Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#121 обычный » Ср, 29 июля 2015, 13:28

Сурия Каур писал(а):хочется быть лучше
Если это будет жёсткое желание, то в этом может быть и несогласие с Высшей Волей.
В той или иной мере оно у всех нас есть, оно и стимулирует к изменениям.
Сурия Каур писал(а):знания порождают гордыню. Я на себе это ощущаю. Мол, я-то знаю, я-то понимаю.
Если к имеющимся знаниям добавится знание, что каждый знает то, что ему необходимо знать на данный момент (соответственно своему этапу Пути), и что особенных людей нет - на уровне души, который над нашим миром, над временем, все люди уже прожили все свои этапы, то гордыни не будет.
Не все знания порождают гордыню, её порождает иллюзия (ограниченное знание).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#122 Ольга » Чт, 30 июля 2015, 20:09

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?

Может и ещё кааааааак.
""Работал, работал "" над собой человек, как? не будем уточнять,
и возобнил себя...... выше Того, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
И ...... приехали
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#123 leon » Чт, 30 июля 2015, 23:26

Ольга писал(а):Работал, работал "" над собой человек, как? не будем уточнять,
и возобнил себя...... выше Того

И с какого перепугу работа по Лазареву может привести к тому, что человек возомнил себя выше Того...?
Как по мне то стоит уточнить, что вы имели в виду под работой над собой, что приводит к возомнению. :scratch:
Что именно в работе по Лазареву не так? :smile: Если вы ни разу не работали пол Лазареву, то откуда у вас такие умозаключения? :unsure:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#124 Ольга » Пт, 31 июля 2015, 9:12

leon писал(а):
Ольга писал(а):Работал, работал "" над собой человек, как? не будем уточнять,
и возобнил себя...... выше Того

И с какого перепугу работа по Лазареву может привести к тому, что человек возомнил себя выше Того...?
Как по мне то стоит уточнить, что вы имели в виду под работой над собой, что приводит к возомнению. :scratch:
Что именно в работе по Лазареву не так? :smile: Если вы ни разу не работали пол Лазареву, то откуда у вас такие умозаключения? :unsure:

Ну привет :grin:
я же оговорила, не будем уточнять о работе над собой, :smile:
Работа и есть работа, она и в ...... работа :hi-hi:
Ну а если ....разложить по полочкам, то человек всегда чувствует изменения.
И если человеку плохо, виноват ....мир, и он себя не видит, а если хорошо, то .... :yahoo:
И тут же приходит мысль, - во! Какой я молодец и умелец, всё меняется, вместо воздаяния Славы и Благодарности ТОМУ ...... Парню.
И всё, ......приехали, "работа" над собой коту под хвост :sorry: :scratch:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#125 leon » Пт, 31 июля 2015, 12:26

Ольга писал(а):И если человеку плохо, виноват ....мир, и он себя не видит, а если хорошо, то .... :yahoo:
И тут же приходит мысль, - во! Какой я молодец и умелец, всё меняется, вместо воздаяния Славы и Благодарности ТОМУ ...... Парню.

Дак это к работе по Лазареву не имеет отношения.имхо. Это вы о чём-то своём. :pardon:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#126 архаи » Пт, 31 июля 2015, 13:20

Есть момент в познании Божественного, где нет возможности понимания умом. Суфизм это понимает. Будда все ответы ищет в себе и для этого использует медитацию. Он говорит, что никто другой за человека это не сделает.
Последний раз редактировалось архаи Сб, 15 августа 2015, 0:15, всего редактировалось 2 раз(а).
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#127 Ольга » Пт, 31 июля 2015, 14:05

leon писал(а):
Ольга писал(а):И если человеку плохо, виноват ....мир, и он себя не видит, а если хорошо, то .... :yahoo:
И тут же приходит мысль, - во! Какой я молодец и умелец, всё меняется, вместо воздаяния Славы и Благодарности ТОМУ ...... Парню.

Дак это к работе по Лазареву не имеет отношения.имхо. Это вы о чём-то своём. :pardon:


Понято, вас интересует "работа" над своим состоянием сознания только по Лазареву.
Но насколько я понимаю эту "работу" , она ничем не отличается от имеющихся уже до Лазарева практик.

А вообще-то, какой бы из практик человек бы не пользовался, как говорят в народе, -
без Бога и не до порога.

6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

:smile:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Не может экстрасенс видеть душу. Потому что сенсорика - это деятельность ума, а душа имеет в тысячи раз более тонкую духовную природу, чтобы ее мог запеленговать ум. Душу может видеть только человек, обладающий духовным зрением. Например, прозорливый старец.
Духовное зрение - это очень недешевая вещь. Достигается только многолетними аскезами и служением Богу. Но никак не методом пандермоторного письма.
==========================

Если именовать Духовное зрение Мудростью, то как мудрые люди обычно говорят, насквозь вижу.
Божья Мудрость всем присуща, но НЕ все Ею умеют пользоваться.
Поэтому, экстрасенс может видеть душу, когда пользуется Божьей Мудростью, иногда именуют ....сенсорный человек, чувствительный.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#128 архаи » Пт, 31 июля 2015, 17:15

Ответ всегда внутри, в самом человеке. Кто может знать его лучше его самого? Только Бог, а Бог в нем самом, Человек часто верит и доверяет кому угодно и чему угодно, но не Богу в нем самом :ugu:
Последний раз редактировалось архаи Сб, 15 августа 2015, 0:17, всего редактировалось 1 раз.
архаи

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#129 бумз » Пт, 31 июля 2015, 20:30

dised писал(а):Недавно мне попался на глаза прошлогодний ролик СНЛ, где есть его слова о том, что биополе, которое он видит по существу и есть душа. Еще год назад я этому верил. Сейчас - нет.
То, что есть аура, биополе - это визуализация тонкого тела ума! Если экстрасенс видит светящееся поле человека, то значит, у человека в эту минуты добрые мысли. И не более того. Завтра уже поле человека может начать, по словам экстрасенса, сворачиваться от тяжелых дум.
И самая большая ошибка авторов уровня СНЛ в том, что они тонкое тело ума человека принимают за душу. Не может экстрасенс видеть душу. Потому что сенсорика - это деятельность ума, а душа имеет в тысячи раз более тонкую духовную природу, чтобы ее мог запеленговать ум. Душу может видеть только человек, обладающий духовным зрением. Например, прозорливый старец.

Спойлер
Интервью С.Н.Лазарева в программе «По мнению», г.Самара. 28.02.2006 г.

- Дело в чем, сначала я видел деформацию полевых структур. Сначала была просто диагностика тела. Потом диагностика полевых структур вокруг тела. Потому что выяснилось, что поле и тело взаимосвязано. Потом, в конечном счете, я увидел те структуры, которые появляются не после болезни, а перед болезнью. То есть все перевернулось. Если раньше я видел, что болеет тело и деформируется полевая структура, то потом я увидел, что деформируется полевая структура и через год заболевает тело. Тогда я понял, что оказывается, первичным в болезни является событие на тонком плане и только потом приходят на физическом. То есть сначала искажается поле и потом начинает болеть тело. Когда я стал разбираться с этим полем, тогда я вдруг увидел, что полевая структура и то, что называется «наши эмоции», «наша душа» – связаны.

- Скажите, а вот если представить в графическом виде, вот допустим нарисовав человека, то где оно поле? Оно сверху рисуется, или как? Вот есть человек - тело, материальное, которое мы видим. Вот я вижу Вас, Вы видите меня. Где начинается это поле? Оно уже идет за Вашими контурами?

- Ну различные слои полей, если исходить из той информации, которая широко изложена в популярной литературе. Есть эмоциональное тело, астральное, ну и т.д. и т.д.

- Давайте грубо говорить. Вот я вижу только Вас. Ничего, ни нимбы, ничего вокруг Вас я не вижу.

- Присмотритесь! (смеется).

- Вот когда Вы смотрите на меня, что видите Вы?

- Я ничего не вижу.

- Тоже ничего не видите?

- Дело в чем. Дело в том, что если я буду все видеть, у меня начнутся проблемы с головой. Это огромная перегрузка. Зачем?

Поэтому я начал... Тот, кто меня ввел в мир диагностики, Вадим Борисович Поляков, он научил методу письма пондеромоторному. То есть зарисовке полей. Поэтому, я вижу только тогда, когда я включаю желание нарисовать. Тем более я художник-профессионал. И это очень удобно. Потому что я могу включить процесс диагностики, могу выключить и быть нормальным обычным человеком. Вот это очень важно для меня.

- Давайте вернемся к рисунку, тем более что Вы художник. Итак, сначала тело, ну как в учебнике по анатомии. Что дальше?

- Понимаете, электрон – это волна и частица, правильно? Вот как волна, как он выглядит? Да никак. У него есть определенные параметры. А какой он: кокон, растянут, параллелепипед – мало кого волнует. Тем более все понимают, что если это волна, то есть момент сгущения возле электрона, а есть тонкая, которая расходится на всю Вселенную. Потому что у волны нет границ.

То же самое человек. Когда я пытался померить поле человека, у меня получилось, что поле человека занимает всю Вселенную. И тогда до меня дошло, что на тонком плане мы все абсолютно едины, как капли в океане. И определенное сгущение есть вокруг тела. Вот эта полевая структура, которая находится вокруг него – я даже ее конфигурацию особо не наблюдал – она является главным носителем информации. То есть, то, что мы называем генотипом, только дублирует главный носитель информации. И основная информация, причем информация основная высокого уровня – это мировоззрение, характер и совокупность наших действий по прошлым жизням наших эмоций. Вот она хранится в поле.

- То есть, я вижу общий кокон поля. И вдруг идут какие-то деформации. Вот они возле ноги. Подошли к ноге и я вижу, вот в этой точке. Говорю: «Что у Вас там?». Человек поднимает штанину, у него там язва. И вот в том месте, где деформации подходили, у человека были проблемы. Если деформации были очень сильные – это или эпилепсия, или рак, или что-то. Если поле вокруг человека сворачивается, это значит, просто он не жилец. Ну и так далее.

dised писал(а):Духовное зрение - это очень недешевая вещь. Достигается только многолетними аскезами и служением Богу. Но никак не методом пандермоторного письма.

http://www.youtube.com/watch?v=7ho9v_MFyhQ

:hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#130 Svastha » Сб, 1 августа 2015, 12:16

Тогда я понял, что оказывается, первичным в болезни является событие на тонком плане и только потом приходят на физическом. (С.Н.Лазарев)

Те, кто практикует йога-нидру, испытывал как из тела выходит старое, о котором даже не помнил. :wacko: А позже приходят "предупреждения" в виде эмоций, которые позже преобразуются в реальные события. А уже позже приходит знание : первичным в болезни является событие на тонком плане и только потом приходят на физическом. Так случилось у меня.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#131 Мадера » Вс, 2 августа 2015, 8:33

Svastha, у Вас что-то случилось? Или это Вы для примера? :unsure:
Svastha писал(а):позже приходят "предупреждения" в виде эмоций, которые позже преобразуются в реальные события. А уже позже приходит знание : первичным в болезни является событие на тонком плане и только потом приходят на физическом.
Последние пару лет замечаю за собой такую особенность: если на душе нехорошо и беспричинно плохое настроение - значит щаз "прилетит"! :smile: И не заставит себя долго ждать ТС. Причём молитвой, отрешением можно только смягчить удар, но разруливать проблему всё-одно придётся - не увернёшься!
Мадера

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#132 Svastha » Вс, 2 августа 2015, 12:16

Мадера,
Для примера. В подтверждении последних открытий Сергея Николаевича.
А мне о препятствиях один участок тела сигналит. Как это происходит?
Простой пример реальный. Едем в магазин за...кружевами. Есть у нас такой при фабрике. Другой член операции "за кружевами" ездил специально за расписанием работы. Сигнал. Спашиваю: А он точно будет работать? - Конечно. Своими глазами видела расписание. Подъезжаем. Новое объявление, дверь закрыта.
Как это работает? Вот в чем вопрос.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#133 Ольга » Вс, 2 августа 2015, 13:48

Тонкий план, - чувствует нервная система человека,
- а это и мысли и чувства и проявляющиеся эмоции.
И когда мы соединяем мысль с чувством,
интеллект с эмоциями,
и признаем Отца , или можно скзать, Жизнь, внутри нас,
то мы приобретаем поистине несокрушимую силу.

Она нас или разрушает или созидаат :smile:
Ей нет разницы, какое желание исполнить для человека.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#134 Brittany » Вс, 2 августа 2015, 21:59

dised писал(а):сенсорика - это деятельность ума
Почему ума? :smile:
dised писал(а):То, что есть аура, биополе - это визуализация тонкого тела ума!
Биополе - визуализация плотного тела и эмоционального.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#135 Svastha » Пн, 3 августа 2015, 8:53

Вопрос: что имеется в виду под термином "программа самоуничтожения"? Если душа бессмертна...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#136 Сурия Каур » Пн, 3 августа 2015, 8:54

Svastha писал(а):Вопрос: что имеется в виду под термином "программа самоуничтожения"? Если душа бессмертна...

Душа-то бессмертна, но ее состояния тоже разные бывают. Это может быть счастливая, парящая душа, а может быть с тяжелым грузом.
Говорят же: на душе легко, или душа болит.
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#137 Мадера » Пн, 3 августа 2015, 9:55

Svastha писал(а):Как это работает? Вот в чем вопрос.
так у сенсэя это хорошо описано, разве нет? Или Вы что-то иное имеете в виду?!
Мадера

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#138 архаи » Пн, 3 августа 2015, 10:01

Бог говорит и через тело. Все взаимосвязано. Каждый сам должен слышать свое тело, свою душу, свой дух, Бога и никто за него это не сделает :ugu:
Последний раз редактировалось архаи Чт, 10 сентября 2015, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#139 Виктор С » Пн, 3 августа 2015, 12:36

обычный писал(а):Не все знания порождают гордыню, её порождает иллюзия (ограниченное знание).
"Блаженны нищие духом..."
много копий сломано на форуме и в жизни, чтобы понять эту заповедь Христа.
читая Э.Толле, я понял, в чем тут загвоздка.
в слове нищие. Нищие - это люди , у которых нет богатства, нет ничего присвоенного.
ТО есть опасен не сам дух, духовные знания, информация, понимание причин происходящего, а присвоение их нашим эго умом, как своей заслуги, своих талантов и способностей.
Забвение Творца нашего, который все это нам дает.
"Не я творю , а Отец мой во мне",
так говорил Иисус, и это единственный метод применения духовных знаний, своего духовного багажа.
Духовный человек может обрести блаженство, если откажется от эго, как от своей сути.
Наша суть душа, форма проявления Сознания Творца в реальном мире.
"Я есть присутствие"
Я есть.
эти формулы первичнее, чем Лазаревское определение сути человека
"Я есть любовь"
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#140 leon » Пн, 3 августа 2015, 13:37

Виктор С писал(а):"Я есть присутствие"
Я есть.
эти формулы первичнее, чем Лазаревское определение сути человека
"Я есть любовь"

Присутствие само по себе ничто.Суть присутствия в любви.
"Я есть" без любви, не имеет смысла.имхо.

1Кор.13:1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей