Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#61 jiva » Сб, 1 июня 2013, 22:57

Литана, это не книги, поэтому поделиться я не могу
jiva

#62 Марианна » Сб, 1 июня 2013, 23:28

jiva писал(а):
Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?
Смысл фразы поняла наверное с 10-го прочтения :grin:
хотя этот смысл я тоже выражала на днях, но другими словами
БЫВШИМ становится тот, кто не получил от системы каких-то благ. Соответственно, если кто-то получил много чего, то он остается преданным этой системе или лично Лазареву.
В отношении меня получается эта фраза правильная.
Мне конечно эта информация очень помогала, я ее использовала для самосовершенствоания.
Но сказать что что-то кардинально переменилось в моей жизни, в моей судьбе я не могу. В книгах я очень часто находила подтверждение того, что в основном я правильно устроена.
Но ничего такого, за что можно было бы сильно быть благодарной, потому что я много чего получила, у меня не было. И поэтому совершенно закономерно в какой то момент я стала бывшей. Потому что нашла то, что сейчас для меня гораздо интересней чем ДК.
Вопрос тебе и Монро и всем разочаровавшимся от неполучения :smile: Ребят, я может что-то неправильно поняла, но при изменении себя, и применении ДКашной системы, вы надеялись на улучшения в судьбе и на получение чего-то...чем бы это чего-то ни было?..
Марианна

#63 Авалока » Вс, 2 июня 2013, 0:00

Марианна, Да это вообще не причем.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#64 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 0:11

Марианна писал(а): Ребят, я может что-то неправильно поняла, но при изменении себя, и применении ДКашной системы, вы надеялись на улучшения в судьбе и на получение чего-то...чем бы это чего-то ни было?..
а что, на форуме есть кто-то, кто купил книгу про карму и её диагностику из других побуждений?
Filadelfia_roll
Автор темы

#65 Марианна » Вс, 2 июня 2013, 0:28

monroe, мне подсунули книгу, и заинтересовала она меня тем, что я там много знакомого для себя нашла, то что уже чувствовала и где-то там внутри давно знала. Но это знание было как бы слегка подтерто.

Вот я ее читала в полном восторге подтверждения.

Знаешь бывает такое, читаешь что-то и прям как твои мысли, ощущения и какие-то внутренние, глубинные установки кто-то угадал и в книге написал, плюс еще и объяснил так доходчиво.

Мне тогда и приобретать нечего было и терять тоже. Умереть я никогда не боялась, богатство меня как-то особо не волновало, то чего мне хотелось...В этом эта книжка мне помочь не могла, я об этом всегда знала.

Да и в том что она как-то поможет судьбу поменять к лучшему, как-то я это никогда в таком аспекте не рассматривала. А вот понять задачу души, ее проблемы и как с ними справляться, это да.
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 2 июня 2013, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

#66 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 0:33

Марианна, люди, устроенные в материальном плане и довольные жизнью не читают книг о карме.
Поиски ответа на вопрос "за что же меня Бог так не любит" и приводят к интересу к подобной литературе.
Filadelfia_roll
Автор темы

#67 Марианна » Вс, 2 июня 2013, 0:46

monroe, ну я до этого восточными единоборствами занималась, потом на йогу перешла, и так как в подсунутой книжке попались некоторые знакомые слова, то и заинтересовалась ею.

Знаешь, мне тогда столько всего потерять пришлось, что материальный план меня меньше всего интересовал, в сравнении с этим. А исправить то, что уже произошло, эта книжка все равно не могла бы.
Марианна

#68 Nadin » Вс, 2 июня 2013, 1:02

monroe, на момент знакомства с первой зелененькой я много всякой разной всячины уже почитала и даже кое-что попробовала...

Это, как тебе объяснить... это не связано с благосостоянием или приличным браком (на тот момент я была только выскочивши и еще довольная :hi-hi: ), это чувство шила в одном месте, которое не дает покоя, жажда знаний.... а не от плохой жизни. Хотя может быть, это интуитивное, поиск этот, чисто на подсознании....
Nadin

#69 Марианна » Вс, 2 июня 2013, 1:13

Nadin, вот, жажда знаний, впитываешь как губка :smile: Плюс еще объяснила она(книжка) мне некоторые странные явления, происходящие со мной.

А, и магией, некоторыми мелочами я как раз на тот момент увлекалась слегка, весьма удачно кстати :grin: Но что сразу после этого и бросила.
Марианна

#70 alfa si » Вс, 2 июня 2013, 1:35

monroe писал(а):Скажите, вы получили от системы блага?

Лазарев очень помог мне в формировании моего мировоззрения. С его помощью я стала тем, кто я есть сейчас.
Я могу назвать себя "бывшей", но то что я получила от "системы" намного больше всех "благ"
И это не просто красивые слова, это то, что я имею, то, что я чувствую и то, что я есть.

Личные качества СНЛ (то, как он повел себя в нашей ситуации) никак не уменьшают ценность его учения.
Первая ложка и есть весь пир
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 211
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#71 Agnea » Вс, 2 июня 2013, 7:05

alfa si писал(а):Личные качества СНЛ (то, как он повел себя в нашей ситуации) никак не уменьшают ценность его учения.
Аналогично :)
Скорее подчеркивают его слова о том, что он всего лишь человек
и как в человек он меня несколько разочаровал.


Nadin
Это, как тебе объяснить... это не связано с благосостоянием или приличным браком

Вот это тоже меня удивляет: зачем духовную практику использовать для достижения материального, когда на Востоке тысячелетиями эти самые духовные практики использовались для ровно противоположного - для отстранения от материального и стремления к духовному ( практика то духовная )
Может логичнее, для достижения материального использовать то, что для него предназначено? ( образование, карьера, работа ) и эффекта, кстати, будет больше.
Ведь можно целый день молиться и пребывать в медитации, но ни одна копейка сверху не свалится, зато если этот день провести на работе - можно заработать гораздо больше :)
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#72 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 10:10

Filadelfia_roll писал(а):а что, на форуме есть кто-то, кто купил книгу про карму и её диагностику из других побуждений?
:grin: Есть. Это я. Наверняка есть и другие.

Filadelfia_roll писал(а):люди, устроенные в материальном плане и довольные жизнью не читают книг о карме. Поиски ответа на вопрос "за что же меня Бог так не любит" и приводят к интересу к подобной литературе.
Вот я живой пример который опровергает твои слова)) И вопроса такого у меня в анамнезе не было никогда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#73 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 11:06

мне так нравится читать, что такие люди есть :angel:
что есть женщины, которые мучимые жаждой познания Вселенной, метнулись в магаз, купили страшную копеешную книжку с маняшшим названием и сели её читать...
и так засосало, что оторваться не могут до сих пор...
Filadelfia_roll
Автор темы

#74 Milady » Вс, 2 июня 2013, 11:09

Можно, конечно, купить красивый дорогой глянцевый журнал с манящим названием, только врят-ли там будет информация по познанию Вселенной :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#75 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 11:13

Filadelfia_roll, никогда не думала, что я мучима жаждой познания Вселенной! :grin:
В магаз я не металась. Первую книгу купила на улице (кажется это называется "на развале" - когда продают на столиках).
Название не было манящим, поскольку меня привлекло не оно, а содержание.
Полистала-почитала и купила.
Я так покупаю все книги. ДК не исключение. Так что образ, нарисованный тобой, мне не подходит))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#76 scarly » Вс, 2 июня 2013, 11:15

Filadelfia_roll писал(а):мне так нравится читать, что такие люди есть :angel:
что есть женщины, которые мучимые жаждой познания Вселенной, метнулись в магаз, купили страшную копеешную книжку с маняшшим названием и сели её читать...
и так засосало, что оторваться не могут до сих пор...
Filadelfia_roll, почему бы и нет.
Я, например, в чтение всякой эзотерики вдарилась после рождения сына - и знаешь, какой у меня был мотив?! (Я хорошо помню эти мысли 20-летней давности) - "Я же должна буду объяснить ребёнку, как устроен мир!!!" :smile: Абсолютно серьёзно. :) То есть не для себя - а для любимого дитёныша. :)

И вот это чувство ответственности за того, кого любишь, оно и толкало. И натолкнуло на Лазарева очень быстро. Хотя и в церковь ходила, воцерковлённая побыла плотно - мне ж надо было самой разобраться, самой попробовать, где правда, где враньё, прежде чем детям что-то объяснять. :)
scarly

#77 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 11:17

я щас расплачусь
Filadelfia_roll
Автор темы

#78 scarly » Вс, 2 июня 2013, 11:19

Filadelfia_roll писал(а):я щас расплачусь

Не, так-то ты права - каждый хотел использовать книги ДК в сугубо личных целях - при недостатке чего-то - здоровья, счастья, любви. Мне вот знаний не хватало. Кому-то чего-то ещё.
scarly

#79 jiva » Вс, 2 июня 2013, 11:26

Марианна писал(а):Вопрос тебе и Монро и всем разочаровавшимся от неполучения Ребят, я может что-то неправильно поняла, но при изменении себя, и применении ДКашной системы, вы надеялись на улучшения в судьбе и на получение чего-то...чем бы это чего-то ни было?..
Я не разочаровалась, я перестала интересоваться. То что я прочитала я усвоила, как усваивают еду. Еда ведь после того как ее усвоишь уже не интересует
Меня устраивает моя судьба и все что мне необходимо у меня есть, чего нет, то мне не нужно
Я непонятно наверное объяснила
Вот если человек излечился от тяжелой болезни благодаря этой информации, он будет ее поклонником до конца дней своих
Если у него кардинально поменялась судьбы в лучшую сторону, он будет ее поклонником до конца дней своих
Для меня ДК была таким же источником информации как и другие книги.
Это не была какая то волшебная палочка, которая дала мне чего то такое, из-за чего я буду помнить ее всю оставшуюся жизнь
jiva

#80 jiva » Вс, 2 июня 2013, 11:39

Filadelfia_roll писал(а):а что, на форуме есть кто-то, кто купил книгу про карму и её диагностику из других побуждений?
:-D
Я уже рассказывала когда то...
Эта книга маячила передо мной 10 дней, моя невестка ее читала. Я на нее не риагировала. Название чтото уж больно из серии приворожу, сниму порчу. Для теток суеверных :-D
Но когда мы поехали домой, в поезде мы в одном купе оказались с молодым человеком, целителем, который был знаком с Лазаревым. Он увидел книгу у невестки и заинтересовался ей. А я заинтересовалась молодым человеком :-D Когда я приехала домой, я естественно купила книгу, чтобы понять того молодого человека. Ну и поехало.... Первая книга она же лучшая, по крайней мере с моей точки зрения. Дальнейшие книги уже были ближе к телу
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей