Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


#161 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 13:14

oldsatana писал(а)::wacko: Это же все "аргументация", ссылающаяся на эмоциональные потребности и на перенесение своих собственных установок - на атеизм и науку.

Атеизм и наука - не религия. В отличие от религии,они вовсе и не обещают вам дать "абсолютную и конечную истину", к которой вы могли бы прислониться. Теории и гипотезы - это ИНСТРУМЕНТЫ науки. В отличие от религиозных "истин" научное познание вовсе не является замкнутым кольцом, а есть открытым вектором - ПРОЦЕССОМ прогрессирующего познания (познавания).

ПРОСТО ставя на место религии в нише вашего мироотношения ДРУГОЙ объект - науку и атеизм, - сохраняя и перенося при этом все свои установки, способы отношения как к аналогичному религии объекту, сохраняя свое религиозное отношение к науке, - вы сами создаете себе "неоправдывающего ваши ожидания идола". Сама по себе наука. сам по себе атеизм - ни при чем.
Oldsatana думаю Мадера имела ввиду что атеист точно также как и верующий как впрочем и любой другой человек, как вы пишите "ПРОСТО ставит на место религии в нише вашего мироотношения ДРУГОЙ объект", это присуще всем людям. В том что атеизм и наука не религия я согласен мое утверждение было не корректно, но я бы не стал ставить науку и атеизм на одну ступень. Наука есть лишь инструмент который атеизм преспосабливает к своим нуждам. Для верующего человека наука лишь стремление познать мир и законы созданные Богом, и очень много ученых были верующими людьми и даже некоторые из них были священниками. Ломоносов тоже был верующим человеком и науку и религию он разделял так :"Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую Волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по Псалтире " Поэтому атеизм не равен науке, и он в большей степени религия (условно конечно), потому что его догматы тоже опираются на веру, т.к. доказать что бога нет (наука кстати этого не утверждает она просто этого не знает. В религии за тысячи лет накоплен громадный имперический опыт, того что помимо этого мира существует другие реальности, но у науки нет инструментов для исследования этого опыта, он вне ее "территории", по крайней мере пока. Наука для религии есть способ богопознания, изучение его творения, для атеизма "меч", которым он пытается "убить Бога". По поводу религиозных истин которые для вас являются замкнутым кольцом, вы не правы, религия занимается Богопознанием и познанием человека а как сами понимаете этот процесс замкнутым ну никак не назвать. По поводу конечных "истин" увы но атеизм не дает человеку никаких целей смерть и конец,цели в жизни нет или она обесценивается, жить ради детей - зачем они умрут и потом умрут короче в конце все умирают, остается лишь одна цель жить ради себя наслаждений т.е. "взять от жизни все" как это называется. Погулять повеселиться и конец. Унылая картина.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#162 voron » Пн, 25 ноября 2013, 13:19

stalker писал(а): это присуще всем людям. В том что атеизм и наука не религия я согласен мое утверждение было не корректно, но я бы не стал
Это присуще всем невеждам. Невеждами воспитанных системой мироздания эпохи Лисы. а Люди есть и иные. просто многим это невидно.То ли от слепоты,то ли от нежелания видеть контраст относительно своего невежества, и желанием опустить .
Вы ,для начала,достигните корректности своих высказываний. Дабы диалог был на дОлжном уровне.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#163 Вера » Пн, 25 ноября 2013, 13:26

voron писал(а):
stalker писал(а): это присуще всем людям. В том что атеизм и наука не религия я согласен мое утверждение было не корректно, но я бы не стал
Это присуще всем невеждам. Невеждами воспитанных системой мироздания эпохи Лисы. а Люди есть и иные. просто многим это невидно.То ли от слепоты,то ли от нежелания видеть контраст относительно своего невежества, и желанием опустить .
Вы ,для начала,достигните корректности своих высказываний. Дабы диалог был на дОлжном уровне.
Потрясно, Ворон. Насчет корректности и невежд, особенно потрясно.
Не хочу влезать в умные разговоры мужчин, прсто молча читаю и впитываю. :-D
Но от восхищения вами не удержалась, извиняюсь.
Памятник самого себя заказывать не пробовали? :angel:
Вера

#164 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 13:29

Grinch писал(а):
получить доказательства в этом мире можно только опытным путем, т.е. духовной практикой которую атеист не приемлет потому что для него ее просто не существует.
Тоже у Сталкера взято с потолка. Всевозможные так называемые "духовные практики" пожалуйста -в широком доступе, так что нет оснований делать из них некий турникет для прохода в цеха родного завода имени тысячелетних юбилеев веры, куда не догматикам путь якобы заказан. Это не так.....
Увы Grinch вы не в теме то что вы описываете рядом не лежало с духовными практиками. Ваша проблема в том что вы пытаетесь оценить то что сами никогда не пробовали, и о чем имеете весьма смутное представление рожденное интрнетом как источником информации. Личный опыт, только он может дать вам представление о том что вы пытаетесь критиковать. Опыт не в магических практиках по изменению сознания, а истинной духовной работе. Ваши обвинения церкви в ее попытке нажиться на людях, имеют под собой основу но вы путаете религию и церковь как административную структуру в которой работают люди для которых бизнес заменил веру, увы это было с давних пор люди приходили в церковь по разным причинам и часто потому что там было легче выжить в материальном плане, они шли за мамоной а не за верой, стоит отличать одно от другого.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#165 voron » Пн, 25 ноября 2013, 13:31

вера а т писал(а):Памятник самого себя заказывать не пробовали?

"а помирать нам-рановато,
есть у нас ещё дома дела!" (песня) :wink:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#166 voron » Пн, 25 ноября 2013, 13:35

stalker писал(а):Увы Grinch вы

Простите stalker, -но Вы не достаточно глубоко воспринимаете Grinchа.
Соответственно пишите ерунду. Со стороны Это выглядит так : первоклашка очень одарённый со слов его сверстников приходит в научный институт и пытается учить практика доцента,который сделал открытие новое для науки.
Вновь проявляете некорректность. Невежество.
Это не смертельно. Это нормально.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#167 Lotos » Пн, 25 ноября 2013, 13:36

voron писал(а):То ли от слепоты,то ли от нежелания видеть контраст относительно своего невежества, и желанием опустить .
Если вам это не понятно и не видно, то это тоже только от вашего невежества-неведания.
P.S. Всё таки первое впечатление всегда верно. Чёрный ворон.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#168 voron » Пн, 25 ноября 2013, 13:38

Lotos, :smile:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#169 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 13:38

voron писал(а):
stalker писал(а): это присуще всем людям. В том что атеизм и наука не религия я согласен мое утверждение было не корректно, но я бы не стал
Это присуще всем невеждам. Невеждами воспитанных системой мироздания эпохи Лисы. а Люди есть и иные. просто многим это невидно.То ли от слепоты,то ли от нежелания видеть контраст относительно своего невежества, и желанием опустить .
Вы ,для начала,достигните корректности своих высказываний. Дабы диалог был на дОлжном уровне.
Спасибо ворон что вы нашли время чтобы вновь пообщатся. Увы вы правы говоря о моей невежественности. Но я расчитывал на более простых собеседников чем вы. Вчера вы достаточно конкретно высказались обо мне как о собеседнике (Как вижу Вы не относитесь ни к кукловодам ни к апостолам ни к Ведающим. Нам с Вами не о чём разговаривать. Плодотворно. А времени мне жаль на пустопрепровождение. У меня много дел в Творческом ключе.), поэтому я не думал что мои мысли могут потревожить вас. Но все равно спасибо за критику я постараюсь быть более корректным в своих постах но не обещаю, надеюсь вы сделаете скидку на мое невежество. Спасибо еще раз.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#170 Lotos » Пн, 25 ноября 2013, 13:41

stalker писал(а):(Как вижу Вы не относитесь ни к кукловодам ни к апостолам ни к Ведающим. Нам с Вами не о чём разговаривать. Плодотворно. А времени мне жаль на пустопрепровождение. У меня много дел в Творческом ключе.),
К сказочникам, будет вернее.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#171 voron » Пн, 25 ноября 2013, 13:43

stalker писал(а):поэтому я не думал что мои мысли могут потревожить вас.

Я говорил о Вас. Не о себе.
Для большей понятности скажу о Себе.
Я не кукловод и к невеждам себя не причислю.
Я Творец. Правлю в Правду всё что возможно исправить. Всё что невозможно исправить -стараюсь показать так как оно есть. Дабы многие смогли видеть лживо лживым,искреннее искренним. Чтобы не путались.
Этот процесс Мне интересен. Я его практикую. И Вы не исключение. Для Моей практики.
stalker писал(а):Спасибо еще раз.
Обращайтесь.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#172 Lotos » Пн, 25 ноября 2013, 13:59

voron писал(а):Я говорил о Вас. Не о себе.
Для большей понятности скажу о Себе.
Я не кукловод и к невеждам себя не причислю.
Я Творец. Правлю в Правду всё что возможно исправить.

Опоздал немного.Тут у нас есть уже один творец- психотерапевт, он не любит когда на его место претендуют. Уже сказал всё что требовалось.

stalker писал(а): Спасибо еще раз.
Спасибо вам. Если можно ссылку на ваш сайт, статью или систему Мировоззрения в личку? Если не секрет.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#173 Вера » Пн, 25 ноября 2013, 14:01

Я говорил о Вас. Не о себе.
Для большей понятности скажу о Себе.
Я не кукловод и к невеждам себя не причислю.
Я Творец. Правлю в Правду всё что возможно исправить. Всё что невозможно исправить -стараюсь показать так как оно есть. Дабы многие смогли видеть лживо лживым,искреннее искренним. Чтобы не путались.
Этот процесс Мне интересен. Я его практикую. И Вы не исключение. Для Моей практики.

Обращайтесь.
============================================================================================================================================
Воспользуюсь приглашением. :wub:
Вы чеж так за дедовщину? За статус испугались?
Для моей практики по изучению, ну нельзя ж быть таким предсказуемым. Ну словарный запас должен быть пошире.
Я уже все эти ваши заявления наизусть выучила, из под любой личины узнаваема.
И диалоги один в один. Пора Творцу Творить на деле, а не в анонсах.
Вера

#174 stalker » Пн, 25 ноября 2013, 14:01

voron писал(а):
stalker писал(а):поэтому я не думал что мои мысли могут потревожить вас.

Я говорил о Вас. Не о себе.
Для большей понятности скажу о Себе.
Я не кукловод и к невеждам себя не причислю.
Я Творец. Правлю в Правду всё что возможно исправить. Всё что невозможно исправить -стараюсь показать так как оно есть. Дабы многие смогли видеть лживо лживым,искреннее искренним. Чтобы не путались.
Этот процесс Мне интересен. Я его практикую. И Вы не исключение. Для Моей практики.
stalker писал(а):Спасибо еще раз.
Обращайтесь.
То что вы говорили обо мне я понял. Просто был удивлен что после вчерашнего отказа со мой общаться, как с недостойным, вы опять реагируете на мои посты. У меня вывод один напрашивается -- приятно потешить свое тщеславие в разговорах с невеждами вещая им истины, ну заодно попрактиковать на нас свою спасительную миссию. Впрочем как я понял вы являетесь адептом славяно-арийских вед, по своему невежеству я не сразу это понял. Теперь многое прояснилоь и встало на свои места. Вы больше не напрягайтесь и не тратьте своего творческого потенциала на мои посты как и обещали.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#175 voron » Пн, 25 ноября 2013, 14:15

stalker писал(а): Вы больше не напрягайтесь
:smile:
Благодарю за совет.Мои напряги-это Мои. Позвольте Мне самому решать. Когда и по какому поводу напрягаться. Ибо Мои интересы не всегда понятны другим,и уж конечно редко совпадают с интересами других.
вера а т писал(а):Пора Творцу Творить на деле, а не в анонсах.

И Вас Благодарю за беспокойство.
Творец Творит всегда и постоянно. А то,что плоды невидимы слепцам- это не проблема Творца. Это признак слабости зрения(в одних случаях) и недостаток терпения(в других случаях). Ибо для созревания плодов необходимо время.
Многое происходящее на НФ и ФДК есть прямые плоды вот этого
вера а т писал(а):И диалоги один в один

Таким диалогам более пяти лет. И с каждым годом в диалоге участвуют всё больше Людей а не невежд.
:rose:
stalker писал(а):свою спасительную миссию

Никто никого спасать не собирается.Это невозможно по причине Свободной Воли. У каждого своя Свободная воля развиваться(что трудно) либо деградировать(что просто). Достаточно предоставлять выбор на контрасте. И почаще. Такие условия положительно влияют на просыпание такого забытого фактора саморазвития как СОВЕСТЬ.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#176 voron » Пн, 25 ноября 2013, 14:18

stalker писал(а):не тратьте своего творческого потенциала
:-D
Уверяю Вас. Не беспокойтесь о Творческом потенциале. Он неиссякаемый. У Творцов. У эгоистов с невеждами конечно совсем не так.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#177 Lotos » Пн, 25 ноября 2013, 14:23

вера а т писал(а):Пора Творцу Творить на деле, а не в анонсах.
Это чего, Серёжа тут развлекается? Думаю кого этот сказочник мне напоминает.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#178 Вера » Пн, 25 ноября 2013, 14:24

Ворон, насчет диалогов да, существенное замечание, тут я с вами совпала сегодня.
На улице дождь, дела все сделаны, и я читаю архив ФДК. Как интересно, и как все уже было.
Ну так с новой волной с НФ, будет дежавю опять. :-D
Вера

#179 Мадера » Пн, 25 ноября 2013, 15:07

oldsatana писал(а):Мадера, какие именно?...
...Ошибка в том. что человек просто пытается в одну и ту же схему мироотношения просто подставить на место своего бога другого "бога" - атеизм и науку. И потом спорит, какой из этих его богов "лучше". и чем они отличаются В КАЧЕСТВЕ бога.

Именно это я и имею в виду. Неважно, что принять за бога: религию или науку, важно, что и то, и другое - ошибка. :smile:
Впрочем, stalker уже высказался более полно. Мне, видимо, не стоит продолжать.
Я только уточню - грубо говоря, Вы "за" науку и "против" религии? Я правильно Вас понимаю?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

#180 Lotos » Пн, 25 ноября 2013, 15:18

вера а т писал(а):Ворон, насчет диалогов да, существенное замечание, тут я с вами совпала сегодня.
На улице дождь, дела все сделаны, и я читаю архив ФДК. Как интересно, и как все уже было.
Ну так с новой волной с НФ, будет дежавю опять. :-D
Была маска петуха-- психотеропевта, сейчас маску ворона напялил. в первый раз что-ли он их меняет.
А было весело. Уморил сказочник.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей