Отправка письма СНЛ. Опрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Отправлять или не отправлять письмо?

Опрос закончился Чт, 13 июня 2013, 23:27

Да
21
28%
Нет
53
70%
Не знаю
2
3%
 
Всего проголосовавших: 76

#1 Второй » Чт, 30 мая 2013, 23:27

Ашикирахо писал(а):Потому что я теперь - против СНЛ пылает в моем сердце злоба по отношению к нему

Автор писал(а):Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Нельзя оставлять конфликт в таком виде.
Нужен правильный жест.

Предлагаю написать официальное письмо от участников нашего форума.
Предлагаю следующий текст.

Уважаемый Сергей Николаевич!
Сообщаем Вам, что удалённый, по не до конца понятным причинам, ресурс ФДК ("Старый форум") - восстановлен на домене f-dk.ru.
Текущее название данного ресурса: "Диагностика кармы. Человек будущего.Неофициальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева".
От лица большинства участников восстановленного форума разрешите выразить Вам благодарность за вашу работу.
Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.


С уважением, участники форума F-DK.RU
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев


#161 Второй » Вт, 4 июня 2013, 12:03

Ле писал(а):А как сия наука учитывает предисторию и эмоциональную составляющую?

Эмоциональная составляющая из текста исключена.
Предыстория изложена сухо: "удалённый, по не до конца понятным причинам".

Эмоциональная составляющая возникает после прочтения письма, у читающего. Это да. :smile:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#162 Gulnara ABU » Вт, 4 июня 2013, 12:08

не знаю, не знаю. Жестикуляция присуща обычно темпераментным народам, и еще - как излишняя агрессия, показывающая внутреннюю неуверенность как раз. :wink:
Gulnara ABU

#163 Второй » Вт, 4 июня 2013, 12:13

AKRESS писал(а): А мотивы неотправки письма у разных людей могут быть совершенно разными.

Пока я слышал только один мотив - "рано", который мне скорей напоминает анекдот про Василия Ивановича.
Почему рано?

Других мотивов - которые за несколько итераций нельзя было бы свести к теме претензий и обид - я пока не слышал.

Сформируйте - если можете.
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#164 Ле » Вт, 4 июня 2013, 12:15

Второй писал(а):Эмоциональная составляющая из текста исключена.Предыстория изложена сухо: "удалённый, по не до конца понятным причинам".Эмоциональная составляющая возникает после прочтения письма, у читающего. Это да.
Письмо то не само по себе. Сначала была предистория. Потом ваше предложение с письмом. С каким-то эмоциональным настроем написанным. А уже потом эмоциональные реакции окружающих. Каким образом эта наука учитывает весь комплекс, вот что интересно.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 7 месяцев

#165 Второй » Вт, 4 июня 2013, 12:28

Ле писал(а):Каким образом эта наука учитывает весь комплекс, вот что интересно.

Весь комплекс эта наука не учитывает.
Всем комплексом занимаются искусствоведы и литературные критики :smile:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#166 Ле » Вт, 4 июня 2013, 12:31

Второй, отож, в качестве аргумента приводите, а это только так, кусочек из мозаики вырвать. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 7 месяцев

#167 Второй » Вт, 4 июня 2013, 12:40

Ле писал(а):отож
:smile:

Я написал "0" и "1".
А вы требуете чтобы я описал работу процессора. Иначе, мол - "из мозаики вырвать" :smile:
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#168 Gulnara ABU » Вт, 4 июня 2013, 13:00

Второй писал(а):
Ле писал(а):Каким образом эта наука учитывает весь комплекс, вот что интересно.

Весь комплекс эта наука не учитывает.
Всем комплексом занимаются искусствоведы и литературные критики :smile:
точно, не забыть бы еще практиков. :-D :wink:
Gulnara ABU

#169 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 13:01

Второй писал(а):Пока я слышал только один мотив - "рано", который мне скорей напоминает анекдот про Василия Ивановича.
Почему рано?

Других мотивов - которые за несколько итераций нельзя было бы свести к теме претензий и обид - я пока не слышал.

Сформируйте - если можете.

Рано потому, что участникам форума, у которых никакого конфликта с Лазаревым С.Н. в этом плане нет, нет и никакой необходимости сейчас срочно писать такое письмо для:
Нельзя оставлять конфликт в таком виде.
Нужен правильный жест.

А если вести речь просто про благодарственное письмо Лазареву, то вначале нужно посмотреть какое-то время, которое бы продемонстрировало бы то, что даже и в ТАКОМ - неофициальном - состоянии форум выжил и продолжает жить, - а значит - мы на практике научились использовать знания, данные нам СНЛом, за что и благодарим.
А писать такое письмо сейчас, а через 2 дня - грубо говоря - на форуме никого не останется и он заглохнет - и к чему тогда будет то написанное письмо?

Сказать, что спасибо за исследования - мы вот они - воссоздались, и тут же заглохли? Это действительно будет подобием анекдота.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#170 Второй » Вт, 4 июня 2013, 13:17

AKRESS писал(а):вначале нужно посмотреть какое-то время, которое бы продемонстрировало бы то, что даже и в ТАКОМ - неофициальном - состоянии форум выжил и продолжает жить, - а значит - мы на практике научились использовать знания, данные нам СНЛом, за что и благодарим.

Какая хитрая тактика :smile:

Уж извините, но напоминает уже анекдот про пустой бассейн в котором предлагается сначала научиться плавать, а только потом наливать воду. Где происходило это действие - вы помните :smile:

Пока есть энергия конфликта - её надо использовать для создания чего-то нового.
Завтра эта энергия растворится в болоте болтологических тем и всё.
Собственно конфликт - это на сегодня единственный ликвидный актив данного форума.
Завтра его не будет.
Последний раз редактировалось Второй Вт, 4 июня 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#171 Ле » Вт, 4 июня 2013, 13:18

Второй писал(а):А вы требуете чтобы я описал работу процессора. Иначе, мол - "из мозаики вырвать"
Не а, но учитывать то надо. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 7 месяцев

#172 Ле » Вт, 4 июня 2013, 13:20

Второй писал(а):Какая хитрая тактика
Второй, совершенно нормальная тактика с учетом того, что и писем и благодарностей СНЛ писали неоднократно.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 7 месяцев

#173 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 13:27

Второй писал(а):Какая хитрая тактика :smile:

Уж извините, но напоминает уже анекдот про пустой бассейн в котором предлагается сначала научиться плавать, а только потом наливать воду. Где происходило это действие - вы помните :smile:

Второй, тогда Вы определитесь - тактика ХИТРАЯ или АБСУРДНАЯ?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#174 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 13:30

Второй писал(а):Пока есть энергия конфликта - её надо использовать для создания чего-то нового.
Завтра эта энергия растворится в болоте болтологических тем и всё.
Собственно конфликт - это на сегодня единственный ликвидный актив данного форума.
Завтра его не будет.
Последний раз редактировалось Второй Вт, 04 июн 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вы хотите сказать, что единственным движителем развития и жизни форума сейчас являются ПРЕТЕНЗИИ К ЛАЗАРЕВУ?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#175 Второй » Вт, 4 июня 2013, 13:34

AKRESS писал(а):Второй, тогда Вы определитесь - тактика ХИТРАЯ или АБСУРДНАЯ?

Почему же абсурдная?
Во многих дворах есть такие бассейны, в которых скучающая от безделья молодёжь гоняет пустые банки из под пива.
Нормальный процесс :0)
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#176 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 13:35

Второй писал(а):Нормальный процесс :0)

Ну ясно...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#177 Второй » Вт, 4 июня 2013, 13:54

AKRESS писал(а):Ну ясно...

В общем-то да.
Пока у этого форума есть шанс на выживание.
И его надо использовать.
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

#178 scarly » Вт, 4 июня 2013, 14:28

Второй писал(а):Пока у этого форума есть шанс на выживание.
И его надо использовать.

В виде челобитной??!!!
:lol:
scarly

#179 AKRESS » Вт, 4 июня 2013, 14:38

Вначале Вы говорили лишь про:
правильный жест.

Сейчас Вы уже говорите про:
Второй писал(а):шанс на выживание.

Что даст, по Вашему, письмо для ВЫЖИВАНИЯ форума?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#180 bio » Вт, 4 июня 2013, 15:30

Второй писал(а):На самом деле текст письма нейтрален.
Вы наверное на всё это смотрите нейтрально. Но выглядит как бедные родственники решили о себе напомнить. ..ой Сергей Николаевич, мы ж тут, недалече, и мы вас любим и уважаем. :smile: :smile: :smile:
и это после того как какой-то идиот плохо высказался о СНЛ в чате, что было скопировано и преподнесено.
Зачем теперь напоминать о себе. Насколько нужно чтобы ФДК помнил СНЛ? Может я чего-то не поняла из ваших добрых намерений, простите, но это письмо - вещь неуместная сейчас. и потом, СНЛ писал о кумирстве учителя.
bio

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron