Плоды Веры и плоды безверия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 13:09

На апрельском семинаре, если не ошибаюсь, Сергей Николаевич привел статистику по атеистам и верующим в плане деторождения. У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
Атеисты самым естественным образом вымирают при таком раскладе. В течении нескольких поколений исчезают с лица Земли. Причем речь не столько о формально верующих а больше о внутренней Вере. Вера- что это тогда? Это связь со Вселенной (включая людей и прочих существ) через Бога. проводник связи- Совесть. Наличие Веры таким образом- это наличие бодрствующей Совести. Не обязательно себя называть православным или буддистом, чтобы иметь живую Совесть. Если совести, как Совместной Вести у человека нет- он становится эгоцентристом. И живет лишь для себя. В крайнем случае он живет еще для своего единственного чада. Которое, при таком раскладе становится еще большом эгоистом, чем его родитель. Поскольку для него, как для смысла жизни- живут двое, оба его родителей атеистов.
Таким образом, внутренний атеизм- это эгоизм, и носители данной тенденции обречены на вымирание.
А верующие- на жизнь. можно не верить формально в Бога (Богу) но верить в Совесть. Верить Совести. Это внутренняя вера.
А атеисты подменяют в своей Душе место любви- страхом. Страх у них вытесняет любовь из сердца. Типичное поведение атеиста (атеистки)- сделать аборт, то есть убить собственного ребенка в утробе матери. Из страха он убивает любовь а вместе с ней- и собственное будущее.
Есть и реально верующие люди, которым не получается родить и зачать- это прошлые большие грешники. Возможно в силу этого они сейчас такие верующие? Впрочем, чиста ли их Совесть знает только Бог. Некоторые из них успешно чистили свою Совесть (и карму) "по Лазареву", по христиански или еще как-то, и затем нормально рожали.
Есть конечно, верующие грешники и грешницы, с пятью детьми и более (даже на ФДК были). Но у них и их потомков по крайней мере, есть шанс на Земле.

Семья очень влияет, конечно. родители - внутренние атеисты, плодят и взращивают же детей-атеистов. Если вообще плодят, а не отказываются от продолжения рода из-за крайнего эгоизма. Который они почему-то называют "нежеланием плодить нищету". Верующие родители обычно воспитывают и взращивают много верующих же детей. То есть "Совесть передается по наследству" :grin: .

[spoilerназвался груздем...]Я вырос в семье родителей-атеистических маловеров, не лишенных Совести. Но, в нашем роду при отречении от любви- родовые ветки высыхают быстро. Видимо, запаса любви из прошлого мало. Поэтому каждому представителю нашего рода нужна очень сильная Вера. Развитие совести необходимо родичам, как воздух. Иначе приходит смерть. У нас так :ninja:
У меня был период безверия длиной около десяти лет. Когда, уже имея одного ребенка, думал, что не буду заводить второго Вообще никогда. Оборачиваясь назад, считаю это временем крайнего эгоизма, худшим и самым безсовестным временем своей взрослой жизни. Сейчас стараюсь зачать второго, а потом возможно- и третье дитя, то есть представляю многочисленное племя сомневающихся маловеров :smile: . На данный момент я- верующий грешник .[/spoiler]

Лучше быть верующим грешником, чем внутренним атеистом без Совести. У верующего есть Духовные и Душевные направляющие, которые пробудят его совесть рано или поздно- до такой степени, что безсовестные поступки перестанут определять и направлять его жизнь. Тогда Душа очистится Любовью, и Путь его станет прямым.



Протестируйте себя на Веру, Надежду и Любовь по этому фактору, уважаемые форумчане.
По фактору живых плодов вашей Веры, Надежды и Любви- нынешних и будущих :wub: .
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 28 сентября 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


#41 Natish » Пт, 28 сентября 2012, 22:37

Человеков писал(а):У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
все это крайности. есть у нас на улице одна семья верующих. главу семейства слушать не переслушать, как он Бога любит и видит его во всем...впечатляет,вобщем. Последние из 11ти детей близнецы: два мальчика, чуть младше(года на полтора) две девочки. Мальчики просто с легким налетом дебилизма, у девочек же все плачевно-порок сердца у обоих(уже оперированы), у одной последний год стремительно развивается витилиго, ну и обе тоже с дебилизмом, но уже более явным, чем у мальчиков. Если на счет папиной веры еще с натягом можно постебаться, то мама семейства-воплощение Богородицы. Вся такая милая, приветливая, скромная...Правда, младшие девочки, в силу своей непосредственности, стали рассказывать, как мама с папой побивают старших))). Дети, младшие, совершенно невоспитанны, нередко рядом с ними находиться неприятно просто...
Другая семья верующих,пять детей, недавно потеряла старшую дочь в автокатастрофе, долго не горевала, ч-з пару месяцев после похорон восполнили поредевшие ряды. У них идея фикс, что семья-это семь Я. Дети ни с кем не здороваются, взгляд исподлобья. Это странно для сельской местности, обычно на селе все друг другу говорят здрасьте, даже, если первый раз тебя видят...
В то время как семьи с неявно выраженной верой, имея двух-трех дете,й выглядят весьма гармонично и дети весьма милы и развиты, как психически, так и физически. Так о чем речь идет? Опять наращивание стереотипов и рамок?
Natish

#42 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 0:35

Жемчужина
"Не судите по наружности, но судите судом праведным". (А Если не праведны вы, то )- "Не судите вовсе, ибо каким судом судите- таким и будете судимы". Слова Христа.
Ваши верующие ни с кем не здороваются- на селе? - Не сектанты ли это? Впрочем, их дело, не мне судить.

Я просил участников про себя сказать за этот вопрос. Сколько у вас детей сейчас? Сколько вы хотели родить в детстве- есть ли разница, большая ли. А сколько еще планируете примерно? Интересно узнать, какова ситуация с безверием на форуме. Ты ведь согласна, что не рожать детей из страха перед будущим- это безверие и убийство проявленной любви? А с ней умрет и будущее такого человека. СНЛ прямо и жестко говорил, что "на мои лекции приходят, в основном, покойники", впрочем это было раньше.
Механизм сознательного отречения от рождения своих детей- это механизм сознательного убийства своего же будущего. Странно и грустно, что на форуме ДК кому то это нужно еще и доказывать. К тому же часто человек в будущем воплощается в своем собственном роду. А если род уже вымер в силу его прошлого эгоизма- где ему рождаться?
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 29 сентября 2012, 0:45, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#43 oldsatana » Сб, 29 сентября 2012, 0:44

Человеков,
oldsatana писал(а):Вернитесь из СВОЕЙ неосознанки и поясните, КАКИМ ОБРАЗОМ свое поклонение деторождению побуждает вас относить к атеизму вещи, которые к нему никакого отношения не имеют (если только деторождение не является для вас богом. и тогда термин "атеизм" будет означать "отрицание деторождения").
Атеизм, напомню, - это вполне КОНРЕТНОЕ мировоззрение, представленное вполне КОНКРЕТНЫМИ людьми с их действиями, ценностными системами. А не "что атеизмом назову - то им и будет", "что захочу, то и придумаю об атеистах".
Так вы не ответили. Почему помои своей религиозности вы сливаете на атеистов?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#44 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 0:50

oldsatana, я не религиозен, если что. Считаю себя верующим. Это разное.
Думаю, в помоях вы куда больший спец- судя по аватарке.
oldsatana писал(а):свое поклонение деторождению
повторяю
Спойлер
для тех, кто в танке
- поклонения деторождению у меня нет в помине. Есть простое осознание своего долга перед будущим.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 29 сентября 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#45 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 1:25

oldsatana писал(а):Атеизм в силу своей парадигмы породил именно установки социального служения и альтруизма, будь он неладен. Работы на общества, труда на будущее народа, самоотдачи - вплоть до превращения человека в винтик подобного служения.

это все не атеизм породил точнее- не безверие, глупышка. Это коммунизм породил. А коммунизм- самое настоящее вероучение с религией поклонения будущему. Материальному и доброму светлому будущему.
Безверие порождает нигилизм как веру в ничто, вера "в великое ничто" вырастает в сатанизм, и плодит его последователей, среди которых мне грустно видеть и вас. Впрочем- на все Божья воля (или попущение).
Каждый приходит по смерти туда, куда проложил он при жизни дорогу.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#46 oldsatana » Сб, 29 сентября 2012, 1:56

Человеков писал(а):это все не атеизм породил точнее- не безверие
Без-умие только способно отождествлять атеизм с безверием как "отсутствием" и с нигилизмом.

Слабоумие побуждает противопоставлять коммунизм атеизму, тогда как коммунизм - социальная парадигма именно атеизма и зародился на базе и в атеистическом мировоззрении.

А что побуждает порождать небылицы об атеизме как отказе от биологического размножения человеческого вида, атеизма, с его отсутствием верований в загробную компенсацию своей нереализованности при жизни? Разве что четырехкратное увеличение гипофиза.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#47 ивн » Сб, 29 сентября 2012, 5:26

oldsatana писал(а):Я вот тоже считаю, что человеки, нудящие о падении рождаемости и вымирании - и ОДНОВРЕМЕННО - о перенаселенности земли и связанных с этим катастрофах и вымирании - и ОДНОВРЕМЕННО, что нужно плодиться как можно больше и чаще - делают это благодаря тому, что в детстве их много-много роняли головой об пол. Поэтому высшие функции мозга у них отнялись и они руководствуются исключительно примитивными рефлексами размножения на уровне биологической особи. Сложить два и два - выходит за рамки их возможностей.
:approve: :approve: :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#48 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 10:32

ивн писал(а):Я вот тоже считаю, что человеки, нудящие о падении рождаемости и вымирании - и ОДНОВРЕМЕННО - о перенаселенности земли
а кто тут одновременно об этом нудит? сами придумываем, чего не было -затем сами и критикуем? это обычный прием манипулятивной демагогии.

oldsatana писал(а):как неприязнь к гомосексуалистам побуждает вас, имитируя "благообразность", плодить одновременно о них "авторитетные данные", по типу о якобы характерных для гомосексуалистов деформаций мозга, которые на самом деле - вообще несовместимы с жизнью человека

ничего не выдумываю. есть такая информация о ваших любимых (т. н. "прирожденных") гомосексуалистах.
oldsatana писал(а):четырехкратное увеличение гипофиза.


oldsatana достаточно, больше вас в теме не задерживаю. Со своими ароматными кучками будьте добры -куда нибудь в другое место, уважаемая. Понимаю, что вас зацепила противоречащая вашему мировоззрению информация, свое недовольство вы высказали. Но ходить по большому надо все же в туалет, а не в интернет. Никто не обещал что будет легко. На форуме тоже бывают ТС.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#49 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 10:51

Yella писал(а): В семье не обязателен ребенок - могут соединить общие задачи по карме.

Конечно- продолжение своего будущего в детях- дело сугубо добровольное. По словам СНЛ, Отказываются от будущего те, у кого нет его запаса . То есть те, кто его "не тянет", не выдерживает энергетически и морально. Кто уже заранее на тонком плане не проходит испытаний, связанных со своими детьми. Ведь это всегда огромные энергозатраты- рождение и воспитание детей. Хотя и благодарный труд в будущем- если не сачковать. Кому-то гораздо проще кошечку завести или крыску. А если вдруг ребенок родится проблемный, это вообще может быть не проходимая Травмирующая Ситуация для эгоиста...

прошу прощения если кого-то побезпокоил своей темой. Еще раз повторяю- она совпадает с точкой зрения Сергея Николаевича.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#50 scarly » Сб, 29 сентября 2012, 11:50

Человеков писал(а):Конечно- продолжение своего будущего в детях- дело сугубо добровольное. По словам СНЛ, Отказываются от будущего те, у кого нет его запаса . То есть те, кто его "не тянет", не выдерживает энергетически и морально. Кто уже заранее на тонком плане не проходит испытаний, связанных со своими детьми. Ведь это всегда огромные энергозатраты- рождение и воспитание детей. Хотя и благодарный труд в будущем- если не сачковать. Кому-то гораздо проще кошечку завести или крыску. А если вдруг ребенок родится проблемный, это вообще может быть не проходимая Травмирующая Ситуация для эгоиста...
Тут дело не в эгоизме часто, а в том, что человек может реализовываться не только в детях; в детях - это самый примитивный вариант, основанный на инстинктах. Тот же Сергей Николаевич не раз говорил, что творчество и деторождение на тонком плане - одно и то же. Другое дело, что если Бог человека талантами обидел, то не остается никакого другого варианта для "отдачи" и реализации творческого потенциала, кроме детей.
А вот если чел вообще "живёт для себя", исключительно на потребление - то это да, эгоизм и вредоносно.
scarly

#51 scarly » Сб, 29 сентября 2012, 11:53

И дети у тех, кто привык "под себя грести" если и рождаются , то больные или проблемные. Таким образом "принуждая" родителей "менять вектор".
scarly

#52 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 12:21

Семинар в Санкт-Петербурге 7 и 8 апреля 2012 года, первый день. Отматываем от начала 34 минуты.

Как только мы ощущаем, что что-то не от Творца, если считаем, что зло не от творца- мы останавливаем чувство любви. Остановка чувства любви- это есть отречение от Бога. Я начинал с того, что видел- чувство любви тормозится, а дальше падает энергетика. Начинаются сначала проблемы с душой, неправильное поведение, а потом начинаются преступления, убийства и прочее. То есть грех рождает преступление- я это видел на энергетическом уровне. Грех начинается с утраты любви. А утрата любви начинается, когда мы перестаем ощущать каждую секунду Бога в себе и в окружающем мире. Для того чтоб выжить в наше время, в нынешнем мире, который готовится к очень серьезным и мучительным изменениям- любовь нужно держать непрерывно. Говоря простым языком- выживут единобожники. Идолопоклонники вымрут, атеисты тоже. По атеистам есть совершенно четкая статистика- я говорил. У верующих обычно больше двоих-троих детей, у колеблющихся- двое-трое, у атеисток как правило один ребенок, редко два. В масштабе цивилизации, проходит несколько поколений- и атеистов нет. Если посмотреть историю нашей цивилизации, то атеисты постоянно появлялись и постоянно исчезали, потому что они нежизнеспособны. .Для того чтобы оценить реальное явление- нужно посмотреть его на большем отрезке времени. Так вот, для исчезновения человека, который решил, что он атеист, для исчезновения его потомства нужно всего два-три поколения. И не обязательно болеть и умирать. Он просто не хочет размножаться. Желание размножаться- есть результат высокой внутренней энергии. Она идет из любви. Любви нет- постепенно падает энергия, а потом исчезает желание размножаться. Правда сейчас продолжение рода у нас усугубляется не только падением энергии, отсутствием реальной веры (имитация веры есть, а реальной веры у многих нет)- оно усугубляется еще и внешними факторами.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#53 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 12:29

Скарлетт писал(а):дети у тех, кто привык "под себя грести" если и рождаются , то больные или проблемные.

Да. я это видел своими глазами.
Скарлетт писал(а):Таким образом "принуждая" родителей "менять вектор".
К сожалению, не всегда получается у взрослого человека менять свой вектор. Особенно- внутренний вектор, то есть Характер. Который и формирует вектор внешний: привычки и Судьбу. Мало кто готов серьезно работать над своим характером. Но кто берется и честно работает- тот побеждает даже изначально плачевную Судьбу.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#54 scarly » Сб, 29 сентября 2012, 12:35

Человеков писал(а):К сожалению, не всегда получается у взрослого человека менять свой вектор

Когда любимый ребёнок болен, то хочешь-не хочешь, а костьми ляжешь, чтоб хоть немного облегчить ему его участь. Это и будет изменение вектора. С себя, любимого, на ребёнка, который в тебе нуждается.
scarly

#55 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 12:45

Скарлетт, да. Вот и ответ на обычный вопрос таких людей "Господи, за что мне это всё дано?"
Не за что, а для чего. Чтобы из поросячьего эгоцентризма вылезти- в данном случае.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#56 ивн » Сб, 29 сентября 2012, 15:41

Человеков писал(а):продолжение своего будущего в детях- дело сугубо добровольное.
И эгоистичное!
ивн писал(а):Поэтому высшие функции мозга у них отнялись и они руководствуются исключительно примитивными рефлексами размножения на уровне биологической особи.
Человеков писал(а):Ведь это всегда огромные энергозатраты- рождение и воспитание детей.
Ерунда,это удовольствие.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#57 Natish » Сб, 29 сентября 2012, 16:15

Человеков писал(а):Не сектанты ли это?
Не знаю, к какой конфессии относятся, но не ортодоксальноправославные. Не в этом суть, они живут по воле Бога. И дети у них от Бога. Они в это верят(ВЕРА), печалятся, что Бог больше не дает, а то бы они еще и еще, до самой смерти))))
Человеков писал(а):Сколько у вас детей сейчас? Сколько вы хотели родить в детстве- есть ли разница, большая ли. А сколько еще планируете примерно?
У меня один ребенок, в детстве не считала, сколько мне надо детей и никогда не планировала, да и не собираюсь. Но и просто так, лишь бы было, рожать не стану
Человеков писал(а):Ты ведь согласна, что не рожать детей из страха перед будущим- это безверие и убийство проявленной любви?
Последнее время я считаю, что рождаться на этой планете-преступление перед собственной душой и всем родом :-D (почти шутка)
Natish

#58 autoclaB » Сб, 29 сентября 2012, 16:24

Человеков писал(а):У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
а с перенаселением как?
или не думать об этом, - бог разберётся?
autoclaB
Сообщения: 31
С нами: 14 лет

#59 autoclaB » Сб, 29 сентября 2012, 16:33

Человеков писал(а):..
совесть.. её очень легко спутать со стеснительностью, чувством вины, другими разными зажимами.. И установками.

Какой смысл имеет всё это писать.. Если слова всё равно ничего не скажут.
autoclaB
Сообщения: 31
С нами: 14 лет

#60 autoclaB » Сб, 29 сентября 2012, 16:39

Человеков писал(а):. А то все "спорят ни о чём". Как обычно водится на ФДК :(

буквы "ДК" надо убрать.
зачем вы это пишите на форуме? Почему не подойдёте к живому человеку, не скажете ему в глаза. Когда он перед вами.
autoclaB
Сообщения: 31
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron