Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#101 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 16:16

jiva, у меня были непрощённые обиды, но со временем они стали неактуальны.
А мысленно возвращаясь в те ситуации, я понимаю, что тогда реагировать как-то иначе
я не могла - ну вот такой я была
на тот период жизни. И непрощение у меня потому что обижали не меня лично,
а людей рядом со мной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#102 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 16:17

jiva писал(а):и ДК как способ избавиться от проблем
:dont_knou: как-то это трудно представить... Скорее - не избавиться, а переосмыслить,
что, зачем, да почему.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#103 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 17:31

у меня такое впечатление, что до закрытия форума я читала одних людей, а теперь они какие то другие :crazy:
Filadelfia_roll
Автор темы

#104 jiva » Вс, 2 июня 2013, 17:40

Filadelfia_roll писал(а):у меня такое впечатление, что до закрытия форума я читала одних людей, а теперь они какие то другие
:-D А ты не чувствуешь что сам форум очень сильно изменился?
Вот до закрытия он на меня давил каким то образом. Я постоянно ощущала это негативное давление, периодически уходила на восстановление :-D
А сейчас я чувствую себя очень комфортно
jiva

#105 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 17:52

это плохо
конфликт уходит
развитие останавливается
Filadelfia_roll
Автор темы

#106 jiva » Вс, 2 июня 2013, 17:58

Filadelfia_roll, это не плохо. Это возможность заняться развивающими конфликтами, а не отстаивающими свои территории - личными конфликтами.
Расширение любых рамок идет через конфликт
с этими рамками :-D
И предела этому нет
jiva

#107 Brittany » Вс, 2 июня 2013, 20:11

Filadelfia_roll писал(а):у меня такое впечатление, что до закрытия форума я читала одних людей, а теперь они какие то другие :crazy:
Это можно объяснить тем, что люди как бы повернулись к тебе другими гранями.. :roll:
Ещё вариант: ты смотришь вслед удаляющемуся поезду, обозу, каравану - ненужное вычеркнуть. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#108 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 22:54

Nora, у меня своя версия, но она вам не понравится.
Filadelfia_roll
Автор темы

#109 сергей св » Вс, 2 июня 2013, 23:49

не получивший благ от системы........Вы что действительно хотели пройти будущее не напрягаясь ?....во блин глупость..........так не бывает.....ОПЫТ..(а зачем не знаю
сергей св

#110 Мурли » Пн, 3 июня 2013, 6:38

Не знаю, получила ли блага от "системы" или нет, ибо читать начала в 16 лет- у мамули было такое хобби.
Есть такой анекдот: у отца-ученого родились близнецы. Одного он окрестил, а второго оставил в качестве контрольной группы.
У меня такого нет. Жизнь сложилась так, как она сложилась, и неизвестно, что было бы, не прочитай я книги.
Может, замуж не вышла бы, потому что несколько человек, возможно обладающих видением, говорили мне, что детей у меня быть не должно, и ребенка дали как аванс.
У меня вначале было ощущение, что без личного приема и диагностики вообще ничего не понятно, что делать- в одном случае говорится одно, в другом- другое.
Сейчас легче. Может быть, я выросла? :hi-hi:
Мурли
Сообщения: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

#111 Alisa SU » Пн, 3 июня 2013, 7:05

Меня научила система..видеть,отличать и называть....уперлась я ,а что с этим делать....и вот это мне помогло все разложить по полочкам...
phpBB [media]


последние время мне вот это очень помогает....спокойно относится ко всему ....наконец-то понять....где ум ,а где чувства...успокоить "вечно ищущий себе пищу ум" и открыть чувство на встречу происходящиму...
phpBB [media]


кому интересно http://www.1ness.ru/
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#112 Amigo » Пн, 3 июня 2013, 7:39

система дала некую мировоззренческую конструкцию.. До сих пор она в целом работает.. механизм, запущенный давно, крутится..
Если происходит что то, то бодренько все объясняется.. Есть понимание и того что конструкция эта мировоззренческая несовершенна и со временем ее место возможно заменит или дополнит другая информация.. Противоречий пока не ощущаю, жить не мешает, на многие вещи стал проще смотреть..
Даже некоторые черты характера стал сознательно корректировать.. и есть чувство что вовремя..

это наверное можно отнести к приобретению.

С другой стороны нужно отметить, что информация пришла именно в то время когда крепко зажало за горло. Причем в две волны с разницей в 10 лет и по одной и той же теме и схеме происходящего. Так что меня вполне можно отнести к группе тех кто начал читать ДК не в лучшее время своей жизни.

"по похожему во многом сценарию" - это тоже вписывается хорошо в русло ДК
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

#113 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 8:45

Amigo писал(а): Так что меня вполне можно отнести к группе тех кто начал читать ДК не в лучшее время своей жизни.
Амиго, здесь нет группы начавших читать ДК не в лучшее время и группы начавших читать ДК от неудержимого стремления жажды познаний.
Здесь есть группа начавших читать не в лучшее время и группа выпендривающихся.
Filadelfia_roll
Автор темы

#114 scarly » Пн, 3 июня 2013, 8:49

Filadelfia_roll писал(а):и группа выпендривающихся.

:shock: Какая наглость..... :-D Filadelfia_roll, как бы тебе ни хотелось, чтоб твоя версия о приходе к чтению ДК глубоко несчастных людей была состоятельной, но я первую ДК читала в одно из самых счастливых своих времён.... :smile:
Это в церковь обычно идут за подмогой и от горя. Потому что стереотипы - всё плохо, что делать? - обращаться к "высшим инстанциям".

На чтение Лазарева это совсем не обязательно должно распространяться.

Одни ищут что-то для себя только под "пинками", а некоторые просто - по внутреннему тяготению к поиску правды.
scarly

#115 Amigo » Пн, 3 июня 2013, 8:52

Filadelfia_roll,
Здесь есть группа начавших читать не в лучшее время и группа выпендривающихся.
:-D

но ведь есть такие кто в светлой памяти и здравом рассудке прямо заявляет, что с "колбасой" в жизни это не связано :smile:
как быть? :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

#116 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 8:54

Filadelfia_roll, у меня "не лучшее время" периодами наступало, когда я стала пользователем ФДК)) но я это не связываю ни с книгами, ни с форумом.
Добавлю, что зарегилась я уже после "зелёной серии".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#117 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 9:01

Amigo писал(а):но ведь есть такие кто в светлой памяти и здравом рассудке прямо заявляет, что с "колбасой" в жизни это не связано
как быть?
плохое имеет свойство забываться.
мы пережили конец света, снос форума - чем не ТС на отвязку от земного? от благополучной судьбы?
с людьми произошло что-то, хорошее, наверное.
и сейчас они рассказывают всему человечеству, слушавшего их плач ярославны на протяжении 8 лет, при каких удачных обстоятельствах они начали читать зелёные книжки.
Filadelfia_roll
Автор темы

#118 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 9:21

Filadelfia_roll, :roll: у меня обстоятельства действительно были удачными в ту пору: я, наконец, избавилась, скажем, от неких отношений, это знаменовало
начало щастливого периода жизни - и вот на этом фоне я и увидела первую
зелёную книжку... :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#119 jiva » Пн, 3 июня 2013, 9:31

Filadelfia_roll писал(а):при каких удачных обстоятельствах они начали читать зелёные книжки.
Ну я бы сказала что ты утрируешь
Каждая возникающая ТС, если ее можно так назвать, я воспринимаю иначе, на какое то время погружает в нее и в поиск решения.
Но после того как она пройдена, она уходит в небытие и вспоминается часто скорее с юмором, чем как проблема.
У человека нет потребности поделиться тем, что он всем доволен и счастлив. Желание поговорить возникает когда что-то тревожит. что-то болит, но разве это означает, что из этого и состояла жизнь человека? В течении дня у человека случается много всякой всячины, но говорить он будет о том, что его зацепило, что его беспокоит
Filadelfia_roll писал(а):плохое имеет свойство забываться
И это здорово. Правы твои шаманы :smile:
Если то, что было в прошлом не беспокоит и не вспоминается, значит оно пройдено правильно, усвоено и забыто, а человек живет уже в другой реальности, хотелось бы думать что в настоящем :smile:

Как пример :-D Я пошла провериться по диагностике по Фоллю. Ну я рассказала обо всем что мне не нравится в моем организме. Меня проверили, выписали мне гомеопатические горошки. Прошел 1-2 месяца. Я пришла опять. Я начала рассказывать, что мне не нравится. Врач спрашивает, а как дела вот с теми ощущениями, называет их теми словами которые я произносила в первый раз.
А я удивленно спрашиваю - какие ощущения? (я сейчас даже не помню что это было :-D ) Ну она посмеялась, не помню значит прошло это
jiva

#120 jiva » Пн, 3 июня 2013, 9:35

Nora писал(а):у меня "не лучшее время" периодами наступало, когда я стала пользователем ФДК
Ага. Я тут схлопотала такое ТС, с которым несколько лет не могла справиться :-D
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей