Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


#121 Grinch » Вс, 24 ноября 2013, 10:19

stalker, Вам домашнее задание - доказать, что бурумба,пермелет и чупакабра не существует. Насчет Вашей фантазии о Боге - так можно сказать тоже самое - у вас богатая фантазия, ваши доводы в связи с ней бессмысленны, потому что из этой области ваших ментальных извращений она точно также создана. И в таком случае, неважно что стоит за вашими глюками - коллективное глючное бессознательное или только ваше ментальные глюки. И вера всегда требует доказательств - Так докажите ,что чупакабра и бурумба не существует. Не считайте людей наивными простачками, не следуйте моему плохому примеру. Почему следуете, почему не доказываете?
А по сути, к чему вы смогли прислониться -это только к толпе, которая видела этот же глюк, что и вы и сослаться на эту толпу. Вот все ваше доказательство существования глюка. Так вопрос только, чтобы толпу собрать? Я так и думал. Как убедительно!
Grinch

#122 Grinch » Вс, 24 ноября 2013, 10:30

И поскольку здесь собрались ребята , которые требуют доказать, что не существует невоспринимаемое,не познаваемое, не существующее и вот то, чего нет -для них полное основание того, что есть и повсюду. Тогда ситуация веселая - по этой логике -существует все, что не придумай -пермелет, чупакабра и бурумба.
Тут,правда начинается конкуренция глюков -мой глюк видело больше людей,за этот психотропный трип отдано жизней больше. Вот убей столько же, или обреки на смерть такую же толпу, или заморочь такое же количество избирателей -тогда и поговорим.
Да, это тебе не табуретку выдумать -ей я в красной армии только двум, ну трем балбесам лбы проломил. Типа,табуретка -орудие красноармейца.
А тут такая хрень выдумана -миллионы проломленных насмерть лбов в качестве доказательства сущетсвования выдумки.
Оно конечно, этот караван будет идти вечно.
Grinch

#123 Graf » Вс, 24 ноября 2013, 11:31

Благодарю писал(а):как начинаются любые объяснения СНЛ?
- Чтобы выжить...и пошло и поехало..
Самый тот грех, завязка на продолжении рода, секс и тому подобное, то есть основа выживания..
Так вот и вопрос, что нужно человеку ?
Выбор в принципе один из двух, либо он выживет, либо возлюбит Бога..
:smile:
Благодарю, поставленный вами вопрос ограничен «рамками»: «Адам, вот тебе Ева – выбирай жену». :-D
Предлагаю, расширить горизонт, выйдя из обозначенного вами «загончика».

Не раскрыт вами смысл слова любовь, от которого возлюби, в предложенном вами контексте - возлюбить Бога.
И ключевой момент - по каким правилам предлагаете жить, в контексте выживать?
Или выжить, без соблюдения правил, этических, нравственных ценностей и т.д.?
А можно ли выжить без знания и соблюдения физических законов, при реализации поступков, действий?

Выжить, продолжая волевой осознанный выбор - путь развития, даже в «недружественной» среде, или выжить, ежели «замаячила смерть», сойдя с пути развития на путь деградации, чтобы выжить.
А можно ли выжить, например, без осознания причинно-следственного вселенского закона Кармы, и других законов, приоритет которых, возможно выше закона Кармы.
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев

#124 stalker » Вс, 24 ноября 2013, 12:01

Grinch писал(а):stalker, Вам домашнее задание - доказать, что бурумба,пермелет и чупакабра не существует. Насчет Вашей фантазии о Боге - так можно сказать тоже самое - у вас богатая фантазия, ваши доводы в связи с ней бессмысленны, потому что из этой области ваших ментальных извращений она точно также создана. И в таком случае, неважно что стоит за вашими глюками - коллективное глючное бессознательное или только ваше ментальные глюки. И вера всегда требует доказательств - Так докажите ,что чупакабра и бурумба не существует. Не считайте людей наивными простачками, не следуйте моему плохому примеру. Почему следуете, почему не доказываете?
А по сути, к чему вы смогли прислониться -это только к толпе, которая видела этот же глюк, что и вы и сослаться на эту толпу. Вот все ваше доказательство существования глюка. Так вопрос только, чтобы толпу собрать? Я так и думал. Как убедительно!
Я не могу доказать что они не существуют, потому что я не знаю что это такое, а раз незнаю значит всегда есть вероятность что они существуют. Но вы ведь точно знаете что Бога нет, поэтому я от вас и жду конкретики а не фантазий.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#125 voron » Вс, 24 ноября 2013, 12:10

stalker писал(а):страсть познания приводит человека
Доброго времени суток Вам.
ЧелоВек ходит сам. По своей Воле. А приводят овец . Стадо. И приводят туда,куда нужно пастуху.
Так что, страсть не более опасна для ЧелоВека чем дождь,или огонь. Это всего лишь желание. Сильное желание. Требующее осуществления.
stalker писал(а): А страсть познания приводит человека к гордыне, а еще чаще к иллюзии.
К гордыне и иллюзии приводит привычка лгать и лицемерие. Но никак страсть.
Честь имею!
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#126 Grinch » Вс, 24 ноября 2013, 12:18

stalker писал(а):Если вы думаете что так легко обмануть человека, пробуйте создавайте свою Бурумбанскую религию, тогда все встанет на свои места.
Нет, не то, чтобы создать Бога и религию легко , на все требуются свои усилия, время и ресурсы. Но, чтобы просто выдумка сначала несуществующей табуретки воплотилась в существующую физическую штуковину, на которую можно сесть или которой хорошо запустить в оппонента - нужно да, затратить усилия и ее сделать. И чтобы выдумка любого бога превратилась в "сущетсвующего" бога, за которого льются реки крови, организуются войны, экспансии территории,создаются церкви,школы и сферы государственных влияний - нужны также усилия,ресурсы и время, чтобы вдохнуть жизнь в придуманного глиняного голема.
И тут да, возможно, Вы правы . Боги существуют не потому что они существовали в бытии, или как физические силы или объекты , а были созданы людьми - да так, что по количесву умервщенных несогласных - трудно сказать, что табуретка или бог - не настоящие. Не могла же всех прикончить только лишь выдумка или чей то глюк - даже бы ядерная бомба не смогла, а она вполне себе реальна.
И чтобы чупакабра или бурумба стали существующими - ну, дайте мне 2000-лет, необходимые ресурсы и бабки - и будет создан Бурумба, над которым будут пролетать стаи истребителей -пермелетов - Привет Бурумбе! И проходить пионэры - Салют Бурумбе!
Тех, кто не согласится обмануться -Бурумбе придется уничтожить. Стало быть, кто останется -верно, те люди, которые вовсе не лохи и которых просто так не обманешь - Бурумба будет их сущетсвующим Богом. Будет у бурумбы и своя библия, и свой Лазарев его популяризирующий и доказывающий, что его исследования полностью подтверждают слова Бога бурумбы.
Да, верно -тут ничего не попишешь. Можешь только выбрать не покупать табуретки, а сидеть в креслах или на циновке.
Grinch

#127 Grinch » Вс, 24 ноября 2013, 12:25

stalker писал(а):Я не могу доказать что они не существуют, потому что я не знаю что это такое, а раз незнаю значит всегда есть вероятность что они существуют. Но вы ведь точно знаете что Бога нет, поэтому я от вас и жду конкретики а не фантазий.
Вы очевидно ходите по кругу, не зная как из него выбраться. Еще раз повторяю Вам -я не знаю, что такое ваш Бог, как вы не знаете, что такое бурумба. По-этому я не могу доказать, что он не существует или существует, для меня это такие же ваши фантазии, как для вас -бурумба.
Что вы смогли только придумать в качестве брони - что ваш бурумба, Бог то есть -авторитетнее, он больше пацанов положил на стрелках и его много, кто из братвы принял за своего. И собственно, как я понял -поверите в бурумбу -если я предоставлю доказательство его такой же кровожадности и крутизну, по массовости убийств и количество членов его партии.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 24 ноября 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

#128 voron » Вс, 24 ноября 2013, 12:25

Сергей Б писал(а): ЗФМШ при МФТИ. Это страсть. а где Я?
Хороший. Правильный вопрос. Я есть там,где нет власти надо мною.Где Я волю.
В мире нынче много навязанного. Того,что призвано лишать Собственной Воли Человека. От религии ,от государства,финансовобанковской системы- до неверного родительского воспитания. Весь мир воспитывает овец,рабов,слуг и солдатов. Но никак Свободных людей.
Нечто подобное объясняет Олдсатана своим постом.
oldsatana писал(а):Мной взято произвольное слово. Такого объекта не существует. Однако. ТЕХНИЧЕСКИ. если я стану настаивать и утверждать, что он существует, но вы просто не знаете о нем, что он непостижим, не дается в органах чувств, или что вы лично просто недостаточно развиты,чтобы его воспринимать и знать о нем. Как ТЕХНИЧЕСКИ вы опровергнете мое утверждение? А я ведь могу построить целую картину мира, где пермелет будет ключевым явлением. повыводить логические связи, сделать ВНУТРЕННЕ ее логически непротиворечивой, добавить рассказы о том.что.дескать, кто-то, где-то.когда-то (но всегда - не здесь и не сейчас и не доступный для общения) видел. встречался, получил такие и такие указания и т.п. и т.д.

И так можно изобрести любое произвольное понятие - и потом приставать и требовать "опровергнуть его".

Загвоздка в том, что совершенно нет надобности ОТРИЦАТЬ подобный объект. СНАЧАЛА нужно доказать, что он существует, а потом уже требовать отрицания.

Для атеиста "бог" существует только в качестве вот такого вот "объекта, существование которого ПЫТАЮТСЯ доказать". Типа "пермелета". Т.е., в качестве ПОНЯТИЯ фигурирующего в определенных КАРТИНАХ мира. Но он еще не доказан. Только если будет доказан, ТОГДА можно говорить, что атеисту требуется отрицать какой-то "объект" - помимо объекта "картина мира верующего", "требование веры верующего", "психологическая потребность верующего", "требование согласия с верующим".

Для того существует старая добрая бритва Оккама.

Атеист опровергает не "бога" (поскольку он и не доказан) , а утверждение верующего. На БОЛЬШЕЕ религия пока не может претендовать, поскольку не предоставила атеисту достаточных оснований считать такого бога чем-то БОЛЕЕ предмета верований - СЛОВО верующего.

Но в большинстве случаев происходит подмена, и религиозный человек требует у атеиста "опровергнуть существование объекта, которое еще даже не доказано".
stalker писал(а):Но согласитесь что атеизм тоже лишь вера. Вера в то что можно потрогать, измерить, вычислить, доказать и т.д.

:cannot: это не Вера (в смысле верить на слово) ЭТО ВеРа-от ВЕДАТЬ =Знать. Опытом бытия. Это практика бытия.
Grinch писал(а):Так вот пример Лазарева -такая же самая модель его личной Бурумбы в действии. Насколько я правильно понял -пример того самого" запущенного процесса"который не просто "обман", но результат, что человек - волевой и действующий, а не только познающий "что уже есть". (С)
Ведь как в священном зеленом писании сказано - "до того,как что то было -ничего не было и дух Лазарева носился над водою. И сказал Лазарев - вот так как было у меня, так как болело у меня, так как увиделись тонкие планы у меня, так как излечилось у меня. Так вот как все перечисленное у меня, так и у вас всех будет -во имя зеленого, синего и черного сборников моих книжек. Аминь.
Вот, до сих пор народ в себя прийти не может. 20-ть лет войны с личной лазаревской бурумбой. И еще пойди докажи, что это его бурумба личная, это теперь еще и бурумба его последователей -тех,кто настроился на прием трансляции.
Хорошее. Доброе выступление в адрес СНЛа. :approve:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#129 Grinch » Вс, 24 ноября 2013, 12:47

stalker, Знаете в чем вы правы? Это как если бы спорили два столяра-краснодеревщика. Один бы только уже сидел на табуретке, кем то сделанной ,а второй бы еще только говорил о замысле своей табуретки, как она по новому бы называлась - да хоть бурумбой, к слову, как вместо постылой сосны было бы использовано красное дерево или бук, но табуретка была бы для тех же целей - в голову запустить или задницей не нее усесться. А вы бы такой говорили - ты сначала сделай свою табуретку, договорись, чтобы директор сельмага ее продавать согласился, а народ бы ее покупать начал - тогда и поверю, что она есть, эта твоя бурумба. А в мою табуретку и верить не надо -вот она,родимая -под моей задницей из цельной сосны.И я на ней сижу давно. И зайди вона в каждую избу - народ на таких же сидеть будет.А когда драка в деревне - то табуретка и оружием становится -знаешь сколько под ней жизней оставлено?!
Grinch

#130 Lotos » Вс, 24 ноября 2013, 13:04

voron писал(а): ЭТО ВеРа-от ВЕДАТЬ =Знать. Опытом бытия. Это практика бытия.
Ведать это понятно. Ра это как?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#131 voron » Вс, 24 ноября 2013, 13:14

Lotos писал(а): Ра это как?
:hi-hi:
Вам не понять.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#132 Graf » Вс, 24 ноября 2013, 13:17

stalker писал(а):
Grinch писал(а):stalker, Вам домашнее задание - доказать, что бурумба,пермелет и чупакабра не существует. Насчет Вашей фантазии о Боге - так можно сказать тоже самое - у вас богатая фантазия, ваши доводы в связи с ней бессмысленны, потому что из этой области ваших ментальных извращений она точно также создана. И в таком случае, неважно что стоит за вашими глюками - коллективное глючное бессознательное или только ваше ментальные глюки. И вера всегда требует доказательств - Так докажите ,что чупакабра и бурумба не существует. Не считайте людей наивными простачками, не следуйте моему плохому примеру. Почему следуете, почему не доказываете?
А по сути, к чему вы смогли прислониться -это только к толпе, которая видела этот же глюк, что и вы и сослаться на эту толпу. Вот все ваше доказательство существования глюка. Так вопрос только, чтобы толпу собрать? Я так и думал. Как убедительно!
Я не могу доказать что они не существуют, потому что я не знаю что это такое, а раз незнаю значит всегда есть вероятность что они существуют. Но вы ведь точно знаете что Бога нет, поэтому я от вас и жду конкретики а не фантазий.
Скажу так, возможно коллега Grinch не знает, вашего личного смысла, который вы вкладываете в термин «бог», акцентируя внимание именно на термине. Вы же подменяете термин «бог» на мировоззренческую концепцию Бог, в которой есть термин «бог». Поэтому в рамках рассматриваемой вами мировоззренческой концепции Бог, коллега Grinch рассматривает непротиворечивость известных ему смыслов термина «бог» на основе своей мировоззренческой концепции и понятийной базы, применяя другие термины, «наполняя» их другим смыслом.

Но,…на то воля Grinch, дабы разъяснить сие или не разъяснять, а не воля Бога.

И мной ранее было предложено вам здесь:

Тупиковый вопрос.
Сравнивать надо разные мировоззренческие концепции их непротиворечивость, полноту, достаточность.

Grinch писал(а):Тут вот есть концепция Бога, концепция Умбы-Бурумбы, У Вас концепция Единого Разумного Мироздания. У меня концепция единого "не знаю". Или единого " я не против".

stalker, что скажете?
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев

#133 stalker » Вс, 24 ноября 2013, 13:20

voron писал(а): :cannot: это не Вера (в смысле верить на слово) ЭТО ВеРа-от ВЕДАТЬ =Знать. Опытом бытия. Это практика бытия

знание это когда вам известно все силы,факторы, причины и т.д. действующие в этом мире и на этот мир. Когда вы знаете все их в мельчайших подробностях и не только их но и всю полноту их взаимодействия между собой. Наука много раз проходило через крушение иллюзии что она знает как устроен мир, казалось все описано с помощью тех формул и теорий которые есть но потом вдруг появлялось новое открытие которое рушило все представления и заставляло пересматривать свои догмы. Поэтому сказать "знаю" наука ну никак не может. Будут всегда новые знания которые будут рушить старые представления, может когда нибудь наука откроет доказательства тварности бытия, а может нет. Все таки духовное лежит вне пределов материальных наук. Как говорил Ломоносов :"Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословии учитель, если он думает, что по Псалтырю научиться можно астрономии или химии". Поэтому для верующего человека наука ни в коей мере не является противостоящей Богу, но лишь изучающей Его творение и познающей законы Им созданные. Наука же более агрессивно настроена -- если я не могу чего то измерить значит этого нет. Я утрирую конечно но смысл думаю понятен, излишний рационализм не позволяет допустить что есть нечто вне материи времени пространства и т.д.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 6 месяцев

#134 voron » Вс, 24 ноября 2013, 13:34

stalker писал(а):знание это когда вам известно все силы,факторы, причины и т.д. действующие в этом мире и на этот мир. Когда вы знаете все их в мельчайших подробностях и не только их но и всю полноту их взаимодействия между собой.
Верно. На то и Жизнь Мне. Дабы Ведать.Отведать. Действовать. Познавать . Взаимодействовать. Во всех мельчайших подробностях. Действовать не есть балаболить об действиях других.
stalker писал(а):Наука много раз проходило
Познакомьте меня с этим "наука". Я сам расспрошу её о том что меня интересует. Если она о чём то Ведает.Вы то тут причём? :dont_knou:
stalker писал(а):Будут всегда новые знания которые будут рушить
Об этом никто не спорит.Это и есть процесс называемый Жизнь. Всё развивается. А кто не поспевает того утилизирует развивающийся.
stalker, Вы,к сожалению, годитесь скорее в утиль чем в ряды РАзвитых. Исходя из Ваших утверждений размышлений верований.
stalker писал(а):Все таки духовное лежит вне пределов материальных наук.
Не Вам (неведающим) об этом судить.
stalker писал(а): для верующего человека
Понимаете? Нет для меня верующего ЧелоВека.
Если ЧелоВек-то Ведающий. А коли неВедающий-то кукла или младенец необразованный. Способный веровать во что угодно. Во что его(куклу) заразят веровать.В такой ситуации мне интересен кукловод. Ну или его(кукловода) апостолы(сутенёры).
Как вижу Вы не относитесь ни к кукловодам ни к апостолам ни к Ведающим. Нам с Вами не о чём разговаривать. Плодотворно. А времени мне жаль на пустопрепровождение. У меня много дел в Творческом ключе. Всего Вам доброго! :smile:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#135 Сергей Б » Вс, 24 ноября 2013, 13:36

stalker, сильный по духу. Он сперва внимательно изучает человека, при этом незаметно. А потом уже общается, проявляя свою силу духа огромную. Наука в умении быть внимательным к людям.
Сергей Б

#136 voron » Вс, 24 ноября 2013, 13:39

Сергей Б писал(а):проявляя свою силу духа огромную.

Некто весьма сильно проявляет ДУХ. Особенно обильно пообедав гороховым супом. :hi-hi:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#137 Сергей Б » Вс, 24 ноября 2013, 13:40

ведающий - одно, верующий - сущую веру имеющий уже после процесса ведания. Верующий уже отведал. Уже познал. Это следующий этап за ведающим. (имхо)
На остальное наплевать. кто захотел познал, постиг, глупец не воспринял и остался на прежнем уровне. Презрение - первая стадия познания.
Сергей Б

#138 Lotos » Вс, 24 ноября 2013, 13:43

voron писал(а):
Lotos писал(а): Ра это как?
:hi-hi:
Вам не понять.
Возможно ваши буквы РА означают страшную тайну?
Можете не объяснять конечно если это не очередной Мурумба-Бурумба.
Lotos понимает что если используется старославянский термин «вѢдать Ра» на старославянском и египетском это ведать культ (КультуРа) бога Солнца.
Вы чьих жрецом, магом и кудесником будете-то?
Тут на форуме есть пантеисты-политеисты.
Пантеизм — религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога или богов с миром, природой.
Политеи́зм (от греч. πολύς, «многочисленный, много» + греч. θεός, «Бог, божество» — «многобожие») — система верований, религиозное мировоззрение, основанное на вере в нескольких божеств, обычно собранных в пантеон из богов и богинь. Политеизм является религиозной системой и типом теизма, в рамках которого, политеизм противостоит монотеизму — вере в единого Бога, и атеизму — отрицающему существование единого Бога и любых других богов.
Хотя можете ни чего не отвечать. Отношение СНЛ к понятию язычник известно. Правда Lotos термину язычник придаёт совсем другое значение отличное от СНЛ, но это уже не важно.
Последний раз редактировалось Lotos Пн, 25 ноября 2013, 3:00, всего редактировалось 2 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#139 voron » Вс, 24 ноября 2013, 13:44

Сергей Б писал(а):ведающий - одно, верующий - сущую веру имеющий уже после процесса ведания. Верующий уже отведал. Уже познал. Это следующий этап за ведающим.
:grin:
Ведающему Верить нет смысла. Он Знает. Ведающий Проявляет Волю. СоТворяя вокруг то что желает. Верит в себя.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

#140 voron » Вс, 24 ноября 2013, 13:47

Lotos писал(а):Вы чьих жрецом, магом и кудесником будете-то?
Наших.
Lotos писал(а):Тут на форуме есть
Есть много РАзного. И Вы-тоже есть здесь на форуме. :smile: Кто Вы? :wink:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей