Бог в нас, а где дьявол?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Siri Dharma Kaur » Пн, 29 июля 2013, 20:22

Много разговоров на форуме о том, что мы и божественны, что мы есть Любовь, что Бог внутри нас, и по мнению СНЛ нельзя говорить о том, что мы изначально греховны, потому что тогда дьявола наше подсознание воспринимает как прародителя....
Но возникает вопрос, если Бог в нас, то где же дьявол?
Siri Dharma Kaur
Автор темы


#241 _Gala_ » Вт, 5 ноября 2013, 14:10

Feuer писал(а): Без/году неделя, как на Форуме, а уже хамите, парниша. Нельзя так. Не в хлеву.
Скорее каждую неделю новый ник. Классно же, тебя никто не знает, а ты всех как облупленных..
_Gala_

#242 Верипаз » Вт, 5 ноября 2013, 14:58

Ярогор
Мне известны случаи, когда эти самые "арихи" бегали на побегушках при взаимодествии чела не по принципу лежащего под капельницей...
======================================================================================================
Славно.
Круто.

Feuer
Фи! Никакого политесу. Без/году неделя, как на Форуме, а уже хамите, парниша. Нельзя так. Не в хлеву.
=============================================================================
Мадам, у Вас проблемы?
Верипаз

#243 ku_ka_re_ku » Вт, 5 ноября 2013, 20:28

Верипаз писал(а):Ваши слова, многоуважаемая _Gala_,
:-D
ЛИЦЕМЕРИЕ!!!!! с важностью ПОНТОВ!!! Понтовито предъявленные :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol:
Последний раз редактировалось ku_ka_re_ku Ср, 6 ноября 2013, 6:10, всего редактировалось 2 раз(а).
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#244 _Gala_ » Ср, 6 ноября 2013, 3:27

ku_ka_re_ku писал(а):Верипаз писал(а):
Ваши слова, многоуважаемая _Gala_,


ЛИЦЕМЕРИЕ!!!!! с важностью ПОНТОВ!!!
Не поняла, кто лицемерит и :dont_knou: понтуется?
Я совершено открыто заявляю, что в последние 3 месяца предметом моего пристального изучения и внимания является -Демон. которого принято называть духом нечистым и также Сатаной. Медитация на этот образ дает всплеск развития, осознания и повышает естественность , дружелюбие, интуицию и т.д. . Чего не могу сказать о тех кто яро возлюбил Иисуса. Ну если уж профессор Осипов А.И. заметил что самые отъявленные негодяи среди христиан....то мне и добавить не чего.
Врубель заявлял что Демон - это душа .А если вдруг есть в его словах истина, тогда что именно чморят христиане? Чморят Дух Святой и превозносят свой эгоизм, причем жутко умно себя оправдывающий.
_Gala_

#245 ku_ka_re_ku » Ср, 6 ноября 2013, 6:12

_Gala_ писал(а):Не поняла, кто лицемерит и :dont_knou: понтуется?

понятно кто..
Верипаз,
от сего субъекта не то что МНОГО..а абныкнавенного уважения не стоит ожидать..
сей субъект не Ведает самой сути..что есть уважение по отношению к кому либо не Верипазу,
:-D
хамло..короче..
это не смертельно..так что Вы Верипаз, продолжайте..
Вас интересно рассматривать и изучать.. :rose:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#246 Антель » Ср, 6 ноября 2013, 15:55

Siri Dharma Kaur писал(а):Но возникает вопрос, если Бог в нас, то где же дьявол?
Нигде! Дьявола нет.
То, что говорится в Библии – это информация, адаптированная для дуального восприятия человеческого сознания. Человеческое сознание оперирует противоположностями, оно дуально. Поэтому, в подобной информации закономерно необходим вводный вспомогательный образ некоего антипода Бога. Без него как-либо сдвинуть человека в сторону Бога будет просто невозможно.
Siri Dharma Kaur писал(а):То есть то что называется возгордился, это непризнание своей вторичности по отношению к Богу
Здесь желательно подумать над следующим моментом: Божественный мир совершенен, а в совершенстве нет, и не может быть ничего несовершенного, а тем более греховного. И значит, возгордиться, восстать там против Бога – это изначально, в корне невозможно. Ни греховной мысли или чувства, ни какого-либо посыла или мотива восстать против Бога в Божественном мире – это вещь невозможная. Разве в совершенном может зародиться что-либо несовершенное или греховное?

Попробую изъясниться в боле менее адаптированном варианте, с использованием библейских персонажей. Люцифер не восставал против Бога, но необходима функция «дьявола», без которой постижение Бога человеком невозможно, и необходимо, чтобы эту роль кто-то исполнял. А это роль архиважная и ответственная – надо играть роль противоположности самому Богу. И, кроме того, роль «неблагодарная», всех собак и все проклятия будут вешать на «дьявола». Такая роль по силам лишь самому высшему ангелу. Таким образом, Люцифер в роли дьявола – это «правая рука» Бога, а не противоположность Бога. Он лишь играет роль противника Бога, но этим и служит Богу, осуществляя вторую по важности после Бога функцию. ИМХО
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#247 Ярогор » Ср, 6 ноября 2013, 16:44

Антель писал(а):Нигде! Дьявола нет.
То, что говорится в Библии – это информация, адаптированная для дуального восприятия человеческого сознания. Человеческое сознание оперирует противоположностями, оно дуально. Поэтому, в подобной информации закономерно необходим вводный вспомогательный образ некоего антипода Бога. Без него как-либо сдвинуть человека в сторону Бога будет просто невозможно.
Антель писал(а):Здесь желательно подумать над следующим моментом: Божественный мир совершенен
А ещё не мешало бы подумать, почему только некий "божественный мир" имеет право быть "совершенным"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#248 Siri Dharma Kaur » Ср, 6 ноября 2013, 18:33

Антель писал(а):Нигде! Дьявола нет
Если учесть что слова и мысли имеют свое электромагнитное поле и могут быть достаточно сильными "программами" или "сущностями", которые могут "захватить" человека, если он не имеет достаточно сил противостоять, то я бы так однозначно не говорила

Мы уже знаем, что мысли человека, проникая в подсознание, создают информационное поле, в котором существует огромное количество автономных программ – как позитивных, так и негативных. Программы разрушения существуют в информационном поле как независимый организм, подчиняющийся определенным законам.
цитата отсюда http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=52917&start=195#p2137985
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#249 Brittany » Ср, 6 ноября 2013, 20:41

Siri Dharma Kaur писал(а):Если учесть что слова и мысли имеют свое электромагнитное поле
:unsure: Серьёзно?? Ты ничего не перепутала?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#250 Siri Dharma Kaur » Ср, 6 ноября 2013, 21:51

Nora писал(а):Серьёзно?? Ты ничего не перепутала?
Нет, я ничего не перепутала

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 1:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#251 _Gala_ » Чт, 7 ноября 2013, 10:00

Антель писал(а):Люцифер не восставал против Бога, но необходима функция «дьявола», без которой постижение Бога человеком невозможно, и необходимо, чтобы эту роль кто-то исполнял. А это роль архиважная и ответственная – надо играть роль противоположности самому Богу. И, кроме того, роль «неблагодарная», всех собак и все проклятия будут вешать на «дьявола». Такая роль по силам лишь самому высшему ангелу. Таким образом, Люцифер в роли дьявола – это «правая рука» Бога, а не противоположность Бога. Он лишь играет роль противника Бога, но этим и служит Богу, осуществляя вторую по важности после Бога функцию. ИМХО
Греховность - свойство молодости. Возможно функция Люцифера - это функция сына ушедшего от отца в эксперементаторство, в творческий поиск для того чтобы вернуться и стать отцом и Творцом наученным собственным опытом. Такие представления о сыне Божьем не укладываются в сознание где есть добро от Бога и зло от Дъявола.
Если кому-либо присвоен статус делателя добра то ему прощаются любые методы с которыми он насаждает свои идеи.
Но пожелай кто-либо зделать действительно полезное под непопулярной маркой того же дъявола , то на него обрушиться целый шквал обвинений в богоотступничестве. На того же Христа попробуй одеть ту или иную маску и все его деяния будут соответствовать и божественным и дьявольским.
Не зря же его книжники обвиняли в том что он исцеляет силой дьявола. Но Христос, по видимому пришел чтобы разделить на добро и зло этот мир. Поэтому он и говорит, что не мир, но меч вам принес. Такие действия возведены в ранг добра теми кому нужны были реки крови чтобы утвердить свою власть. Зарождение христианства - это явная акция утверждения зла во имя благих целей с дальнейшими последствиями , т.к. централизация власти , мировой заговор и т.д.
_Gala_

#252 Brittany » Чт, 7 ноября 2013, 10:04

Siri Dharma Kaur писал(а):
Nora писал(а):Серьёзно?? Ты ничего не перепутала?
Нет, я ничего не перепутала

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 1:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Нет в этом отрывке никакого электромагнитного поля. Это физический термин.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#253 Siri Dharma Kaur » Чт, 7 ноября 2013, 10:52

Nora писал(а):Нет в этом отрывке никакого электромагнитного поля. Это физический термин
Там и про гравитацию нет. Но это ее не отменяет
Весь мир устроен по физическим законам и если мы их пока не знаем, это их не отменяет
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#254 Brittany » Чт, 7 ноября 2013, 11:44

Siri Dharma Kaur, видишь ли...ЭМ поле напрямую связано с гравитацией.
А энергоинформационное поле - это явление, скажем, более тонкого порядка.))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#255 Антель » Чт, 7 ноября 2013, 12:24

Siri Dharma Kaur писал(а):Если учесть что слова и мысли имеют свое электромагнитное поле и могут быть достаточно сильными "программами" или "сущностями", которые могут "захватить" человека, если он не имеет достаточно сил противостоять, то я бы так однозначно не говорила
Есть принципиальная разница между «личностью» и «сущностью», это совсем не одно и то же. Если, например, меня охватывает, пленяет какое-либо чувство, и я оказываюсь в зависимости от него, такое бывает. Но это совсем не означает, что чувство является «личностью».
Бог есть Любовь. Но Любовь не есть Бог, потому что Любовь не является "личностью".
_Gala_ писал(а):Возможно функция Люцифера - это функция сына ушедшего от отца в эксперементаторство
Выражусь в формате общепринятых библейских понятий: Люцифер – это ангел, служитель Бога, а не сын Бога. У сына есть своя независимая воля, у ангела собственной воли нет. Сын может служить Отцу, но лишь по собственной воле. Волю ангела никто не спрашивает, его функция – служить. Это еще раз говорит о том, что Люцифер никак не мог восстать против Бога по «собственной» воле, потому что у ангелов нет своей воли.
ИМХО
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#256 Ярогор » Чт, 7 ноября 2013, 16:05

Антель писал(а):Выражусь в формате общепринятых библейских понятий:
Да тема-то требует выхода за пределы этих понятий...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#257 Верипаз » Чт, 7 ноября 2013, 20:37

Nora
Siri Dharma Kaur, видишь ли...ЭМ поле напрямую связано с гравитацией.
====================================================
Nora, извините - не удержался, чтобы Вам не ответить как физик физику.
А именно:
МЕЖДУ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ПОЛЕМ И ГРАВИТАЦИЕЙ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ФИЗИКИ НЕ НАШЛИ НИЧЕГО ОБЩЕГО
Поясняю, как физик физику.
Весь физический мир глазами физиков делится на 4 силы (хотя есть силы трения, реактивная сила, сила сопротивления,... - но они все есть производные от 4 основных сил Природы):
1. Электромагнитная сила
2. Сильная сила
3. Слабая сила
4. Гравитационная сила
Правда физики называют эти 4 основные силы Природы ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ. Если Вам не понятны какие-то силы/взаимодействия - погуглите.

Так вот на сегодняшний день первые три силы были объеденены физиками в одно взаимодействие, которое невелирует разницу между этими взаимодействиями при высоких энергиях - в простонародье - они вывели единую формулу для этих трех сил.
А вот гравитационное взаимодействие никак не хочет взаимодействовать с тремя первыми взаимодействиями.
И поскольку Вы, как знаток сил тонкого порядка пишите:

"А энергоинформационное поле - это явление, скажем, более тонкого порядка.))"

могу доложить Вам, что по моим исследованиям физики никогда не добьются объединения всех 4- основных взаимодействий.
Если Вам будет это интересно, то докладываю Вам, что по моим исследованиям первые три взаимодействия - если их рассматривать в интерпретации "явлений более тонкого порядка" (как Вы говорите) - это Свет = Свет Божий... и прочие определения которых набрать можно кучу. А гравитация - это отсутствие Света - это первоэлемент Творения, из которого и Вы и я имеем честь существовать. И объединение ВСЕХ взаимодействий на уровне сегодняшней физики просто не возможно: все приборы устроены на регистрации электромагнитного взаимодействия (ВСЕ ПРИБОРЫ!!!!!... какие бы вы не назвали и где бы не прочитали, и чтобы эти приборы не регистрировали), а человек - это антиприбор = он и есть возвышенная (другого слова пока не подобрал) гравитация.

Так что, Nora, когда Вы даете утверждения чисто физического, химического, биологического порядка, то было бы совсем не плохо, чтобы Вы прежде иногда гуглили или яндексили, чтобы не дезинформировать своими непонятно откуда взятыми выводами. Если же Вы будете ссылаться на свои исследования по тонким материям, тогда мне Вам естественно нечего будет возразить.

Успехов Вам!
Верипаз

#258 ku_ka_re_ku » Чт, 7 ноября 2013, 21:03

Антель писал(а): У сына есть своя независимая воля, у ангела собственной воли нет.

вот..хороший акцент..ВЕРНЫЙ..относительно ВОЛИ..
Воля..это тот элемент,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ПОДОБНЫМ..ТВОРЦУ..
но..удивительный момент..все религии лишают..учат непервичности.. Воли имярека..
что сразу выдаёт религию ка соблазнпревносящий..
но ещё удивительней наблюдать челов..который ес радостью отсвобождаются от собственной свободы Волить..превращаются в рабов ..будучи по РОДУ Творцами.. :dont_knou:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#259 Siri Dharma Kaur » Чт, 7 ноября 2013, 22:17

Nora писал(а):А энергоинформационное поле - это явление, скажем, более тонкого порядка.))
Ну явления и более тонкого порядка подчиняются вполне физическим законам
Все что воспринимается как некие мистические вещи, воспринимается так только от непонимания этих законов
Я не один раз рассказывала о том, что я чувствую слова и мысли как нечто вполне материальное. И чувствую их смысл, т.е. чувствую информацию
Каким местом не знаю :-D Но зато теперь уже знаю почему
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#260 Siri Dharma Kaur » Чт, 7 ноября 2013, 22:22

ku_ka_re_ku писал(а):Воля..это тот элемент,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ПОДОБНЫМ..ТВОРЦУ..
но..удивительный момент..все религии лишают..учат непервичности.. Воли имярека..
что сразу выдаёт религию ка соблазнпревносящий..
но ещё удивительней наблюдать челов..который ес радостью отсвобождаются от собственной свободы Волить..превращаются в рабов ..будучи по РОДУ Творцами..
Эгу этого никогда не понять
Siri Dharma Kaur
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя