Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#21 Марианна » Сб, 1 июня 2013, 16:19

Меня ДК в свое время спасла, укрепила в еще очень хлипких и неуверенных внутренних установках. Подтвердила их и объяснила, чем дала удержаться на краю и помогла найти правильное направление. Она и сейчас мне помогает в особых ситуациях, и как расшифровка, и как мотивация, иногда потерянная.

Так что Монро :grin: , нет, не бывший и нет, не "не получивший" Это я сейчас на название глянула повнимательнее :grin:
Марианна

#22 Авалока » Сб, 1 июня 2013, 16:25

AKRESS, .. и если уж продолжать эту тему, то Лазареву вполне возможно двинутся дальше, только ему надо измениться. Например признать себя духовным учителем (не просто признать а принять все то что за этим следует) :) При этом, большая часть последователей и читателей я уверен исплюются от этого, типа фуфу секта секта. Но очевидно же что в этой жизни этого не произойдет :) Поэтому вот он, четко очерченый потолок.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#23 Brittany » Сб, 1 июня 2013, 16:39

Авалока писал(а):когда я увидел границу Лазарева и его книг своими глазами , то как бы всё. Вот она граница. Дальше неё ДК и СНЛ не уйдет. А я вижу что там дальше.
Вот хорошо бы ты об этом рассказал когда-нибудь - здесь.
Я не понимаю, что там за границы, когда у каждого своя судьба и своя..карма.
Ты видишь - что там дальше? Ты уверен, что не ошибаешься?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#24 Brittany » Сб, 1 июня 2013, 16:40

Авалока писал(а):Например признать себя духовным учителем (не просто признать а принять все то что за этим следует)
Мне вот совершенно не надо, чтобы Лазарев кем-то там себя признавал... или принимал... :cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#25 Авалока » Сб, 1 июня 2013, 16:43

Nora, Нора когда я прочитал 1ю дк я понял что там написана правда. Ощутил это кожей можно так сказать :) Так же и про границу. Увидел что там дальше и где находится СНЛ и ДК и понял что это правда. Ошибаюсь? Конечно могу ошибаться, кто ж не может. Просто привык доверять себе. Ошибусь так ошибусь, нету страха :)

Про духовного учителя - да, Нор, я знаю что тебе это не нужно :) Он и не станет. Я думаю он до старости будет писать новые книги и выступать с лекциями. Это без сарказма если че))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#26 AKRESS » Сб, 1 июня 2013, 16:44

Авалока писал(а):AKRESS, .. и если уж продолжать эту тему, то Лазареву вполне возможно двинутся дальше, только ему надо измениться. Например признать себя духовным учителем (не просто признать а принять все то что за этим следует) :) При этом, большая часть последователей и читателей я уверен исплюются от этого, типа фуфу секта секта. Но очевидно же что в этой жизни этого не произойдет :) Поэтому вот он, четко очерченый потолок.

Хм... Тут дело в чём... Вот у разных людей есть какие-то ШАБЛОНЫ - в хорошем смысле слова - понимания какого-то эталонного образа...
Вот ты говоришь - ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ...

А у меня возникает другой образ - вот я смотрю на Лазарева С.Н. - и точно также вижу какие-то непреодолённые проблемы и т. п. - по гордыне, некоторому, там, тщеславию и др. и др.

И в это время мне на ум приходит образ НАГВАЛЯ - из КК. И я себя спрашиваю - вот Лазарев СООТВЕТСТВУЕТ ли тем как бы КАЧЕСТВАМ, которые есть/должны быть у Нагваля? Это - полное истребление в себе ЧСВ и ЧСЖ. И я понимаю, что НИ ЧСВ, НИ ЧСЖ в Лазареве СОВЕРШЕННО НИКУДА не делось, как было, так и есть.

Но - при этом, у тех же Нагвалей есть ПРОБЛЕМЫ - как упоминал СНЛ - тот же Кастанеда - последний Нагваль линии - умер от рака.

Смотрю я на какие-то образы УЧИТЕЛЕЙ - восточных, там, и др. - и также как-то во многих из них ну НЕ ВИДНО полного преодоления ни ЧСВ, ни ЧСЖ.

Хотя многие, как бы, и неплохо к этому ПРИБЛИЗИЛИСЬ... Тот же Христос, к примеру, где сам СНЛ говорит, что уровень Христа НАМНОГО ВЫШЕ, чем у СНЛа...

И что тогда получается? Получается, что СНЛу далеко как до образа НАГВАЛЕЙ - лишённых ЧСВ и ЧСЖ, так и от образа ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ высокого уровня. С т. з., как бы, ЛИЧНОСТИ самого СНЛа с его пока не преодолёнными проблемами...

И что ТОГДА получается? Тогда получается, что СНЛ на данном этапе - это и не НАГВАЛЬ, и НЕ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ. СНЛ - это просто ЧЕЛОВЕК - самый ОБЫКНОВЕННЫЙ, но на которого возложили миссию решения определённого рода задач, и он с самого практически низа, вместе с нами, а вернее - где-то впереди нас, САМ пытается ВЫКАРАБКАТЬСЯ из целой КУЧИ ПРОБЛЕМ... И процесс выкарабкивания пытается передать нам...

А мы к нему с нашими форумами и другой всякой фигнёй... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#27 Brittany » Сб, 1 июня 2013, 16:48

AKRESS писал(а):СНЛ - это просто ЧЕЛОВЕК - самый ОБЫКНОВЕННЫЙ, но на которого возложили миссию решения определённого рода задач, и он с самого практически низа, вместе с нами, а вернее - где-то впереди нас, САМ пытается ВЫКАРАБКАТЬСЯ из целой КУЧИ ПРОБЛЕМ... И процесс выкарабкивания пытается передать нам...
Да, согласна.

Авалока, не... ты одной фразой хочешь отделаться... Тему, сударь, тему
прошу у тебя! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#28 Марианна » Сб, 1 июня 2013, 17:32

Авалока, мне когда-то тоже показалось, что у системы есть граница. Но потом поняла что не граница, а определенная функция. Т.к. система ДК, это как ни крути это голова, сознание. Можно пойти и дальше, и даже нужно, но и головой нужно думать время от времени))
Марианна

#29 Agnea » Сб, 1 июня 2013, 18:38

Авалока писал(а):AKRESS, .. и если уж продолжать эту тему, то Лазареву вполне возможно двинутся дальше, только ему надо измениться. Например признать себя духовным учителем (не просто признать а принять все то что за этим следует) :) При этом, большая часть последователей и читателей я уверен исплюются от этого, типа фуфу секта секта. Но очевидно же что в этой жизни этого не произойдет :) Поэтому вот он, четко очерченый потолок.
А зачем ему это делать? Вот , если судить с его точки зрения: есть семья, дети, внуки, хороший стабильный заработок главы семьи.
Зачем ему всё это перестраивать, тем более, вы сами пишите, что скорее всего , многие от него отвернуться ( а значит, он сильно рискует потерять то, что уже имеет сейчас )
Ради чего?
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#30 Авалока » Сб, 1 июня 2013, 19:07

Nora, нихасю)) У всех свой опыт, кому то суждено до конца жизни быть уверенным в том что пишет Лазарев. Нет желания создавать темы. В моем понимании создать тему это настаивать на своем виденьи. Нафиг надо настаивать.

Agnea писал(а):А зачем ему это делать? Вот , если судить с его точки зрения: есть семья, дети, внуки, хороший стабильный заработок главы семьи.
Зачем ему всё это перестраивать, тем более, вы сами пишите, что скорее всего , многие от него отвернуться ( а значит, он сильно рискует потерять то, что уже имеет сейчас )
Ради чего?

Ни ради чего. Пусть остается при своем, дети, внуки и заработок.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#31 Agnea » Сб, 1 июня 2013, 19:09

Авалока писал(а):В моем понимании создать тему это настаивать на своем виденьи.
А может, не настаивать, а поделиться? :)
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#32 Мелодия души » Сб, 1 июня 2013, 19:33

AKRESS писал(а):Это - полное истребление в себе ЧСВ и ЧСЖ

А что такое ЧСЖ? :?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

#33 Бибиба » Сб, 1 июня 2013, 19:33

Agnea писал(а):А может, не настаивать, а поделиться?
В любом случае появятся спорщики , казуисты и т.д. ....Водолей попробовала по просьбе трудящихся поделиться своим виденьем ...слова сказать не дали по теме. Сразу почему то стали хором переубеждать её в том что она не права. :crazy:
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#34 Авалока » Сб, 1 июня 2013, 19:34

вот, бибиба меня понимает )) :wub:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#35 Brittany » Сб, 1 июня 2013, 19:46

Авалока писал(а):Nora, нихасю)) У всех свой опыт, кому то суждено до конца жизни быть уверенным в том что пишет Лазарев. Нет желания создавать темы. В моем понимании создать тему это настаивать на своем виденьи. Нафиг надо настаивать.
Ну нет, так нет. Не хочешь делиться своим видением, не надо.
Пусть это остаётся для всех секретом Авалоки. :tongue:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#36 Brittany » Сб, 1 июня 2013, 19:47

Бибиба писал(а):В любом случае появятся спорщики , казуисты и т.д. ....Водолей попробовала по просьбе трудящихся поделиться своим виденьем ...слова сказать не дали по теме. Сразу почему то стали хором переубеждать её в том что она не права.
А для чего тогда форум? Для Димкиных носков? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#37 Agnea » Сб, 1 июня 2013, 19:48

Бибиба писал(а):
Agnea писал(а):А может, не настаивать, а поделиться?
В любом случае появятся спорщики , казуисты и т.д. ....Водолей попробовала по просьбе трудящихся поделиться своим виденьем ...слова сказать не дали по теме. Сразу почему то стали хором переубеждать её в том что она не права. :crazy:
Ну как не дали, когда "стали переубеждать?" :)
Значит, она высказалась. А вот спорить со спорщиками никто никого не заставляет. Намного лучше их просто игнорировать .
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#38 Agnea » Сб, 1 июня 2013, 19:49

Авалока писал(а):вот, бибиба меня понимает )) :wub:
а меня - Нора ))
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#39 AKRESS » Сб, 1 июня 2013, 19:49

Мелодия души писал(а):А что такое ЧСЖ? :?

Чувство собственной жалости - вернее - жалость к самому себе... :ninja: По КК - она лежит в ОСНОВЕ ЧСВ... :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#40 Мелодия души » Сб, 1 июня 2013, 19:54

AKRESS писал(а):Чувство собственной жалости - вернее - жалость к самому себе... По КК - она лежит в ОСНОВЕ ЧСВ...
AKRESS, спасибо. Было такое предположение, засомневалась, не дочитала КК. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя