Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#121 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 9:49

jiva, а это чтоб жизнь малиной не казалась! :cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#122 jiva » Пн, 3 июня 2013, 10:09

Nora писал(а):jiva, а это чтоб жизнь малиной не казалась! :cool:
Ну в общем то это ТС послужило пинком. Я ведь на ФДК пришла вся из себя такая счастливая и умиротворенная :-D Это надо было разрушить :-D
Где то я читала, о том что каждый раз когда мы останавливаемся довольные тем, чего достигли, нам дается такой пинок Свыше, чтобы мы двигались дальше
jiva

#123 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 10:14

jiva, хм... Никогда не приходило в голову задуматься - чего я достигла...((
Просто всегда пользуюсь случаем "понежиться на солнышке", при этом зная, что "погода в любой момент может испортиться"...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#124 jiva » Пн, 3 июня 2013, 10:18

Nora писал(а):Никогда не приходило в голову задуматься - чего я достигла...((
Так задумываться и не надо. За тебя Сверху подумают и увидят, когда ты застряла, чтоб дать пинка
Если тебе хорошо и ты счастлив, это достижение.
jiva

#125 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 10:29

Скарлетт писал(а):Filadelfia_roll, как бы тебе ни хотелось, чтоб твоя версия о приходе к чтению ДК глубоко несчастных людей была состоятельной, но я первую ДК читала в одно из самых счастливых своих времён....
Одни ищут что-то для себя только под "пинками", а некоторые просто - по внутреннему тяготению к поиску правды.
Полностью поддерживаю. И я тоже с 1993 года с 1-ой книги ( с красной обложкой) и видеокассеты с интервью Лазарева, данного ведущей питерской программы ''Бумеранг'' познакомился с его исследованиями. Мотивом был интерес и познание окружающей реальности.
И Лазарев стал одним из нескольких авторов, каждый из которых со своей стороны давал понимание каких-то процессов или направление мышления.
И тоже согласен с образом ''пинков''. Не все ''пинками'' идут. Это даже как на войну: есть добровольцы - сами просятся, даже когда не берут, есть так же кого находят и призывают (''зовут''). Можно по другому: не все же дружат, приятельствуют с другими людьми из-за сугубо личной выгоды, многие просто по душевному родству, общности взглядов, интересов.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#126 berendeya » Пн, 3 июня 2013, 11:17

jiva писал(а):Если тебе хорошо и ты счастлив
Надо ждать следующего пинка?... :cry:
Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем. С.Н.Лазарев
berendeya
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 10 лет 10 месяцев

#127 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 11:24

Игорь1967 писал(а):Полностью поддерживаю. И я тоже с 1993 года с 1-ой книги ( с красной обложкой)
это подделка. Сергей Николаевич никогда не выпускал книг с красными обложками. ( он упоминал о них как о подделках )
Были ещё зелёные книжки-подделки под С.Лазарева с названием "Диагностика кармы", но автор значился как С.Лазорев.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#128 jiva » Пн, 3 июня 2013, 11:48

berendeya писал(а):
jiva писал(а):Если тебе хорошо и ты счастлив
Надо ждать следующего пинка?... :cry:
:-D Ну или брать инициативу в свои руки
jiva

#129 MAXim » Пн, 3 июня 2013, 11:52

а я получил блага от системы
она помогла стать счастливым
и помогает
MAXim

#130 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 12:16

Filadelfia_roll, насчет разводов у Лазарева не жестко, просто со временем он корректировал свои какие-то утверждения. Моя подруга недавно развелась, причем и подтверждение у СНЛа нашла :grin: в ролике, так и сказала, прям как про нас.

Ты действительно именно на тот момент разочаровалась в системе?

И насчет выпендривания :grin: А к чему выпендриваться, смысл какой? Все говорят как оно есть. Кого-то давно тянуло на эзотерику и т.п.
У кого-то были сомнения и непонятки с религией, у кого-то завал по жизни....И все по-разному пришли, все и уроки разные вынесли. Тут я думаю обобщать нет смысла.
Марианна

#131 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 12:24

Марианна писал(а):Filadelfia_roll, насчет разводов у Лазарева не жестко, просто со временем он корректировал свои какие-то утверждения. Моя подруга недавно развелась, причем и подтверждение у СНЛа нашла в ролике, так и сказала, прям как про нас.

Ты действительно именно на тот момент разочаровалась в системе?
да.
потому что идея "муж это как ребёнок" не изжита в трудах Лазарева по сей день.
Эта позиция удобна для духовных тунеядцев, она не даёт мужчине, которого одновременно с "детским" местом Лазарев отправил в духовные лидеры, становиться этим самым лидером.

А вообще, я не настолько зла на СНЛа, как может показаться.
Я смогла посмотреть на ситуацию с целительством и со стороны страждущего и со стороны того, кто типа лечит.
Я уверена, что Лазарев свои труды и свои знания ОЧЕНЬ сильно адаптировал под обывателя.
а это сложно.
Filadelfia_roll
Автор темы

#132 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 12:28

Filadelfia_roll писал(а):Я уверена, что Лазарев свои труды и свои знания ОЧЕНЬ сильно адаптировал под обывателя.
а это сложно.
Так в этом и уникальность. Мне кстати всегда казалось, что первые книги очень подходят атеистам, которых одно слово Бог и вера пугает. Там все так мягко и ненавязчиво, не спугивая, по мере прочтения книг к Богу подводит.
Марианна

#133 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 12:29

Agnea писал(а):это подделка. Сергей Николаевич никогда не выпускал книг с красными обложками. ( он упоминал о них как о подделках )
Были ещё зелёные книжки-подделки под С.Лазарева с названием "Диагностика кармы", но автор значился как С.Лазорев.
Красная была не подделка, а пиратское издание, Лазарев, вроде, именно об этом говорил.
А вот где фамилия автора ЛазОрев, там точно подделка, я их тоже раз купил - там был какой-то ''винегрет'' из разных источников, сразу бросалась в глаза разница со стилем изложения СНЛ.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#134 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 12:31

Я периодически навещаю своих знакомых в клубе Рейки. И они как главную проблему обозначают нежелание людей воспринимать, как причину их несчастий, свои же собственные некорректные деяния.
Рейки работает с энергией. И там на конкретный запрос чел получает конкретный ответ, который в 90% его не устраивает.
Потому что приходят люди - просто люди. С гордыней, с ревностью, с дуальным подходом "чёрное-белое", "плохое -хорошее". И хотят найти того плохого, кто виноват в их бедах.
А тут получается, что пострадавший и виноватый в одном лице. И начинается всё - от истерик до откровенного высокомерия.
А ведь товарища никто на сеанс не тащил. Он, как в известном фильме - сам пришёл. :crazy:
Filadelfia_roll
Автор темы

#135 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 12:43

Игорь1967
Возможно, что и пиратское издание. Просто у меня есть оригинальная книга ПЕРВОГО издательства 1993-го года. Она даже по-обложке отличается от всех последующих.
А то что С.Лазарев писал о красных книжках, как о "левых", и то, что под него было множество подделок - это факт.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#136 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 14:00

Agnea писал(а): С.Лазарев писал о красных книжках, как о "левых", и то, что под него было множество подделок - это факт.
Подтверждаю.
Сама видела оч давно книжки в красных обложках... ядовитые такие...)))
И одну зелёную подделку купила! Правда там фамилия стояла - Лазарева...дама...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#137 MAXim » Пн, 3 июня 2013, 14:20

Nora писал(а):
Agnea писал(а): С.Лазарев писал о красных книжках, как о "левых", и то, что под него было множество подделок - это факт.
Подтверждаю.
Сама видела оч давно книжки в красных обложках... ядовитые такие...)))
И одну зелёную подделку купила! Правда там фамилия стояла - Лазарева...дама...))
был ЛазОрев, была ЛазаревА :-D
и где они?
MAXim

#138 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 14:28

MAXim, та зелёная книга, написанная неведомой мне Лазаревой,
называлась "Коррекция кармы". Совсем тоненькая. Я её купила не глядя,
повелась на обложку)) Там ещё, вроде, есть соавтор(ы). Надо её поискать...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#139 oldsatana » Пн, 3 июня 2013, 14:29

Марианна писал(а):Мне кстати всегда казалось, что первые книги очень подходят атеистам, которых одно слово Бог и вера пугает. Там все так мягко и ненавязчиво, не спугивая, по мере прочтения книг к Богу подводит.
Типа в ловушку заманивает?

Вообще, нормального атеиста книги Лазарева никуда "подводить" не могут. Для атеиста аргументация у Лазарева недостаточная,чтобы ее принял более-менее привычный аргументированно обосновывать свои положения атеист.

"Подводить" он может только обывателя без каких-либо своих убеждений и сформированного мировоззрения.

С другой стороны, усилия именно "подводить" - достаточно заметны. Изложение Лазаревым текста не является описательным, нейтральным. Отсюда - и такая сильная "привязка" у читателя его литературы - с его личностью. Отсюда и эффект "усиленного влияния" на читателя в сравнении с текстами, где автор нейтрально описывает информацию. А Лазарев именно старается "подводить".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#140 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 14:47

Игорь1967
а вот как выглядела оригинальная книга первого издания от 1993-го года "Диагностика кармы" Система полевой саморегуляции ( приобретённая в Санкт-Петербурге )
Спойлер
Изображение
Изображение
( кстати, у меня в единственном экземпляре )

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

1993
Последний раз редактировалось Agnea Пн, 3 июня 2013, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей