Семинар 16-17 ноя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 15:04

С.Н. сказал, что на СФ (старом форуме) - родо-племенные отношения, обматерили друг друга и успокоились, и все довольны, а на НФ обстановка другая, там это не дозволено, там нахамил - в тюрьму))
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7179/
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


#1141 CYOKK » Пт, 22 ноября 2013, 15:22

L@risa, Прошлая моя переписка ни к чему не привела, даже после того как я узнала конкретное лицо, наложившее бан. Человек возмутился, что я не могу спокойно пережить срок бана.
Конечно, я отправило письмо к администратору Игорю... но мой статус, скажем, не позволяет даже смотреть профили модераторов, чтобы узнать их мейлы. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#1142 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 15:39

вера а т писал(а):Я встречаю тут Владимира Б, в читающих, пересекаемся. Но пока молчит. Может захочет что сказать.
Вот тут то я думаю будет опыт, ну и как с этим опытом быть.
Мое мнение будет здесь кому-то интересно? Если будет - то я могу поделиться своей точкой зрения по произошедшей ситуации.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#1143 Вера » Пт, 22 ноября 2013, 15:40

CYOKK писал(а):Вот вы как думаете, есть ли у меня шанс скосить срок действия бана на НФ?

Я бы от волны отошла, как советовал Игудум, или ходила только пить саке, по совету Алисы. Оно вам надо?
Там сейчас довольно скучно. И доказывать себе дороже. Если это не развлечение, конечно.имхо.
Вера

#1144 Вера » Пт, 22 ноября 2013, 15:41

Владимир Б писал(а):
вера а т писал(а):Я встречаю тут Владимира Б, в читающих, пересекаемся. Но пока молчит. Может захочет что сказать.
Вот тут то я думаю будет опыт, ну и как с этим опытом быть.
Мое мнение будет здесь кому-то интересно? Если будет - то я могу поделиться своей точкой зрения по произошедшей ситуации.
Ну наконец то. Бросьте переживать, пишите в охотку, в первую очередь для себя. А чужое мнение, да пофиг. :grin:
Вера

#1145 Мир » Пт, 22 ноября 2013, 15:41

Владимир Б писал(а):Мое мнение будет здесь кому-то интересно?

Кому-то всегда будет что-то да интересно. Излагайте свою правду-матку. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1146 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 15:55

вера а т писал(а):
Владимир Б писал(а):[quote="вера а т"]Я встречаю тут Владимира Б, в читающих, пересекаемся. Но пока молчит. Может захочет что сказать.
Вот тут то я думаю будет опыт, ну и как с этим опытом быть.
Мое мнение будет здесь кому-то интересно? Если будет - то я могу поделиться своей точкой зрения по произошедшей ситуации.
Ну наконец то. Бросьте переживать, пишите в охотку, в первую очередь для себя. А чужое мнение, да пофиг. :grin:[/quote]
Да "для меня-то" и так все понятно, и поверьте мне, было понятно уже давно. Как минимум суть той политики, которая развивается там сейчас - была понятна, и известна, и даже озвучена ( если понимать смысл ) как минимум год назад. А "общая тенденция" - озвучивалась периодически на протяжении нескольких лет, и даже на сайте "lazarev.ru" озвучивалась. Но когда процесс усиливается - суть становится видна яснее.
Я могу поделиться своей точкой зрения по поводу происходящей ситуации, и могу это сделать на этом ( вашем - поскольку я давно здесь не участвую, но могу сделать исключение, ввиду той ситуации, которая произошла, и того, что многим могут быть интересны по ней пояснения ) форуме. При условии, что я буду поддерживать исключительно конструктивную дискуссию, буду отвечать исключительно на те сообщения и вопросы ( ввиду специфики этого форума ), на которые буду считать нужным, буду воздерживаться от ответов на провокационные сообщения, а также не буду отвечать на те сообщения, на которые посчитаю нужным воздержаться от ответов.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#1147 Вера » Пт, 22 ноября 2013, 16:03

Владимир Б, вполне справедливо, себя нужно уважать. Я бы вас послушала, даже без комментарий.
Мне ли вам добавлять сверх полученного. Тем более вы начали писать более простым языком. :rose:
Вера

#1148 погода » Пт, 22 ноября 2013, 16:05

Владимир Б писал(а):
Да "для меня-то" и так все понятно, и поверьте мне, было понятно уже давно. Как минимум суть той политики, которая развивается там сейчас - была понятна, и известна, и даже озвучена ( если понимать смысл ) как минимум год назад. А "общая тенденция" - озвучивалась периодически на протяжении нескольких лет, и даже на сайте "lazarev.ru" озвучивалась. Но когда процесс усиливается - суть становится видна яснее.
Я могу поделиться своей точкой зрения по поводу происходящей ситуации, и могу это сделать на этом ( вашем - поскольку я давно здесь не участвую, но могу сделать исключение, ввиду той ситуации, которая произошла, и того, что многим могут быть интересны по ней пояснения ) форуме. При условии, что я буду поддерживать исключительно конструктивную дискуссию, буду отвечать исключительно на те сообщения и вопросы ( ввиду специфики этого форума ), на которые буду считать нужным, буду воздерживаться от ответов на провокационные сообщения, а также не буду отвечать на те сообщения, на которые посчитаю нужным воздержаться от ответов.
Только пришли и сразу ультиматумы. А как же ваши слова :

Ваш форум существует отдельно и не имеет к нашему никакого отношения. Ваш форум показывает неправильный пример отношения к информации С.Н., то, как информацию можно дискредитировать.

С.Н. еще весной принял решение открепить “старый” форум от сайта, потому что тот перестал иметь какое-либо отношение к информации С.Н. Форма осталась, а содержание ушло. Здесь участники сами могут поделиться информацией, в том числе по семинарам. Зачем им ссылка на ваш форум? Зачем им “болото”, когда есть ресурс, показывающий правильный пример в отношении к информации?

Мы не хотим развивать в себе и поддерживать процессы распада - поэтому почему вы удивляетесь, что ссылку на “старый” форум не желают здесь многие видеть?

Суть “старого” форума - внутренняя пустота. Это форум, у которого нет цели. Или, по крайней мере, правильной цели. А что происходит у человека или группы людей, у которой нет высшей цели - С.Н. на последних семинарах очень подробно говорил.
И тем не менее, особенность тех людей ( со “старого” форума ) - в том, что они не хотят измениться. Даже зная, что у “старого” форума нет цели и он “пуст” по сути, они все равно приходят сюда и “рекламируют” тот форум - рекламируют внутреннюю пустоту, то, в чем уже смысла нет ( для человека, который хочет внутренне развиваться ). Вот как это расценивать? Эти люди не хотят стать частью этого форума, приняв существующие здесь “правила игры”, и изменив внутренние цели в соответствии с направленностью этого сайта. Они хотят приходить сюда и тянуть этот ресурс вниз - как угодно. Ссылками на “старый” форум, демонстрацией агрессивного поведения, “придирками” к тем правилам и принципам, которые существуют здесь. Т.е., это есть “самый худший вариант” - человек не хочет меняться сам, и хочет тянуть всех за собой.

Ну и так далее. Надеюсь вы принимаете душ, после того как посетите деструктивный, пустой с процессами распада ФДК - болото ?!

Зачем вам “болото”, "когда есть ресурс, показывающий правильный пример в отношении к информации?" :smile:

Ах да, вас же забанили.... И как же тут быть со всеми навешанными ярлыками на НФ и ФДК ?!
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#1149 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:09

Мандарин писал(а):Владимир Б, ждем Ваших ответов, считаю что всем будет интересно. Надеюсь, модераторы поддержат спокойствие в данной теме :smile:
Ну тогда прошу в тему - /viewtopic.php?f=1&t=54745&p=2152627#p2152627. Там готов ответить на все вопросы, которые ко мне будут. А свою точку зрения по данной ситуации я уже озвучил в своей письме С.Н. ( оно приведено в теме ).
Только видеоролик московского семинара у меня не получилось отобразить в теме. Если у кого-то будет возможность исправить сообщение - буду благодарен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#1150 Вера » Пт, 22 ноября 2013, 16:10

Знаете, Дзадзен, перемалывать прошлое по ДК не конструктивно. Давайте будем исходить из настоящего.
Крайние берега всегда интересны, непохожесть тоже. ТС была приличной, так что опыт, он и в Африке опыт. :grin:
Вера

#1151 dised » Пт, 22 ноября 2013, 16:11

CYOKK писал(а):Конечно, я отправило письмо к администратору Игорю... н
На будущее.
Надо было сразу писать ему, поскольку другие модераторы там ничего не решают. Так выстроена сейчас на НФ административная структура.
Но и Игорю писать - только время терять.
Поэтому лучше вообще не писать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#1152 погода » Пт, 22 ноября 2013, 16:11

Владимир Б писал(а):
Мандарин писал(а):Владимир Б, ждем Ваших ответов, считаю что всем будет интересно. Надеюсь, модераторы поддержат спокойствие в данной теме :smile:
Ну тогда прошу в тему - /viewtopic.php?f=1&t=54745&p=2152627#p2152627. Там готов ответить на все вопросы, которые ко мне будут. А свою точку зрения по данной ситуации я уже озвучил в своей письме С.Н. ( оно приведено в теме ).
Только видеоролик московского семинара у меня не получилось отобразить в теме. Если у кого-то будет возможность исправить сообщение - буду благодарен.
В тегах media надо заключить
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#1153 погода » Пт, 22 ноября 2013, 16:14

вера а т писал(а):Знаете, Дзадзен, перемалывать прошлое по ДК не конструктивно. Давайте будем исходить из настоящего.
Крайние берега всегда интересны, непохожесть тоже. ТС была приличной, так что опыт, он и в Африке опыт. :grin:
Конструктивно, если из прошлого делать правильные выводы, тем более это прошлое двухнедельной давности. А выводы простые. Например, что высокомерие и гордыня может обернутся против тебя же. Что вычеркивать целую группу людей может быть опрометчиво, т.к. когда тебя вычеркнут может придется к ним в дом постучаться. Я надеюсь Владимир сделает для себя верные выводы. Станет добрее и снисходительнее к "грешникам", тем более есть хорошие примеры у Христа.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#1154 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:32

dzadzen писал(а):В тегах media надо заключить
Спасибо - ролик отобразился. У каждого форума своя специфика, знать которую каждый человек не может.
dzadzen писал(а):Я надеюсь Владимир сделает для себя верные выводы. Станет добрее и снисходительнее к "грешникам", тем более есть хорошие примеры у Христа.
У каждого форума есть своя специфика. И у этого, и у нового. И соответственно, свои достоинства и недостатки. Здесь я хотя бы могу высказать свою точку зрения по ситуации, тогда как на новом сайте и форуме я этого сделать с определенного момента не могу, и именно по той причине, что новый сайт и форум управляется С.Н.Лазаревым, и весь административный аппарат сайта и форума ему подчиняется. И несмотря на очевидные достоинства нового сайта и форума, в том плане, что тематика там развита активнее ( была развита - а вот как дальше с этим будет, я не знаю ), есть у того сайта и форума "главный" недостаток - он полностью "завязан" на личности С.Н.Лазарева, и по сути, зависим от него. А личность такого человека, как С.Н., и его исследования - это, как вы понимаете, не одно и то же. Поэтому тот, кого интересуют исследования, но кто имеет несогласие с теми или иными политическими и административными аспектами этой личности - не имеет "места" на новом сайте и форуме, и не имеет возможности там участвовать. Достоинства и недостатки имеют один корень.
А к этому форуму я отношусь уважительно. Я не участвую здесь ( и перестал участвовать уже давно ), потому что понимаю, что многим здесь не нужны исследования С.Н., и мое понимание, в том объеме, в котором я могу его дать. Я уважаю права участников на этом форуме на те дискуссии, в которых они здесь считают нужным участвовать. Я в этом никому не мешаю. Для меня участие на этом форуме было этапом моего развития. Потом участие на новом сайте также было этапом развития. Потом на новом сайте "обострились противоречия", "конфликт" достиг своего максимального значения - следовательно, и этот этап развития оказался для меня пройденным, а впереди меня ждет новый. Лишенный, как я надеюсь, недостатков этого форума и нового, а объединяющий в себе лишь их достоинства.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#1155 погода » Пт, 22 ноября 2013, 16:45

Владимир Б писал(а):
dzadzen писал(а):В тегах media надо заключить
Спасибо - ролик отобразился. У каждого форума своя специфика, знать которую каждый человек не может.
dzadzen писал(а):Я надеюсь Владимир сделает для себя верные выводы. Станет добрее и снисходительнее к "грешникам", тем более есть хорошие примеры у Христа.
У каждого форума есть своя специфика. И у этого, и у нового. И соответственно, свои достоинства и недостатки. Здесь я хотя бы могу высказать свою точку зрения по ситуации, тогда как на новом сайте и форуме я этого сделать с определенного момента не могу, и именно по той причине, что новый сайт и форум управляется С.Н.Лазаревым, и весь административный аппарат сайта и форума ему подчиняется. И несмотря на очевидные достоинства нового сайта и форума, в том плане, что тематика там развита активнее ( была развита - а вот как дальше с этим будет, я не знаю ), есть у того сайта и форума "главный" недостаток - он полностью "завязан" на личности С.Н.Лазарева, и по сути, зависим от него. А личность такого человека, как С.Н., и его исследования - это, как вы понимаете, не одно и то же. Поэтому тот, кого интересуют исследования, но кто имеет несогласие с теми или иными политическими и административными аспектами этой личности - не имеет "места" на новом сайте и форуме, и не имеет возможности там участвовать. Достоинства и недостатки имеют один корень.
А к этому форуму я отношусь уважительно. Я не участвую здесь ( и перестал участвовать уже давно ), потому что понимаю, что многим здесь не нужны исследования С.Н., и мое понимание, в том объеме, в котором я могу его дать. Я уважаю права участников на этом форуме на те дискуссии, в которых они здесь считают нужным участвовать. Я в этом никому не мешаю. Для меня участие на этом форуме было этапом моего развития. Потом участие на новом сайте также было этапом развития. Потом на новом сайте "обострились противоречия", "конфликт" достиг своего максимального значения - следовательно, и этот этап развития оказался для меня пройденным, а впереди меня ждет новый. Лишенный, как я надеюсь, недостатков этого форума и нового, а объединяющий в себе лишь их достоинства.

Это приятно слышать от вас. Вы стали немного мягче и снисходительнее. Напомню вам одну историю:

1. Иисус же отправился на Масличную гору.
2. Рано утром Он снова появился в Храме. Весь народ направился к Нему, и Иисус, сев, стал их учить.
3. В это время учителя Закона и фарисеи приводят к Нему женщину, уличенную в измене мужу. Поставив ее перед всеми,
4. они говорят Ему:
— Учитель, эту женщину застигли с поличным: она изменяла мужу.
5. Моисей в своем Законе велел нам побивать таких камнями. А что скажешь Ты?
6. Они говорили так, рассчитывая подловить Его, чтобы потом было в чем обвинить.
Но Иисус, склонившись, что-то писал пальцем на земле.
7. Они не отставали, и тогда Он, подняв голову, сказал им:
— Кто из вас никогда не грешил, пусть первым бросит в нее камень! —
8. И, снова склонившись, продолжал писать на земле.
9. Услышав это, люди один за другим стали расходиться, и первыми ушли самые старшие. Иисус остался один с женщиной, стоявшей перед Ним.
10. Подняв голову, Он спросил ее:
— Женщина, где они все? Никто тебя не осудил?
11. — Никто, Господин мой, — сказала она.
— И Я тебя не осуждаю, — сказал Иисус. — Ступай и больше не греши.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:1-11)

Я к тому, что у людей разные возможности вмещать в себя Истину. Некоторые продвинулись дальше, а некоторые еще на пути. К грешникам надо относится с родительской любовью. И что вожделение, в котором и вы и многие упрекали ФДК не так уж страшен, чем гордыня, которая порождает ненависть, осуждение и провоцирует на преступления. Не нравственность должна быть мерилом, а любовь к Богу. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#1156 Мир » Пт, 22 ноября 2013, 18:06

Владимир Б писал(а):А к этому форуму я отношусь уважительно.

Ну, квакают там где-то в своем болоте и квакают...в лягушатнике. :hi-hi:

Владимир Б писал(а):Я не участвую здесь ( и перестал участвовать уже давно ), потому что понимаю, что многим здесь не нужны исследования С.Н., и мое понимание, в том объеме, в котором я могу его дать.

Вам нужен был НФ, потому что там бы ваши труды не затерялись и не были бы высмеяны, типа "много букаф", итд.. Вам было интересно быть там, а не здесь. Здесь "не уважают Лазарева", в смысле часто критикуют, а там его уважают и не критикуют. Но вы и там не вписались со своим неуважением, поэтому вы вполне соответствуете данному форуму ФДК. А вообще, любое высокомерие, если оно было в отношении более "грешных", по закону подобия - направит в среду именно таковых. То есть, как Лазарев говорил - осуждаем безнравственных - сами такими становимся или такими становятся потомки. Поэтому, некоторые модераторы с НФ и приходят сюда излить свою душу. К кому? К "плохишам" - грешникам, конечно. Они лучше все поймут, чем "праведники" со своими "низззя!" :yes:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1157 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 18:23

Мир писал(а):Вам нужен был НФ, потому что там бы ваши труды не затерялись и не были бы высмеяны, типа "много букаф", итд.. Вам было интересно быть там, а не здесь.
Там была востребована информация С.Н., и причем, достаточно многими. И в гораздо большем масштабе, чем здесь. Учитывая также то, что люди, которым интересны исследования - будут приходить туда за информацией и разъяснениями. Другое дело, если что-то там их не устроит - они будут искать уже другое место для реализации своих потребностей и интересов. Какие бы проблемы там не были, там был - тематический сайт и форум. Другое дело, что "тематика сайта" начинает потихоньку "разбавляться" статьями, имеющими политическую или какую-либо другую направленность, а форум, где объемы и количество выдержек регламентированы, где информацией семинаров не представляется возможным делиться в рамках, необходимых для освещения основной тематической информации - вряд ли такой форум имеет перспективы в плане развития. Как тематический. Но это мое мнение.
Мир писал(а):Здесь "не уважают Лазарева", в смысле часто критикуют, а там его уважают и не критикуют.
Здесь не столь интересны исследования С.Н. ( по сравнению с простыми участниками нового сайта и форума, которые к "политике" и "административным аспектам" сайта не имеют никакого отношения ). А там - "уважение к С.Н." стало гораздо важнее информации исследований.
Мир писал(а):Но вы и там не вписались со своим неуважением
Да - я же объяснил, почему. Потому что мне интересны исследования, мне интересен сайт исключительно как тематический ресурс. А там гораздо важнее тематики - "уважение" к С.Н.Лазареву, вернее, то, что под ним понимается. Администрация сайта и форума это показала. Там гораздо важнее мнение С.Н., чем его исследования и возможность беспрепятственно их обсуждать, и делиться своим пониманием.
Мир писал(а):поэтому вы вполне соответствуете данному форуму ФДК.
Не соответствую. Просто на новом сайте и форуме возможность делиться информацией ( выдержками ) и обсуждать исследования "душит" сама политика С.Н., и его направленность. Но не как исследователя, а как человека.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#1158 Марианна » Пт, 22 ноября 2013, 18:29

Мир писал(а):Поэтому, некоторые модераторы с НФ и приходят сюда излить свою душу. К кому? К "плохишам" - грешникам, конечно. Они лучше все поймут, чем "праведники" со своими "низззя!"
хм...получается, что добрые "грешники" и злые "праведники" :unsure:
Марианна

#1159 Juliette » Пт, 22 ноября 2013, 18:31

Марианна писал(а):
Мир писал(а):Поэтому, некоторые модераторы с НФ и приходят сюда излить свою душу. К кому? К "плохишам" - грешникам, конечно. Они лучше все поймут, чем "праведники" со своими "низззя!"
хм...получается, что добрые "грешники" и злые "праведники" :unsure:
просто НовоЗаветная ситуация :smile: :angel:
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1160 Марианна » Пт, 22 ноября 2013, 18:34

Juliette, :grin: о том же подумала
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей