Плоды Веры и плоды безверия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 13:09

На апрельском семинаре, если не ошибаюсь, Сергей Николаевич привел статистику по атеистам и верующим в плане деторождения. У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
Атеисты самым естественным образом вымирают при таком раскладе. В течении нескольких поколений исчезают с лица Земли. Причем речь не столько о формально верующих а больше о внутренней Вере. Вера- что это тогда? Это связь со Вселенной (включая людей и прочих существ) через Бога. проводник связи- Совесть. Наличие Веры таким образом- это наличие бодрствующей Совести. Не обязательно себя называть православным или буддистом, чтобы иметь живую Совесть. Если совести, как Совместной Вести у человека нет- он становится эгоцентристом. И живет лишь для себя. В крайнем случае он живет еще для своего единственного чада. Которое, при таком раскладе становится еще большом эгоистом, чем его родитель. Поскольку для него, как для смысла жизни- живут двое, оба его родителей атеистов.
Таким образом, внутренний атеизм- это эгоизм, и носители данной тенденции обречены на вымирание.
А верующие- на жизнь. можно не верить формально в Бога (Богу) но верить в Совесть. Верить Совести. Это внутренняя вера.
А атеисты подменяют в своей Душе место любви- страхом. Страх у них вытесняет любовь из сердца. Типичное поведение атеиста (атеистки)- сделать аборт, то есть убить собственного ребенка в утробе матери. Из страха он убивает любовь а вместе с ней- и собственное будущее.
Есть и реально верующие люди, которым не получается родить и зачать- это прошлые большие грешники. Возможно в силу этого они сейчас такие верующие? Впрочем, чиста ли их Совесть знает только Бог. Некоторые из них успешно чистили свою Совесть (и карму) "по Лазареву", по христиански или еще как-то, и затем нормально рожали.
Есть конечно, верующие грешники и грешницы, с пятью детьми и более (даже на ФДК были). Но у них и их потомков по крайней мере, есть шанс на Земле.

Семья очень влияет, конечно. родители - внутренние атеисты, плодят и взращивают же детей-атеистов. Если вообще плодят, а не отказываются от продолжения рода из-за крайнего эгоизма. Который они почему-то называют "нежеланием плодить нищету". Верующие родители обычно воспитывают и взращивают много верующих же детей. То есть "Совесть передается по наследству" :grin: .

[spoilerназвался груздем...]Я вырос в семье родителей-атеистических маловеров, не лишенных Совести. Но, в нашем роду при отречении от любви- родовые ветки высыхают быстро. Видимо, запаса любви из прошлого мало. Поэтому каждому представителю нашего рода нужна очень сильная Вера. Развитие совести необходимо родичам, как воздух. Иначе приходит смерть. У нас так :ninja:
У меня был период безверия длиной около десяти лет. Когда, уже имея одного ребенка, думал, что не буду заводить второго Вообще никогда. Оборачиваясь назад, считаю это временем крайнего эгоизма, худшим и самым безсовестным временем своей взрослой жизни. Сейчас стараюсь зачать второго, а потом возможно- и третье дитя, то есть представляю многочисленное племя сомневающихся маловеров :smile: . На данный момент я- верующий грешник .[/spoiler]

Лучше быть верующим грешником, чем внутренним атеистом без Совести. У верующего есть Духовные и Душевные направляющие, которые пробудят его совесть рано или поздно- до такой степени, что безсовестные поступки перестанут определять и направлять его жизнь. Тогда Душа очистится Любовью, и Путь его станет прямым.



Протестируйте себя на Веру, Надежду и Любовь по этому фактору, уважаемые форумчане.
По фактору живых плодов вашей Веры, Надежды и Любви- нынешних и будущих :wub: .
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 28 сентября 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


#21 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:47

oldsatana, духовные дети- это очищенные с помощью этого человека Души . Это те люди, кого ты воспитал или воспитала так же, как воспитывает отец и мать.
а сколько детей ты хотела иметь в детстве? сколько хочешь (имеешь) детей сейчас? Интересно по теме.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#22 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:49

Кнопка, от чего я себе придумал индульгенцию??-от своих грехов?
Так мне не нужна индульгенция. Ведь у меня есть совесть, которая меня наказывает, если я грешу. Развивается Совесть- грешу все меньше и меньше. Задача лишь в том, чтоб она бодрствовала круглосуточно. А всякие Индульгенции- это самообман. Например, "Пошел карму жене чистить", отцеплять ее от благополучной судьбы- забавляться с любовницей, или пошла блудить от мужа "за любовью"- это виды само-индульгенции "лазаревцев".
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#23 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:55

Определение Веры- пожалуй, отдельной темой запостить надо
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#24 oldsatana » Пт, 28 сентября 2012, 15:03

Человеков, по ТЕМЕ мне интересно, при заявлении
Человеков писал(а):У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
плюсовали ли вы к результатам сравнительной статистики деторождения атеистов и верующих результаты идеологической обработки верующими детей атеистов по обращению в свою веру (воспитание) ЧУЖИХ детей.

Поскольку, если да, то СССР продемонстрировал, что разрушение церквей и запрет на преподавание в школах катехизиса сводит "деторождение" христианских верующих на нет, и сильно способствует росту "духовных детей" атеистов. Что, по-вашему, получается, решает все проблемы демографического плана.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#25 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 15:30

Человеков писал(а):Определение Веры
как то так /viewtopic.php?f=1&t=47780&p=1848756#p1848756
oldsatana писал(а):плюсовали ли вы к результатам сравнительной статистики деторождения атеистов и верующих результаты идеологической обработки верующими детей атеистов по обращению в свою веру (воспитание) ЧУЖИХ детей.

исследования статистики проводил не я. Могу лишь делиться тем, что вижу вокруг себя и в своей жизни.
Так и скажите- мне страшно ответить про своих детей. Не к месту тут хвастать своим "сильным рассудком" . Да, в демагогических упражнениях он может помочь. А в семейной жизни? :unsure: При закрытом сердце, иссушенном без любви, сильное рассудочное сознание для женщины- скорее минус.
Спойлер
СНЛ называет эту тенденцию дьяволизмом :rose: .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#26 astra111 » Пт, 28 сентября 2012, 15:38

Человеков писал(а):Вера- это живая совесть человека. Если Совесть развита- значит человек внутренне верующий.

Ну и причём тут атеисты и верущие? Ты сам путаешься ина других льёшь своих тараканов.
Срели атеистов много людей с совестью а среди верующих много людей со страхом.
Верьте, и вам будет воздано по Вере вашей.
astra111
Аватара
Сообщения: 60
Темы: 1
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#27 oldsatana » Пт, 28 сентября 2012, 15:46

Человеков писал(а):мне страшно ответить
:-D Что за чушь? Откель бы вы тогда знали, если бы это не было озвучено?

"Страшно" такое ответить может быть только тому, кто ставит детей своей целью и КРИТЕРИЕМ. Например, своей веры. Или если догматика его веры постулирует ему деторождение как "обязательное благо".

Насколько понимаю, по действительной СТАТИСТИКЕ, которая легла в основу рассуждений и утверждений, - ничего нет. Итого, в атеисты заносятся все, кто недостаточно размножается, поскольку деторождение - это признак верующего (см. соответствующего представлениям о благе Человекова)
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#28 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 16:04

Авалока писал(а): Ты веришь в то что хочешь верить ну и.. ладно ))

так каждый верит в то, во что он хочет верить. КАЖДЫЙ. По вере каждому и дается. И по делам этой веры :smile:

astra111 писал(а):Среди атеистов много людей с совестью а среди верующих много людей со страхом.

а ты старпост прочитала внимательно?
Человеков писал(а):Наличие Веры таким образом- это наличие бодрствующей Совести. Не обязательно себя называть православным или буддистом, чтобы иметь живую Совесть. Если совести, как Совместной Вести у человека нет- он становится эгоцентристом. И живет лишь для себя. В крайнем случае он живет еще для своего единственного чада. Которое, при таком раскладе становится еще большом эгоистом, чем его родитель. Поскольку для него, как для смысла жизни- живут двое, оба его родителей атеистов.
Таким образом, внутренний атеизм- это эгоизм, и носители данной тенденции обречены на вымирание.



это как раз о неформальности. Неважно, как часто ты преклоняешь лоб в церкви, или всегда показушно молишься, аки фарисей. Вера без дел- мертва. Вера выражается в делах. Дела Веры, дела Любви, дела Надежды. В данном случае вера и доверие Богу выражается в рождении потомства. Ты веришь Богу- и рожаешь много детей: трех, четырех-пятерых. Веришь Богу мало- пару может быть и родишь.
Не веришь Богу совсем- и не рожаешь вообще, или одного "для себя". Который естественно вырастает махровых эгоистом.

А ты скольких детишек хотела родить в детстве? А скольких родила или планируешь? Это по теме :rose: . Вот крысик Олди в несознанку от вопроса ушла :wub:
Интересно общаться с искренними людьми. Если хочешь духовно расти- нужно идти туда, где есть искренность.
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 1 октября 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#29 astra111 » Пт, 28 сентября 2012, 16:20

Человеков писал(а):
Вера без дел- мертва. Вера выражается в делах. Дела Веры, дела Любви, дела Надежды. В данном случае вера и доверие Богу выражается в рождении потомства. Ты веришь Богу- и рожаешь много детей: трех, четырех-пятерых. Веришь Богу мало- пару может быть и родишь.
Не веришь Богу совсем- и не рожаешь вообще, или одного "для себя". Который естественно вырастает махровых эгоистом.
.

Почему ты веру выражаешь только в одном деле- рождении детей?
Верующие люди бояться делать аборты, потому что боятся брать грех на душу. Но то какими вырастают их дети это...Далеко за примером ходить не нужно. В доме напротив есть семья верующих. Трое детей. Две девушки обычные, третья - ходячая авария.

Не веришь Богу совсем- и не рожаешь вообще, или одного "для себя". Который естественно вырастает махровых эгоистом.

Братьев, сестёр нет. От родителей ушла давно. Родители не цепляются за меня. Что такое махровый эгоист не знаю, но руку помощи всегда протяну.
Верьте, и вам будет воздано по Вере вашей.
astra111
Аватара
Сообщения: 60
Темы: 1
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#30 oldsatana » Пт, 28 сентября 2012, 16:29

Человеков писал(а):Вот крысик Олди в несознанку от вопроса ушла
:smile: ******
Нет, мной не планировалось ни деторождения, ни брака, ни сексуальных отношений. Еще со школьных времен это знали все, кого этот вопрос волновал.

И это неоднократно озвучивалось и на этом форуме, в чем у вас проблема?

Вернитесь из СВОЕЙ неосознанки и поясните, КАКИМ ОБРАЗОМ свое поклонение деторождению побуждает вас относить к атеизму вещи, которые к нему никакого отношения не имеют (если только деторождение не является для вас богом. и тогда термин "атеизм" будет означать "отрицание деторождения").

Атеизм, напомню, - это вполне КОНРЕТНОЕ мировоззрение, представленное вполне КОНКРЕТНЫМИ людьми с их действиями, ценностными системами. А не "что атеизмом назову - то им и будет", "что захочу, то и придумаю об атеистах". "Назову размножение религией". У меня крыса вон, тогда, истинно ВЕРУЮЩАЯ согласно вашей религии. Адепт, наверное. Шесть детей за месяц.
Последний раз редактировалось oldsatana Пт, 6 декабря 2013, 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.3.19
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#31 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 16:33

astra111 писал(а):Почему ты веру выражаешь только в одном деле- рождении детей?

а кто сказал, что только в одном. Это просто для зрелого человека- базовый показатель. Скольких он хотел родить детей. Сколько получилось- это уже божья воля. Главное, что он хотел и старался. Алгоритм простой. Человек Любит Жизнь- любит Бога- рожает детей. И наоборот. Человек Боится жизни- ненавидит внутри себя Бога- не рожает детей - и вымирает.

astra111 писал(а):Верующие люди бояться делать аборты, потому что боятся брать грех на душу. Но то какими вырастают их дети это...Далеко за примером ходить не нужно. В доме напротив есть семья верующих. Трое детей. Две девушки обычные, третья - ходячая авария.

как сказала блаженная Матрона, мир Душе ее. "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик." что такое хвостик. Наши собственные нераскаянные Грехи. Мы хорошо знаем свою жизнь и плохо знаем жизнь посторонних людей. я рискую делать обобщающие выводы только по своей жизни и по жизни близких родственников или друзей. Тех кого хорошо знаю. Так все же
Человеков писал(а):А ты скольких детишек хотела родить в детстве? А скольких родила или планируешь?

Уважаемые форумчане, если здесь вам отписываться стрёмно- протестируйте себя сами без отмечания в теме. На веру и её плоды. Сами для себя :wub:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#32 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 16:38

oldsatana писал(а):Нет, мной не планировалось ни деторождения, ни брака, ни сексуальных отношений. Еще со школьных времен это знали все, кого этот вопрос волновал.

И это неоднократно озвучивалось и на этом форуме, в чем у вас проблема?
не знал об этом. благодарю Вас за ответ,
Спойлер
оскорбление пропускаем мимо ушей.
Возможно, это решение связано с какой то вашей большой семейной травмой в детстве?

oldsatana писал(а): свое поклонение деторождению побуждает вас относить к атеизму вещи, которые к нему никакого отношения не имеют

это не поклонение. это просто долг перед будущими поколениями. Все просто:
Тебе родители подарили жизнь- и ты потом ее даришь своим детям.

oldsatana писал(а):У меня крыса вон, тогда, истинно ВЕРУЮЩАЯ согласно вашей религии. Адепт, наверное. Шесть детей за месяц.

В этой теме мы говорим о людях :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#33 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 17:29

Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога?
— Он сделал испуганные глаза и прибавил: — Клянусь, я никому не скажу.
— Да, мы не верим в Бога, чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз, — но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
— Вы — атеисты?!
— Да, мы — атеисты, — улыбаясь, ответил Берлиоз,
Ох, какая прелесть! — вскричал удивительный иностранец


(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#34 oldsatana » Пт, 28 сентября 2012, 17:47

Человеков писал(а):Возможно, это решение связано с какой то вашей большой семейной травмой в детстве?
:smile: Несомненно. Большой, большой травмы.
Я вот тоже считаю, что человеки, нудящие о падении рождаемости и вымирании - и ОДНОВРЕМЕННО - о перенаселенности земли и связанных с этим катастрофах и вымирании - и ОДНОВРЕМЕННО, что нужно плодиться как можно больше и чаще - делают это благодаря тому, что в детстве их много-много роняли головой об пол. Поэтому высшие функции мозга у них отнялись и они руководствуются исключительно примитивными рефлексами размножения на уровне биологической особи. Сложить два и два - выходит за рамки их возможностей.

Человеков писал(а):В этой теме мы говорим о людях
Какая разница - человек или животное? Завидуете, что у нее потомства больше, чем у вас?
Родила - значит верующая. Есть в ней вера, есть в ней совесть!
Не родила - атеистка значит. А атеисты - они все бессовестные, эгоистичные, не рожают.
Согласно критериям Человекова.
Человеков писал(а):Протестируйте себя на Веру, Надежду и Любовь по этому фактору, уважаемые форумчане.
По фактору живых плодов вашей Веры, Надежды и Любви- нынешних и будущих
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#35 Val1 » Пт, 28 сентября 2012, 17:51

Человеков
Верить-это прежде всего-следовать своему пути
Будут ли на нем дети-другой вопрос
Скорее это - показатель следования природному естесству
Не забывайте даже на момент, что ВСЕ-создано Им из Себя и для Себя
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 111
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#36 сиять » Пт, 28 сентября 2012, 19:16

Человеков писал(а):один или ноль детей- это атеизм
:wacko: как-то слишком сомнительно это.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#37 Ольга Совякина » Пт, 28 сентября 2012, 19:17

oldsatana писал(а):Родила - значит верующая. Есть в ней вера, есть в ней совесть!
далеко ходить не надо, из сегодняшних новостей по новосибу: мать убила свою 4-х летнюю дочь. Они там с мужем и друганом пили-гуляли и малолетние ДЕТИ этой женщины мешали им...отдыхать. и видимо она того кто громче всех орал, задушила.
Весьма совестливая, верующая многодетная мать... Таких примеров по России , к сожалению полно.
Рожают, не потому что ВЕРУЮТ, а потому, что тупо пофиг.
Как одна такая мне сказала: зачем мне заморачиваться предохранениями и абортами, да мне родить проще чем про***ться, делов-то на 5 минут.
Вот и вся вера и вся совесть....на ТОТ момент у нее было пятеро и живот в очередной раз на нос лез...бегали где-то по соседям поесть побирались, или уже по рынкам промышляли...карманиками.
СОЗНАТЕЛЬНО многодетных из моих знакомых, к сожалению гораздо меньше, чем кому тупо пофигу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#38 сиять » Пт, 28 сентября 2012, 19:21

Ольга Совякина писал(а):Рожают, не потому что ВЕРУЮТ, а потому, что тупо пофиг.
:wacko:
вы прям меня удивляете всякий раз. чудеса творяца в вашем регионе прям :grin: :grin:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#39 Ольга Совякина » Пт, 28 сентября 2012, 19:23

сиять писал(а):чудеса творяца в вашем регионе прям
в вашем регионе по иному? :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#40 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 21:53

Val1 писал(а):Верить-это прежде всего-следовать своему пути
следовать своему Пути неотступно- это тоже Вера. В свой путь :smile: . Вера своему пути- и в него, и ему

Ольга Совякина писал(а):Как одна такая мне сказала: зачем мне заморачиваться предохранениями и абортами, да мне родить проще чем про***ться, делов-то на 5 минут.
Вот и вся вера и вся совесть....на ТОТ момент у нее было пятеро и живот в очередной раз на нос лез...бегали где-то по соседям поесть побирались, или уже по рынкам промышляли...карманиками.


это уровень животного. Когда рожают потому, что пофигу- и не воспитывают потом. Так обычно поступают пьяницы, сохранившие остатки любви в душе. Я говорю здесь именно о сознательно зачатых детях.
Беда в том что с уровня животного можно перейти и на более низший уровень- демонический. У пьяницы это может происходить легко. И тогда мы видим такую печальную картину-
Ольга Совякина писал(а):из сегодняшних новостей по новосибу: мать убила свою 4-х летнюю дочь. Они там с мужем и друганом пили-гуляли и малолетние ДЕТИ этой женщины мешали им...отдыхать. и видимо она того кто громче всех орал, задушила.
Ольга Совякина писал(а):Весьма совестливая, верующая многодетная мать

ты думай что пишешь :crazy: .
она не совестливая и совсем не верующая. несчастная женщина, над которой в минуту очередного возлияния бес взял верх окончательно- овладев ее телом, и совершил ее руками убийство собственного ребенка.

есть и социально приемлемое демоническое сознание и соответствующее ему поведение- когда женщина не окончательно опустилась, или даже вроде бы внешне совсем не опустилась. Она может в меру пить и курить, а также иметь высшее образование и деньги, и даже иметь приемлемого мужа. И при этом делает один за другим аборты- вместо того, чтобы рожать детей. Просто так- тупо не хочет на детей тратить энергию, а тратит ее на себя. Будущего у нее тоже нет.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей