Плоды Веры и плоды безверия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 13:09

На апрельском семинаре, если не ошибаюсь, Сергей Николаевич привел статистику по атеистам и верующим в плане деторождения. У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
Атеисты самым естественным образом вымирают при таком раскладе. В течении нескольких поколений исчезают с лица Земли. Причем речь не столько о формально верующих а больше о внутренней Вере. Вера- что это тогда? Это связь со Вселенной (включая людей и прочих существ) через Бога. проводник связи- Совесть. Наличие Веры таким образом- это наличие бодрствующей Совести. Не обязательно себя называть православным или буддистом, чтобы иметь живую Совесть. Если совести, как Совместной Вести у человека нет- он становится эгоцентристом. И живет лишь для себя. В крайнем случае он живет еще для своего единственного чада. Которое, при таком раскладе становится еще большом эгоистом, чем его родитель. Поскольку для него, как для смысла жизни- живут двое, оба его родителей атеистов.
Таким образом, внутренний атеизм- это эгоизм, и носители данной тенденции обречены на вымирание.
А верующие- на жизнь. можно не верить формально в Бога (Богу) но верить в Совесть. Верить Совести. Это внутренняя вера.
А атеисты подменяют в своей Душе место любви- страхом. Страх у них вытесняет любовь из сердца. Типичное поведение атеиста (атеистки)- сделать аборт, то есть убить собственного ребенка в утробе матери. Из страха он убивает любовь а вместе с ней- и собственное будущее.
Есть и реально верующие люди, которым не получается родить и зачать- это прошлые большие грешники. Возможно в силу этого они сейчас такие верующие? Впрочем, чиста ли их Совесть знает только Бог. Некоторые из них успешно чистили свою Совесть (и карму) "по Лазареву", по христиански или еще как-то, и затем нормально рожали.
Есть конечно, верующие грешники и грешницы, с пятью детьми и более (даже на ФДК были). Но у них и их потомков по крайней мере, есть шанс на Земле.

Семья очень влияет, конечно. родители - внутренние атеисты, плодят и взращивают же детей-атеистов. Если вообще плодят, а не отказываются от продолжения рода из-за крайнего эгоизма. Который они почему-то называют "нежеланием плодить нищету". Верующие родители обычно воспитывают и взращивают много верующих же детей. То есть "Совесть передается по наследству" :grin: .

[spoilerназвался груздем...]Я вырос в семье родителей-атеистических маловеров, не лишенных Совести. Но, в нашем роду при отречении от любви- родовые ветки высыхают быстро. Видимо, запаса любви из прошлого мало. Поэтому каждому представителю нашего рода нужна очень сильная Вера. Развитие совести необходимо родичам, как воздух. Иначе приходит смерть. У нас так :ninja:
У меня был период безверия длиной около десяти лет. Когда, уже имея одного ребенка, думал, что не буду заводить второго Вообще никогда. Оборачиваясь назад, считаю это временем крайнего эгоизма, худшим и самым безсовестным временем своей взрослой жизни. Сейчас стараюсь зачать второго, а потом возможно- и третье дитя, то есть представляю многочисленное племя сомневающихся маловеров :smile: . На данный момент я- верующий грешник .[/spoiler]

Лучше быть верующим грешником, чем внутренним атеистом без Совести. У верующего есть Духовные и Душевные направляющие, которые пробудят его совесть рано или поздно- до такой степени, что безсовестные поступки перестанут определять и направлять его жизнь. Тогда Душа очистится Любовью, и Путь его станет прямым.



Протестируйте себя на Веру, Надежду и Любовь по этому фактору, уважаемые форумчане.
По фактору живых плодов вашей Веры, Надежды и Любви- нынешних и будущих :wub: .
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 28 сентября 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


#3 Ольга Совякина » Пт, 28 сентября 2012, 13:30

Человеков писал(а): родители - внутренние атеисты, плодят и взращивают же детей-атеистов.
Человеков писал(а): У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей. Атеисты самым естественным образом вымирают при таком раскладе. В течении нескольких поколений исчезают с лица Земли.
:unsure:
то есть просто по умолчанию в семьях верующих рождаются и воспитываются верующие, а в семьях атеистов- атеисты.
А по жизни вообще -то не так :dont_knou:
кастовость какая-то
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#4 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 13:42

Ольга Совякина, если внимательно прочитать, что я пишу- речь о внутренней вере. О Совести. А не о привычке преклонять лоб. Вера- это живая совесть человека. Если Совесть развита- значит человек внутренне верующий.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

#5 Ольга Совякина » Пт, 28 сентября 2012, 13:48

Иногда ОЧЕНЬ трудно вот так, со стороны понять есть ли истинная вера ТАМ у человека, или нет.
Сколько раз я видела откровенных уродов по жизни с детьми чистыми,светлыми и добрыми, и сильно любящими своих непутевых родителей. И во скольких семьях у весьма почтенных и достойных родителей дети...оторви и брось.
Если судить ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, то истинную веру можно определить. А если РЕЗУЛЬТАТЫ пока не понятны?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#6 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:01

Ольга Совякина, о результатах судить не нам. Нам- рожать, растить и воспитывать.
количество своего материального будущего определите:
один или ноль детей- это атеизм
двое-трое- маловерие
больше трех- значит верующий человек
конечно, атеизм бывает разного уровня. Как и вера бывает разной силы. Но конец пути безсовестных один- вымирают они.

Мужику чуть проще тут, у него возраст деторождения не так ограничен, как у женщины. А женщинам, конечно надо шустрить с детьми. У
У меня брат- он атеист и эгоист, ему скоро 50, детей нет. Хотя они могли
бы быть. Но надежда на его вразумление и продолжение рода еще есть. А есть двоюродная сестра чуть постарше, тоже атеистка-эгоистка, там уже вряд ли будет потомство по понятным причинам. Вот тебе иллюстрация сказанного.

Есть и такое понятие, как духовные дети. Но для самому этого надо стать духовным отцом или матерью другим людям. По-настоящему стать, а не формально. Вырасти сперва самому Духом, чтобы смочь опекать других. Это возможно в любом, самом пожилом возрасте.
Духовные твои чада- Они будут тебе ученики и дети.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 28 сентября 2012, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

#7 Ольга Совякина » Пт, 28 сентября 2012, 14:03

Человеков писал(а):один или ноль детей- это атеизмдвое-трое- маловериебольше трех- верующий человекконечно, атеизм бывает разного уровня. Как и вера. Но конец пути безсовестных один- вымирают они.
стало быть Христос был атеистом :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#8 СТ » Пт, 28 сентября 2012, 14:05

опять всё мерить начали "потомками"... Ну. и какой мерой меряете, той и вас... измерят. Потомки - это пласт благополучия в будущем, судьба и т.п.
На обладание любым благополучием нужна энергия, а ее можно взять разными всякими способами, и то, что тебе автоматом это даст Вера - большой вопрос. Я была очень удивлена тем, что многие видят "свое духовное продолжние" в детях. Или любое другое. И у язычников как раз показатель его могущества - здоровое многочисленное потомство. Общественная норма. Пунктик, которому все следовали много веков, и которая закрепилась в сознании и подсознании.
Вообще Вера и наличие детей не коррелируются между собой. Святые, пророки, у кого была Вера истинная, могли не только не иметь детей и семьи, но еще могли быть зверски убиты и прочая. Потому что Веры лежит гораздо выше и она гораздо масштабнее, чем пласт благополучия в будущем, обладание высокой энергетикой и проч.
Иметь детей - это счастье, радость, заботы и очень большой труд. Но если выбрать - вера или дети?
СТ

#9 oldsatana » Пт, 28 сентября 2012, 14:07

Христианские монастыри - вот она, клоака и истинное прибежище атеизма...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 Авалока » Пт, 28 сентября 2012, 14:09

СТ, круто написала:) тоже что то подобное хотел написать
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#11 СТ » Пт, 28 сентября 2012, 14:10

Авалока, :-D не говори тока, что мы оба дураки :-D
СТ

#12 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:12

СТ писал(а):Святые, пророки, у кого была Вера истинная, могли не только не иметь детей и семьи, но еще могли быть зверски убиты и прочая. Потому что Веры лежит гораздо выше и она гораздо масштабнее, чем пласт благополучия в будущем, обладание высокой энергетикой и проч.

Человеков писал(а):Есть и такое понятие, как духовные дети. Но для самому этого надо стать духовным отцом или матерью другим людям. По-настоящему стать, а не формально. Вырасти сперва самому Духом, чтобы смочь опекать других. Это возможно в любом, самом пожилом возрасте.
Духовные твои чада- Они будут тебе ученики и дети.

я вот жду, что кто то отпишется о себе. Если не согласен- пусть Опровергнет предложенные тезисы о связи Веры и Будущего- Своей жизнью и примером. Или подтвердит их, если согласен.
Спойлер
Моя жизнь и жизнь моих близких и знакомых- подтверждает тезис о том, что у безсовестных нет Будущего
. А то все "спорят ни о чём". Как обычно водится на ФДК :(

Духовные форумы предназначены для поднятия сознания участников. Для помощи в духовном развитии. А не для языкочесания. Извините
, если кого обидел.
кто здесь будет врать, что собственное будущее его не волнует? А дети- это и есть самое настоящее наше будущее. Как материальное так и духовное.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 28 сентября 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

#13 Авалока » Пт, 28 сентября 2012, 14:15

Человеков, у меня в семье пятеро детей, и я не скажу что это дети это какое то мерило веры, или безгрешности, хотя наверное уж мне то было бы лестно предположить такое о себе.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#14 СТ » Пт, 28 сентября 2012, 14:16

Человеков, понимаешь, утверждать, что ты - истинно верующий ЗДЕСЬ, по-любому недоказательно. Это не знает НИКТО, кроме НЕГО.
Показывать, что у тебя больше 3-х детей можно, а вот истинно ли верющий человек или нет, нельзя. Некорректный эксперимент, понимешь? :smile:
СТ

#15 СТ » Пт, 28 сентября 2012, 14:17

Авалока, твоя вера - истинна. Аминь :smile:
у меня вера - неистинна. Аминь жеж :-D
СТ

#16 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:24

Авалока, 5 детей- это мерило внутренней веры Богу в первую очередь жены- ведь не все 5 детей твои? Но и твоей веры Богу тоже- раз аборты не заставлял делать Иру. Верующая жена- это очень хорошо для мужика. А для неверующего мужика, верующая жена- это вообще спасательный круг :smile: .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

#17 Авалока » Пт, 28 сентября 2012, 14:25

Человеков, ладно я понял)) Ты веришь в то что хочешь верить ну и.. ладно ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#18 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 14:26

СТ писал(а):утверждать, что ты - истинно верующий ЗДЕСЬ, по-любому недоказательно

а кто утверждает, что я истинно верующий здесь - (надо продолжить- один?) :-D . это просто твой ум так все увидел, вот и спорит сам с собой :rose: .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

#19 oldsatana » Пт, 28 сентября 2012, 14:32

Человеков писал(а):Духовные твои чада- Они будут тебе ученики и дети.
Каким образом наличие "духовных чад" верующих компенсирует демографические проблемы - именно рождения и количество РОЖДЕННЫХ?
Человеков писал(а):статистику по атеистам и верующим в плане деторождения.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

#20 Кнопка » Пт, 28 сентября 2012, 14:44

Человеков, походу ты себе индульгенцию придумал.. Хочется прыгнуть чуть выше головы, осветлиться-обелиться? А как же, такой хороший повод.
А как же те люди, у которых рождаются будущие насильники, убийцы, маньяки? Причем нередко такие наклонности проявляются с раннего детства. Это тоже считается мерилом Совести?
Путь предполагает расстояние.
Если Он близок, вам не нужен путь.
Воистину, становится смешно
При виде рыб, в воде томящихся от жажды.

Кабир
Кнопка
Аватара
Сообщения: 150
Темы: 4
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#21 СТ » Пт, 28 сентября 2012, 14:46

Человеков писал(а):это просто твой ум так все увидел, вот и спорит сам с собой
:-D :crazy:
СТ

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей