Теория и практика исследований Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 8:50

Я так поняла, что краеугольным камнем учения ДК является любовь.
Скажите, вот вы каким образом проявляете свою любовь на этом форуме?
Скажем если человек мыслит не так как Вы, Вы станете его изводить издевками или посмотрите как на малохольного и махнете на него рукой?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


#21 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 14:07

Nora писал(а):Так задай направление - с точки зрения ДК. Ты же автор темы.
Я разве не задала?
Вопрос вполне конкретный - каковы мотивы поступка?

Nora писал(а):Почему ты считаешь, что кто-то сразу испугался?
Потому что сразу возникают вопросы о перемещении темы.

dised писал(а):И может быть, это как раз для вас прекрасная возможность поработать со своим смирением.
может быть. а тем кто переименовал тему ни с чем работать не надо?

dised писал(а): Сегодня вашу тему могут перенести, завтра эту же тему оставить. Нет четкой позиции администрации, каким должен быть форум. Поэтому здесь бывало всякое.
тема не об этом.


сергей св писал(а):надо смотреть как поиск к изминениию если от ДК..но тут смирились или приспособились так что эта точка не катит ,ищите другую
ни че не поняла.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#22 сергей св » Пн, 2 сентября 2013, 14:15

Регина писал(а):ни че не поняла.
Вы не с Москвы случайно ? что именно не понять...ДК это способ изменить отношение к миру с целью изменения качества жизни..ну так как тут на ФДК публика в принципе на страдальцев не похожа то с тем что мешает либо смиряются либо приспасабливаются
сергей св

#23 сергей св » Пн, 2 сентября 2013, 14:25

Пеппи писал(а):ДК- это элементарный способ понять мироздание
очень охото услышать согласно Вашего заявления что собственно Вы поняли ( и сколько Вас "понимающих"
сергей св

#24 oldsatana » Пн, 2 сентября 2013, 14:27

Пеппи писал(а):ДК- это элементарный способ понять мироздание.

Истолковать мироздание
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#25 Natish » Пн, 2 сентября 2013, 14:28

Регина писал(а):почему нельзя это рассмотреть с точки зрения ДК?
лучше с т.з. теософии...что-то новенькое будет :ugu:
Natish

#26 CYOKK » Пн, 2 сентября 2013, 14:30

Регина писал(а):Я так поняла, что краеугольным камнем учения ДК является любовь.



Всегда хорошо когда люди свои слова подтверждают делами!!!
Ведь очень многие учения, религиозные течения говорят о любви. Но агрессивны к критике. Часто несогласным не дают даже рта раскрыть!
Очень уважаю Сергея Николаевича за его титанические усилия! Любви ему и здоровья! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#27 oldsatana » Пн, 2 сентября 2013, 15:06

Пеппи, многотомное объяснение, изложение и повторение положений, как нужно понимать мироздание, - это ИСТОЛКОВАНИЕ.

Одно из многих, поскольку не единственное из возможных и существующих.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#28 сергей св » Пн, 2 сентября 2013, 15:12

не надо врать себе..каждый человек пашет на свою вспышку счастья..понимает..не понимает..он стремится сделать счастливым именно себя..если он кому то помогает хоть чем и мотивирует этим самым свои действия то опять же ДЛЯ СЕБЯ...( ну если счастья много то им делятся опять же чтоб быть самому счастливым) хотя могу допустить что мазохисты тоже ДК читают...как вариант..
сергей св

#29 drovosek » Пн, 2 сентября 2013, 15:51

Регина писал(а): кто мне не хамит и не старается унизить или подпеннуть.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Мф. 5:46-47)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#30 Brittany » Пн, 2 сентября 2013, 15:56

Регина писал(а):
Nora писал(а):Так задай направление - с точки зрения ДК. Ты же автор темы.
Я разве не задала?
Вопрос вполне конкретный - каковы мотивы поступка?

Nora писал(а):Почему ты считаешь, что кто-то сразу испугался?
Потому что сразу возникают вопросы о перемещении темы.

Нет, не задала: какое отношение вопрос о мотивах поступка имеет к диагностике кармы?
Возникновение вопросов о перемещении темы не говорят ни о каком испуге.
Ты спрашиваешь о мотивах поступка у людей, не совершивших этот поступок.
Поэтому варианты ответов могут быть самые разные.
Я свой вариант тебе изложила. Ещё кто-то практически ответил то же самое.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#31 drovosek » Пн, 2 сентября 2013, 16:13

Регина писал(а):скажем человек создал тему в ОР. Эту тему необоснованно переносят в беседку. Человек в тех.поддержке просит вернуть ее обратно и отделить мусор от основной темы.Что в итоге? В итоге тему переносят, но так, что человек оказывается должен кланятся в пояс за то что ее вернули туда, где она и должна быть, и отделяют совсем не так как просил форумчанин. То есть с его желанием никак не считаются. Никто не считает нужным извинится за ошибку перед человеком. Видимо тема гордости еще до конца не проработана.Мало того, эту тему возвращают уже с другим названием. Мне хотелось бы узнать - каковы мотивы людей, которые это сделали (переименовали тему)? Это гордыня, любовь, месть, желание принизить человека или это хамство? Или это намек, что типа мы лучше знаем как назвать твою тему, а ты дурак-холоп молчи и радуйся вообще, что на тебя внимание обращают.Я не требую вернуть обратно название, бог с ним. НО ВОТ МОТИВЫ, мне очень интересны.


К слову, пример того, почему исходную тему про "Что тут у вас?" перенесли. Смотрим на ЭТУ тему. Видим: начата про , типа, любовь. А оказывается проблема в обиде. А чего бы сразу не спросить и чтоб наименование соответствовало - люди же читают названия сначала. Особливо у незнакомых авторов.

А по сути претензии поясняю:
1. Волнующая Вас тема "Что тут у вас?" мало подходила для ОР. Начная с анекдота и далее по ходу. Но поскольку автор пытался уточнить и про карму, тема была в ОР. Потом ход беседы (при активном участии автора) ушёл в "Беседочное" русло - потому кто-то из модераторов эту тему счёт окончательно не для "ОР" и перенёс. Там её "обеседили" по полной.
2. Автор возмутился и пожаловался. Модератор Славный по просьбе автора очистил тему от части посторонних разговоров, посоветовался с другими модераторами, и оставил в "Беседке".
3. Я, как модератор, выступал против возврата. Но после чистки темы счёл что можно-таки вернуть, если ещё более зачистить и уточнить название - чтоб хоть как-то приблизить к нормам "ОР". Что и было мной сделано. При прежнем названии возврата быть не могло.
4. Насчёт того ЧТО и КАК отделять - это полномочия модераторов.
5.
Никто не считает нужным извинится за ошибку перед человеком
Это гордыня, любовь, месть, желание принизить человека или это хамство? Или это намек, что типа мы лучше знаем как назвать твою тему, а ты дурак-холоп молчи и радуйся вообще, что на тебя внимание обращают.
всё это явным образом свидетельствует, что у автора:
тема гордости еще до конца не проработана
и на ФДК ей самое место.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#32 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 17:49

drovosek писал(а):3. Я, как модератор, выступал против возврата. Но после чистки темы счёл что можно-таки вернуть, если ещё более зачистить и уточнить название - чтоб хоть как-то приблизить к нормам "ОР". Что и было мной сделано. При прежнем названии возврата быть не могло.

Вы лукавите. Истинный мотив вы не обозначили. Название тут совершенно ни при чем. Вы для кого ввели уточнение? Для себя? Или вы считаете, что без вас люди не разберутся о чем тема? Спасибо конечно за участие, но это участие продиктовано вашим снобизмом и удивительным высокомерием по отношению к автору темы.


"История Burzum: Часть VIII - По Заросшим Тропам
Существует множество путей прожить жизнь, но подавляющее большинство людей предпочитает следовать за толпой по широкой и легкопроходимой ровной дороге, ведущей лишь к духовной посредственности и застою. Достигая конца дороги, они не оставляют за сбой никаких следов своего существования и попросту предаются забвению. Подобно скоту они следуют за пастырем пред собой, не слишком задумываясь над тем, что они делают, и следуют прямиком в небытие. Они избирают этот путь, потому что он даёт им наименьший отпор и самую удобную жизнь.

Но есть и иные пути, иные тропы, по которым человек может пройти жизнь. Естественно, тропы, по которым ступали наши предки, ныне заросли. Никто не ступал по ним в течение очень долгого времени, и дикая природа поглотила большинство из них. Нам приходится тщательно искать их, чтобы хотя бы узнать об их существовании. Однако эти тропы не легки. Идущие по заросшим тропам будут спотыкаться по пути о покрытые мхом камни и корни в тёмных лесах, они будут часто соскальзывать и падать в грязь, застревать в трясинах, им придется переплывать опасные течения. Не считая случайного странника, с которым можно столкнуться в глуши, эта тропа совсем безлюдна. Идти приходится по большей части одному.

Когда заросшие тропы пересекают проторенную дорогу толпы, одинокий путешественник - немытый, часто грязный и одетый в лохмотья - встречается потоком брани: с насмешками, презрением, страхом и даже ненавистью. Скот покорно следует за пастырем пред собой, не терпя вмешательства. Человек, следующий в другом направлении, или пересекающий путь, всегда будет вызывать смятение и неясность в их глупых рядах.

Толпа не находит никаких секретных таинств, никакого духовного просвещения или древних знаний на проторенных путях. Руны и золотые частицы богов возможно найти только в зелёной траве или подо мхом, на заросших тропах. Просвещение будет достигнуто лишь тем человеком, который оторвёт свой взгляд от следов впереди идущего человека и для разнообразия взглянет на небо. Древние знания будут могут познать лишь те, кто идут по пути древних и поступают как наши предки.

Не легко найти путь, ведущий с проторенной дороги к заросшим тропам. Большинство людей проносятся мимо них, даже не зная, что они там находятся. Их приходится искать, часто в самых неожиданных местах, и даже вы можете не найти их. Иные более удачливы, в том смысле, что им указывают направление другие. Наверное, всё дело в судьбе, и те, кому предопределено найти заросшие тропы, в любом случае со временем найдут их. Хотят они того или нет.

Я иду по одной из таких заросших троп, и, возможно, поэтому некоторым людям бывает трудно понять то, что я говорю, делаю и думаю, и вот почему многие относятся ко мне с отвращением или боятся, независимо от того, что я делаю или говорю. Но что с того? Я знаю, что действительно имеет значение в жизни, и мне нравятся лишь "духовные герои и героини", эйнхерии и валькирии, которых я иногда встречаю в глуши, которые нашли свой собственный путь, ведущий прочь с проторенной дороги. Мне нравятся только сильные люди, находящиеся в поисках рун, золота богов, в зелёной траве. Я по-настоящему уважаю только тех, кому я нравлюсь и кто идёт заросшими тропами. Посредственные массы меня ничуть не интересуют. Валгалла не для овец.

Варг "Локи" Викернес
(Декабрь 2004 года)"
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#33 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 17:56

Пеппи,
Пеппи писал(а):Мне показалось, что Вы вообще, не поняли Лазарева.
у меня такое чувство, что его вообще никто не понял.

Natish писал(а):лучше с т.з. теософии...что-то новенькое будет
это язвительное замечание или дружественное (не могу уловить интонацию)

CYOKK писал(а):Ведь очень многие учения, религиозные течения говорят о любви. Но агрессивны к критике. Часто несогласным не дают даже рта раскрыть!
именно. :yes:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#34 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 17:58

drovosek писал(а):46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? (Мф. 5:46-47)
вот очень верные слова. люди иногда оказываются вовсе не такими, какими вы их представляете. то же можно сказать и о темах.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#35 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 18:00

Nora писал(а):Нет, не задала: какое отношение вопрос о мотивах поступка имеет к диагностике кармы?
мотив поступков определяет очень многое, в том числе и будущую карму, то бишь последствия как для самого человека, так и для всего сообщества форума в целом.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#36 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 18:02

drovosek писал(а):Видим: начата про , типа, любовь. А оказывается проблема в обиде.
этот мотив вы мне приписываете совершенно напрасно.
никто не может знать каковы истинные мотивы того или иного поступка человека, он может приписать человеку свое собственное представление, не более того. потому и была создана эта тема, чтобы понять ваш мотив.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#37 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 18:14

Пеппи писал(а):Вы просто будьте готовы к тому, что Вас не поймут, потому что другие её сжали ПО СВОЕМУ.
если б вы знали как мне не привыкать. :smile: :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#38 drovosek » Пн, 2 сентября 2013, 20:03

Re: Теория и практика исследований Лазарева

Я иду по одной из таких заросших троп, и, возможно, поэтому некоторым людям бывает трудно понять то, что я говорю, делаю и думаю, и вот почему многие относятся ко мне с отвращением или боятся, независимо от того, что я делаю или говорю. Но что с того? Я знаю, что действительно имеет значение в жизни, и мне нравятся лишь "духовные герои и героини", эйнхерии и валькирии, которых я иногда встречаю в глуши, которые нашли свой собственный путь, ведущий прочь с проторенной дороги. Мне нравятся только сильные люди, находящиеся в поисках рун, золота богов, в зелёной траве. Я по-настоящему уважаю только тех, кому я нравлюсь и кто идёт заросшими тропами. Посредственные массы меня ничуть не интересуют. Валгалла не для овец.

Варг "Локи" Викернес
(Декабрь 2004 года)"

Чтоб не спорить о ВАШИХ "истинных мотивах", сделайте доброе дело для читателей -- расшифруйте связь между приведённым Вами отрывком и Вашим заглавием темы.

А то возникает накое сомнение - не явлется тенденцией заявлять одну тему, а толковать вовсе об ином ... Но может это от непонимания Ваших мотивов ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#39 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 20:28

drovosek писал(а):Чтоб не спорить о ВАШИХ "истинных мотивах", сделайте доброе дело для читателей -- расшифруйте связь между приведённым Вами отрывком и Вашим заглавием темы.
сделайте милость не диктуйте мне что и как писать в моей теме.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#40 Brittany » Пн, 2 сентября 2013, 20:29

Регина писал(а):мотив поступков определяет очень многое, в том числе и будущую карму, то бишь последствия как для самого человека, так и для всего сообщества форума в целом.
Регина!)) модератор подробно объяснил - что, да как, да почему.
Но ты всё равно недовольна этим объяснением... Ты ему не поверила? :smile:

Регина писал(а):никто не может знать каковы истинные мотивы того или иного поступка человека, он может приписать человеку свое собственное представление, не более того. потому и была создана эта тема, чтобы понять ваш мотив.
Вот и складывается впечатление, что ты приписываешь модератору своё собственное представление о его истинных мотивах. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя