Семинар 16-17 ноя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 15:04

С.Н. сказал, что на СФ (старом форуме) - родо-племенные отношения, обматерили друг друга и успокоились, и все довольны, а на НФ обстановка другая, там это не дозволено, там нахамил - в тюрьму))
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7179/
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86881
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев


#61 Оля_я » Сб, 16 ноября 2013, 18:57

Siri Dharma Kaur писал(а):
Оля_я писал(а):Ничего он не должен
Должен. Должен нести ответственность за свои слова, раз уж выступает перед большой аудиторией

Вы вольны считать так, как хотите.
Все несут ответственность за свои слова.
Оля_я

#62 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 18:58

Дмитро писал(а):Вот щас продиагностировал Лазарева. У левой руки нулевая энергетика. Т.е. по теме способностей у него полный развал, он не знает как выправить ситуацию, как себя исцелить. Т.е. картина мира у него не соответствует действительности. Сюда нужно добавить, что эта проблема у него идет уже скоро как год.
Лазарев сказал в самом начале семинара, что он понял, что ни разу не гуру, потому что не знает даже элементарной физики. Отстаньте от него. У него есть проблемы и он сам их знает. Зачем Вам это???
И еще был Вася Декаментированный прав, смеясь абсурду, что СНЛ собрался цивилизацию спасать. Но он смеялся от своих убеждений. А Лазарев это увидел, как убийство себя.
Дмитро, не дискредитируйте себя на " костях" СНЛ.
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 16 ноября 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#63 Ашикирахо » Сб, 16 ноября 2013, 19:01

что за пораженчиские настроения? :smile:
Ашикирахо

#64 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:04

Siri Dharma Kaur писал(а):
Оля_я писал(а):Ничего он не должен
Должен. Должен нести ответственность за свои слова, раз уж выступает перед большой аудиторией
Никто никому ничего не должен. Ты писала мне на днях, что мое имхо ничего не значит. Хорошо. Твое мнение тоже как и мое- личное отношение. По твоей теме он сказал тоже. Просто все, что связано со мной и лично и на форуме отразилось в семинаре. Поэтому, хочется больше молчать, чем говорить. Вообще, хотела ничего не писать. Но не смогла.
Самерсен просто знал это. Что выйду его материть :-D
Ему любое мое участие за кайф)))))
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#65 Юлия Сергеевна » Сб, 16 ноября 2013, 19:06

babochka писал(а):А Лазарев это увидел, как убийство себя.

Ну тут понятней же дальше некуда. Спасать цивилизацию-это считать, что живет она неправильно, и идет не туда.
А как Божья Воля?
Юлия Сергеевна
Сообщения: 80
С нами: 12 лет 1 месяц

#66 igudym » Сб, 16 ноября 2013, 19:15

babochka писал(а):
Дмитро писал(а):Вот щас продиагностировал Лазарева. У левой руки нулевая энергетика. Т.е. по теме способностей у него полный развал, он не знает как выправить ситуацию, как себя исцелить. Т.е. картина мира у него не соответствует действительности. Сюда нужно добавить, что эта проблема у него идет уже скоро как год.
Лазарев сказал в самом начале семинара, что он понял, что ни разу не гуру, потому что не знает даже элементарной физики. Отстаньте от него. У него есть проблемы и он сам их знает. Зачем Вам это???
Лазарев много чего не знает или пытается судить о вещах, в которых не разбирается. Но ничего страшного. Мы не за это начали в свое время его читать и слушать. Ошибки он и раньше выдавал.
"Отстать" можно. :yes: Но ему наше приставание ... помогает. Заметно помогает, насколько видно.
Сейчас, в последние годы, он часто стал упоминать чье-то мнение с форумов. Значит, обратная связь, пусть слабенькая и редкая, наблюдается. Он прислушивается иногда к тому, что говорят "за окном". И это помогает ему не залетать слишком высоко, быть ближе к земле.
Помогая Николаичу, мы помогаем и себе. Ведь жизнь продолжается! :wink: :roll:

babochka писал(а):И еще был Вася Декаментированный прав, смеюсь абсурду, что СНЛ собрался цивилизацию спасать. Но он смеялся от своих убеждений. А Лазарев это увидел, как убийство себя.
Дмитро, не дискредитируйте себя на " костях" СНЛ.
Многое из того, о чем говорил Василий Декармированный меня не удивляло еще десять лет назад. Его слова не были абсурдом. Его слова были фарсом. Он не воспринимал Лазарева серьезно, насмехался над ним при вполне веских аргументах, а Лазарев не знал тогда о нем. Ему такое мнение было неинтересно. Поэтому этим двум кораблям не было суждено встретиться на просторах мирового океана... :cool: :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#67 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:20

Юлия Сергеевна писал(а):
babochka писал(а):А Лазарев это увидел, как убийство себя.

Ну тут понятней же дальше некуда. Спасать цивилизацию-это считать, что живет она неправильно, и идет не туда.
А как Божья Воля?
Да. Именно, так. Это было по Германскому семинару. Он сказал, что ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ, хотел прекратить семинар, после перерыва ... он мог убить зал... прога самоуничтожения 9 кратная...после этой фразы про то, что мы должны быть (... не могу точно сказать.. но примерно..) быть лучше, чтоб спасти цивилизацию...как то так...
Дело в том, что мы умные все здесь такие. А он искренне описывает свой Опыт и Путь. И поэтому, для некоторых дурак дураком. Так и есть. Ведь они идут впереди. Пусть. Их критика верна, порой. Он в конце первого дня сказал, что раздражителен, плохо думает о людях, чувство правоты, осуждает людей... С зала спросили: а что Вы этого не знали?
- Знал, но чтобы реально начать меняться, надо сильно заболеть. Болезнь- партнер.
Только к словам не цепляйтесь. Это мой лай( блеяние, чириканье) :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#68 Авалока » Сб, 16 ноября 2013, 19:20

Samersen писал(а):на СФ (старом форуме) - родо-племенные отношения, обматерили друг друга и успокоились
В родоплеменных отношениях никто друг друга не материт, а чтут друг друга. Так что тут не родоплеменные отношения.

Samersen писал(а): на НФ обстановка другая, там это не дозволено, там нахамил - в тюрьму))
О да, конечно, когда в тюрьму и в бан отправляют, это реально помогает человеку увеличить количество любви..... :facepalm:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

#69 Юлия Сергеевна » Сб, 16 ноября 2013, 19:24

babochka писал(а):Он в конце первого дня сказал, что раздражителен, плохо думает о людях, чувство правоты, осуждает людей...

Ну теперь понятна эта связка. Его тоже в последнее время не жалуют. При чем очень.
Но нет тут виноватой одной стороны. Мы всегда в связке
Юлия Сергеевна
Сообщения: 80
С нами: 12 лет 1 месяц

#70 Оля_я » Сб, 16 ноября 2013, 19:25

babochka писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):[quote="babochka"]А Лазарев это увидел, как убийство себя.

Ну тут понятней же дальше некуда. Спасать цивилизацию-это считать, что живет она неправильно, и идет не туда.
А как Божья Воля?
Да. Именно, так. Это было по Германскому семинару. Он сказал, что ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ, хотел прекратить семинар, после перерыва ... он мог убить зал... прога самоуничтожения 9 кратная...после этой фразы про то, что мы должны быть (... не могу точно сказать.. но примерно..) быть лучше, чтоб спасти цивилизацию...как то так...
Дело в том, что мы умные все здесь такие. А он искренне описывает свой Опыт и Путь. И поэтому, для некоторых дурак дураком. Так и есть. Ведь они идут впереди. Пусть. Их критика верна, порой. Он в конце первого дня сказал, что раздражителен, плохо думает о людях, чувство правоты, осуждает людей... С зала спросили: а что Вы этого не знали?
- Знал, но чтобы реально начать меняться, надо сильно заболеть. Болезнь- партнер.
Только к словам не цепляйтесь. Это мой лай( блеяние, чириканье) :-D[/quote]

:approve:
Оля_я

#71 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:26

igudym, это Ваши восприятия Васи. У меня другое восприятие его. Тем более, скажу смело, он ушел с форума, после наших с ним диалогов. А последний его официальный вздох( я не знаю, были ли клоны), был после нашего с ним общения после долгого бана. Я ему искренне призналась в любви и он понес на меня сильно и его опять забанили. Больше я его не видела, причем я на него не жаловалась.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#72 igudym » Сб, 16 ноября 2013, 19:26

babochka писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):А как Божья Воля?
Да. Именно, так. Это было по Германскому семинару. Он сказал, что ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ, хотел прекратить семинар, после перерыва ... он мог убить зал... прога самоуничтожения 9 кратная...после этой фразы про то, что мы должны быть (... не могу точно сказать.. но примерно..) быть лучше, чтоб спасти цивилизацию...как то так...
Как "убить"? Каким оружием?
Может ему пора кончать с "фокусами"? Хватит поддерживать энергетически зал или говорить об этом?
Здоровья нет, но марафон в полный ход пробежать каждый день - святое дело. :cool: Так что ли? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#73 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:33

igudym, Вы не любите себя. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#74 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:37

igudym, а вообще, это элементарно. :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#75 nederland » Сб, 16 ноября 2013, 19:37

Спасибо всем поделившимся информацией с семинара! :rose:
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

#76 igudym » Сб, 16 ноября 2013, 19:39

babochka писал(а):igudym, это Ваши восприятия Васи. У меня другое восприятие его. Тем более, скажу смело, он ушел с форума, после наших с ним диалогов. А последний его официальный вздох( я не знаю, были ли клоны), был после нашего с ним общения после долгого бана. Я ему искренне призналась в любви и он понес на меня сильно и его опять забанили. Больше я его не видела, причем я на него не жаловалась.
Причем здесь "ушел с форума", причем здесь "диалоги" и "долгий бан"? :wink:

Речь совсем о другом. Василий, и не только он, считали многое из "спасительной миссии" Лазарева в свое время или неосуществимым, или абстракцией. Может сам Николаич, при хорошем здоровье, при более молодом возрасте, на это все смотрел свысока и надеялся все это реализовать. Но сейчас он сам говорит об обратном.
Василий не говорил глупостей. Он просто отчаянно хамил. Это разные вещи.
Или Лазарев должен убиться ради каких-то идей, чтобы бывшие посетители его выступлений потом визжали от восторга в память об ушедшем раньше срока учителе? :ninja: :dont_knou: :wacko:
Это смахивает на махровый мазохизм... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#77 Лесник » Сб, 16 ноября 2013, 19:43

Юлия Сергеевна писал(а):Спасать цивилизацию-это считать, что живет она неправильно, и идет не туда.
А как Божья Воля?
«Господь хочет всем спастись и в разум истины прийти» (1 Тим. 2:4). Только не посредством спасителей, а Одним Спасителем..

Конечно, в массе своей, не туда, ведь "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 3 месяца

#78 Siri Dharma Kaur » Сб, 16 ноября 2013, 19:46

babochka писал(а):Ты писала мне на днях, что мое имхо ничего не значит. Хорошо. Твое мнение тоже как и мое- личное отношение.
Есстественно :-D
мое личное отношение это то, что человек должен думать о том, что он делает ДО того как он это делает. Тогда бы может и болезней у него было бы меньше.
babochka писал(а):Он в конце первого дня сказал, что раздражителен, плохо думает о людях, чувство правоты, осуждает людей... С зала спросили: а что Вы этого не знали?
- Знал, но чтобы реально начать меняться, надо сильно заболеть. Болезнь- партнер.
И вот примерно то же самое я слышала на своем первом семинаре, весной 2006 кажется. Он был в сильном упадке, (у меня даже после того как я билеты купила были большие сомнения идти туда или нет, активно не хотелось, хотя всегда когда слышала про лекции ходила на них. На семинарах до того не была ни разу.), зубы валились, была куча каких-то проблем кажется с конкурентами, и тогда зажел разговор о любви к людям и он обиженно так сказал, а за что их любить то? И я ж его очень хорошо понимала, т.е. его состояние. И жалко было и помочь хотелось.
Прошло 7 лет, а что изменилось? Он опять к этому пришел
Siri Dharma Kaur

#79 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:46

nederland писал(а):Спасибо всем поделившимся информацией с семинара! :rose:
А вот делиться не хотелось. Зацепило. :-D
В самом начале семинара СНЛ сказал, что его критикуют вот за это. И что он хотел донести одно, но слова и чувства- это не одно и тоже. Словами чувства сложно передать. И поняли его не так...
У меня полтора года назад пошло это...видя, как я, делясь впечатлениями, вкладываю одно, а словами получается другое, а понимают по 3-50 тому. Дело в том, что инфа СНЛ для души и я много раз писала в отзывах по семинарам, но это было все на сознании.. Анализ... Потом настал период и всё. С семинара выхожу, а в голове пусто. Все внутри.
Критиковать он стал меньше. На этом первом дне не было критики.
Думаю, многие успокоятся, которым инфа СНЛ по барабану.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#80 Бабочка » Сб, 16 ноября 2013, 19:47

Siri Dharma Kaur, много изменилось, просто это твое имхо.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя