Список разделов › Главное › Основной раздел
Els писал(а):Хорошо получилось, теперь надо всем миром заполнять
Марианна писал(а):поздравляю! Молодец!
А я ведь писал (правда - не здесь, а когда название дискутировалось) что такое "dk" в международном реестре доменных имёнAKRESS писал(а):Конкурентом пока является "Википедия" (типа) на датском домене...
Nickel писал(а):А я ведь писал (правда - не здесь, а когда название дискутировалось) что такое "dk" в международном реестре доменных имён![]()
диагностика кармы википедия
лазарев википедия
лазарев сергей николаевич википедия
Els писал(а):Диагностика кармы википедия на 20 месте в яндексе выдает этот сайт
Els писал(а):Лазарев википедия семь страниц просмотрела не нашла
Els писал(а):других двух нет в первой сотне, дальше не смотрела.
Марианна писал(а):вот эту статью имеешь ввиду на перевод?
Исследования
С. Н. Лазарева интересует взаимосвязь между внутренним состоянием души человека и его здоровьем и судьбой, между религиозно-нравственным состоянием человечества и перспективами его существования в современном мире. В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов, позволивших ему создать цельную философско-мировоззренческую систему. Система эта уникальна, в частности, тем, что даёт возможность сориентироваться как в окружающем мире, так и в конкретных жизненных ситуациях, поскольку отвечает на вопросы - кто мы, откуда пришли и куда идем.
Ранние исследования
Свои исследования информационно-энергетических полей человека С. Н. Лазарев начал в 1980-1981 годаx, а в конце 80-х стал заниматься целительством профессионально. Научившись дистанционной диагностике в лаборатории Вадимa Поляковa (Санкт-Петербург), С. Н. Лазарев открыл у себя способность считывать информацию о состоянии здоровья с поля человека не только в связи с его настоящим, но и с его прошлым и будущим. Таким образом, С. Н. Лазарев пришел к выводу, что болезнь развивается многие годы и является результатом взаимодействия человека с определенными событиями в его жизни. Рассматривая болезнь как следствие, oн начал искать причину.
В начале своей целительской деятельности С. Н. Лазарев работал с энергетическими полями, излучаемыми телом человека. Т. е. поле было вторичным по отношению к телу: тело было причиной, а поле – следствием. Однако в своей исследовательской работе С. Н. Лазарев разрабатывал гипотезу о существовании другого вида полей, – первичных по отношению к телу и его органам. Придя к убеждению, что вся информация о характере, судьбе, о прошлом и о будущем человека, и даже о его предыдущих воплощениях должна храниться в его индивидуальном поле, С. Н. Лазарев искал доступ к этому загадочному хранилищу информации.
Исследования первичного информационно-энергетического поля человека
Весной 1990 года, после нескольких лет напряженной работы - диагностики, лечения больных, различных экспериментов - С. Н. Лазарев впервые увидел первичные информационно-энергетические поля человека. Стало понятно, что в то время как плотные поверхностные слои индивидуального поля человека, его ауры зависят от тела и подчиняются ему, эти глубинные, тонкие слои поля – наоборот, управляют телом. Более того, оказалось, что эти структуры определяют не только здоровье, но и характер, судьбу и будущее человека.
Что же представляют собой эти информационно-энергетические поля?
То, что мы называем сознанием, чувством, эмоцией имеет полевую природу. Здесь существует диалектика: есть слои сознания и чувств, которые зависят от тела, и наоборот, есть те уровни сознания, чувств и эмоций (подсознательные), которые управляют телом, здоровьем и судьбой человека, а значит и его будущим. С. Н. Лазарев называет их сверхглубинными эмоциями. Деформированные сверхглубинные эмоции, агрессивные чувства - ненависть, обида или уныние - могут приводить к болезням и неприятностям по судьбе, могут исковеркать будущее человека. Оказывается таким образом, что в основе болезней и несчастий человека лежат именно эти сверхглубинные эмоции и чувства, то есть душа первична по отношению к сознанию и телу.
Потом было ещё одно открытие: наблюдая за больными детьми, С. Н. Лазарев увидел, что деформации в поле ребенка повторяют деформации поля матери. Он пришел к выводу, что сверхглубинные эмоции могут передаваться по наследству, что чувства матери влияют на характер и судьбу будущего человека. В частности, агрессивные чувства матери до зачатия ребенка или во время беременности приводят к различным заболеваниям уже самого ребенка. Если мать меняла отношение к произошедшим событиям - у ребенка менялся характер, проходили болезни и изменялась судьба.
Наблюдая за сотнями и тысячами пациентов, С. Н. Лазарев заметил, что многих своих эмоций люди не осознают, в то время как он их ясно видит. Постепенно он пришел к выводу, что те чувства, которые человек не фиксирует сознанием, возникают в его подсознании, то есть что главные эмоции, управляющие здоровьем, характером и судьбой человека, находятся в его подсознании. А в подсознании, как выяснилось, нет срока давности: сознание забывает, а подсознание отлично помнит все наши чувства, причем не только с рождения, но и во время беременности и даже из прошлых жизней.
Исследование на тему души человека и религии
Если наше сознание связано с настоящим, то наше подсознание сформировано прошлым и связано с будущим. Наши чувства многослойны, самые тонкие из них реагируют на события будущего и влияют на них. То есть каждый человек реагирует на будущее, и то, как он реагирует, определяет, что с ним в будущем произойдет. “Тогда, - говорит С. Н. Лазарев, - я понял фразу из Ветхого Завета: «Злой не имеет будущности, – светильник нечестивых угаснет». Я понял, для чего людям нужна религия, понял, что одним их лучших лекарств в мире является соблюдение заповедей и любовь в душе. В моих исследованиях наука стала соединяться с религией. Я увидел, как вера в Бога, нравственное поведение, любовь в душе могут постепенно вылечивать от тяжелейших заболеваний. Чистота души определяет здоровье и судьбу человека. Говоря простым языком, какая у нас душа, такое будет и будущее.”
Но и на уровне души выявилось противоречие. С. Н. Лазарев увидел, что, например, любовь к другому человеку, сильная привязанность к нему могут разрушить здоровье и даже судьбу того, кому они адресованы, что любовь, превращаясь в страсть и привязанность, начинает убивать. Возникла серьезнейшая и, казалось, совершенно неразрешимая проблема. Понимание пришло опять после сотен и тысяч наблюдений за пациентами и ситуациями. Оказалось, решение в правильной расстановке приоритетов - если на первое место поставить любовь к Богу, тогда любовь к другому человеку не будет превращаться в страсть или привязанность и не станет убивать.
Таким образом выяснилось, что одним из самых лучших лекарств для души, духа и тела является точная расстановка приоритетов и правильное мировоззрение, основанное на понимании вселенских законов. С. Н. Лазарев неоднократно наблюдал, как в процессе разъяснения этих законов, в ходе его общения с пациентами, посредством понимания их у пациентов выравнивались энергетические структуры и с ними на тонком плане судьба и здоровье. Через некоторое время внутренняя чистота становилась внешней - проходили неизлечимые заболевания, менялся характер, восстанавливались семьи, выздоравливали дети. Значит, понимание лечит, понимание меняет человека… А главное понимание сводится к тому, что смысл жизни – это увеличение любви в душе. И суть любой религии – это увеличение единства с Богом.
Это и подтолкнуло С. Н. Лазарева к написанию книг и проведению семинаров.
В последнее время С. Н. Лазарев пришел к выводу, что причиной разрушения нашей цивилизации являются не политика и экономика, не болезни, не экология и не катастрофы. Неправильное мышление, искаженная система ценностей, утрата любви и нравственности – вот истинные причины приближающейся гибели современной цивилизации. Материалистический мир, забывший о первичности души, стремится спасать только тело в ущерб всему остальному. С. Н. Лазарев стремится всей своей деятельностью способствовать скорейшему изменению образа мышления людей, что необходимо для спасения всего человечества.
berendeya писал(а):Поздравляю!
Ты молодец!
Это в любом случае - реальное дело и выражение признательности.
berendeya писал(а):Сорри, не знаю всю предысторию. Мне просто интересно
Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей