством, поэтому ни о какой " принудиловке" речи не может быть. О религиозных войнах, а заодно и о сребролюбии церкви, я говорил. Есть церковь организация с людьми подверженными тем же страстям что и любой человек, и даже порой атеист кажется более религиозным по сравнению с представителями церкви. Эти люди так же борются за власть играют в политические игры, занимаются бизнесом. Но это не религия, истина не у них. Я знаю это любимые доводы критиков, попы на иномарках, шикарные квартиры,гульбища и т.д. Не ведитесь на это реальность другая, это не религия.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#203 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 19:59

Сергей Б писал(а):
написать еще больше, и мы бы загрузили всю тему своими постами.
stalker, Ваш диалог читать интересно, хорошо пишете. :yes:
Спасибо Сергей за добрые слова. Но действительно трудно в рамках форума вести дискуссию. Иногда есть необходимость разъяснить как на самом деле учит религия а такой возможности нет. А собеседники часто пользуются неверной информацией, или откровенной, как я говорю попсой. И поэтому очень трудно вести диалог. Хочется сказать и то и то а формат не позволяет. Но с другой стороны оно и лучше учишься не словоблудить а коротко и по делу.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#204 oldsatana » Пн, 25 ноября 2013, 20:19

stalker писал(а):В том что атеизм это другая парадигма мира я не сомневаюсь, но эта парадигма ограничена только этим миром, а религия распространяет свое действие вне его, и поэтому атеизму никогда не понять религию это все равно что квантовую физику пытаться объяснить с помощью арифметики. А религия легко понимает атеизм, потому что она видит "основные причины" атеизма и не отвергает их, ибо они тоже лежат в сфере духовной, которую атеизм отрицает
Очень хорошо, вы повторили свои утверждения, что "атеизм ограниченнее, меньше" и т.п. религии.Однако опустили конкретные вопросы о КРИТЕРИЯХ, благодаря которым делаете однозначные утверждения о "другом опыте", "совсем не то" и т.п. и т.д. Опустили и ответ на опровержение аргументации "к морали" - после попытки утверждения о "падении нравов от атеизма", не в пример религии.
Без этого - говорить нет смысла, поскольку превращается просто в повторение деклараций.

Вам ХОЧЕТСЯ убедить себя и остальных,что атеизм "меньше и ограниченнее"?

stalker писал(а):То что мы все во власти Бога-- Да. Направляемся им -- Да.
Ну вот и все. Все остальное - ничего не значащие нюансы, с помощью которых религия пытается объяснить факты, свидетельствующие, что это не так, но при этом сохранить утверждение, что, дескать, все во власти ее бога.

Поскольку, к счастью, это не так.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

#205 drovosek » Пн, 25 ноября 2013, 20:58

stalker, Может в теме уже было, но если не в лом повторить: "Бог" - это личностное или безличностное?

Если личностное, то авраамические религии порождают проблему перехода (соединения, общения) "Бога" (Творца) и человека (твари). Если же безличностное (а личность лишь один из способов восприятия), то тогда концепт "творения" теряет осмысленность.

Это я не для общего спора, а по теме атеизма. Фактически при втором варианте атеизм обретает два полюса. Но это полюса чисто гносеологические, инструментальные. И тогда получается, что концепт "религия" выступает частью более общего мироописания - "атеизма". Только, так сказать, его высшего проявления, не ограниченного позитивистским толкованием "есть только то, что можно наблюдать СУЩЕСТВУЮЩИМИ СЕЙЧАС приборами"

:dont_knou:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#206 oldsatana » Пн, 25 ноября 2013, 21:54

stalker писал(а):Если вы утверждаете что он есть, надо исследовать его, если это невозможно из за отсутствия средств и возможности, то я никак не могу доказать его отсутствие, ибо вы говорите что он есть. Значит придется допустить возможность того что я чего то незнаю и немогу и оставить этот вопрос открытым. Утверждать что его нет я не могу ибо не могу этого доказать.
Что означает в данном случае "исследовать"? Каким образом? И на основании чего будут сделаны выводы о его наличии/отсутствии?
________________________________________
И еще,будьте добры, обратите внимание:
stalker писал(а): О религиозных войнах, а заодно и о сребролюбии церкви, я говорил. Есть церковь организация с людьми подверженными тем же страстям что и любой человек, и даже порой атеист кажется более религиозным по сравнению с представителями церкви. Эти люди так же борются за власть играют в политические игры, занимаются бизнесом. Но это не религия, истина не у них. Я знаю это любимые доводы критиков, попы на иномарках, шикарные квартиры,гульбища и т.д. Не ведитесь на это реальность другая, это не религия.
Пользуясь неверной информацией и будучи потребителем попсы, вы слишком примитивно истолковываете суть критики. Например, ведетесь на то, что мне,например, надлежит "не знать" о тех толкованиях и уточнениях религии "любящий родитель, свободны в своем выборе" и т.п., поскольку предполагаете, что речь должна идти об обычных претензиях религиозного человека к своему богу насчет предоставляемой ему ДЛИНЫ ПОВОДКА его хозяином, а не о неприятии картины мира с НАЛИЧИЕМ такового хозяина. Длина поводка, "любящий" ли хозяин, или "строгий", насколько выгодные условия предоставляет и т.п., - совершенно не имеют значения в случае, когда неприемлемым является само НАЛИЧИЕ такового хозяина. Или, например, начинаете ссылаться на "иномарки и продажность попов" - явно имея попсовое представление о претензиях к попам как якобы сути аргументации. Однако, мной ведь НИЧЕГО не говорилось о "продажности попов"? Было сказано о религиозной ПАРАДИГМЕ как том самом "основании нравственности и т.п.", о котором вы упоминали - отсутствии войн и т.д.

Я это к тому, что стоит быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, и не разбрасываться направо-налево безосновательными декларациями, основанными на попсовых и неверных представлениях об атеизме. Суть атеизма - вовсе не в отношении к иномаркам попов, как вам кажется, и отрицание утверждений религии производится не на основании вопроса "насколько любящий навязываемый ею хозяин".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

#207 Мадера » Пн, 25 ноября 2013, 22:06

ну опять глупостями занимаемся! Господа, логические выкладки Вас погубят! Ну, нельзя, нельзя конечными мозгами понять бесконечность!
Б-га можно только почувствовать!
Потом,когда-нибудь, может быть, придёт осознание (а, может, и не придёт) и тогда (!) может быть, сформулируется новая религия. Или новая научная теория. А может, уже и не сформулируется... :unsure:
И вообще, конец Света обещали! :-D
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

#208 Мадера » Пн, 25 ноября 2013, 22:10

Длина поводка, "любящий" ли хозяин, или "строгий", насколько выгодные условия предоставляет и т.п., - совершенно не имеют значения в случае, когда неприемлемым является само НАЛИЧИЕ такового хозяина.

Или Ваше нежелание признавать наличие такового "хозяина".
А это очень удобно: сказал - "нету" и... нет никого! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

#209 drovosek » Пн, 25 ноября 2013, 22:19

Мадера писал(а):Б-га можно только почувствовать!


А можно уточнить - Что есть "чувствовать"? Холодно/горячо -- это понятно. А красиво/не красиво? А намерение, воля - это как классифицировать? :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#210 ku_ka_re_ku » Пн, 25 ноября 2013, 22:21

stalker,
Прошу Вашего искреннего внимания и не осуждения.
Гринч злой. У него есть на То причины. Вам ли играть на этом?. Коли Вам интересен смысл.. Суть?
разве игры в жмурки дают положительный результат.???
Вы Мне видитесь гибким и здравомыслящим..хоть и зависимым от эмоций.
Впрочем.
Вы можете поддерживать конструктив беседы..можете и рушить амбициями(принципами).. Что захотите-то и делайте..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#211 Grinch » Пн, 25 ноября 2013, 22:25

mrs Stern писал(а):И это обусловлено хотя бы строением мозга. Правое полушарие в наличии имеется, но зоны, отвечающие за ощущение Бога не активны.
Часть вопросника отвечала на вопрос о степени "самотрансцендентности" человека: например, теряют ли они иногда представления о пространстве и времени и чувствуют ли духовную связь с людьми и природой
.
В статье не было никаких "зон отвечающих за ощущение Бога" -это Ваша личная интерпретация. Или желание неким феноменам придать вот именно такую трактовку, а не другую.
И к ней, я уверен присоединятся все желающие интерпретировать любые изучаемые феномены исключительно ощущениями Бога. Это знаете -у кого в руках скальпель, тот и заказывает интерпретацию.
И да, в других статьях и исследованиях 60-в огромной материал без резьбы по мозгу, что определенные химические вещества также само выводят на поверхность некие феномены, которые в обыденном восприятии человеку нужно как то интерпретировать. Ну понятно, что христианин интерпретирует своими ценностями и образами, буддист -своими, велосипедист -своими. А это только интерпретации и желание объяснить неизвестное своими доступными понятиями и символами, чем отличаются особо верующие религиозные граждане.
Так они все, чего не знают готовы Богом и объяснить. И им достаточно. И очень обижаются, когда земля оказывается не диском, без черепахи, без слонов. Адаптируются ,конечно, но очень с запозданием и большим сопротивлением, выпуская из клетки терминологию о бесах, темных силах, магиях и прочих чертовщинах.
Grinch

#212 ku_ka_re_ku » Пн, 25 ноября 2013, 22:30

stalker,
Вы приверженец веры на слово в ожидании чуда.
oldsatana,
Она приверженец отрицания чуда как такового(чего придерживаюсь и Я).Но изучающая суть явлений.которые причисляют к "чудесным".ибо считает всё естественным и логичнозакономерным.
Вы можете воевать..Вы можете дружить врагами.
Но развитие или деградация каждого индивидуально зависит только от личностного восприятия и роста.
Олди выигрывает у сталкера..в степени и уровне равзития..
Сталкеру стоит предпринять усилия дабы возрасти до уровня Олдсатаны.
такое Моё мнение.
Кому не подходит -не стоит жаловаться.. :-D
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#213 oldsatana » Пн, 25 ноября 2013, 22:35

Мадера писал(а):А это очень удобно: сказал - "нету" и... нет никого!
О, не менее удобно, чем сказать "есть такой" - и уговаривать "он любящий, он добрый, спускает с поводка побегать и покушать всегда даст" :-D
___________________________

Вообще-то речь шла о том, что собеседник в части аргументации к эмоциональным потребностям верующего ( "унылая картина, дезориентация. бессмысленность и т.п.) перепутал пояснение, что вовсе не любой человек психологически нуждается в хозяине (вопрос "наличие/отсутствие" хозяина) с вопросом "сколько свободы предоставляет таковой хозяин" (вопрос КАЧЕСТВА хозяина). Само наличие другого мироощущения списав почему-то на недостаточность осведомленности в богословских изысках.

Мадера писал(а):Б-га можно только почувствовать!
Так может быть ВЫ перечислите критерии, по которым ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ является ли это "чувствование" чувствованием именно "бога" или "чувствованием состояния экзальтации", например. Ну, чтобы можно было понять, что вот у Grincha - это просто "практики измененного сознания", а y Stalkera - настоящие "практики духовного измененного состояния".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

#214 ku_ka_re_ku » Пн, 25 ноября 2013, 22:39

oldsatana писал(а):Так может быть ВЫ перечислите критерии, по которым ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ является ли это "чувствование" чувствованием именно "бога" или "чувствованием состояния экзальтации", например.

:?
как пример..женщина чувствует в себе Мужчину=Бога..Как она его чувствует? Радостно=получая удовольствие..Либо уныло=удовольствия Не получая. Часто для женщины именно такие критерии являются мерилом Божественности.. :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#215 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 22:41

oldsatana писал(а):
stalker писал(а):В том что атеизм это другая парадигма мира я не сомневаюсь, но эта парадигма ограничена только этим миром, а религия распространяет свое действие вне его, и поэтому атеизму никогда не понять религию это все равно что квантовую физику пытаться объяснить с помощью арифметики. А религия легко понимает атеизм, потому что она видит "основные причины" атеизма и не отвергает их, ибо они тоже лежат в сфере духовной, которую атеизм отрицает
Очень хорошо, вы повторили свои утверждения, что "атеизм ограниченнее, меньше" и т.п. религии.Однако опустили конкретные вопросы о КРИТЕРИЯХ, благодаря которым делаете однозначные утверждения о "другом опыте", "совсем не то" и т.п. и т.д. Опустили и ответ на опровержение аргументации "к морали" - после попытки утверждения о "падении нравов от атеизма", не в пример религии.
Без этого - говорить нет смысла, поскольку превращается просто в повторение деклараций.

Вам ХОЧЕТСЯ убедить себя и остальных,что атеизм "меньше и ограниченнее"?

stalker писал(а):То что мы все во власти Бога-- Да. Направляемся им -- Да.
Ну вот и все. Все остальное - ничего не значащие нюансы, с помощью которых религия пытается объяснить факты, свидетельствующие, что это не так, но при этом сохранить утверждение, что, дескать, все во власти ее бога.

Поскольку, к счастью, это не так.
Извините меня за неполный ответ на ваш вопрос, причины я объяснил, но тем не менее простите. Полагаю вы об этом вопросе о критериях упомянули: "И сюда же: так КАКОВЫ признаки, критерии, которые позволяют вам определить "вот, это практики простого изменения сознания", "а вот это практики духовного изменения сознания"? Что вам позволяет их так ИСТОЛКОВАТЬ? Критерии, инструменты истолкования каковы у религии? Можно? 1.2,3... Можно встречный вопрос. Вы когда нибудь пробовали практики магического изменения сознания? И когда нибудь занимались духовной работой как ее понимает религия?
А опровержение аргументации к морали, наверное это : "Напомню о религиозных войнах, войнах за экономические и политические интересы между религиозными государствами, факте, что в самое засилье религиозных картин мира человек ни разу не переставал делать все то, что вы приписываете почему-то именно атеизму.

И нет, не знаю, почему кого-то любить или ненавидеть, совершать что-то или не совершать вы можете только в обмен на бессмертие. Почему бессмертие является для этого УСЛОВИЕМ." Почему то мне показалось что именно на этот вопрос я ответил. Религиозные войны результат политики, так же как и борьба за власть а где то и фанатизм и т.д. Но это к религии никак не относится, это использование ее как инструмента в политике, бизнесе, все это очень далеко от реальной веры, и осуждается учением. Для того чтобы понимать насколько это не согласуется с учением надо знать его. Это не в упрек вам, и не попытка как то возвысить свою точку зрения, просто чтобы делать выводы необходимо владеть полной информацией а без изучения основ веры это безполезно. Будет похоже на то если бы я взялся рассуждать об управлении государством, хотя имею об этом "попсовое" представление. А это очень похоже у нас кого ни спроси все знают что надо сделать чтобы в стране был порядок.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#216 Grinch » Пн, 25 ноября 2013, 22:42

Graf писал(а):А зачем зарождалась жизнь, а почему жизнь именно зарождалась
Никто не ответит на это. Ну или наоборот, ответят сотни людей, что знают точно ответ и все соврут. Примерно, как на вопрос - а что происходит после смерти. Скажем так - предложат сотни вероятных моделей к рассмотрению или гипотез и начнут ими колотить друг друга.
Graf писал(а):Или религии создаются людьми исключительно без намерений и целей?
Как же такую махину без намерений и целей то было поднять? Тут табуретку пока придумаешь -запаришься. Или бандиты палить друг в друга начинают из за дюжины палаток на рынке, а тут такая экспансия на весь Мир, как на образ мысли, так и на вполне реальные территории, со всеми вытекающими.
Grinch

#217 ku_ka_re_ku » Пн, 25 ноября 2013, 22:50

Grinch писал(а):
Re: Возлюбить, или Выжить?

Непрочитанное сообщение Grinch » Пн, 25 ноя 2013, 22:42

Graf писал(а):А зачем зарождалась жизнь, а почему жизнь именно зарождалась


Никто не ответит на это. Ну или наоборот, ответят сотни людей, что знают точно ответ и все соврут.
:-D :yahoo:
Я отвечу. Жизнь зарождалась РАди Жизни..Ради Вечного Её присутствия.. Отсутствия окончания Жизни.
Это просто ПОНЯТЬ :wink: когда перестаёшь злиться(Судить). :ugu:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#218 Grinch » Пн, 25 ноября 2013, 22:58

oldsatana писал(а):Ну, чтобы можно было понять, что вот у Grincha - это просто "практики измененного сознания", а y Stalkera - настоящие "практики духовного измененного состояния".
Ну типа того. Был у меня случай презабавный. Когда в Москве танки по думе стреляли, по-моему 92 -й год был , умудрился я загреметь на операционный стол -ерунда была,ничего важного. Но анестезиолог ,видимо, как то не расчитал наркоз и впаял мне его слишком много. Да так, что я от него чуть кони не двинул. Так старых больных животных усыпляют, чтобы те не мучались -передозом наркоза. Ну вот меня, видимо, тоже решили, как того кота. И произошла со мной практика религиозного духовного опыта - и был свет в конце тонеля, и были существа света, и был господь Бог наш, и Христос. и кого только не было. И так это все было душевно, что еще два дня объяснялся всем в любви, а через неделю, как еле встал с койки -мог уже проповедовать и истинно говорить, что кто пойдет со мной,тот душу спасет, а кто не пойдет со мной...ну вот такие базары. И само собой -это был факт, что говорил я лично с папой небесным и он отвечал мне и короче все,все,все - было доказательство Бога.
А как же могло быть то иначе?
Там что примечательно - видимо,это был какой то совковый препарат, который одних заставлял видеть ангелов и всех в белом, а других -кино с немцами. И те первые, тоже вставали когда с кроватей -были готовыми пророками Христами, а те вторые -ну так просто помалкивали - типа жизнь есть жизнь, везде свои проблемы. Потом в препарат стали что то добавлять и всеобщий больничный цирк прекратился.
Сталкер должен что то сказать, что настоящий духовный брумбрумбрум -это не какой то там передоз наркоза. А истинный блаблаблашный опыт Невыразимого. Те больничные Христы, когда дрались подушками между собой, чей опыт более истинный -тоже так считали.
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 25 ноября 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

#219 Grinch » Пн, 25 ноября 2013, 23:00

ku_ka_re_ku писал(а):Жизнь зарождалась РАди Жизни..
Мне тоже так представляется почему то.
Grinch

#220 ku_ka_re_ku » Пн, 25 ноября 2013, 23:05

Grinch писал(а): я от него чуть кони не двинул.
:smile: ТЫ..не двинешь :cool: :approve:
Grinch писал(а):И произошел со мной практика религиозного духовного опыта - и был свет в конце тонеля, и были существа света, и был господь Бог наш, и Христос. и кого только не было. И так это все было душевно, что еще два дня объяснялся всем в любви, а через неделю, как еле встал с койки -мог уже проповедовать и истинно говорить, что кто пойдет со мной,тот душу спасет, а кто не пойдет со мной...ну вот такие базары. И само собой -это был факт, что говорил я лично с папой небесным и он отвечал мне и короче все,все,все - было доказательство Бога.
А как же могло быть то иначе?

ююю... :cool: Это Я воспринял и по предыдущему твоему посту.. Ибо сам проходил неоднократно..сими путями тонелями..
не суть того что есть тонели..
Суть в том .Что Я могу предложить вместо сих иллюзий..Чем могу БЫТЬ.Кем могу стать и слыть..Дабы Мне и моему Сыну было не стыдно за Меня.
в этих идеях сходится много разного и противоречивого..каждый находит своё.
:grin:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей