Семинар 16-17 ноя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 15:04

С.Н. сказал, что на СФ (старом форуме) - родо-племенные отношения, обматерили друг друга и успокоились, и все довольны, а на НФ обстановка другая, там это не дозволено, там нахамил - в тюрьму))
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7179/
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


#1061 Ofelia » Чт, 21 ноября 2013, 10:11

L@risa писал(а):Хотя тут Курилка, здесь можно.
L@risa, что вы подразумеваете под Курилкой?
Ofelia

#1062 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 10:17

Марфа, дабы внести ясность, прокоментирую ваши слова о том. что чем нелогичней ситуация, тем больше ее надо принимать. Там же есть и продолжение, что принимать внутри, а внешне искать выход из положения. Нас группу людей обвинили в нескольких позициях, к которым я не имею отношения. Моя твердая позиция была в том, что всяческие игорьки и марты с александрами своим поведением дескридитируют исследования СНЛа, приватизировав форум.
Вас почему-то рядом не стоит, когда когола поносит Лазарева. А уж за игорька вы решили вступиться...странная позиция. Если вы пытаетесь сказать, что здесь мы высказываемся, а там боимся, то не правы. Не было бы бана, сказала бы и там. Я не любитель приседать ни тут, ни там. А коль втихаря читают, так пусть слушают. Вот если бы не подслушивали, никто бы ничего не писал. ПринСип магнита называется. Так вот пусть тоже принимают, особенно они, ту самую нелогичную ситуацию.
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1063 Ольга » Чт, 21 ноября 2013, 10:22

LiSonka писал(а):Ага. тут уже 73 страницы о себе любимых накатали под заголовком "Семинар 16-17 ноября" :approve: ! Ржунимагу :lol: ! Ну что ж, давайте, давайте ещё этого цирка - делать-то больше нечего - ни в реале -как обычно, ни на форуме- к сожалению :ugu: .


А может это подготовка темы к следующему семинару СНЛ
Ведь всё может быть и быть может всё в этом мире и уже 77 стр. :facepalm:
Последний раз редактировалось Ольга Чт, 21 ноября 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

#1064 Марфа_М » Чт, 21 ноября 2013, 10:23

Milena, вопрос не в том за кого я вступилась или не вступилась в данном конкретном случае.
А в том, к каким эмоциям подключаются люди, и в себе их усиливают (вольно или невольно).
Я свое мнение сказала на этот счет, а кто что будет делать или не делать - это его личный выбор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58558
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1065 nederland » Чт, 21 ноября 2013, 10:23

Элиза писал(а):
nederland писал(а):почему теория об умении правильно конфликтовать ну никак не усваивается а дминистрацией НФ
потому, что пока существуют начальники и подчинённые - конфликт никогда не разрешится. Не может быть равенства между этими двумя статусами. И поэтому постоянно будет конфликт.
Я не переживаю насчет наличия конфликта :smile: конфликт-это развитие. Просто хотелось бы пожелать, чтобы к уведомлению о бане прилагалась бы цитата, из которой было бы понятно за что бан :smile: и чтобы об этом можно было бы спросить на форуме :smile:
А то получается ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.......
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

#1066 Ольга » Чт, 21 ноября 2013, 10:25

Марфа Меньшикова писал(а):Milena, вопрос не в том за кого я вступилась или не вступилась в данном конкретном случае.
А в том, к каким эмоциям подключаются люди, и в себе их усиливают (вольно или невольно).
Я свое мнение сказала на этот счет, а кто что будет делать или не делать - это его личный выбор.

И.............................. чистка :hi-hi:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

#1067 L@risa » Чт, 21 ноября 2013, 10:27

Элиза писал(а):
L@risa писал(а):Хотя тут Курилка, здесь можно.
L@risa, что вы подразумеваете под Курилкой?

место где рождаются идеи и есть свобода выражать мысли, независимо от цвета воротничка.
L@risa

#1068 Ofelia » Чт, 21 ноября 2013, 10:30

Марфа Меньшикова, cтранно, почему ты не выступала, когда Кадет бегал тут с постоянным нытьём и высмеиванием по поводу Орешина, с постоянным коверканьем его имени? или коллег не видно?
Ofelia

#1069 Ofelia » Чт, 21 ноября 2013, 10:32

L@risa писал(а):
Элиза писал(а):[quote="L@risa"]Хотя тут Курилка, здесь можно.
L@risa, что вы подразумеваете под Курилкой?

место где рождаются идеи и есть свобода выражать мысли, независимо от цвета воротничка.[/quote] у себя ДОМА я тоже могу выражать свободно своим мысли :smile:
Ofelia

#1070 L@risa » Чт, 21 ноября 2013, 10:33

Ольга писал(а):
LiSonka писал(а):Ага. тут уже 73 страницы о себе любимых накатали под заголовком "Семинар 16-17 ноября" :approve: ! Ржунимагу :lol: ! Ну что ж, давайте, давайте ещё этого цирка - делать-то больше нечего - ни в реале -как обычно, ни на форуме- к сожалению :ugu: .


А может это подготовка темы к следующему семинару СНЛ
Ведь всё может быть и быть может всё в этом мире и уже 77 стр. :facepalm:

Правильно Ольга земетили- это подготовка темы нового семинара :-D .
Именно здесь родилась часть темы скайп-семинара. Поэтому ничего особенного.
А то что Вы прочитали все 77 страниц , чтобы сделать вывод, говорит о вероятной схожести проблем :dont_knou:
L@risa

#1071 L@risa » Чт, 21 ноября 2013, 10:37

Элиза писал(а):
L@risa писал(а):[quote="Элиза"]
L@risa, что вы подразумеваете под Курилкой?

место где рождаются идеи и есть свобода выражать мысли, независимо от цвета воротничка.
у себя ДОМА я тоже могу выражать свободно своим мысли :smile:[/quote]

И я , слава Богу, поэтому привычка осталась... А то что ранее считалось своим домом теперь ... спускает с лестницы квартиросъемщиков.
Нормально, что кому-то обидно. Они там и ремонт делали и картины свои вешали...
А потом, форум проекция повидения и развитий ситуаций в жизни. Где еще учиться отрабатывать ситуации?
L@risa

#1072 Марфа_М » Чт, 21 ноября 2013, 10:38

Элиза писал(а):Марфа Меньшикова, cтранно, почему ты не выступала, когда Кадет бегал тут с постоянным нытьём и высмеиванием по поводу Орешина, с постоянным коверканьем его имени? или коллег не видно?

Откуда такой вывод? Ты либо меня не читала, либо сознательно искажаешь инфу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58558
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1073 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 10:40

Марфа Меньшикова писал(а):Milena, вопрос не в том за кого я вступилась или не вступилась в данном конкретном случае.
А в том, к каким эмоциям подключаются люди, и в себе их усиливают (вольно или невольно).
Я свое мнение сказала на этот счет, а кто что будет делать или не делать - это его личный выбор.
Про эмоции правильно, но есть поправка. Начинают смешивать администрацию с Лазаревым. Навешивая всех собак и проблемы на него. Люди пытаются поддержать исследования СНЛа. А поскольку он владелец ресурса, то всплывает и игорек с мартой и прочими. Так что по большей части люди отстаивают исследования, а не критикуют игорька. ТАк что эмоции для какого то игорька это громко и несправедливо. А вот поддержать СНЛа и его инфу это праведное дело! Потому эмоции бывают разные. вы же когда на воротах стоите играя с детьми в футбол, тоже тратите эмоции. Только тут виртуальные эмоции.
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1074 Ofelia » Чт, 21 ноября 2013, 10:44

L@risa писал(а):А то что ранее считалось своим домом теперь ... спускает с лестницы квартиросъемщиков.
Нормально, что кому-то обидно. Они там и ремонт делали и картины свои вешали...
А потом, форум проекция повидения и развитий ситуаций в жизни. Где еще учиться отрабатывать ситуации?
ничего, L@risa :frends: , видимо нам нужно свободу в своём "доме" тоже заслужить.


Марфа Меньшикова писал(а):Ты либо меня не читала, либо сознательно искажаешь инфу.
на некоторые вещи у меня очень хорошая память. (Хотя, было бы лучше, если бы она меня и в других случаях не подводила.)
Ofelia

#1075 Марфа_М » Чт, 21 ноября 2013, 10:48

Milena писал(а):Потому эмоции бывают разные. вы же когда на воротах стоите играя с детьми в футбол, тоже тратите эмоции. Только тут виртуальные эмоции.

Milena))) про футбол очень мило :rose:
Я согласна, эмоции надо тратить и в себе держать не стоит. Особенно когда наталкиваешься на несправедливость, это тяжело.
И вообще форумы - такая штука, здесь можно параллельную жизнь прожить и многое узнать.
Но как и в любом деле - главное вовремя тормознуть и сильно не увлекаться. (причем тормозить надо как в хорошем так и в плохом, чтобы и положительная эмоция не развернулась в свою противоположность). Поэтому отследили что зацепило, высказались, и смотрим когда пора отключаться от этой проблемы, не идти уже у нее на поводу, чтобы уже не эмоция диктовала нам наше поведение, а мы ее наблюдали.
Ну это субуго мое мнение, я же тоже имею право голоса))).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58558
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1076 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 10:54

Еще один момент. Критиковать СНЛа можно и нужно! не возбраняется, но я с удовольствием приму критику от такого же гуру, который что-то создал лучшее на порядок и смело заявляет, как ПРОФЕССИОНАЛ, что в работах Лазарева есть ошибки! Вот это будет справедливо!
Ежели композитору будет давать оценку ассинизатор, пекарь, швея, художник или писатель и наоборот, то по меньшей мере это будет некорректно!
Это что касается профессионализма и исследований.
Другое дело, что какая то домохозяйка, тратит эмоции, как пишет Марфа, на то, что Лазарев бедолага решил недавно совсем позволить себе то, что раньше не позволял себе, даже уже имея деньги...с этим соглашусь.
Ключевое слово деньги, достаток, благополучие, которые несчастные люмпены не могут заработать и всю жизнь будут считать чужую копейку и обвинять в своей бедности...а что еще хуже предъявлять претензии в том, что СНЛ не раскроет никак секрет денег, а что еще хуже не делится с ними этими деньгами.
чем отличается русский от еврея (американца, армяна подставить нужное). Русский спросит: Почему у Иваньки денег больше, чем у меня? И пойдет отбирать деньгу у Ваньки. А еврей спросит: почему у меня денег меньше чем у Мони, развернется и пойдет зарабатывать.
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1077 Марфа_М » Чт, 21 ноября 2013, 10:56

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ты либо меня не читала, либо сознательно искажаешь инфу.
на некоторые вещи у меня очень хорошая память. (Хотя, было бы лучше, если бы она меня и в других случаях не подводила.)

Избирательная твоя "хорошая память" значит.
Потому что я не только многократно разговоривала с Кадетом об этом - можешь спросить у него, если не веришь.
Но и правила на форуме искажения фамилии Орешин везде, где это видела. Чем навлекала на себя "праведный гнев".
Так что ты в следующий раз, когда будешь искать изъян, чтобы "клюнуть" - прорабатывай тему тщательнее :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58558
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1078 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 10:57

Марфа Меньшикова писал(а):
Milena писал(а):Потому эмоции бывают разные. вы же когда на воротах стоите играя с детьми в футбол, тоже тратите эмоции. Только тут виртуальные эмоции.

Milena))) про футбол очень мило :rose:
Я согласна, эмоции надо тратить и в себе держать не стоит. Особенно когда наталкиваешься на несправедливость, это тяжело.
И вообще форумы - такая штука, здесь можно параллельную жизнь прожить и многое узнать.
Но как и в любом деле - главное вовремя тормознуть и сильно не увлекаться. (причем тормозить надо как в хорошем так и в плохом, чтобы и положительная эмоция не развернулась в свою противоположность). Поэтому отследили что зацепило, высказались, и смотрим когда пора отключаться от этой проблемы, не идти уже у нее на поводу, чтобы уже не эмоция диктовала нам наше поведение, а мы ее наблюдали.
Ну это субуго мое мнение, я же тоже имею право голоса))).
100% согласна, я когда за футбол читала,аж прослезилась. Поэтому и не хотела, чтобы вы были модератором опять. Я на самом деле против теток в модератории, в них очень нуждаются маленькие футболисты! :rose:
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1079 Марфа_М » Чт, 21 ноября 2013, 11:06

Milena писал(а):100% согласна, я когда за футбол читала,аж прослезилась. Поэтому и не хотела, чтобы вы были модератором опять. Я на самом деле против теток в модератории, в них очень нуждаются маленькие футболисты! :rose:

Milena)))
Маленькие футболисты и модераторство, как совместить и зачем это нужно, в чем польза и в чем вред - для меня это большая тема немного в другой плоскости. Не буду развивать, с вашего позволения, здесь про семинар Лазарева все же тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58558
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1080 Ofelia » Чт, 21 ноября 2013, 11:08

Марфа Меньшикова, мне неинтересны подобного рода дискуссии (с тобой).
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей