Определение Веры

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 15:15

Отложим в сторону формальную религиозность псевдоверующих от религий и формальный атеизм нерелигиозных людей. Подойдем к сути. Что есть Вера по сути? Для любого, от кришнаита до атеиста.

Вера человека- это убежденность в наличии определенной высшей Силы. Которая стоит над всеми людьми. Которая поможет тому, кто ее чтит и слушает, кто соблюдает ее законы. Сила, которая поддержит его в трудную минуту морально и может помочь даже материально (через кого-то).
Верующие люди называют эту силу Богом. У верующих Вера- это вера Богу. У ступающих на путь веры- это вера пока что в наличие Бога, как той самой Высшей силы над нами. Формально неверующие люди называют это верой в совесть. Если человек называет себя неверующим, но при этом совесть для него значит много, то есть он слушает ее и соблюдает ее законы, не идя против совести- значит, он внутренне верующий.
Совесть- это СОвместная ВЕСТЬ, связь со Вселенной "по высшим психическим центрам". Чем развитее у человека совесть, тем больше его любовь, - ведь тем больше живых существ этот человек понимает, ставя себя на их место, поскольку его весть- с ними совместна. Внутреннее Единство со вселенной соблюдается именно через совесть.
Фактически, первая заповедь от Христа Возлюби Бога своего всем сердцем, душой и разумением, то есть "соблюдай и чти Единство", раз Бог- это высшая Сила, что объединяет и курирует всех . Для "атеиста" она звучит так: возлюби свою Совесть, не затыкай ей рот, а слушай и внимай ей.
А другая заповедь Христа есть уже призыв к бодрствующей Совести. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - то есть держите совесть бодрствующей .
А иначе Как соблюдать заповеди? Это позволяет делать Совесть. Не украл, не предал, не обманул, не убил и тп- потому, что Со-весть не позволила. То есть, представил себя на месте человека (или другого существа) перед которым хочется согрешить- и войдя в его положение, отказался от этого.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 29 сентября 2012, 1:52, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


#101 Мир » Чт, 18 октября 2012, 19:13

Ученик : " по поводу милости Иисус сказал много и напрямую и в притчах, а вот по поводу кармы ни одного слова."

Нам неизвестно, чем занимался Иисус до своего 30-летия.

" Профессор Джеймс Чарльзворт из Принстонской богословской семинарии, США, попытался пойти обратным путем. В Новом Завете он начал искать следы ессейской философии. Совпадений хватает: провозглашение Нового Завета, призыв полностью посвятить себя служению Господу, учение о Святом Духе и тому подобное. Но Христос критикует обычаи, свойственные также и ессеям. Особенно, фанатичное соблюдение обрядов, даже в ущерб их первобытному духовному значению. Это значит, что сам Христос и его ученики были знакомы со всеми течениями иудаизма, могли контактировать с ессеями, но ими не были. "

" Ессеи или кумраниты – одна из иудейских сект, получившая начало в первой четверти II в. до н. э.
По мнению Неандера, ессейское учение заимствовано от халдеев, со времени плена вавилонского. В основе ессеизма лежат больше греческие, пифагорейские идеи, чем собственно иудейские."

" Доктрина реинкарнации присутствовала не только в учении египетских жрецов, но и среди современников Пифагора. В окрестностях Самосы - родины Пифагора, существовала тайная религиозная община орфиков. Они были вегетарианцам и с целью освобождения божественной души из оков материального тела подчиняли свою жизнь особым жизненным правилам и очистительным обрядам.
Орфики верили, что душа человека бессмертна и подвержена непрерывной цепи перевоплощений, где смерть не есть конец жизни, а есть только перевоплощение в новую жизнь. Только тот, кто вёл на земле "орфическую жизнь" праведника мог избавить свою душу от бесконечной цепи перевоплощений и обрести вечное пристанище на "островах блаженных", которые располагались то ли на звёздах, то ли на небесах.
Впоследствии Пифагор учредил религиозно-этическое братство, члены которого обязывались вести пифагорейский образ жизни. В основе правил этого общества лежал принцип бессмертия души и учение о посмертном переселении души или метапсихоз , заимствованые у орфиков.
По мнению историков, многое из учения Пифагора было утрачено и забыто."

В Послании к Евреям сказано : " О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Иисус ставил главный акцент на проповеди о делах любви, а все остальное, он видимо посчитал лишним или "твердой пищей". Но кое что в Евангелии осталось от того, что можно понимать под реинкарнацией. В Евангелии от Матвея, гл. 17, стих 10-13: "И спросили ученики Его: "Как же книжники говорят, что Илии надлежит притти прежде?" Иисус сказал им в ответ: "Правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришел и не узнали его и поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них". Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе."
Евангелие от Иоанна, гл. 9, ст. 1-3 : "И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: "Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" Иисус отвечал: "Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нём явились дела Божии "
Однако есть в Евангелии и вот такое объяснение того, что происходит после смерти - "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд …" 18,24 ; 1 Кор. 1,12; 3,4). Я вот думаю, что тот человек, который умер, его уже такого не будет никогда. Будет лишь информация о его кармическом наследии. Астральное, ментальное тела разрушаются, а в кармическом теле остается лишь информация о том, что накоплено за жизнь по сути, то есть в главном для чего человек воплощается в жизнь. Кармическое тело - это уже не человек. Это уже "хроника Акаши" , энергоинформационная сущность. Может это и есть тело судьбы, я не знаю. А потом, естественно, происходит "суд", то есть автоматический "механизм" воздаяния исходя из того, какой уровень энергии имела душа. Если низкий, значит - проблемы, болезни, нищета. Если средний - то соответствующее будущее. Так что, вот. :?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#102 ku_ka_re_ku » Чт, 18 октября 2012, 19:18

Человеков писал(а):Вера человека- это убежденность в наличии определенной высшей Силы. Которая стоит над всеми людьми. Которая поможет тому, кто ее чтит и слушает, кто соблюдает ее законы. Сила, которая поддержит его в трудную минуту морально и может помочь даже материально (через кого-то).

неВерное утверждение(определение ) Суть ВеРа..
:smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#103 ku_ka_re_ku » Чт, 18 октября 2012, 19:20

Человеков писал(а):Определение Веры

попробуй разобрать утверждение ..в ракурсе Верю не Верю..
"Человек СоТворён по Образу и ПОДОБИЮ Божию"
с ДАРОМ Свободной Воли.. :wink:
:hi-hi:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#104 ku_ka_re_ku » Чт, 18 октября 2012, 19:24

Человеков писал(а): первая заповедь от Христа Возлюби Бога своего всем сердцем, душой и разумением,

искажение..
Это заповедь ДОХристовая..
От Христа была одна Заповедь..
Новая..
Евангелие от Иоанна, Глава 13, стихи 34-35
ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА /
34 Новая заповедь
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#105 Zabava » Чт, 18 октября 2012, 21:31

Feuer писал(а):Zabava писал(а):Человеков писал(а):Вера человека- это убежденность в наличии определенной высшей Силы. Которая стоит над всеми людьми. Которая поможет тому, кто ее чтит и слушает, кто соблюдает ее законы. Маленькие дети рождаются и Знают об этом. А их учат Верить. Заглушат это Знание и учат Вере.Учат ВЕРЕ, значит учат стяжать любовь, приумножать ее. Вы зря оговариваете ВЕРУ. Заглушить знание верой, невозможно. Молитвы, они открывают горизонт, а не отдаляют его. Вы меня извините, но это невежество, не знать элементарных законов бытия.

Заглушить Знание Верой абсурдно, потому что Вера предшественник Знанию.
А зачем Вера, если Знаешь?? Верить в то, что Знаешь? Зачем? Ты это знаешь, этим живёшь, оно Есть.
Невежество? Вера может соседствовать с невежестом. Потому что Вежа - это ведающий, знающий, а Невежа - не ведающий. А раз не ведает, то как слепому только вера поможет там, где знающий - видит.

Извините я не понимаю, как верой стяжать любовь. Ребенок рождается, он уже есть Любовь, он её знает, он еще несёт эту связь с Богом в себе. Социум блокирует его, родничек закрывается, и общество начинает прививать веру в то, о чем само давно забыло, но живёт верой в это.

Вера уже отживает своё, всё больше людей Знающих Бога, Источник всего сущего. Люди обретут естественную природную связь с Ним, без всяких посредников, требующих Веры. Вера останется в прошлом. Как слепой когда-то, веривший в то, что есть солнце, прозревшего наконец то и увидивший и познавший его.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 329
С нами: 15 лет 10 месяцев

#106 ku_ka_re_ku » Чт, 18 октября 2012, 21:41

Zabava, :approve: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#107 прав » Чт, 18 октября 2012, 21:57

ku_ka_re_ku писал(а):
Человеков писал(а):Вера человека- это убежденность в наличии определенной высшей Силы. Которая стоит над всеми людьми. Которая поможет тому, кто ее чтит и слушает, кто соблюдает ее законы. Сила, которая поддержит его в трудную минуту морально и может помочь даже материально (через кого-то).

неВерное утверждение(определение ) Суть ВеРа..
:smile:

П-РА-ВИЛЬНО Человеков написал,Серега. Это ты недопонял.
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 261
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#108 Ученик » Чт, 18 октября 2012, 23:53

ивн писал(а):Ученик писал(а):идентифмцируем
Простите не понял.
извиняюсь, я одну букву перепутал - идентифицируем (Личная идентификация (самоидентификация) в философии — ответ на вопрос об отношении личности к самой себе.)

ивн писал(а):А как определить объективно,что именно сейчас она выбрала правильный путь? (через некоторое время,встанет на путь "Ислама",исламисты скажут,"вот нашла правильный путь,а что скажете ВЫ? А что сейчас говорят о ней бывшие единоверцы?)

Здесь нет объективных критериев - это выбор её сердца, души, менталитета...
Да, она тоже переживает, что о ней говорят, это тяжёлый случай, но человек осознавая это всё же идёт путём который подсказывает ему его сердце (душа).

ивн писал(а):
"А в этой тысячи,что не может оказаться виновных?"

конечно может, но вина вине рознь (есть просто греховные наклонности, а есть смертные грехи... так и добродетели есть разные.
иногда тяжелый грех перечёркивает все добродетели, иногда наоборот, но чаще это "сборная солянка"

"Ученик писал(а):
по поводу кармы ни одного слова.
ивн писал(а):
Тут вы не совсем правы, вспомните об исцелении "слепого от рождения" (кто согрешил ОН, или его родители)"

У меня сосед был напротив, наркоман, жена у него была красавица, родила ему сына инвалида от рождения, это испорченная генетика на много
поколений.
Во времена Христа ещё не было этой науки, хотя чисто наблюдательно люди видели, что яблоко от яблони недалеко падает.
И даже если не родители, то виной могли быть деды и прадеды.
А вообще в жизни всякое бывает, есть закономерности, есть закономерные случайности, а есть просто исключения из правил - случайные случайности или вещи необьяснимые логикой.
Учусь не стесняться своих чувств
Спойлер
phpBB [media]
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 1082
С нами: 17 лет 10 месяцев

#109 Ученик » Пт, 19 октября 2012, 0:57

Мир писал(а):Иисус ставил главный акцент на проповеди о делах любви, а все остальное, он видимо...
Всё остальное это догадки чистой воды, всё главное что хотел передать нам Иисус он передал, к чему тут ещё фантазии.
А главное это есть жизненные приоритеты. То что не мог человек вместить в своё слабое сознание, то Иисус говорил притчами.
Приписывать Ему того что он не говорил - это не есть хорошо. Не ставил Он карму во главу угла, увы, нет.

Мир писал(а):Я вот думаю, что тот человек, который умер, его уже такого не будет никогда. Будет лишь информация о его кармическом наследии.
я тут с Вами согласен, что личность, индивидуальность, воплощённая в конкретном теле, в конкретных временных обстоятельствах невозможно повторить. А все отзвуки прошлого которые мы слышим, это записанные в наших генах многие тысячи предыдущих поколений ("... общий объем зашифрованной в генах полезной информации составляет порядка ста миллионов бит.")

Это как река Волга, вот она несёт свои воды - свою инфу, а потом впадает в Каспийское море, и вот эта вода испаряется и падает дождём, и снова текут ручьи , бьют родники, идёт снег... эта та же вода из Волги, но является ли она Волгой, такое никому и в голову не придёт сказать, вода-то та же , а сущность её уже в других обстоятельствах проявляется. Это она и не она, а значит не она, а сумма многих, то есть уже другая. И назовут её или Леной или Камой, или ещё как ... и правильно сделают.
Учусь не стесняться своих чувств
Спойлер
phpBB [media]
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 1082
С нами: 17 лет 10 месяцев

#110 ивн » Пт, 19 октября 2012, 2:07

Zabava писал(а):Люди обретут естественную природную связь с Ним, без всяких посредников, требующих Веры. Вера останется в прошлом. Как слепой когда-то, веривший в то, что есть солнце, прозревшего наконец то и увидивший и познавший его.
:approve: :rose: :rose: :rose:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#111 ивн » Пт, 19 октября 2012, 2:51

Ученик писал(а):Здесь нет объективных критериев - это выбор её сердца, души, менталитета...
Полностью согласен,а откуда именно у неё, такой менталитет? Ей,что в младенчестве Не те книги подсунули,или в отрочестве плохо "Иудаизму"учили?
Ученик писал(а):но чаще это "сборная солянка"
Именно! А по вашему получается,ребёнок ещё ничего не сделал,ни в чём не виноват,но его загрузили по полной и где тут справедливость? (да к тому же,если сирота)
Ученик писал(а): родила ему сына инвалида от рождения, это испорченная генетика на много
поколений.

Вы про "Естественный отбор"наверно знаете,скорее всего он не сможет "размножаться",какие тогда поколения? (или если стерилизовать).
Ученик писал(а):А вообще в жизни всякое бывает,
Согласен! Особенно НЕ ВЕРИТЬ "Богу".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#112 Feuer » Пт, 19 октября 2012, 4:44

Zabava писал(а):
Feuer писал(а):Zabava писал(а):Человеков писал(а):Вера человека- это убежденность в наличии определенной высшей Силы. Которая стоит над всеми людьми. Которая поможет тому, кто ее чтит и слушает, кто соблюдает ее законы. Маленькие дети рождаются и Знают об этом. А их учат Верить. Заглушат это Знание и учат Вере.Учат ВЕРЕ, значит учат стяжать любовь, приумножать ее. Вы зря оговариваете ВЕРУ. Заглушить знание верой, невозможно. Молитвы, они открывают горизонт, а не отдаляют его. Вы меня извините, но это невежество, не знать элементарных законов бытия.

Заглушить Знание Верой абсурдно, потому что Вера предшественник Знанию.
А зачем Вера, если Знаешь?? Верить в то, что Знаешь? Зачем? Ты это знаешь, этим живёшь, оно Есть.
Невежество? Вера может соседствовать с невежестом. Потому что Вежа - это ведающий, знающий, а Невежа - не ведающий. А раз не ведает, то как слепому только вера поможет там, где знающий - видит.

Извините я не понимаю, как верой стяжать любовь. Ребенок рождается, он уже есть Любовь, он её знает, он еще несёт эту связь с Богом в себе. Социум блокирует его, родничек закрывается, и общество начинает прививать веру в то, о чем само давно забыло, но живёт верой в это.

Вера уже отживает своё, всё больше людей Знающих Бога, Источник всего сущего. Люди обретут естественную природную связь с Ним, без всяких посредников, требующих Веры. Вера останется в прошлом. Как слепой когда-то, веривший в то, что есть солнце, прозревшего наконец то и увидивший и познавший его.
Сами же говорите: родничек закрывается и все знания уходят на подсознание. А дальше, уже прививается ВЕРА. Человек становится духовно слеп, атеист. Если бы все было по другому, тогда бы небыло столько безграмотных людей. Люди идут в Церковь и не понимают: зачем они туда идут. Молятся "своими словами" и не понимают, что это - фарс. Нет обучающего механизма, который бы направлялал людей в нужное русло. Даже, порою, батюшки, без должного образования, такое могут сотворить, что только диву даешься. Даже на обоих Форумах, видно: на сколько люди, поверхностно относятся к религии. И "тусуются" на форумах, не для того, чтобы понять, а чтобы урвать, не понимая, что этим, только вредят сами себе. Бравируют, что бывают на семинарах у Лазарева, а сами не являются подвижниками Лазарева. Лазарев, прежде чем стал заниматься ДК, проштудировал БИБЛИЮ, вытащил из подсознания (со своего ДНК) ЗНАНИЯ о мироздании, а потом, на протяжении 20 лет, их стал озвучивать, своими книгами. Его работы, не расходятся с трудами старцев, святых. Во всяком случае, я не нашла, ни одного расхождения. А что говорят, некоторые, форумчане: меня трусит, меня чистит? Суворов, как говорил: "Избави Бог, от такого везения, а где же умение?" Одно - потребительство. И сколько Лазарев не предупреждает, что так нельзя, Вы вредите себе, на это, никто не оглядывается. "Дайте таблеток от жадности и побольше". Грустно читать Ваш пост.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#113 Feuer » Пт, 19 октября 2012, 4:52

ивн писал(а):
Zabava писал(а):Люди обретут естественную природную связь с Ним, без всяких посредников, требующих Веры. Вера останется в прошлом. Как слепой когда-то, веривший в то, что есть солнце, прозревшего наконец то и увидивший и познавший его.
:approve: :rose: :rose: :rose:
Вот - вот. Это как раз, подходит. "Лежи на печи, да ешь калачи!"
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#114 Feuer » Пт, 19 октября 2012, 4:56

Ученик писал(а): личность, индивидуальность, воплощённая в конкретном теле, в конкретных временных обстоятельствах невозможно повторить. А все отзвуки прошлого которые мы слышим, это записанные в наших генах многие тысячи предыдущих поколений ("... общий объем зашифрованной в генах полезной информации составляет порядка ста миллионов бит.")

Это как река Волга, вот она несёт свои воды - свою инфу, а потом впадает в Каспийское море, и вот эта вода испаряется и падает дождём, и снова текут ручьи , бьют родники, идёт снег... эта та же вода из Волги, но является ли она Волгой, такое никому и в голову не придёт сказать, вода-то та же , а сущность её уже в других обстоятельствах проявляется. Это она и не она, а значит не она, а сумма многих, то есть уже другая. И назовут её или Леной или Камой, или ещё как ... и правильно сделают.
Вот, кому надо :rose: :rose: :rose:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#115 Мир » Пт, 19 октября 2012, 7:35

Ученик : " Приписывать Ему того что он не говорил - это не есть хорошо. "

Если на счет этого : " О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" . -- То апостол был учеником Христа, поэтому знал о чем говорил и писал.

Лазарев говорил как-то на семинаре, что он когда-то читал в Евагелии о том, что Христа спросили, почему у этого человека нет ног. На что Христос сказал : "Были бы ноги, то с огнем и мечом прошел по земле". А сейчас этого в Евангелие нет. А может быть все таки еще тогда, в далекие времена кое что еще подчистили?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#116 Ученик » Пт, 19 октября 2012, 22:00

Мир писал(а):То апостол был учеником Христа, поэтому знал о чем говорил и писал.

Конечно знал апостол Павел о чём писал. И нам не грех узнать, что бы не заблуждаться.
Это послание к евреям дабы утвердились они в новой вере христианской.
По большому счёту это сравнение иудаизма и веры христианской, особенно в главе 11.
В главе же пятой , которую Вы, Мир, цитируете - признание Иисуса как Первосвященника, а вовсе не о том, что Иисус вроде как хотел что-то сказать, но никто не смог "вместить" , отнюдь,
всё что Он хотел сказать Он сказал и прямо, и в притчах. " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."(Апостол Павел . Евреям 13.8)

Мир писал(а):Если на счет этого :
а на счёт "ЭТОГО" в этом же послании ясно и неоднозначно сказано:
" Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.(Евреям 13:9)"

звучит актуально, а написано почти 2000 лет назад.
Учусь не стесняться своих чувств
Спойлер
phpBB [media]
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 1082
С нами: 17 лет 10 месяцев

#117 Ученик » Пт, 19 октября 2012, 22:14

Feuer писал(а): ...Вот, кому надо :rose: :rose: :rose:
СПАСИБО! :wub:

Человеков писал(а):Вера человека- это убежденность в наличии определенной высшей Силы.

Сейчас читал апостола Павла и хочется по данной теме озвучить его формулировку.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (к Евреям св. ап. Павла. Гл. 11)
Учусь не стесняться своих чувств
Спойлер
phpBB [media]
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 1082
С нами: 17 лет 10 месяцев

#118 Ученик » Пт, 19 октября 2012, 22:36

ивн писал(а):и где тут справедливость? (да к тому же,если сирота)
В смысле генетики сирот не бывает - папа и мама всегда с тобой.
А справедливости в этом мире нет, и не ищите, всё остальное есть, а её нет.

ивн писал(а):скорее всего он не сможет "размножаться",какие тогда поколения?
это не так, бесконечное количество ген. отклонений позволяет размножаться.

ивн писал(а):а откуда именно у неё, такой менталитет? Ей,что в младенчестве Не те книги подсунули
очень начитанный человек, увлекалась кстати изотерикой. А вера ... ну какая тогда в Союзе была вера... у стариков может быть да.
Учусь не стесняться своих чувств
Спойлер
phpBB [media]
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 1082
С нами: 17 лет 10 месяцев

#119 ивн » Сб, 20 октября 2012, 3:16

Feuer писал(а):Люди идут в Церковь и не понимают: зачем они туда идут. Молятся "своими словами" и не понимают, что это - фарс. Нет обучающего механизма, который бы направлялал людей в нужное русло. Даже, порою, батюшки, без должного образования, такое могут сотворить, что только диву даешься. Даже на обоих Форумах, видно: на сколько люди, поверхностно относятся к религии. И "тусуются" на форумах, не для того, чтобы понять, а чтобы урвать, не понимая, что этим, только вредят сами себе.
Feuer писал(а):Одно - потребительство.

:yes: :approve: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Feuer писал(а): Это как раз, подходит. "Лежи на печи, да ешь калачи!"
А тут не согласен,если без посредников,то всю работу придётся делать самому и отвечать тоже.
Feuer писал(а):Вот, кому надо :rose: :rose: :rose:
Согласен!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#120 ивн » Сб, 20 октября 2012, 3:28

Ученик писал(а):Всё остальное это догадки чистой воды, всё главное что хотел передать нам Иисус он передал, к чему тут ещё фантазии.
А главное это есть жизненные приоритеты. То что не мог человек вместить в своё слабое сознание, то Иисус говорил притчами.
Приписывать Ему того что он не говорил - это не есть хорошо. Не ставил Он карму во главу угла, увы, нет.
:yes: :approve: :approve: :approve: Согласен на все 100%!!! И даже больше,я так чувствую!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron