Нудизм в свете ДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 scarly » Вс, 7 июля 2013, 10:59

Великий и ужасный святой демон Дмитриг писал(а):
Кто как, а я за нудизм .

Раньше тоже был против, думал это от похоти всё. От желания поглазеть и себя показать. Но, пообщавшись с нудистами и почитав их идеологию, понял, что они близки по духу к древним карелам. Т.е. нудисты напротив развивают в себе отсутствие похоти. А тело воспринимают как нечто естественное, Богом данное. Причём, не каждый нудист может похвастать красивым телом. Среди нудистов вообще нет культа тела как такового. Чего не скажешь об обычных людях. На обычном пляже больше порнухи и разврата, чем на нудистском.

Я диагностировал обычный пляж и нудистский. Так вот на обычном пляже желание показать себя зашкаливает. А на нудистском - почти ноль. Парадокс? Нет.
scarly
Автор темы


#3 AKRESS » Вс, 7 июля 2013, 11:07

Вот как сделаю статью в Вики-ДК про нудизм - вот потом поговорим мы с Великим и ужасным по этому поводу...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#4 Ofelia » Вс, 7 июля 2013, 11:11

да больные люди, эти нудисты
Ofelia

#5 Helenka » Вс, 7 июля 2013, 11:16

Элиза писал(а):да больные люди, эти нудисты

я тоже так раньше считала, пока не столкнулась близко с некоторыми людьми, "практикующими" это. Дмитриг все верно написал, у них (ну по крайней мере у тех кого я знаю) похоти вообще нет, на тело голое смотрят спокойно, даже как то наоборот, такое ощущение что у них инстинкт продолжения рода подавлен. Хотя по статистике детей у них в семьях не меньше трех.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#6 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 11:16

AKRESS писал(а):Вот как сделаю статью в Вики-ДК про нудизм - вот потом поговорим мы с Великим и ужасным по этому поводу...

уверена, главное вы упустите: нудизм - если у человека под поведение подведена идеология.

Если человек не ест мясо, потому что курица не может заключить с ним договор на отсекновение головы, то это веган.
Если не ест мясо, потому что не хочется, это обычный человек. Завтра захочется и он поест.

А описать грань .. Спросите у меня на пляже "вы нудистка?" - ответ будет "нет".
Кто-то делает акцент на идеологии, как противоречащей, например, православию. Ну, так православию и йога "противоречит", грех это. :smile:

А кто-то на самом факте обнаженки в обществнном месте. Людям стыдно смотреть. На самом деле они просто не могут переварить комплекса своих реакций на чужое обнаженное тело. Лично у меня никаких реакций. Какая разница одет или раздет? Человек это настолько больше .. фигового листка.

На секси форуме темка была : ваша реакция, если у коллеги (в офисе) эрекция на вас. Кое-кто сказал очевидное "а я не замечу, я в глаза ..юв лицо смотрю мужчине".
Так и здесь. Одет человек или раздет - ваши приоритеты всегда одни. И у нудистов они более здоровые. :-D Они в лицо смотрят.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#7 Ofelia » Вс, 7 июля 2013, 11:23

Helenka писал(а):похоти вообще нет, на тело голое смотрят спокойно
Helenka, ты же не знаешь, что там в подсознании? Сергей Николаевич диагностировал, что мы, подсознательно, реагируем на голое тело похотливостью.
У меня уже была такая тема. В религиозных народностях, даже мужчины в мужской бане ходят с полотенцами на бёдрах. Потому, что даже "созерцание" однополых половых органов вызывает сексуальное влечение (по диагностике Лазарева).
Ofelia

#8 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 11:24

Helenka писал(а):
Элиза писал(а):да больные люди, эти нудисты

я тоже так раньше считала, пока не столкнулась близко с некоторыми людьми, "практикующими" это. Дмитриг все верно написал, у них (ну по крайней мере у тех кого я знаю) похоти вообще нет, на тело голое смотрят спокойно, даже как то наоборот, такое ощущение что у них инстинкт продолжения рода подавлен. Хотя по статистике детей у них в семьях не меньше трех.

секс это доминирование. У них не только инстинкты контролируются, а и гордыня меньше. По моим наблюдениям, люди с острой реакцией на нудистов имеют крайне мало мозгов и много комплексов. Т.е. они просто не могут адаптирвоаться к сложной для них ситуации.

Я однажды пришла на пляж, тихо, народу никого, шиповник цветет, волны плещут. И мужчина голенький стоит под солнцем. Он повернулся спиной. Я подумала ..и сняла топ. А после купания легла на полотенце без купальника. Он оказался тренером-культуристом, приятный человек.
А вся ситуация это пример адаптации.
Пример не адаптации. Приходти на пляже семья и начинает ор "тут дети, а вы..". На что им.. если отвечают (чаще не реагируют), говорят "дальше пройдите, на следующем плвже все одеты". И гордыня, и неспособность быстро адаптироваться.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#9 AKRESS » Вс, 7 июля 2013, 11:24

rita123 писал(а): AKRESS писал(а):Вот как сделаю статью в Вики-ДК про нудизм - вот потом поговорим мы с Великим и ужасным по этому поводу...

уверена, главное вы упустите: нудизм - если у человека под поведение подведена идеология.

Ну почему? СНЛ же диагностировал кого? Именно нудистов с т. з. их ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ составляющей... И там были проблемы...

Т. е. - просто диагностика ТЕНДЕНЦИИ при нудизме...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 AKRESS » Вс, 7 июля 2013, 11:25

Это как со Звенящими кедрами - сама-то идея ГЕКТАРА и всего, что там - как по мне - весьма неплоха - но диагностика ИДЕОЛОГИИ В ЦЕЛОМ, что идёт по книгам - проблемная...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11 Samersen » Вс, 7 июля 2013, 11:29

У нудистов свои проблемы, Лазарев диагностировал, не помню что, но хватает с головой
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#12 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 11:35

Элиза писал(а):
Helenka писал(а):похоти вообще нет, на тело голое смотрят спокойно
Helenka, ты же не знаешь, что там в подсознании? Сергей Николаевич диагностировал, что мы, [b]подсознательно, реагируем на голое тело похотливостью.[/b]
У меня уже была такая тема. В религиозных народностях, даже мужчины в мужской бане ходят с полотенцами на бёдрах. Потому, что даже "созерцание" однополых половых органов вызывает сексуальное влечение (по диагностике Лазарева).

СНЛ думать разучил совсем своих последователей. Впрочем, у Элизе это не относится :-D

Если человек в принципе способен реагировать похотливостью, то он так реагирует на любое тело : одетое или нет. СНЛ в частности говорил, что и на родителей у нас включается реакция. :-D Но тормозится :smile:

Более того, где-то описывалось в контексте рекомендаций женщинам - как соблазнять. Сидит компания парней в плавках, рядом девушки в купальниках - ноль реакции. Прошла девушка в длинной юбке - у всех эрекция, побежали в воду. Вывод : должна быть тайна, загадка,
интрига.

Вы сейчас тут понапишите банальностей, которые и рядом не сидели с реальностью. А диагностика СНЛ, это вообще .. миф. Учитывая, что его книги давно основываются на христианской доктрине.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#13 Helenka » Вс, 7 июля 2013, 11:35

Элиза писал(а):ты же не знаешь, что там в подсознании? Сергей Николаевич диагностировал, что мы, подсознательно, реагируем на голое тело похотливостью.

лазарев говорит о том, что есть. И то, что у нас такое в подсознании - это издержки нашего воспитания и современного образа жизни, зацикленного на теле.
Как правильно заметила рита
rita123 писал(а):На самом деле они просто не могут переварить комплекса своих реакций на чужое обнаженное тело.
. Дело в приоритетах.
Хотя думаю есть и нудисты завальные. И нужно смотреть как раз отдельных людей в этом случае.. Так же и с анаставиевцами. есть люди среди них, адекватно и здраво воспринявшие идею.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#14 Ofelia » Вс, 7 июля 2013, 11:37

Скарлетт писал(а):А тело воспринимают как нечто естественное, Богом данное.
насчёт Богом данное- да. Но что забыли-то, как Адам и Ева застыдились наготы своей и спрятались, закрылись? Как и проклят был Хам, за созерцание голого отца своего, Ноя?

Хотя неудивительно, что подобная тема появилась именно от Дмитрига. Там тоже огромные проблемы, сразу видно. Нормальный человек не будет годами хронически кривляться на форуме на любую тему.
Ofelia

#15 Helenka » Вс, 7 июля 2013, 11:38

rita123 писал(а):СНЛ думать разучил совсем своих последователей

ну Дмитро я тоже задавала этот вопрос, его мнение как у СНЛ :smile:
То есть - если голый, то значит там сексом занимаются.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#16 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 11:40

AKRESS писал(а):
rita123 писал(а): AKRESS писал(а):Вот как сделаю статью в Вики-ДК про нудизм - вот потом поговорим мы с Великим и ужасным по этому поводу...

уверена, главное вы упустите: нудизм - если у человека под поведение подведена идеология.

Ну почему? СНЛ же диагностировал кого? Именно нудистов с т. з. их ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ составляющей... И там были проблемы...

Т. е. - просто диагностика ТЕНДЕНЦИИ при нудизме...

Ага..конкретная идеология может не иметь никакого отношения к отдыхающему :smile: И только он знает : подводит он идеологию под свое поведение или забил он на нее. Так что, распространять ваши выводы и "диахностику" идеологии на всех - это поверхностно, как минимум. И вредное действо, потому что одни товарищи пытаются указать дургим товарищам, что они де более нармальны, а вторые менее. Причем, это это почти врожденное.
Последний раз редактировалось rita123 Пт, 6 декабря 2013, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.19
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#17 Ofelia » Вс, 7 июля 2013, 11:40

rita123, Helenka, скажите, ребёнок согласится голым ходить перед чужими людьми? или как он будет сам реагировать на голых людей? естественно, речь о нормальном ребёнке, а не от дите, которое выросло с искажёнными родителями
Ofelia

#18 Samersen » Вс, 7 июля 2013, 11:42

Дмитро что лучше думает СНЛа и у него думающие последователи? верится но с трудом
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#19 Helenka » Вс, 7 июля 2013, 11:45

Элиза, я прекрасно понимаю твои мысли и реакцию. Еще совсем недавно воспринимала так же, пока не столкнулась с замечательными нравственными людьми, но как оказалось нудистами. У меня была истерика от их взглядов :grin: и увидела, насколько же я зациклена на теле.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#20 rita123 » Вс, 7 июля 2013, 11:46

Элиза писал(а): Но что забыли-то, как Адам и Ева застыдились наготы своей и спрятались, закрылись? Как и проклят был Хам, за созерцание голого отца своего, Ноя?

Знакомый делал уколы больной маме, неоднократно присутствовал на всех манипуляциях бригады скорой, возил ее в больнице везде на процедуры и в туалет. Знаете, для меня он пример любящего сына. Думаю и для отца он сделает при необходимости не меньше. Наверно дело не в наготе, а в мыслях.
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 7 июля 2013, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#21 Nadin » Вс, 7 июля 2013, 11:49

rita123, устное предупреждение.
Nadin

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя