Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#81 jiva » Вс, 2 июня 2013, 11:49

Скарлетт писал(а):и знаешь, какой у меня был мотив?!
Мне всегда были интересны книги по психологии и философии. Художественной литературы я читала очень мало, мне не интересны сплетни :ninja: я так эти книги воспринимала
А для тех книг которые я читала, мотивом был мой интерес
Ну и к тому времени когда я взялась за Лазарева, я уже хорошо знала, что менять нужно не мир вокруг, а свое отношение к нему. В этом ключе я его книги и использовала.
jiva

#82 Бибиба » Вс, 2 июня 2013, 11:55

Моя знакомая просто принесла книгу ( вторую, первую я так и не читала ) и безразличным тоном произнесла :"На, ты вроде такое читаешь." Я сказала, что не читаю муть развальную ...но, от нечего читать , как то начала.. Но, никогда не смотрела на духовную инфу как на золотой ключик. Скорее как на предостережение ..корректор ориентиров..как то так.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#83 miss » Вс, 2 июня 2013, 12:45

Бибиба писал(а):Но, никогда не смотрела на духовную инфу как на золотой ключик. Скорее как на предостережение ..корректор ориентиров..как то так.

То же самое хотела написать.
У меня в жизни всё было хорошо, даже прекрасно, когда мне в руки попали первые ещё только две книги. Есть такая пирамида потребностей Маслоу, помните наверняка. Или, как там у Пастернака:
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
и т.д
Начиналось всё с Андреева, Блаватской, Рериха, Кастанеду только перевели, книг по психологии, философии, и вот (серые ещё тогда) книжки ДК. Вошли в меня, как нож в масло, многое изменили в плюс. В остальном, душевного стриптиза не будет, как писала Бибиба)) Для себя ещё поняла один момент. Разочаровавшихся много, кто брал книги с целью что-то получить для тела или духа, не души. Вывод сделала: значит система работает :ku:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#84 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 13:24

miss* писал(а):Вывод сделала: значит система работает
Аха...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#85 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 13:35

ладно, пусть будет немного идеализма в нашем углу
забавно читать посты людей, которых ты читал более 5 лет
и помнишь, что они говорили о своей жизни давно-давно
тема "что мне дала ДК" стара , как не буду писать что
и на памяти высказывания всех вас, высокодуховные вы наши, когда ещё "всё было хреново и деревья были большими и творог свежее"
Filadelfia_roll
Автор темы

#86 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 13:40

Filadelfia_roll, эээ.. меня вычёркивай)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#87 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 13:49

Nora, я не составляю список или некий рейтинг.
То, что мы пишем уже другое на вопрос "что нам дала система" может говорить и о состоявшихся переменах.
Плохое имеет свойство забываться. Шаманы считают, что если прошлое воспринимается человеком в ключе "это было, но как будто бы не со мной" то всё у этого человка идёт правильно.
Filadelfia_roll
Автор темы

#88 Литана » Вс, 2 июня 2013, 13:58

jiva, если вы не интересуетесь системой, чем вам интересен Форум? :smile:
Вы все время кого-то критикуете :hi-hi: зато про себя пишите : "Я поняла, что я правильно устроена" :hi-hi: Ну смешно Ей-Богу же.
Вы правильно устроены, а мы все неправильно :hi-hi:
Чем вам тут с нами интересно? Может, вам на НФ?

пы.сы. Халатики вас тоже не интересуют :hi-hi:
Литана

#89 Бибиба » Вс, 2 июня 2013, 14:01

Filadelfia_roll писал(а):ладно, пусть будет немного идеализма в нашем углу
Да ладно тебе. Можно подумать ты пошла к развалу с ДК как в аптеку за лекарством, гарантирующим полное выздоровление и все желаемые блага в одном флаконе. Та ни в жись не поверю! что ты смотришь на духовную инфу как на золотую рыбку. :ugu:
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#90 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 14:08

Бибиба, я ж написала где-то в начале темы, что моя жизнь в 90-ых была похожа на тихий ужас, состоящий из безденежья, болезней сына и нескончаемого дележа той недвижимости, что имелась в наличии в наших семьях.
Я не искала выход, я честно - выла в окно. Была ещё патологически тёплая зима, что несомненно не может не влиять на психику, я переехала из центра города в промзону в местность, где до ближайшего телефона час ходьбы, друзей нет и вобще.
И я выла в окно.
Потом появился Лазарев у мамы - кто-то дал почитать.
Я не восприняла всерьёз.
А ехала в обледенелом автобусе поздним вечером и через плечо начала читать ДК у какой то тётки.
Её это бесило, потому что сама тётка была невсебейная.
Ну меня так захватило!\
Взяла книжку у мамы, потом свои прикупила...А потом лет через 10 отправила всю стопу подпирать тумбочку от телевизора.
Мне стало понятно, что без развода я никуда не продвинусь, а у Лазарева насчёт разводов всё очень жёстко, как вы помните.
Filadelfia_roll
Автор темы

#91 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 14:08

Filadelfia_roll писал(а):Шаманы считают, что если прошлое воспринимается человеком в ключе "это было, но как будто бы не со мной" то всё у этого человка идёт правильно.
Ну значит у меня всё так, как считают шаманы!
Однако мысль сама по себе странная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#92 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 14:18

Nora, они считают, что прошлое перестаёт беспокоить, когда его уроки приняты правильно. У Лазарева это называется "пересмотрите самые сложные моменты своей жизни и проживите их заново".
Наверное, Лазарев тоже читал шаманов ))
Filadelfia_roll
Автор темы

#93 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 14:28

Filadelfia_roll, меня прошлое не беспокоит по той простой причине, что оно прошло. Я пробовала пересматривать и проживать заново, но я сейчас другая, поэтому и реакции - другие. А те обстоятельства не изменились.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#94 Папа_Карло » Вс, 2 июня 2013, 14:43

Filadelfia_roll писал(а):а у Лазарева насчёт разводов всё очень жёстко, как вы помните.

Нет, это у Элизы...жёстко....у СНЛ по обстоятельствам.... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#95 Nadin » Вс, 2 июня 2013, 15:29

Я к ДК сразу серьезно отнеслась, читать не стала :-D после прочтении аннотации о эмоциональном состоянии во время чтения.

Через 2 года мне ее подарили, и деваться было уже некуда))))
Nadin

#96 jiva » Вс, 2 июня 2013, 15:57

Литана писал(а):а мы все неправильно
Не надо на меня наговаривать. Я так просто не могла сказать, потому что так не считаю. Люди все разные. Причем разные и в разные периоды.
Литана писал(а):Вы все время кого-то критикуете
Это Вам пригрезилось. Критика не мое хобби
Но Вы можете думать все, что Вам угодно
jiva

#97 Ольга Совякина » Вс, 2 июня 2013, 16:08

Filadelfia_roll писал(а):Мне стало понятно, что без развода я никуда не продвинусь, а у Лазарева насчёт разводов всё очень жёстко, как вы помните.
да нет :dont_knou: ...он давал четкие указания на фифти-фифти
в первых книгах. Я тоже была в искушении ОСВОБОДИТЬСЯ...потому ломала свою говаку( как говорил мой ребенок тогда) и думала к какому же фифти придти :smile:
потом уже поняла что ОТ СЕБЯ не освободишься...что муж вообще при очень малых делах в моей судьбе. Потому выбор сделала таки сама, хотя очень хотелось с подсказкой и потом иметь возможность свалить принятие своего решения на кого-то
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#98 jiva » Вс, 2 июня 2013, 16:09

Nora писал(а):Я пробовала пересматривать и проживать заново
А мне просто не удавалось поймать ту ситуацию, которую надо перепрожить :-D Чтобы ее восстановить она должна быть все еще для тебя волнующей, живой - типа непрощенные обиды, не возвращенные долги
jiva

#99 Gulnara ABU » Вс, 2 июня 2013, 16:11

Nora писал(а):
Filadelfia_roll писал(а):Шаманы считают, что если прошлое воспринимается человеком в ключе "это было, но как будто бы не со мной" то всё у этого человка идёт правильно.
Ну значит у меня всё так, как считают шаманы!
Однако мысль сама по себе странная.

у меня тоже все так, как будто фильм хороший смотрела. :smile: остросюжетный, правда. :smile:
Gulnara ABU

#100 jiva » Вс, 2 июня 2013, 16:14

Литана писал(а):если вы не интересуетесь системой, чем вам интересен Форум?
Если Вы читали что я писала о халатиках, :smile: Вы наверное читали и о том, что меня ДК интересует, но в качестве мировоззренческой системы
Это разные вещи. ДК как мировоззренческая система и ДК как способ избавиться от проблем
Проблемы всегда были и будут у всех. Имеет значение только отношение к ним и то как они преодолеваются
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей