Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


  • -1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#81 Feuer » Пн, 18 мая 2015, 16:22

Сурия Каур писал(а):Как в этом случае можно работать над собой?
Если утвердишься в мысли, что твоя душа для тебя важнее, чем соседская бородавка, и твоей душе надо вернуться в лоно Отца, а не соседке с бородавкой, которая никак не поймет - это не женственно, тогда и будешь шаг за шагом избавляться от своего превосходства и осуждения с такой скоростью, что сама себя не узнаешь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#82 обычный » Пн, 18 мая 2015, 22:18

Сурия Каур писал(а):Если понимаешь, что на все воля Бога, то легко все отпустить.
Всё же нелегко. Это понимание увеличивает принятие Его Воли и принятие всех ситуаций. Но мы несовершенны.
Мы идём, а не уже пришли. Всему своё время под луной - постепенность и последовательность роста нормальны при движении по Циклу. Быстрая динамика изменений происходит в период взросления человека (происходит пробуждение всех наработок прошлых жизней), затем следует медленный период новых наработок, ослабления нашего неприятия.
Сурия Каур писал(а):почему люди так переживают от неизвестности?
Потому что хочется знать больше, иметь все ответы на свои вопросы, не ошибаться. Человек хочет невозможного, если сильно переживает об этом. В этом тоже есть неприятие Его Воли. Всё даётся постепенно.
Сурия Каур писал(а):переживаем из-за отношения к нам других.
У каждого свои интересы, на всех не угодим. Наши интересы пересекаются с интересами окружающих, трения неизбежны.
Если у человека к нам антипатия, значит мы нарушили его интересы - он что-то не смог получить или что-то потерял из-за нас. Но это вызвано его кармой (без причины ничего не происходит).
Мы заботимся о своих интересах и это жизненная необходимость (нужно, конечно, и отслеживать не слишком ли мы пренебрегли чьими-то интересами ради собственных).
Мы никогда не будем хорошими для всех. Это невозможно. Кто-то обязательно будет относиться к нам с антипатией. И это нормально. Можно принять и это - принять с любовью обвиняющих нас.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#83 bukk » Вт, 19 мая 2015, 1:09

Мадера писал(а):
bukk писал(а):ни о какой духовной работе над собой, то идет постепенное ухудшение,
если вообще со злобой и упорством противостоит ударам по его представлениям о жизни - то вообще потеря зрения - катаракта,
если начинает искусственно корректировать зрение, делать операции - то возникают другие тяжелые заболевания
есть ещё и другой вариант - излишняя идеализация этого Мира, привязчивость к нему, поклонение красоте, идеалам, отношениям, правилам, гармонии, законам. На первый взгляд - типичное вожделение, но следом возникает раздражение от несовершенств этого Мира и хлоп - темно, "кина не будет"! Или не хлоп. А вышли древние пласты, о которых никто и не подозревал. Но, больше разглядывать этот Мир через лупу ты не будешь. Печалька.

Скажите, пожалуйста, это ваше такое гипотетическое видение ситуации или у вас был пример из жизни,

у меня если возникает этакое, описанное вами восхищение миром,
всегда тотчас прибегает ложка дёгтя,
ну и я, повторяя - без плохого - нет хорошего ,- стараюсь выплывать из вожделения окружающим миром
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#84 архаи » Вт, 19 мая 2015, 7:41

Siri Dharma Kaur писал(а):Возникла мысль по поводу "работы над собой" и в данную тему
Для чего человек "работает над собой"?
Чтобы изменить ситуацию, свою жизнь, себя...
А почему он хочет все это изменить?
Потому что он НЕ МОЖЕТ принять все это с любовью в том виде, в котором ему это все дано
Он не удовлетворен собой, своей жизнью, теми ситуациями в которые попадает
Он недоволен и не согласен с Волей Божьей
Я тоже так думаю. Когда человек любит себя и принимает себя таким какой он есть, как раз и происходит преображение. Все это происходит без усилий. Само собой. Любовь преображает, а не "работа над собой".
Надо просто любить Бога в себе и во всех Его проявлениях и доверять Ему и себе. Бог един с человеком и никогда не бросал его. Вероятно, человек об этом забыл. Все приходит и уходит как круговорот воды в природе. Надо жить легко "Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное.

Siri Dharma Kaur писал(а):Он недоволен и не согласен с Волей Божьей
И получается что не доволен собой, а это и есть агрессия к себе. Это как сражаться с самим собой. А в итоге с Богом. Ведь Бог в нем, "ни один волос не упадет без ведома Бога". Он ищет Бога вокруг, а не в себе- это и есть иллюзия. "тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” Вокруг он видит только свое отражение :ugu:

Почему человек приходит на Землю? Учиться безусловной любви, которая ни от чего не зависит. Тогда что же он хочет изменить? Эту безусловную любовь?
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#85 Мадера » Вт, 19 мая 2015, 8:37

bukk писал(а):Скажите, пожалуйста, это ваше такое гипотетическое видение ситуации или у вас был пример из жизни,
это я о себе. :smile:
bukk писал(а):всегда тотчас прибегает ложка дёгтя,
ну и я, повторяя - без плохого - нет хорошего ,- стараюсь выплывать из вожделения окружающим миром
это понятно. Когда ложка. А когда ванна? :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#86 архаи » Вт, 19 мая 2015, 8:41

Siri Dharma Kaur писал(а):Не отсюда ли и все чистки по Лазареву?
Как я понимаю, во что человек верит, то он и моделирует.

Siri Dharma Kaur писал(а):Я не могла наковырять ситуации в которые мне надо вернуться и пройти их иначе, чем это было сделано.
Как я понимаю, это и невозможно сделать на физическом плане. Я читала как это делал Моисей,
Жрецы в храмах погружали себя на 3 дня в такое состояние, подобное смерти и появлялись в загробном мире, где и пытались изменить ситуацию. И они могли оттуда просто не вернуться. Это практически надо умереть и воскреснуть.
Последний раз редактировалось архаи Вт, 19 мая 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
архаи

  • -1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#87 Ольга » Вт, 19 мая 2015, 9:52

Сурия Каур писал(а):Интересная тема. почему-то она ушла в глубины форума.
А правда.
Кто реально работает над собой по методике Лазарева? :smile:

Наверное, никто :smile: т.к. не знают как это делать.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#88 Сурия Каур » Вт, 19 мая 2015, 9:58

Ольга писал(а):
Сурия Каур писал(а):Интересная тема. почему-то она ушла в глубины форума.
А правда.
Кто реально работает над собой по методике Лазарева? :smile:

Наверное, никто :smile: т.к. не знают как это делать.

Почему? В своих книгах Лазарев дает описание работы над собой: пройти травмирующие ситуации с сохранением любви. Вопрос в том, что, видимо, каждый понимает это по-своему. Отсюда возникает и непонимание, как есть правильно.
Я поняла так: вспомнить самые болевые ситуации, они есть у каждого, пройти мысленно их снова без агрессии, сожаления, обиды и уныния. У каждого своя программа. Вот ее надо как бы перезаписать. И потом, вспоминая прошлое, не должно остаться какого-либо негативного осадка. Все как урок.
С будущим так же можно работать: представил мечту, она сбылась, а потом отходишь от нее, шаг за шагом, теряешь, а любовь остается. Ты от мечты уже не зависишь.
Как -то так я это вижу.
Поделитесь своим опытом. :smile:
Сурия Каур

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#89 Мадера » Вт, 19 мая 2015, 10:14

Сурия Каур писал(а):вспомнить самые болевые ситуации, они есть у каждого, пройти мысленно их снова без агрессии, сожаления, обиды и уныния. У каждого своя программа. Вот ее надо как бы перезаписать. И потом, вспоминая прошлое, не должно остаться какого-либо негативного осадка. Все как урок.
это только начало. Кроме "зелёных книжек" у сенсэя есть более крутая инфа. Как он утверждает, можно начать прямо с неё. Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. моя работа начиналась с ДК и постепенно, и как по-другому - представить не могу.
Но, видимо, на "постепенно" уже нет времени?...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#90 Сурия Каур » Вт, 19 мая 2015, 10:23

Мадера писал(а):
Сурия Каур писал(а):вспомнить самые болевые ситуации, они есть у каждого, пройти мысленно их снова без агрессии, сожаления, обиды и уныния. У каждого своя программа. Вот ее надо как бы перезаписать. И потом, вспоминая прошлое, не должно остаться какого-либо негативного осадка. Все как урок.
это только начало. Кроме "зелёных книжек" у сенсэя есть более крутая инфа. Как он утверждает, можно начать прямо с неё. Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. моя работа начиналась с ДК и постепенно, и как по-другому - представить не могу.
Но, видимо, на "постепенно" уже нет времени?...

Зелененькие читала. :yes:
Не читала еще последнюю серию: Опыт выживания. Читали?
Я так поняла, там больше разбор писем, ответ на записки?
Мне нужно что-то кардинально новое что ли.
Чтобы вся накопившаяся информация смогла найти выход в жизнь. :smile:
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#91 Мадера » Вт, 19 мая 2015, 11:20

Сурия Каур писал(а):Не читала еще последнюю серию: Опыт выживания. Читали?
да
Сурия Каур писал(а):Я так поняла, там больше разбор писем, ответ на записки?
это форма. У него такая манера подачи материала - сначала лекции, затем "разбор полётов".
А инфа уже другая. Т.е. увидеть то, что она другая (классом выше) можно только проработав предыдущую - переварив, усвоив и сдав экзамен. Иначе можно читать бесконечно и толку не будет.
Сурия Каур писал(а):Мне нужно что-то кардинально новое что ли.
куда уж новее! :smile: Мне удивительно наблюдать, как он пытается рассказать словами то, что можно только почувствовать?! Сейчас он описывает такие категории... эээ... за гранью. не ментальные, что ли. :smile:
у меня, к примеру, ступор от этого всего. И проблема не как дать выход накопившейся инфе, а как разобраться в ней.
Храм даёт только внешнее успокоение, как утешение. Ничего не движется с места. Бесконечный тупик.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#92 Brittany » Вт, 19 мая 2015, 12:45

Сурия Каур писал(а):Мне нужно что-то кардинально новое что ли.
:unsure: а кардинально старое уже усвоено и претворено
в жизнь? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#93 CYOKK » Вт, 19 мая 2015, 13:30

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
Конечео! Ещё как!


Но вся загвоздка на каком уровне пойдёт программа самоуничтожения? Если почистят мозги -хорошо, если душу - отлично, если тело - тож не опасно, если близких - настораживает.

А если всё вместе и разом??? Это ж караул! в лучшем случае - дурка!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#94 архаи » Вт, 19 мая 2015, 13:32

Мне понравилось, что жрецы Атлантидыутверждали, что любая истина на Земле представляет собой полуистину, а до абсолютной истины человек может дойти лишь в том случае, если он поднимется выше уровня принципа Полярности и достигнет мира Причин.
Каждый видит то, что хочет видеть И у каждого всегда будет своя точка зрения
"Вещи и события сами по себе нейтральны, все зависит от цвета вашей души, сквозь которую, как сквозь увеличительное стекло, вы смотрите на тот или на этот мир" :heart: :heart: :heart:
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#95 архаи » Ср, 20 мая 2015, 9:42

Сурия Каур писал(а):Меня интересует работа с подсознанием.
С чьим? И что такое подсознание? каждый видит по своему
Сурия Каур писал(а):В первых книгах Лазарев говорит о работе с прошлым, а в последних книгах делает упор на будущее.
А где настоящее? Любовь в настоящем, здесь и сейчас А в прошлом и будущем? Воля ?
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#96 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 9:44

Мадера писал(а): Храм даёт только внешнее успокоение, как утешение. Ничего не движется с места. Бесконечный тупик.

И как быть?

Добавлено спустя 55 секунд:
Brittany писал(а):
Сурия Каур писал(а):Мне нужно что-то кардинально новое что ли.
:unsure: а кардинально старое уже усвоено и претворено
в жизнь? :ninja:

Что ты. Конечно, нет.
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#97 архаи » Ср, 20 мая 2015, 9:46

Сурия Каур писал(а):Меня интересует работа с подсознанием.
Динка писал(а): С чьим? И что такое подсознание? каждый видит по своему
Сурия Каур писал(а):В первых книгах Лазарев говорит о работе с прошлым, а в последних книгах делает упор на будущее.
А где настоящее? Как я понимаю любовь в настоящем, здесь и сейчас А в прошлом и будущем что?
Последний раз редактировалось архаи Ср, 20 мая 2015, 9:49, всего редактировалось 2 раз(а).
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#98 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 9:47

Динка писал(а): А где настоящее? Как я понимаю любовь в настоящем, здесь и сейчас А в прошлом и будущем воля ?

:scratch: В прошлом и будущем Его воля.
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#99 архаи » Ср, 20 мая 2015, 9:54

Сурия Каур писал(а):В прошлом и будущем Его воля.
Почему же жена Лота обернувшись , как я понимаю к своему прошлому превратилась в соляной столб? И почему ангелы просили идти не оборачиваясь назад
Куда направлено внимание там ты и есть Может просто отпустить прошлое с любовью и не оборачиваться. Пусть летит по ветру
Последний раз редактировалось архаи Ср, 20 мая 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#100 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 9:56

Динка писал(а):
Сурия Каур писал(а):В прошлом и будущем Его воля.
Почему же жена Лота обернувшись , как я понимаю к своему прошлому превратилась в соляной столб? И почеиу ангелы просили идти не оборачиваясь назад

Потому и просили. Что там Его воля. Нужно принять так, как есть. Наверное.
Сурия Каур

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя