Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


#41 Siri Dharma Kaur » Сб, 7 сентября 2013, 19:59

вера а т писал(а):Может быть это грех уныния?
и это тоже
Siri Dharma Kaur

#42 oldsatana » Сб, 7 сентября 2013, 21:15

вера а т писал(а):Один очень уважаемый товарищь мне лично заявил, что я опоздала родиться и никогдане смогу стать человеком будущего, энергетика во мне не та заложена. А кому посчасливилось жить с рождения с ДК,то только те наследники единственно правильного мировозрения.
Типа "человек будущего" - это человек прошлого?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#43 Вера » Сб, 7 сентября 2013, 22:11

oldsatana писал(а):
вера а т писал(а):Один очень уважаемый товарищь мне лично заявил, что я опоздала родиться и никогдане смогу стать человеком будущего, энергетика во мне не та заложена. А кому посчасливилось жить с рождения с ДК,то только те наследники единственно правильного мировозрения.
Типа "человек будущего" - это человек прошлого?

Есть на НФ Владимир Б такой, молодой человек, который совершенно разучился разговаривать от себя, а шпарит простынями из цитат СНча.
Вот он то и сказал, что я не могу усвоить правильно эти сокровенные знания, потому что мне уже просто много лет. А будущее за теми, кто это будет изучать с младых ногтей, садик там школа и соответственно правильно себя вести( по матрице). Для меня посты были потрясные по степени фанатизма, можно было упасть в обморок. И это все выдают на полном серьезе. Да что там, мне лично Дисед советовал читать ДК сердцем, как Библию.
Вера

#44 Siri Dharma Kaur » Вс, 8 сентября 2013, 9:27

вера а т писал(а):Есть на НФ Владимир Б такой
Он раньше у нас был
И если мне не изменяет память, а она мне не измняет, он стоял у истоков создания НФ. Кажется он был его СОстроителем :unsure:
Siri Dharma Kaur

#45 Brittany » Вс, 8 сентября 2013, 9:32

вера а т писал(а):Один очень уважаемый товарищь мне лично заявил, что я опоздала родиться и никогда не смогу стать человеком будущего, энергетика во мне не та заложена. А кому посчасливилось жить с рождения с ДК,то только те наследники единственно правильного мировозрения.
Нехорошо, конечно.. но во мне такое заявление вызвало одну реакцию: :rzhach:

вера а т писал(а):А что оно вообще за такое-программа самоуничтожения? Ее кто нибудь щупал или глазами видел? Может быть это грех уныния?
Насколько я поняла, она "включается" во спасение... :unsure:
Например, разрушение души "тормозится" разрушением тела - курение, наркотики,
алкоголизм.
Уныние это непрохождение травмирующих ситуаций,
оно тоже включает самоуничтожение - вплоть до суицида.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#46 oldsatana » Вс, 8 сентября 2013, 10:15

вера а т писал(а):Вот он то и сказал, что я не могу усвоить правильно эти сокровенные знания, потому что мне уже просто много лет. А будущее за теми, кто это будет изучать с младых ногтей, садик там школа и соответственно правильно себя вести( по матрице).

А, ну так это он наоборот, говорит, что вы не опоздали родится, а слишком рано родились.

В том есть рациональное звено. Зомбировать (а утверждения, "чтобы система вошла в подсознание", " читать сердцем" - это прямые утверждения о намерении зомбировать. Ой, в смысле, запускать правильные программы, реакции и т.п., просветлять, лечить и исправлять сообразно желаемой форме) чела проще с раннего детства и желательно, чтобы трансляцию не перебивали другие "радиостанции", с другими векторами. - с садика и т.п. Отсюда все направления и религии, тяготеющие к приобретению адептов путем зомбирования так озабочены, чтобы "перекрыть" инакомыслие и конкуренцию, требованиями "читать сердцем" и т.п.

У человека, у которого уже работает другое мировоззрение и другие установки, наработаны другие реакции, "новая" программа не ляжет так гладко, она будет только "вписываться" в уже закрепленную, подгоняться под нее, восприниматься ИСХОДЯ из закрепленных установок, критично. Вот, например,как это делаете вы, отвергая те положения системы, что не вписываются в ваше православие.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#47 Дезинфекция » Вс, 8 сентября 2013, 11:52

Анатолий писал(а):Программа самоуничтожения включается при непрохождении стресса.
программа самоуничтожения загружается врагами - тому кто непокорен Господу БОГУ

и естественно распадается в тлен всё потерявшее БОГА
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 9 месяцев

#48 Дезинфекция » Вс, 8 сентября 2013, 12:00

Siri Dharma Kaur писал(а):Он недоволен и не согласен с Волей БожьейОн начинает противостоять ей ... а силы неравные, борьба с Волей Божьей разворачивается, и как результат включается программа самоуничтожения

борьба с Волей Божией - отказ от Божией Защиты

а программа самоуничтожения подбрасывается врагами - тому кто лишил себя Божией Защиты
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 9 месяцев

#49 Дезинфекция » Вс, 8 сентября 2013, 12:28

Человеков писал(а):да не насилует никого Бог. И воевать с ним ни к чему. Собственная Карма прошлых деяний наказывает нас через Судьбу. Поменяв отношение к этому, раскаявшись и внутренне ПРИНЯВ свою судьбу- ты становишься свободным Душой. Открывшись любви Бога, доверившись Богу- подпадаешь под милость, а не под карму. Наказания нужны, чтобы осознать, что идёшь не туда. Дубина судьбы нужна глупцу.
правду написал

Умному нужно разъяснение, этим и занимается ДК .
глупые тоже желают разъяснять по своему - по глупому
и лукавые - в свою выгоду


Но это очень страшно, довериться Богу.

почему?
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 9 месяцев

#50 Дезинфекция » Вс, 8 сентября 2013, 12:38

Siri Dharma Kaur писал(а):И Бог не насилует и Карма не наказывает
карма наказывает справедливо Слава БОГУ
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 9 месяцев

#51 Дезинфекция » Вс, 8 сентября 2013, 17:38

вот
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#52 Сурия Каур » Пт, 8 мая 2015, 15:43

Интересная тема. почему-то она ушла в глубины форума.
А правда.
Кто реально работает над собой по методике Лазарева? :smile:
Последний раз редактировалось Сурия Каур Пт, 8 мая 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#53 Svastha » Пт, 8 мая 2015, 18:20

Поняла, что садится зрение потому, что многое не хочу видеть. :ugu: Но ведь не я здесь - Создатель. Теперь отслеживаю и как только ловлю себя, начинаю как молитву Богу про себя конечно говорить: я все принимаю!
Вчера еду в переполненном троллейбусе. Рядом встал мужчина бомжеватого вида. Сначала обычная реакция :( , потом молитва с :smile: (все про себя) и.... мужчина переходит на другое место...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#54 Сурия Каур » Пт, 8 мая 2015, 19:52

Меня интересует работа с подсознанием.
В первых книгах Лазарев говорит о работе с прошлым, а в последних книгах делает упор на будущее.
Когда в жизни все более-менее сладко-гладко, то проблемы решать как будто и не нужно. И лишь проблемы толкают нас на размышления об изменении.
Когда болит душа ощущение, что это не столько груз прошлого, сколько какие-то события будущего.
У кого какие мысли на этот счет?
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#55 Svastha » Пт, 8 мая 2015, 20:23

В подсознании записано старое, которое и "руководит". А будущее считывается умом.
Когда болит душа в настоящем, при том, что в настоящем все вроде бы ОК, значит человек идет против своей миссии в этой жизни.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#56 tiss77 » Пт, 8 мая 2015, 20:32

Сурия Каур писал(а):Кто реально работает над собой по методике Лазарева?
Я :smile: Реально, не реально - не знаю. Пытаюсь, во всяком случае :smile:
Сурия Каур писал(а):Когда болит душа ощущение, что это не столько груз прошлого, сколько какие-то события будущего.
Может и так.
Чёт я об этом не задумываюсь, мне пока прошлого хватает. Всплывают и всплывают какашки :-D
Пластами какими-то выходят. Сейчас вот, полезло совсем недавнее прошлое, которое я и за прошлое-то не воспринимала :-D
Ковыряюсь, пытаюсь меняться, чтобы в будущем так не поступать.
И, главное - да, других простить, оказывается не так сложно. А вот себя не обвинять, что такая косячная - с большим трудом :dont_knou:

Интересно... Ехала сегодня с работы, слушала диск "Человек будущего".
И, почему-то, думала - вот тебе бы его послушать. А потом подумала - зачем навязываться, может тебе оно и не надо :smile:
А тут тему ты подняла. Интересно :smile:
tiss77

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#57 Сурия Каур » Пт, 8 мая 2015, 21:17

tiss77, я слушаю Лазарева нарезками. Мне нравится выдержки из лекций по темам. На ютубе отличные подброки есть, и вконтакте куча аудио. Я их качаю, и вперед.
Сейчас поняла, что пришла потребность перечитать со 2 книги.
Все главное он изложил в зелененьких. :smile:
У меня тоже какахи лезут. :-D Вспоминаю моменты, стараюсь связать воедино, пересмотреть.
Но еще так много вопросов, и совсем нет ответов. :dont_knou:
Не в общем. Для меня. Мы же каждый ищем свои ответы.
А иногда хочу поработать над собой, а ничего и не вспоминается плохого. Совершенно.
И потом, чтоб ушла в подсознание, надо на автомате выдавать уже верные реакции. А пока этого нет, значит, еще много работы.
И ты права: себя простить так сложно!
Но ты знаешь, я так рассуждаю, исходя из того мировозррения на тот момент иначе я поступить не могла. И к себе в прошлом я отношусь как к ребенку. Неразумному, где-то глупому, но все же любимому. :heart:
В психологии есть такой прием: пересматривая детство, вернуться в самые обидные моменты, сделать стоп-кадр, и подойти пожалеть себя. Самой. Вот ты большая подходишь к себе маленькой. Что ты ей скажешь, как утешишь? Меня на слезы пробило. Так трогательно.
Попробуй. :smile:
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#58 bukk » Пт, 8 мая 2015, 21:20

Svastha писал(а):Поняла, что садится зрение потому, что многое не хочу видеть. :ugu: Но ведь не я здесь - Создатель. Теперь отслеживаю и как только ловлю себя, начинаю как молитву Богу про себя конечно говорить: я все принимаю!
Вчера еду в переполненном троллейбусе. Рядом встал мужчина бомжеватого вида. Сначала обычная реакция :( , потом молитва с :smile: (все про себя) и.... мужчина переходит на другое место...

сейчас я думаю так -

зрение садится, когда человек не идет по своей судьбе, не видит ее, не понимает своей духовной задачи,
вижу много примеров у окружающих меня людей,
если зрение не очень еще с молодых лет и человек вообще и не помышляет
ни о какой духовной работе над собой, то идет постепенное ухудшение,
если вообще со злобой и упорством противостоит ударам по его представлениям о жизни - то вообще потеря зрения - катаракта,
если начинает искусственно корректировать зрение, делать операции - то возникают другие тяжелые заболевания


ваше замечание о бомжеватом мужчине - восприняла как попытку манипулирования с помощью мысли

сейчас я думаю ,
что если бы вы отработали все что связано с безусловной любовью,
такие люди никогда б не возникли в вашем окружении,
вот только задумайтесь,
что душа этого человека выбрала вот такую судьбу, ходить не мытым и нестираным - это же подвиг какой-то в нашем цивилизованном мире всеобщей стирки и заботы о чистоте тела

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Svastha писал(а):В подсознании записано старое, которое и "руководит". А будущее считывается умом.
Когда болит душа в настоящем, при том, что в настоящем все вроде бы ОК, значит человек идет против своей миссии в этой жизни.
вот с этим полностью согласна,
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#59 Марк » Сб, 9 мая 2015, 4:26

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
Конечно. Чтобы программа ( стресс) вышла, ее надо выпустить из джина( тело и полевая структура). Но выход программы это большая моральная боль, открывшаяся душевная рана.Если ее не отпустить, а испугавшись заблокировать, то скорее всего она начнет
свою активную часть работы на уровне уже физического тела.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#60 обычный » Сб, 9 мая 2015, 8:41

Сурия Каур писал(а):себя простить так сложно!
Сложно, если считать, что мы полностью ответственны за наше несовершенство. Что мы его создали или что обладаем способностью эффективно от него избавляться.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей