Отправка письма СНЛ. Опрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Отправлять или не отправлять письмо?

Опрос закончился Чт, 13 июня 2013, 23:27

Да
21
28%
Нет
53
70%
Не знаю
2
3%
 
Всего проголосовавших: 76

#1 Второй » Чт, 30 мая 2013, 23:27

Ашикирахо писал(а):Потому что я теперь - против СНЛ пылает в моем сердце злоба по отношению к нему

Автор писал(а):Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Нельзя оставлять конфликт в таком виде.
Нужен правильный жест.

Предлагаю написать официальное письмо от участников нашего форума.
Предлагаю следующий текст.

Уважаемый Сергей Николаевич!
Сообщаем Вам, что удалённый, по не до конца понятным причинам, ресурс ФДК ("Старый форум") - восстановлен на домене f-dk.ru.
Текущее название данного ресурса: "Диагностика кармы. Человек будущего.Неофициальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева".
От лица большинства участников восстановленного форума разрешите выразить Вам благодарность за вашу работу.
Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.


С уважением, участники форума F-DK.RU
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев


#181 Второй » Вт, 4 июня 2013, 16:38

Давайте по порядку.

После удаления форума С.Н. Лазарев написал обращение:

Дорогие читатели! Теперь, после завершения семинара, можно спокойно и не торопясь поговорить о решении наших проблем. Приношу извинения за то, что не смог своевременно отреагировать на сложившуюся ситуацию и ответить на возникшие вопросы

Итак, начинаем:

1. Хочу поблагодарить участников форумов за подарок к 20-летию выхода первой книги! Портфель солидный и требует большого багажа знаний.

2. На семинаре я говорил о том, что главное для решения любого конфликта – это единство. Если единства нет, борьба противоположностей превращается во взаимное уничтожение, вместо сотрудничества появляется тенденция вытеснения друг друга. Два официальных форума – это уже конкуренция в ущерб единству, поэтому я поддержал идею объединения старого и нового форумов.

Было проведено обсуждение с модераторами нового форума по поводу того, что не должны ущемляться интересы посетителей. Планируется создать ресурс-архив некорректного поведения и некорректных высказываний участников, то есть если человек получил предупреждение, а затем – бан, в архиве будет сохранена информация о том, что именно явилось причиной ограничения. Планируется создать ресурс, где участники спокойно и объективно смогут предъявлять претензии к модераторам. Я, со своей стороны, через знакомых и через систему ников-инкогнито буду наблюдать за поведением модераторов. Хамство, подавление и вытеснение друг друга форум должен превратить в сотрудничество и взаимное уважение. Кто не согласен с этой позицией, могут искать другие ресурсы.

3. Технические редактора не будут больше вмешиваться в работу модераторов. Такой досадной ситуации, которая произошла недавно, не должно повторяться в будущем. Все вопросы, связанные с удалением модераторов и аккаунтов участников, будет решать главный модератор Игорь Чистяков, причем после консультации со мной.

4. Главная задача форума – это обмен знаниями, помощь друг другу, изложение своего опыта. Нужно помогать друг другу, а не демонстрировать свое превосходство. Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Форум – это взаимная поддержка и обмен опытом. Форум – это территория всеобщего спасения. Это место, где все мы должны развиваться и помогать друг другу. Подавление и вытеснение заменяется помощью и сотрудничеством. Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем.

По поводу улучшения качества работы форума можно обращаться к главному модератору Игорю через форму на сайте, а также, в крайнем случае, ко мне по электронному адресу lazarev@rambler.ru

С уважением, Автор

Разместил(а): С.Н. Лазарев 15/05/2013 в 19:32


Часть участников ФДК, исходя из того, что форум был удалён просто в результате "досадной ситуации" т.е. недоразумения - форум восстановила в прежнем виде. О чем, собственно, я и предлагаю сообщить Автору официально, дабы:
1) легитимность существования форума не ставилась под сомнение;
2) ни у кого не осталось неприятного осадка, и проблема "на тонком плане" разрешилась.

Т.к. Автор поддержал идею объединения форумов ( не поглощения!) - он дал прямые указания по политике модерирования, удаления аккаунтов и пр. на новом форуме.
Эти указания соблюдаются?
Если нет, то за этим надо следить и вовремя реагировать.

Предлагаю желающим участникам ФДК зарегистрироваться на НФ под своими никами, но с единообразной аватарой - "Член ФДК".
Пример: (AKRESS - если Вы против, я уберу. Просто в качестве примера)

Изображение

Таков план первоначальных действий.
:smile:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#182 Els » Вт, 4 июня 2013, 18:08

Второй, ой, да зачем нам за ними следить, и к ним вообще ходить - пусть сами разбираются и живут как хотят, делают что хотят . Еще мы стучать на них будем, жаловаться - зачем нам надо это.
Вот - есть у нас орум, здесь и будем спасаться.
Если уж по большому счету докапываться до правды - Лазарев поддержал идею слияния двух форумов - а не поглащение одного форума другим - что мы имеем на деле. Если бы было реальное слияние - с чистого листа на новой площадке, все заново регятся и радуются, общаются, модераторы перерождаются- это одно дело - а то что сейчас - это совсем другое. Меня туда даже и не тянет, может буду заходить иногда читать про семинары - а вот чтобы за модераторами следить - оно мне надо? Двух недель пока ФДК небыло мне хватило на всю оставшуюся жизнь, этого потока высокомерия и агрессии. Чур меня:))))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#183 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 19:57

Второй писал(а):Предлагаю желающим участникам ФДК зарегистрироваться на НФ под своими никами, но с единообразной аватарой - "Член ФДК".
Пример: (AKRESS - если Вы против, я уберу. Просто в качестве примера)

Изображение

Таков план первоначальных действий.
:smile:

Думаю, Вы, как Автор этой замечательной идеи и как такой же, наравне со всеми, член ФДК (надеюсь, Вы не будете этого отрицать) должны показать нам пример практической реализации данного нововведения на НФе. :smile: А мы посмотрим - и если понравится - последуем Вашему примеру. :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#184 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 20:09

Второй писал(а):Часть участников ФДК, исходя из того, что форум был удалён просто в результате "досадной ситуации" т.е. недоразумения - форум восстановила в прежнем виде. О чем, собственно, я и предлагаю сообщить Автору официально, дабы:
1) легитимность существования форума не ставилась под сомнение;
2) ни у кого не осталось неприятного осадка, и проблема "на тонком плане" разрешилась.

Скажите, по Вашему:
1) Кем может быть поставлена под сомнение легитимность существования форума? Насколько я знаю, ранее все эти вопросы по вариантам восстановления форума обсуждалась уполномоченными лицами. От этих лиц, в т. ч. со стороны ФДК, никакой необходимости таких действий не озвучивалась. Почему ВДРУГ именно ВЫ решили, что неуведомление о воссоздании форума должно влечь сомнение в легитимности?
2) Что в Вашем понимании означает "нелегитимность" форума? Ведь он всё-равно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, и именно и только в таком качестве и подразумевался к восстановлению?
2) У кого должен остаться "неприятный осадок" от ситуации? У Лазарева С.Н., что ему не написали письма? Или у ряда участников из-за того, что форум фактически ликвидировали как официальный? Но с т. з. участников написание письма эту ситуацию всё равно никак НЕ ИЗМЕНИТ. А с т. з. Автора форум отправлен в "свободное плавание" БЕЗ какого-либо подразумевания хоть какой-то мало-мальской связи с Автором.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#185 Nickel » Вт, 4 июня 2013, 20:15

Второй писал(а):Предлагаю желающим участникам ФДК зарегистрироваться на НФ под своими никами
Что десять тысяч с половиной членов-корреспондентов НФ стало маловато? :cry: Зазывалы пошли в народ? :ugu:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#186 scarly » Вт, 4 июня 2013, 20:24

Второй писал(а):Предлагаю желающим участникам ФДК зарегистрироваться на НФ под своими никами, но с единообразной аватарой - "Член ФДК".

Чтоб новому статистику улучшить? Так она там и так хорошая, там "мёртвые души " числятся - те, что уже удалились.
Слово член - повод для издёвок.
Как, собственно, все предложения Второго.
scarly

#187 scarly » Вт, 4 июня 2013, 20:25

Он вообще похож на засланного казачка.
scarly

#188 Марианна » Вт, 4 июня 2013, 20:30

Т.к. Автор поддержал идею объединения форумов ( не поглощения!) - он дал прямые указания по политике модерирования, удаления аккаунтов и пр. на новом форуме.
тут соглашусь с Вами.
Но это пока нереально многие из нас пытались там общаться...
Марианна

#189 acolyte » Вт, 4 июня 2013, 20:37

Т.к. Автор поддержал идею объединения форумов ( не поглощения!)

Но на деле-то произошло поглощение, что бы там не обещал до этого Лазарев. Участникам ФДК предложили влиться в НФ, где тот же Орешин, тот же невменяемый состав модераторов, тот же технически корявый форум. Более того, Орешин всем рассказывает, что Лазарев одобрил его поступок по удалению ФДК. Как может письмо удалить такой "осадок"?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

#190 Brittany » Вт, 4 июня 2013, 22:14

acolyte писал(а):Участникам ФДК предложили влиться в НФ, где тот же Орешин, тот же невменяемый состав модераторов, тот же технически корявый форум
:-D Ой..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67962
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#191 Человеков » Вт, 4 июня 2013, 23:03

Скарлетт писал(а):Он вообще похож на засланного казачка

Мне тоже вот что-то такое мерещится с провокационным подвохом. А не сам ли Орешин это?
Спойлер
свят -свят -свят :-D
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#192 igudym » Вт, 4 июня 2013, 23:14

Скарлетт писал(а):
Второй писал(а):Предлагаю желающим участникам ФДК зарегистрироваться на НФ под своими никами, но с единообразной аватарой - "Член ФДК".

Чтоб новому статистику улучшить? Так она там и так хорошая, там "мёртвые души " числятся - те, что уже удалились.
Слово член - повод для издёвок.
Как, собственно, все предложения Второго.
Почему только повод? Я думаю, даже призыв. Не меньше. :yes:
К примеру: "Вот сколько членов набежало в эту тему!" или "Откуда эти члены взялись?!" или "Это не ваше членское дело!"... :ninja: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#193 berendeya » Вт, 4 июня 2013, 23:23

Второй писал(а):но с единообразной аватарой - "Член ФДК".
Лучше в виде мишени.
Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем. С.Н.Лазарев
berendeya
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 10 лет 11 месяцев

#194 oldsatana » Вт, 4 июня 2013, 23:24

Член ФДК - на НФ.

А ничего,звучит....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#195 Aloha » Ср, 5 июня 2013, 0:24

Второй писал(а):Пока есть энергия конфликта - её надо использовать для создания чего-то нового.
Завтра эта энергия растворится в болоте болтологических тем и всё.
Собственно конфликт - это на сегодня единственный ликвидный актив данного форума.
Завтра его не будет.

Алоха, Второй! :smile: Может энергии конфликта оказалось маловато? Или может для многих не было конфликта, а были "претензии". был ли конфликт вообще? (на форумах) Ну,в том виде в котором вы его здесь позиционируете.
Мне вот всегда это у СН хотелось спросить, но спрошу у вас. "Для создания чего-то нового?" А если другая сторона категорически против создания с тобой чего-либо? Дело в тебе? В другой стороне? В обоих наверное?
И зачем насильно "в рай" тянуть? Если бы была потребность, энергия и дружеское отношение с обоих сторон, то.., а так.. :pardon:
(надо было взять ник 4400, повезло ж зарегиться под этим номером, этот форум теперь можно к инопланетянам на обработку и потом..в будущее)
Aloha
Аватара
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 11 месяцев

#196 scarly » Ср, 5 июня 2013, 0:28

oldsatana писал(а):Член ФДК - на НФ.

А ничего,звучит....
:-D
scarly

#197 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 0:34

Там на предыдущей странице пост Алехи задним числом зашел:
Aloha писал(а):
Второй писал(а):Пока есть энергия конфликта - её надо использовать для создания чего-то нового.
Завтра эта энергия растворится в болоте болтологических тем и всё.
Собственно конфликт - это на сегодня единственный ликвидный актив данного форума.
Завтра его не будет.

Алоха, Второй! :smile: Может энергии конфликта оказалось маловато? Или может для многих не было конфликта, а были "претензии". был ли конфликт вообще? (на форумах) Ну,в том виде в котором вы его здесь позиционируете.
Мне вот всегда это у СН хотелось спросить, но спрошу у вас. "Для создания чего-то нового?" А если другая сторона категорически против создания с тобой чего-либо? Дело в тебе? В другой стороне? В обоих наверное?
И зачем насильно "в рай" тянуть? Если бы была потребность, энергия и дружеское отношение с обоих сторон, то.., а так.. :pardon:
(надо было взять ник 4400, повезло ж зарегиться под этим номером, этот форум теперь можно к инопланетянам на обработку и потом..в будущее)

Алеха, я сняла премодерацию))))
Nadin

#198 Aloha » Ср, 5 июня 2013, 0:39

Задним так задним,)) оперативно вы работаете.
Алеха, я сняла премодерацию))))
Спасибо, Надин! Алоха. :hi:
Aloha
Аватара
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 11 месяцев

#199 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 0:40

Aloha, Алоха :hi:
Nadin

#200 Благодарю » Ср, 5 июня 2013, 1:22

A loha?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11857
Темы: 201
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя