Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#141 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 14:49

oldsatana, да причем здесь ловушка и заманивание :dont_knou: Лазарев сам к этому идет по мере написания новых книг. Это я про зеленую серию. И сама лично знаю людей которым его книги помогли найти путь к Богу.

С другой стороны, кто бы к чему бы не призывал и подводил, явно или неявно, намеренно или нет, прийдет к этому человек тогда, когда готов и созрел.
Последний раз редактировалось Марианна Пн, 3 июня 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

#142 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 14:49

Agnea, ой, спрячь под спойлер лучше.
Марианна

#143 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 14:50

Марианна, уже ))
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#144 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 14:52

Agnea, я такие книжки не видела...Я видела подделку Лазорев, такой бред там был...
Марианна

#145 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 14:56

Марианна писал(а):Agnea, я такие книжки не видела...Я видела подделку Лазорев, такой бред там был...
так такая только первая 0т 1993-го года была. И только первого издания. Потом, после выпуска второй книги, или чуть позже - Лазарев поменял дизайн своей первой книги на такой:
Изображение
:smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#146 oldsatana » Пн, 3 июня 2013, 15:15

Марианна писал(а):oldsatana, да причем здесь ловушка и заманивание
:grin: Ну так, ВЫ ж пишите - подводит осторожно, не спугивая...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#147 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 15:40

Agnea писал(а):Игорь1967
а вот как выглядела оригинальная книга первого издания от 1993-го года "Диагностика кармы" Система полевой саморегуляции ( приобретённая в Санкт-Петербурге )
Спойлер
Изображение
Изображение
( кстати, у меня в единственном экземпляре )

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

1993
Я такую тоже помню. Она толще по сравнению с обычной, как сейчас, зеленой серией и мне не очень понравилась. Та, красная, была лучше оформлена внутри - текст, аккуратность, только обложка, конечно, лиловая не очень. А автора ЛазОрев я купил потому что у него была уже вторая, вроде, если не третья нумерация "Диагностика Кармы" и я подумал может уже продолжение вышло...оказалось не вышло))) Настоящее продолжение вышло немного позже. Правда, у меня этих книг давно нет. А то тоже бы показал :smile: Я знакомым заинтересовавшимся отдавал постоянно, не хранил книги. Себе потом подкупал другие издания. Видеокассет также кучу выкинул с наступлением эры дисковых проигрывателей и компьютера. Жалко было только видеокассеты с его первым выступлением - интервью программе "Бумеранг", там женщина-ведущая очень интересно сделала цикл передач об этом новом направлении. Потом в конце-концов в Интернете появилась и эта видеозапись.
Последний раз редактировалось Игорь1967 Пн, 3 июня 2013, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#148 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 15:43

oldsatana писал(а):
Марианна писал(а):oldsatana, да причем здесь ловушка и заманивание
:grin: Ну так, ВЫ ж пишите - подводит осторожно, не спугивая...
Его инфа, сама по себе, по мере развития самого Лазарева подводит.
Марианна

#149 bio » Пн, 3 июня 2013, 15:52

У меня появилось стойкое мнение что вся эзотерическая литература имеет свойство притягивать то о чем ты читаешь. Получил знания- отработай.
Мне дала 7 или 8 книжку дк моя знакомая, задолго до проблем, я ее почитала, после Свияша, мне понравилось и забросила. И через год ..началось. По зеленую книжку даже не вспоминала. Потом случайно убирала в шкафу, смотрю зеленая обложка, и у меня вырвалось - "воот она", схватила и начала читать, да еще фломастером подчеркивать то что мне понятно и нужно. Потом купила все предыдущие.
Чудес никаких не произошло, но угол зрения изменился, это точно. За это спасибо
bio

#150 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 15:52

Игорь1967 писал(а):Жалко было первой видеокассеты с его первым выступлением - интервью программе "Бумеранг", там женщина-ведущая очень интересно сделала цикл передач об этом новом направлении. Потом в конце-концов в Интернете появилась и эта видеозапись.
сейчас она в инете есть на ютубе. А вот ту книгу зря вы отдали. Книга - это вещь - во все времена. Тем более, те издания тех годов. Сейчас им уже 20-лет. Таких уже нет.
Через ещё 30 лет станут антиквариатом.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#151 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 16:01

Agnea, мне как подарили первую книгу, так я ее тоже подарила... :smile:
Nadin

#152 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 16:09

Agnea писал(а): сейчас она в инете есть на ютубе. А вот ту книгу зря вы отдали. Книга - это вещь - во все времена. Тем более, те издания тех годов. Сейчас им уже 20-лет. Таких уже нет. Через ещё 30 лет станут антиквариатом.
Вполне возможно и станут. Я просто не хочу зависеть от внешних атрибутов, считаю главное внутри, с тобой, всегда. Тем более сейчас не проблема купить, если понадобится опять, эти мысли написанные просто на другом бумажном источнике :dont_knou:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#153 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 16:12

Nadin писал(а):Agnea, мне как подарили первую книгу, так я ее тоже подарила... :smile:
Ты наверное, тогда просто уже не была ребёнком, :rose:


Игорь1967 писал(а):Наверное, просто желание вообще не зависеть от внешних атрибутов, считаю главное внутри, с тобой, всегда. Тем более сейчас не проблема купить, если понадобится опять, эти мысли написанные просто на другом бумажном источнике
Просто у меня с этой книжкой связанны очень тёплые воспоминания . Её ведь моя мать купила. Ту самую, что на фотографии. ...
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#154 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 16:18

Agnea писал(а):Просто у меня с этой книжкой связанны очень тёплые воспоминания . Её ведь моя мать купила. Ту самую, что на фотографии. ...
Ну тогда это уже совсем другое дело - это память о близком человеке. А то антиквариат как-то не убедительно.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#155 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 16:21

Игорь1967 писал(а):
Agnea писал(а):Просто у меня с этой книжкой связанны очень тёплые воспоминания . Её ведь моя мать купила. Ту самую, что на фотографии. ...
Ну тогда это уже совсем другое дело - это память о близком человеке. А то антиквариат как-то не убедительно.
антиквариатом эта книга, вот именно этого первого издания, станет ровно через 30 лет. Я же написала :D
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#156 miss » Пн, 3 июня 2013, 16:23

Filadelfia_roll писал(а):Я периодически навещаю своих знакомых в клубе Рейки. И они как главную проблему обозначают нежелание людей воспринимать, как причину их несчастий, свои же собственные некорректные деяния.
Рейки работает с энергией. И там на конкретный запрос чел получает конкретный ответ, который в 90% его не устраивает.
Потому что приходят люди - просто люди. С гордыней, с ревностью, с дуальным подходом "чёрное-белое", "плохое -хорошее". И хотят найти того плохого, кто виноват в их бедах.
А тут получается, что пострадавший и виноватый в одном лице. И начинается всё - от истерик до откровенного высокомерия.
А ведь товарища никто на сеанс не тащил. Он, как в известном фильме - сам пришёл. :crazy:


Так люди точно так же и к психологам приходят, и точно так же получают, как они говорят "не ту информацию")) Никто не хочет о себе знать правду, все хорошие и милые, а вот Вася - козёл. Отсюда и столько недовольных шарлатанами-психологами.

А ещё, описанное напоминает другое. Вот есть люди, которым ДК пришло в довольно спокойное и милое время, так нет, врут всё)) не могли они быть счастливыми, я же несчастен был, значит все такие же, выпендрёжники итить :to_Babruisk:

))
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#157 miss » Пн, 3 июня 2013, 16:27

Agnea писал(а):Игорь1967
а вот как выглядела оригинальная книга первого издания от 1993-го года "Диагностика кармы" Система полевой саморегуляции ( приобретённая в Санкт-Петербурге )
скрытый текст:


1993

А у меня книги первая и вторая были серыми. Только у меня, что ли? :ugu:

И тоже 1993 года Санкт-Петербург АО "СФЕРА"
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#158 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 16:35

miss*,
А у меня книги первая и вторая были серыми. Только у меня, что ли? :ugu:

И тоже 1993 года Санкт-Петербург АО "СФЕРА"
" книга вторая "? :smile:
Когда моя мать покупала эту книгу - никакой "Второй книги" даже у пиратов не было. ( так как Лазарев не был тогда не то чтобы "популярным", а о нём ВООБЩЕ нигде никто не знал ) )))

p.s.
"Книга вторая" появилась задолго после, уже, популярности той самой, Первой .
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#159 miss » Пн, 3 июня 2013, 16:41

Agnea писал(а):p.s.
"Книга вторая" появилась задолго после, уже, популярности той самой, Первой .

Да, я писала год выпуска первой, вторая у меня 95 года. Могу фотки выложить, но тут их залить сначала куда-то надо..
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#160 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 16:55

miss*,
но тут их залить сначала куда-то надо..
www.radikal.ru как один из вариантов. :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя