Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#181 1234 » Пн, 3 июня 2013, 18:41

Игорь1967 писал(а):
miss* писал(а):Да, воспоминания... :roll: Теперь все в гаджетах :ugu:
То же самое :yes: :smile: . Кстати, это тоже интересный опыт - чтение в неудобном, по сравнению с книгой, устройстве, как у меня по крайней мере - мобильный телефон. Опыт в том, мне показалось, что уже начинаешь чувствовать информацию как бы отдельно от "носителей", чуть ли не в "чистом" виде. Просто переносишь чьи то мысли на устройство и пытаешься их читая, не обращая внимание на неудобство, понять.

но может, текст, где много интересных мыслей, которые хочется понимать и понимать, и в контексте и вне его- удобнее чить в печатном виде?.. обеспечить полёт мысли.

эээмм, зачем простой ридер?.. а в шашки?.. а в нэт залезть?.. а музыку по блютусу у друга скачать?..а фильм с торрентов?.. и по цене разница невелика, имхо.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#182 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 18:43

1234 :smile:
в 1993-м не было ни компьютеров, по большей своей части, ни блютузов )))
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#183 1234 » Пн, 3 июня 2013, 18:55

это да, Agnea. нация была более читающей?..или более мыслящей..

и дополню.. нормальных шашек для андроида нет. но для винды есть Отличные.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#184 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 19:14

miss* писал(а):У меня PocketBook (basic 611) и очень советую вообще ориентироваться на Pocket.
Посмотрел в Яндекс-маркете эту модель, хорошие параметры, ещё и карту памяти на 32 Гб можно, это около 10000 книг можно в текстовом формате. Только один вопрос - цветные картинки, вроде, не "показывает". Бывают иногда книги с графиками, схемами цветными и, наверное, могут быть проблемы.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 8 месяцев

#185 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 19:17

1234 писал(а):эээмм, зачем простой ридер?.. а в шашки?.. а в нэт залезть?.. а музыку по блютусу у друга скачать?..а фильм с торрентов?.. и по цене разница невелика, имхо.
В ридере экран побольше, а музыку, фильм с торрентов дома можно скачать, основной посыл чтение.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 8 месяцев

#186 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 19:18

1234 писал(а):и дополню.. нормальных шашек для андроида нет. но для винды есть Отличные.
А Dalmax Checkers?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 8 месяцев

#187 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 19:19

1234, в 1993-ем привычной вам "Винды" ещё не было ( первое подобие появилось в 1995-ом, а на рынках тех коммуникаций и того позже ). А "Винда" которая играла в шахматы и шашки, а ещё выходила в "Интернет" называлась Windows 3.11 :grin:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#188 1234 » Пн, 3 июня 2013, 19:54

Agnea писал(а):1234, в 1993-ем привычной вам "Винды" ещё не было ( первое подобие появилось в 1995-ом, а на рынках тех коммуникаций и того позже ). А "Винда" которая играла в шахматы и шашки, а ещё выходила в "Интернет" называлась Windows 3.11 :grin:

ага. и процессор Пентиум создан был эмигрантом из союза Пентковским. из лаборатории ..Бабаяна вроде.. разрабатывавшей наш процессор Эльбрус- который при вполне сравнимой с пентиумом вычислительной мощи не грелся вообще, какие-то другие принципы.. какое-то распараллеливание потока. но бОльшая часть той исследовательской группы приняла предложение Интела, как, помню, в вики написано.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#189 miss » Пн, 3 июня 2013, 20:44

Игорь1967 писал(а):Только один вопрос - цветные картинки, вроде, не "показывает". Бывают иногда книги с графиками, схемами цветными и, наверное, могут быть проблемы.

Не, не показывают. Это не просто монохромный дисплей, как на старых телефонах, это современная технология (забыла как называется) в общем электронные чернила, эффект газеты. Как говорит дочь, что в этом вся фишка)) :smile:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

#190 Игорь1967 » Вт, 4 июня 2013, 10:04

miss* писал(а):Не, не показывают. Это не просто монохромный дисплей, как на старых телефонах, это современная технология (забыла как называется) в общем электронные чернила, эффект газеты. Как говорит дочь, что в этом вся фишка)) :smile:
Да, я читал об этом. Такая модель и подкупает тем, что строгая ориентация только на чтение, нет распыления на другие, ''побочные'', функции. И качество чтения должно быть соответственно максимальным.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 8 месяцев

#191 miss » Вт, 4 июня 2013, 14:48

Игорь1967 писал(а): Да, я читал об этом. Такая модель и подкупает тем, что строгая ориентация только на чтение, нет распыления на другие, ''побочные'', функции. И качество чтения должно быть соответственно максимальным.

Да, согласна. :smile:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

#192 Filadelfia_roll » Вт, 4 июня 2013, 20:53

miss* писал(а):
Filadelfia_roll писал(а):Я периодически навещаю своих знакомых в клубе Рейки. И они как главную проблему обозначают нежелание людей воспринимать, как причину их несчастий, свои же собственные некорректные деяния.
Рейки работает с энергией. И там на конкретный запрос чел получает конкретный ответ, который в 90% его не устраивает.
Потому что приходят люди - просто люди. С гордыней, с ревностью, с дуальным подходом "чёрное-белое", "плохое -хорошее". И хотят найти того плохого, кто виноват в их бедах.
А тут получается, что пострадавший и виноватый в одном лице. И начинается всё - от истерик до откровенного высокомерия.
А ведь товарища никто на сеанс не тащил. Он, как в известном фильме - сам пришёл. :crazy:


Так люди точно так же и к психологам приходят, и точно так же получают, как они говорят "не ту информацию")) Никто не хочет о себе знать правду, все хорошие и милые, а вот Вася - козёл. Отсюда и столько недовольных шарлатанами-психологами.

А ещё, описанное напоминает другое. Вот есть люди, которым ДК пришло в довольно спокойное и милое время, так нет, врут всё)) не могли они быть счастливыми, я же несчастен был, значит все такие же, выпендрёжники итить :to_Babruisk:

))
ещё одна особенная
Filadelfia_roll
Автор темы

#193 igudym » Вт, 4 июня 2013, 23:55

Filadelfia_roll писал(а):Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Имел свойство, однако. :yes: :cool: :-D

Если серьезно, то никакой системы нет и благ она не дает. Просто человек может как-то изменить свое поведение, отталкиваясь от опыта автора книг и его мировоззренческих посылов.
Получит читатель от этого конкретные блага (новая жена, новые дети, новая квартира, новая машина, новая работа/бизнес, новое всё остальное и притом лучшее, лучшее, лучшее) - вопрос очень спорный и не имеющий прямого отношения к ДК. На мой взгляд.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#194 Brittany » Ср, 5 июня 2013, 11:06

igudym писал(а):Если серьезно, то никакой системы нет и благ она не дает. Просто человек может как-то изменить свое поведение, отталкиваясь от опыта автора книг и его мировоззренческих посылов.Получит читатель от этого конкретные блага (новая жена, новые дети, новая квартира, новая машина, новая работа/бизнес, новое всё остальное и притом лучшее, лучшее, лучшее) - вопрос очень спорный и не имеющий прямого отношения к ДК. На мой взгляд.
))) Согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#195 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 14:23

да ладно, есть мысль "благ" у ДК, есть, все этим пронизано. Сколько писем СНЛ зачитывал, начинающихся "я изменилась, прошло это, прошло то. Это не прошло, почему?". И СНЛ диагностирует, в чем причина...

Не лукавьте сами себе.
Nadin

#196 igudym » Ср, 5 июня 2013, 15:30

Nadin писал(а):да ладно, есть мысль "благ" у ДК, есть, все этим пронизано.
Мысль есть, но благ то нету. :smile:
Мысль это желание, блага это реализация. К примеру, я могу хотеть что угодно и сколько угодно, а что я получу и получу ли вообще - это неизвестно и никем не гарантировано.

Nadin писал(а): Не лукавьте сами себе.
А вот тот, кто гарантирует, тот и лукавит. :pardon: Предполагать можно, гарантировать нельзя. :cannot:

Nadin писал(а):Сколько писем СНЛ зачитывал , начинающихся "я изменилась, прошло это, прошло то. Это не прошло, почему?".
Ну он читал и что с того? :wink: Это человек менялся, менял свое поведение, свое отношение к миру, а не "система меняла его". Система вообще ничего не меняет. Вся "система ДК" это по двести страниц в каждой из двух десятков книг. Все изменения это собственные усилия человека.

Nadin писал(а):И СНЛ диагностирует, в чем причина...
Насколько я помню, последние лет десять ответ в таких случаях практически одинаков: или "недостаток любви в душе", или "неумение проходить травмирующие ситуации". Что по сути есть одно и тоже. То есть, скажи или одно, или другое и наверняка не ошибешься с "диагнозом"... :? :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#197 Brittany » Ср, 5 июня 2013, 15:33

Nadin, ничего не могу сказать насчёт благ. Читала, потому что было интересно. Не лукавлю, ибо не работала над собой, как советует СНЛ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#198 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 15:35

igudym писал(а):Ну он читал и что с того?

А то! Такой подход наш гуру считает нормальным. У гармоничного человека гармоничное здоровье. Если ты болеешь-сам виноват. Меняй себя- поправишься. Вот это "Меняй себя- поправишься"- и есть основная позиция СНЛ. Сам СНЛ и не отрицает корыстного подхода, он об этом говорил.
Nadin

#199 igudym » Ср, 5 июня 2013, 15:40

Nadin писал(а):
igudym писал(а):Ну он читал и что с того?

А то! Такой подход наш гуру считает нормальным. У гармоничного человека гармоничное здоровье. Если ты болеешь-сам виноват. Меняй себя- поправишься. Вот это "Меняй себя- поправишься"- и есть основная позиция СНЛ. Сам СНЛ и не отрицает корыстного подхода, он об этом говорил.
Если у человека нет ноги, нет руки, нет каких-то органов и т.п., что произойдет "если система сработает"? Они отрастут? :wink: Вряд ли.
Просто человек сумеет посмотреть на свое состояние по-новому, по-другому, не будет зависеть от него, не будет испытывать внутреннего дискомфорта, а постарается адаптироваться к новым условиям жизни. Адаптировать самостоятельно и ощутить свою самодостаточность.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#200 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 15:42

igudym, При чем тут инвалидность? Хорошо, инвалид меняет себя, чтоб адаптироваться. Те же яйца, только в профиль.

Я не говорю, что это плохо, или еще что. Но что есть, то есть.
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей