Отправка письма СНЛ. Опрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Отправлять или не отправлять письмо?

Опрос закончился Чт, 13 июня 2013, 23:27

Да
21
28%
Нет
53
70%
Не знаю
2
3%
 
Всего проголосовавших: 76

#1 Второй » Чт, 30 мая 2013, 23:27

Ашикирахо писал(а):Потому что я теперь - против СНЛ пылает в моем сердце злоба по отношению к нему

Автор писал(а):Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Нельзя оставлять конфликт в таком виде.
Нужен правильный жест.

Предлагаю написать официальное письмо от участников нашего форума.
Предлагаю следующий текст.

Уважаемый Сергей Николаевич!
Сообщаем Вам, что удалённый, по не до конца понятным причинам, ресурс ФДК ("Старый форум") - восстановлен на домене f-dk.ru.
Текущее название данного ресурса: "Диагностика кармы. Человек будущего.Неофициальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева".
От лица большинства участников восстановленного форума разрешите выразить Вам благодарность за вашу работу.
Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.


С уважением, участники форума F-DK.RU
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев


#401 Ольга Совякина » Чт, 13 июня 2013, 12:33

Второй писал(а):Так ведь кроме его невнятной, но идеологии - другой на этом форуме нет.Или есть? Тогда дайте ссылку.
ниче не понимаю в идеологиях. Я просто нахожусь там, где мне нравится...а какие там идеологии мне перпендикулярно
Идеология важна в детстве и юности :smile: а потом об нее только спотыкаешься
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#402 Второй » Чт, 13 июня 2013, 13:37

Ольга Совякина писал(а):"...ничего нет верного, кроме ничтожества всего того, что мне понятно, и величия чего-то непонятного, но важнейшего."

Идеология касается второй части этой цитаты :smile:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#403 Второй » Пт, 14 июня 2013, 14:31

Ну что ж.
Как любит говорит один сбрендивший профессор - точка бифуркации пройдена :smile:

(Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределенность: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдет на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Термин из теории самоорганизации).

Я оцениваю состояние системы как хаотическое.
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#404 jiva » Пт, 14 июня 2013, 15:50

Скарлетт писал(а):
alfa si писал(а):Второй очень напоминает Дизета.
Второй писал(а):папа плохой, но живём мы (и кстати, потихоньку проживаем) полученное от него наследство

Скорее, сына СНЛ-а. :-D
И ник примечательный, и вообще.....Как говорится - слушай человека, и по его оговоркам и образам ты очень много о нём узнаешь......... :smile:
Ой Скалет, ну нельзя же так в лоб. Мягче надо, мягче разоблачать :-D
jiva

#405 jiva » Пт, 14 июня 2013, 16:17

Второй писал(а):там Ашикирахо гарем себе недорогой подбирает... всего три вакансии осталось.
Вы ревнуете? :unsure:
jiva

#406 Deri » Пт, 14 июня 2013, 16:29

И тут штормит...
Вообще эти противостояния индивидуалов большинству на ФДК не очень хорошо заканчиваются :wink:
Индивидуалы обижаются, жалуются что им плохо, начинают упрекать... и затем исчезают :( :smile:
Deri

#407 Sergi » Сб, 15 июня 2013, 7:47

Второй писал(а):Я оцениваю состояние системы как хаотическое.
Кажется, в первых книгах ДК СНЛ писал: хаос - высшая степень порядка. Значит надо радоваться, что наконец-то настал хаос. :smile:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#408 Ольга Совякина » Сб, 15 июня 2013, 8:07

Второй писал(а):Идеология касается второй части этой цитаты
:no:
по мне так идеология это что-то типа пионэра с горном и :ku:
идеологию нужно в детстве прививать, а потом это становится мировоззрением...и вообще самая важная идеология это внутренняя порядочность.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#409 Sergi » Сб, 15 июня 2013, 8:08

Deri писал(а):Вообще эти противостояния индивидуалов большинству на ФДК не очень хорошо заканчиваются :wink:
Индивидуалы обижаются, жалуются что им плохо, начинают упрекать... и затем исчезают :( :smile:
Ну значит карма у них такая. Вот отработают эту карму и перестанут заниматься противостоянием. Займутся чем-то более полезным.
Я считаю, что нужно стремиться не к противостоянию, а к помощи другим людям. Например можно распространять истинное духовное знание. Просто помогаешь людям, выполняешь свой долг, а если при этом они считают тебя своим врагом или соперником, пытаются тебе как-то противостоять, то это уже их собственная карма. При таком подходе нет никаких противников и соперников и обижаться не на что. Лучше всего это делать в соответствии с принципом карма-йоги, то-есть без зависимости от результатов своей деятельности, тогда не будет никаких обид и разочарований. Чтобы не было зависимости от результатов труда, нужно относиться к этому, как к своему долгу или посвящать эту деятельность Богу. Такая деятельность не создаёт новых кармических реакций и очищает от ранее накопленных. :wub:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#410 Van » Сб, 15 июня 2013, 21:31

Изображение
Van
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 11 месяцев

#411 Благодарю » Сб, 15 июня 2013, 23:35

Van, СНЛ, надо так понимать, как всегда в центре внимания? :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#412 Второй » Пн, 17 июня 2013, 10:47

Van,
хорошая картинка.

Но увы, этот кукольный театр долго не проживёт.

Ведь глупо играть водевили друг перед другом? А весь, т.н. "благодарный зритель" - остался на НФ .

Скоро у артистов начнётся кризис невостребованности, и они станут разбегаться кто куда. Со скандалами, дешевыми сценами и заламыванием рук...

А ведь надо было всего лишь сделать правильный жест :wink:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#413 igudym » Пн, 17 июня 2013, 11:14

Второй писал(а):Van,
хорошая картинка.
Но увы, этот кукольный театр долго не проживёт.
Ведь глупо играть водевили друг перед другом? А весь, т.н. "благодарный зритель" - остался на НФ .
Скоро у артистов начнётся кризис невостребованности, и они начнут разбегаться кто куда. Со скандалами, дешевыми сценами и заламыванием рук...
А ведь надо было всего лишь сделать правильный жест
:wink:
Если артисты якобы не смогут ужиться сами, неужели их удержит сладкая приманка, которая привела местную труппу в свое время к нынешнему состоянию? :dont_knou: Получается что-то вроде театра Карабаса-Барабаса из известной сказки. Пока дергают за веревочки и бьют кнутом, до тех пор идет представление, до тех пор куклы слушаются. А сами без принуждения, без "мечты"? :smile:
Помните сказку? :wink: Куклы не погибли без Карабаса-Барабаса. В данном случае, его аналогом на форумах ДК был конечно не сам Лазарев. :-D А мечта многих о его "приходе" сюда, мечта о контакте с ним. Мечта ушла, ушло желание ей соответствовать.
Там, где нет сильной тяги к чему-то, очень сложно долго притворяться. На этом форуме интерес к ДК был, пусть и устойчивым, но традиционно невысоким. На другом явно повыше. Так пускай тот и будет официальным. А этот будет уже "тылы прикрывать"... :cool: :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#414 Второй » Пн, 17 июня 2013, 11:45

igudym писал(а):Помните сказку?

Вы забыли про золотой ключик :smile:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#415 igudym » Пн, 17 июня 2013, 11:52

Второй писал(а):
igudym писал(а):Помните сказку?

Вы забыли про золотой ключик :smile:
Ключик уже открыл потайную дверь. :smile: Форум уже неофициальный.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#416 Бабочка » Пн, 17 июня 2013, 11:56

igudym писал(а):Форум уже неофициальный.
Пошла ассоциация с браком :-D
Брак есть официальный, а есть неофициальный. Но, что там брак, что там, от слова "брак". Семья- это пара.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#417 Второй » Пн, 17 июня 2013, 11:57

igudym писал(а):Ключик уже открыл потайную дверь.

Дверь вела в каморку папы Карло?
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#418 igudym » Пн, 17 июня 2013, 20:28

Второй писал(а):
igudym писал(а):Ключик уже открыл потайную дверь.

Дверь вела в каморку папы Карло?
Не помню уже. Тогда все ломанулись на радостях, что дверь открыли. А какая разница, куда она вела? :cool: :-D

Второй, Вы хотите нас сделать счастливыми и снова прицепить форуму вывеску "официальный"?
Ну сделайте это сами, чтобы нас не отвлекать. Добейтесь такой вывески. Всеми правдами и неправдами. :yes:
А мы тут посидим, подождем, семечки поплюем, посмотрим, получится у Вас или не получится. :Meditation: А потом еще будем сомневаться, воду варить, вешать ее или не вешать... :? :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#419 Марк » Пн, 17 июня 2013, 20:42

Случайно наткнулся в интернете. :-D
Честное слово не знал, какие страсти вокруг ФДК кипели почти четыре года назад, в далеком уже 2009 г. :Meditation:
http://offtop.ru/green/v1_671578_1.php
"К вам в гости можно?
ФДК сейчас законсервирован. Можно общаться в чате, в личке, или исправлять старые посты.
На официальном сайте Лазарева есть новая инфа о ФДК
Скопирую ее в следующем постинге
Народ заходит, видит закрытый форум и выходит.
Нужно оповестить всех и обсудить что делать. Писать Лазареву
Благо здесь много народу с ФДК "
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#420 Van » Пн, 17 июня 2013, 21:02

Второй писал(а):Van,
хорошая картинка.

Эксклюзив, специально для ФДК :0)

http://vk.com/video88319160_163041453?hd=-1&t=13s
Van
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя