Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#181 Виктор С » Пн, 17 августа 2015, 14:49

Цель воплощения в 3-ей плотности – научиться способам любви.
О смысле жизни речи нет, Ра говорит о цели.
и не вообще жизни, а воплощения души в третьей плотности, то есть, на физическом плане, в 3-ем измерении. Каждый кулик свое болото хвалит и видит. мы сидим на своем "болоте", а задумываемся о смысле жизни вообще, во всем ее многообразии и сложности.
Лишить нас прямого доступа к сверхспособностям, сделать слабыми - это замысел Творца, чтобы научить нас общаться друг с другом, и помогать своим ближним и дальним, думать не только о себе, но и об обществе в целом, повышать уровень единства.
а высший уровень единства и общения - это любовь.
:wub:

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Ольга писал(а):Каким и как?
Всем способам, какие придумаем и какие есть. :grin: чувственным, физическим, духовным, душевным, эгоистическим и даже ...запрещенным (гомо-). Негативный опыт - тоже опыт, ведь речь идет об учебе.
Как - методом проб и ошибок. ведь воплощений у нашей души нас много, и можно пробовать все варианты любви. Главное, двигаться к единству, к осознанию нашей конечной цели - единству с Творцом и со всем сущим.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#182 SladerNon » Пн, 17 августа 2015, 15:23

Виктор С писал(а):Главное, двигаться к единству, к осознанию нашей конечной цели - единству с Творцом и со всем сущим.
:wub:
Это не конечная цель. Есть цель и выше. Но пока, нужно понять хотя бы это - единство мира.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#183 Ольга » Пн, 17 августа 2015, 15:27

Дааааа, века показывают наше движение к ....Единству :smile:

А ведь - Любовь это самоотдача Духа через желание Жизни выразить себя в творении. :smile:
Но мы ведь раскладываем по полочкам .... к примеру гомиков осуждаем :huh:
А Любовь свободна от осуждения и страха :smile:
Вот как быть с таким ..... единством?

Разве что списывать на ..... учебу :hi-hi: мы ведь учимся :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#184 SladerNon » Пн, 17 августа 2015, 15:29

Ольга писал(а):Разве что списывать на ..... учебу :hi-hi: мы ведь учимся :smile:

Научимся :wink:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#185 Ольга » Пн, 17 августа 2015, 15:39

SladerNon писал(а):
Ольга писал(а):Разве что списывать на ..... учебу :hi-hi: мы ведь учимся :smile:

Научимся :wink:

И как народная мудрость глаголит :smile: и дуракими помрем :scratch:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#186 SladerNon » Пн, 17 августа 2015, 15:59

Ольга писал(а):
SladerNon писал(а):
Ольга писал(а):Разве что списывать на ..... учебу :hi-hi: мы ведь учимся :smile:

Научимся :wink:

И как народная мудрость глаголит :smile: и дуракими помрем :scratch:

:smile:

Вы продолжите обучение уже "там" :smile:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#187 Ольга » Пн, 17 августа 2015, 16:09

Ну так ...... лучше продолжать с хорошей подготовительной почвой :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#188 SladerNon » Пн, 17 августа 2015, 16:37

Ольга писал(а):Ну так ...... лучше продолжать с хорошей подготовительной почвой :smile:
Всегда и всё двигается вперёд. И вы двигаетесь вперёд, и груз прошедших дорог вы не потеряете. :wink:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#189 Ольга » Пн, 17 августа 2015, 18:18

SladerNon писал(а):
Ольга писал(а):Ну так ...... лучше продолжать с хорошей подготовительной почвой :smile:
Всегда и всё двигается вперёд. И вы двигаетесь вперёд, и груз прошедших дорог вы не потеряете. :wink:
Я не о потере, а о качестве :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#190 SladerNon » Пн, 17 августа 2015, 19:26

Ольга писал(а):
SladerNon писал(а):
Ольга писал(а):Ну так ...... лучше продолжать с хорошей подготовительной почвой :smile:
Всегда и всё двигается вперёд. И вы двигаетесь вперёд, и груз прошедших дорог вы не потеряете. :wink:
Я не о потере, а о качестве :smile:

Чтобы получить определённое качество, нужно набрать определённое количество. :wink:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#191 Ольга » Пн, 17 августа 2015, 20:04

:-D так вы же говорите, что мы в движении, значит идет набор
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#192 Виктор С » Вт, 18 августа 2015, 11:12

Ольга писал(а):и дуракими помрем :scratch:
Ольга писал(а):лучше продолжать с хорошей подготовительной почвой :smile:
помереть дураком - не так уж плохо :smile: . особенно, если это вариант сократовского "я знаю, что ничего не знаю", т.е., чем больше знаний, тем шире открывается круг незнания.
подготовленная почва - кто то из мудрых сказал, что опытом души становится только осознанный опыт жизни. То, что Лазарев называет "сохранением любви" - тебя обижают, а ты, в сотый раз, вдруг прозреваешь и ... не обижаешься, а начинаешь искать причину ситуации в своих действиях и установках, а к обидчику, в идеале, испытываешь благодарность. также и с ревностью, жадностью и т.д.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#193 Gulya » Вт, 18 августа 2015, 12:19

Наткнулась, тут чел вырастил зубы, поразительно конечно, но он погиб, несчастный случай.
http://www.prekrasana.ru/praktiki/360-kak-vyrastit-novye-zuby

Добавлено спустя 59 секунд:
Может, потратил свою энергию не туда? :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#194 Виктор С » Ср, 19 августа 2015, 9:45

Gulya писал(а):чел вырастил зубы, поразительно конечно, но он погиб, несчастный случай.
потратил свою энергию не туда?
Да, не туда, :smile: - на укрепление своего эго. Без движения к Богу, без благодарности Ему (Иисус: "не я творю, а Отец мой во мне") наше эго мигом все успехи приписывает себе, и... увеличивает свою важность, т.е. гордыню. Привожу свою цитату из другой темы, где Спок предлагает лечить алкоголиков техникой цигун:
Любая техника, открывая сверхспособности и возможности тела, сильно раздувает эго, которое все плоды работы духа и тела тут же приписывает себе. Получается, что мы телегу ставим впереди лошади, развитие тела - впереди развития духовности, движения к Богу. Техника становится (подсознательно) крышей, защищающей нас от ударов судьбы, неприятностей жизни, дающей нам здоровье и благополучие. А это может давать только любовь к Творцу, единство с Ним.
У монахов, практикующим цигун, в этом плане все благополучно, техника тела нужна им не как средство защиты, а как необходимая база для духовного развития. Не цель, а средство.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#195 dised » Ср, 19 августа 2015, 10:03

Виктор С писал(а):если это вопрос, то можно почитать:
Сэл Рейчел – "Жизнь на передовой", "Послания Основателей", книга 1, 2007г, "Изменение Земли и 2012 год" (книга 2)
Боб Чайлдерс - Материал Ра/Закон Одного,Учебное руководство - Космическая энциклопедия
www.e-puzzle.ru
Не хочется читать эту книгу. На какие источники там ссылается автор?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#196 Виктор С » Ср, 19 августа 2015, 12:07

dised,
источник - ченнелинги, но люди-каналы тщательно подготовленные, духовно чистые.
У Сэла Рейчела первая книга "Жизнь на передовой" - инфо от его высшего Я:
Спойлер
Приложение 5Послание Высшего Я
Нижеприведенное ченнелинговое послание автор получил от души или Высшего Я в 1989 году.
"Мы – коллективная душа Сэла. Мы всегда здесь, хотя не всегда в его сознательном уме. Мы – “нормальная” реальность; эго “я” – это “ненормальная” или иллюзорная реальность. На самом деле, эго подобно песчинке – крошечному фрагменту побережья, возомнившему, что он и есть все побережье. Однако в этом крошечном фрагменте содержится шаблон (или голограмма) Вселенной.
К нам можно иметь доступ, только уходя глубоко внутрь крошечного “я”, к его сути. Внешние слои “я” напоминают раму картины, они - каркас, удерживающий суть. Маленькое “я” не вмещает реальность, содержащуюся внутри рамы. “Как волна в океане, как рябь во время прилива, эго теряется в безбрежности того, кем являемся мы, поскольку мы – безвременье и пустота, начало и конец. Выше слов,… и все же слова указывают на невыразимое. Мы – все это, и более того.
Все, что следует делать эго, - пребывать в покое и сливаться с нами – быть “нами” и осознавать, что внешняя драма похожа на кинофильм. В любое выбранное вами время фильм можно изменить; человек может даже выйти из кинотеатра на короткую передышку.
Цель нашего общения - позволить маленькому “я” практиковать фокусирование на большей картине и, посредством такого фокусирования, объединять физическое и эмоциональное тела. Прямо сейчас фильм демонстрирует все повседневные детали физической жизни, размышления о финансах, временные обязательства и так далее. Чтобы увидеть результат деятельности, эго пытается заглядывать в будущее, надеясь осуществить свои цели и желания.
Мы бы сказали любопытному “я”: Будь спокоен и знай, что истина живет от момента до момента. Если необходимо внешнее действие, “я” получит руководство, которое подскажет уместное действие. Беспокойство привязывает эго к драме, мешая видеть, как оно планирует жизнь, мешая видеть, что оно – ничто иное, как актер на сцене. Эго желает физической безопасности на Земле, и все же ему приходится принимать, что воплощение здесь содержит определенный риск. В четырехмерных мирах нет настоящей безопасности. Поэтому мы вновь напоминаем эго, что единственная безопасность – это Бог, творческая сила, частью которой мы являемся.
Все, что необходимо, - полное доверие. Когда возникает сопротивление доверию, должно быть желание прямо посмотреть на сопротивление и увидеть, что это такое. Если сопротивление отсутствует, телу будет предоставляться руководство, и оно будет услышано. Сопротивление заглушает ум громкими криками и требованиями безопасности. Эго следует видеть разницу между сопротивлением тому, что следует делать, и истинным ощущением неуместности. Во всех случаях следует увидеть и понять мотив.
Помните, мы всегда здесь, всегда доступны, чтобы вести вас вперед. Да пребудет с вами мир."

Приложение 6
Автобиография души
Как индивидуальная душа, я появился более 10 миллионов лет назад по земному времени, но на уровне души время имеет совсем другое значение. Хотя, в конечном счете, все жизни проживаются одновременно, я буду перечислять более значимые из них, которые я помню, линейным способом.
У меня было приблизительно 600 “воплощений”, хотя только в 38-ми из них я оказывался ребенком земных родителей. Оставшиеся воплощения были комбинацией физических воплощений в других мирах и эфирными жизнями в теле света. Астральный и эфирный опыт между воплощениями, звездные посвящения и параллельные жизни фрагментов души не включаются.
Прекрасное эссе о роли эго и Высшего я в нашей личности.
насчет книг - не хочется, не читай. :smile: (какую именно книгу, там 4 книги)
у меня есть такой же эффект - почти все, что мне рекомендуют другие (без моего запроса), я не читаю. Не тянет. Но вот эти ченнелинги меня заинтересовали, ссылку мне дали на нашем форуме. Эффект притяжения той инфы, которая тебе нужна есть , это точно. имхо, это соответствие уровней.
(то самое метание бисера :-D )
:wub:
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#197 Ольга » Ср, 19 августа 2015, 13:34

Виктор С писал(а):
Ольга писал(а):и дуракими помрем :scratch:
Ольга писал(а):лучше продолжать с хорошей подготовительной почвой :smile:
помереть дураком - не так уж плохо :smile: . особенно, если это вариант сократовского "я знаю, что ничего не знаю", т.е., чем больше знаний, тем шире открывается круг незнания.
подготовленная почва - кто то из мудрых сказал, что опытом души становится только осознанный опыт жизни. То, что Лазарев называет "сохранением любви" - тебя обижают, а ты, в сотый раз, вдруг прозреваешь и ... не обижаешься, а начинаешь искать причину ситуации в своих действиях и установках, а к обидчику, в идеале, испытываешь благодарность. также и с ревностью, жадностью и т.д.
:wub:


Ну это тогда такое поведение человека, когда мудрая ........ матрица, т.е. по человеческому, - психика человека гармонична.
Человек спокоен, эмоции им не управляют. Я так думаю.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#198 Володя 11 » Ср, 19 августа 2015, 20:34

Виктор С писал(а):"Мы – коллективная душа Сэла. Мы всегда здесь, хотя не всегда в его сознательном уме. Мы – “нормальная” реальность; эго “я” – это “ненормальная” или иллюзорная реальность.

Строго говоря, это не есть гут.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#199 Виктор С » Чт, 20 августа 2015, 10:21

Володя 11 писал(а):эго “я” – это “ненормальная” или иллюзорная реальность.
Строго говоря, это не есть гут.
:huh: Не забывай , что это говорит наше Высшее я, истинное я, наша суть.
для нас эго почти родное, хоть и неправильное. его не надо уничтожать, надо просто ...сместить эго ум с позиции хозяина личности, на позицию слуги, помощника в нашей повседневной деятельности.
расчетчик. банкир, планировщик, обработчик идей, всплывающих из под-, сверх- сознания Высшего я. Осознание своей сути, сознание "я есть присутствие" убирает всю магию реальности эго ума. и никакой борьбы, никакого осуждения плохой -хороший. В нас все Божественно, даже эго. :grin:
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#200 Виктор С » Чт, 20 августа 2015, 10:51

Суть работы над собой - прийти к своей сути, видеть во всем Творца.
цитата из ченнелинга Ра:
ИЗ КАЖДОГО ОПЫТА ИЗВЛЕКАЙТЕ ЛЮБОВЬ И СВЕТ
Ра: В этой плотности истинная роль сущности – исследовать все желаемое, затем анализировать, понимать и ПРИНИМАТЬ ВСЕ ОПЫТЫ, ИЗВЛЕКАЯ ИЗ НИХ ЛЮБОВЬ/СВЕТ. ТО, ЧЕМУ НЕ НУЖНО ИСЧЕЗАТЬ. (Кн. 1, стр. 170-171)
Вопрос: Кроме познания себя, обучения личности и укрепления воли, существует ли еще что-либо важное для духовного роста на пути служения другим?
Ра: Живите сердцем, а не технологией. Позвольте напомнить: мы все – одно. Великое изучение и обучение. В единстве заложена любовь. В единстве заложен свет. Фундаментальные учения всех планов существования в материализации - единство, любовь, свет и радость. Уроки второй степени важности – медитация и служение. (Кн. 3, стр. 16)
Ра: УПРАЖНЕНИЕ 1: ОСОЗНАВАЙТЕ, ЧТО КАЖДЫЙ МОМЕНТ СОДЕРЖИТ ЛЮБОВЬ. ЭТО УРОК ЭТОЙ ПЛОТНОСТИ. СОЗНАТЕЛЬНО ВИДЬТЕ ЛЮБОВЬ В ОСОЗНАНИИ И ПОНИМАНИИ ИСКАЖЕНИЙ.
УПРАЖНЕНИЕ 2: ВСЕЛЕННАЯ – ОДНО СУЩЕСТВО. КОГДА ВЫ СМОТРИТЕ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
УПРАЖНЕНИЕ 3: СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО, ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
УПРАЖНЕНИЕ 4. ПРИСТАЛЬНО ВГЛЯДЫВАЙТЕСЬ В ТВОРЕНИЕ, ПРЕБЫВАЮЩЕЕ В УМЕ/ТЕЛЕ/ДУХЕ КАЖДОЙ СУЩНОСТИ. ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
Основа упражнений – медитация, созерцание или молитва. Именно в таком состоянии следует выполнять эти упражнения. Без него, эти положения не спустятся в корни дерева ума, не приспособят и не облагородят тело, и не коснутся духа. (Кн. 1, стр. 114)
Имхо, не стоит копаться в своих проблемах, в шелухе своей эго формы. Достаточно осознать свое истинное я, Творца в себе. ведь цель работы над собой, духовного развития в этом и состоит.
"Видьте Творца" - во всех составляющих своего триединства - теле, душе, духе. это означает полное принятие себя, и на основе этого - фокусирование сознания, энергии на светлых сторонах, или темных, кому что нравится, что надо для решения уроков , заданных душой на текущее воплощение.
:wub:
Тогда никакой ПСУ не возникнет. :-D
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей