Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#101 архаи » Ср, 20 мая 2015, 11:40

Сурия Каур писал(а):Что там Его воля. Нужно принять так, как есть.
Я тоже так думаю. Там нет меня и я никак не смогу что-то перезаписать. Я не могу вторгаться в Высшую Волю, которая видит всю картину, а не часть как я.
И потом если события сами по себе нейтральны то только мне решать правильно или неправильно, хорошо или плохо или Божественно
Почему жена Лота обернулась? Она приняла, но не смогла отпустить. Пока я вижу так
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#102 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 11:47

Динка, я понимаю, о чем вы. Перезаписать нельзя в прямом смысле слова. Можно изменить отношение. То есть то, что Лазарев называет "перезаписать информацию в душе". Меняется отношение, меняется реакция к нему. Автоматически в душе меняется смысл события. Вот и все. Уже совсем другое событие по смыслу произошло. :smile:
Мы не можем влиять на Его волю, но на свою-то можем. И можем меня свои реакции.
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#103 архаи » Ср, 20 мая 2015, 12:09

Сурия Каур писал(а):То есть то, что Лазарев называет "перезаписать информацию в душе".
Зачем что-то перезаписывать. Не легче ли отпустить и жить здесь и сейчас. Зачем пытаться вмешиваться в Божественную волю.
Тем более если это уже произошло Зачем впустую тратить энергию Ведь в Божественной логике нет времени. Там все здесь и сей час
Последний раз редактировалось архаи Ср, 20 мая 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
архаи

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#104 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 12:12

Динка писал(а):
Сурия Каур писал(а):То есть то, что Лазарев называет "перезаписать информацию в душе".
Зачем что-то перезаписывать. Не легче ли отпусить

Что значит "отпустить"?
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#105 архаи » Ср, 20 мая 2015, 12:16

Сурия Каур писал(а):Что значит "отпустить"?
То, что хотите перезаписать

Говорят боги смеются над нами когда мы что-то считаем случайным в своей жизни. Все что произошло закономерно и предопределено. На тот момент по другому и не могло быть
Энергия сегодня дана для "сегодня", зачем ее тратить на "вчера". Это "вчера" уже ушло, утекло, а есть сегодня :ugu:

Я стала понимать, что любую информацию надо принимать 50/50 и что близко тебе именно на данный момент. Согласна с атлантами, что все истины не что иное, как полуистины. Чтобы увидеть более полную картину надо выйти за рамки добра и зла, религиозных стереотипов и общепринятых понятий. И пока я думаю так
архаи

  • -1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#106 Лена Н » Чт, 21 мая 2015, 8:38

Вот есть в православии - увидеть свой грех, осознать, раскаяться и больше не грешить. Без перезаписи.
Если Бог знает все, и знал,что человек согрешит, и съест яблоко, не смотря на запрет, и предусмотрел потом путь спасения человека, то опыт прохождения
через добро и зло нужен, что бы его различать.
И в астрологии и в предсказаниях судьбы, главные вехи не отменить, события исполняться. Если исправишь, пользуясь гаданиями , магией и т,д, то заменят на другое.
Опыт прошлого, помогает в настоящем делать выбор.
И когда наступит жатва( смерть), колос созрел, и не налиться ему больше.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
И что бы не впадать в уныние от прошлых ошибок, можно их заменить добрыми делами, что бы сравнять счет.
Лена Н

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#107 Мадера » Чт, 21 мая 2015, 16:13

Лена Н писал(а):Вот есть в православии - увидеть свой грех, осознать, раскаяться и больше не грешить. Без перезаписи.
как, оказывается, просто перестать грешить. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
bukk, а за что Вы так суровы к Лене Н? :smile:
Мадера

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#108 Лена Н » Чт, 21 мая 2015, 16:34

Мадера писал(а):как, оказывается, просто перестать грешить.
Совсем не просто, грехи имеют свойство повторяться. И если по поводу больших прегрешений легче исправиться, то мелкие вас достанут ежедневно.
Приходится мелкими шашками становится лучше, если этого хотеть.
И СН , кажется, говорил о жизни в настоящем, где меняется прошлое и рождается будущее.

"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Св. Евангелие от Иоанна 5:14)

"Она же сказала: никто, Господи. Сказал Иисус: и Я тебя не осуждаю. Иди, отныне больше не греши" (Св. Евангелие от Иоанна 8:11)

Мадера писал(а):bukk, а за что Вы так суровы к Лене Н?
:grin: Да, хотелось бы подробностей.
Лена Н

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#109 Сурия Каур » Ср, 29 июля 2015, 10:38

Стала работать над собой, полезло уныние.
Потом стало колбасить. То вверх летишь, то вниз - кубарем катишься. :wacko:
Как у вас это было?
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#110 Мадера » Ср, 29 июля 2015, 11:18

работайте, работайте - и не спрашивайте! :grin: :wub:
Мадера

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#111 обычный » Ср, 29 июля 2015, 11:22

Сурия Каур писал(а):Стала работать над собой
В чём заключалась работа? :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#112 Brittany » Ср, 29 июля 2015, 11:25

обычный писал(а):
Сурия Каур писал(а):Стала работать над собой
В чём заключалась работа? :smile:
Сурия Каур, и я с тем же вопросом! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#113 Сурия Каур » Ср, 29 июля 2015, 11:26

обычный писал(а):
Сурия Каур писал(а):Стала работать над собой
В чём заключалась работа? :smile:
:? Ну я это, того этого того.
Молюсь и прохожу заново ситуации в прошлом. Сейчас по одной теме пока работаю.
Просто намотала я нехило за всю жисть + по роду, отмолить за пару дней-то не получится, видимо и лезет гамно. :?
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#114 обычный » Ср, 29 июля 2015, 12:08

Сурия Каур писал(а):Стала работать над собой, полезло уныние.
Тут смотреть надо на своё внутреннее - почему возникло уныние? "Из-за чего" - можно выявить.
Возможно, из-за осознания того как велик кармический груз. Сколько ещё много проблем может быть у нас и нашего рода.
Если этого нет, то возможно уныние включается из-за того, что мы что-то излишне пытались изменить...
Сурия Каур писал(а):Молюсь и прохожу заново ситуации в прошлом.
Честно говоря, не использую молитву как технику или упражнение.
Вспомнил про Него, обратил на Него своё внимание - уже молитва, уже изменится внутреннее состояние.
Захотелось что-то Ему сказать - скажу, подумаю, но Ему мало что можно сказать так, чтобы это не было формальностью. Пожалуй, только что-то вроде "ведёшь нас, стараюсь отвечать на это с согласием, принимая Волю Твою насколько получается".
Просить в молитве - имхо, Его глупо просить, потому что Он даёт всё действительно необходимое в каждый момент. Или просить Его о прощении - так мы по Его Законам проживаем ВСЕ этапы несовершенства на пути к Нему.... Мы и не могли прожить их более совершенно.
Просить кого-то из Иерархии - так наша просьба часто является несогласием с тем, что нам уже дано по Его Законам. В просьбе больше управления, чем согласия с Его Волей.
По мне - куда гармоничнее стараться принять происходящее с любовью и внутренним смирением насколько получается, чем обращаться к Нему в формальной молитве.

Проходить ситуации в прошлом - тоже можно не как упражнение. В прошлом ситуация не изменяется, меняется наше отношение к нему - сможем изменить своё отношение вспомнив свою ошибку, значит сможем прожить аналогичное уже с большей любовью.
А вспоминается само по себе, без намерения - сознание само периодически выдаёт нам болевые ситуации из прошлого.
Вспоминать за других с целью что-то в их поведении и внутренних реакциях изменить... Так это невозможно. Возможно, если сознание в воображении поставит нас на их место, прожить это лучше. Но важнее принять несовершенство близких с любовью к ним и смирением перед Его Волей в том, что они проживают путь к Нему через закономерные этапы несовершенства, и в том, что они (и мы как принявшие о них кармическую эстафету) проживём соответствующее этому несовершенству чередование приятного и неприятного, приобретений и потерь. Проживём несовершенно, но в полном соответствии с этапом пути к Нему.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#115 Сурия Каур » Ср, 29 июля 2015, 12:26

обычный, ну я опытная лазаревка, уже знаю, что да как. :pont: :-D
Шучу.
Да, стараюсь прожить все иначе, с другими эмоциями.
Ничего не прошу, ни на что не ропщу.
Вылезло уныние, стараюсь на него внимания не обращать, иду дальше.
Иду через боль, через лень. Меняться всегда тяжело и не хочется. Поэтому переработать тут невозможно.
Сурия Каур

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#116 обычный » Ср, 29 июля 2015, 12:39

Сурия Каур писал(а):я опытная лазаревка, уже знаю, что да как.
Я ж его и не пересказывал.
Он хоть и говорит о цикличности, но у него нет о принятии своего несовершенства соответствующего этапу Пути. Он, скорее, говорит о том, что нужно лепить из себя что-то соответствующее идеалу любящего человека, нежели о том, чтобы созерцательно жить своим несовершенством принимая его с любовью и внутренним смирением. Нетерпелив он, не хочет проживать длительные этапы несовершенства, и в этом гордыня как несогласие с Высшей Волей.
Сурия Каур писал(а):Вылезло уныние, стараюсь на него внимания не обращать
Имхо - зря. Не обратим внимание, не увидим его детально, а значит и не поймём в чём его причина.
Сурия Каур писал(а):Иду через боль, через лень. Меняться всегда тяжело и не хочется.
Действительные изменения не тяжелы - в своё время осознание приходит, и это меняет мировоззрение, мышление, эмоциональность и поведение.
Тяжелы наши пустые потуги быть чем-то бОльшим, нежели нам дано на этапе, который мы проходим в данный момент. Тяжело лепить из себя что-то иное чем мы есть, а принимать с любовью себя настоящего не так уж сложно. Мы стремимся жить большей любовью, но вместо принятия с любовью своего закономерного несовершенства, мы пытаемся напялить на себя маску большего совершенства, пытаемся сопротивляться соответствию этапам своего Пути. Тем самым увеличиваем своё несогласие с Высшей Волей.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#117 Сурия Каур » Ср, 29 июля 2015, 12:55

Мы и так и живем:
созерцательно жить своим несовершенством принимая его с любовью и внутренним смирением.
:pardon:
Лелеим свои несовершенство, стараемся принимать себя с любовью, мириться с несовершенствами в душе.
И что это дает? Никто не говорит, что нужно воевать с собой. Не нужно.
Но нужно стремиться стать лучше через боль, через уныние, через страхи, через непонимание. :smile:
А по-вашему получается изменения это такой радостный путь из одуванчиков, где в конце покататься на радуге можно? :dont_knou:
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#118 обычный » Ср, 29 июля 2015, 13:11

Сурия Каур писал(а):Мы и так и живем:
Чаще духовные люди живут дисциплиной, волевым подходом - стараются воздействовать на внутреннее ради похожести на идеал. То же и с поступками.
Это имитация, а не принятие своего действительного несовершенства.
Сурия Каур писал(а):Лелеим свои несовершенство
Я немного о другом. Поощрять его такая же крайность как и подавлять.
Хотя, и этого придерживаться не всегда получается.
Сурия Каур писал(а):нужно стремиться стать лучше через боль, через уныние, через страхи, через непонимание.
А по-вашему получается изменения это такой радостный путь из одуванчиков, где в конце покататься на радуге можно?
Скорее всего, здесь мы об одном. :smile:
Противоположности (приятное-неприятное) чередуются, и мы это проживаем.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#119 Сурия Каур » Ср, 29 июля 2015, 13:18

обычный, :scratch: Мне не хочется быть духовнее, хочется быть лучше как человек земной со всеми качествами, так как живу я на Земле все-таки. И вот тут затык. как бы на духовность не начать молиться. Потому что знания порождают гордыню. Я на себе это ощущаю. Мол, я-то знаю, я-то понимаю.
А на деле: ну что я знаю, понимаю? Покуда жизнь не меняются грош цена моим знаниями-пониманиям. :smile:
Сурия Каур

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#120 dised » Ср, 29 июля 2015, 13:28

dised писал(а):
Siri Dharma Kaur писал(а):Про то, чтобы он видел полевую структуру Любовь нигде и никогда слов он таких не говорил.
Я, наверное, не совсем точно выразился.
Но он говорил, что видит как поле человека светится. То есть это некая энергия, которая тесно связана с Любовью.
Процитирую сам себя трехлетней давности.
И поправлю.
Недавно мне попался на глаза прошлогодний ролик СНЛ, где есть его слова о том, что биополе, которое он видит по существу и есть душа. Еще год назад я этому верил. Сейчас - нет.
То, что есть аура, биополе - это визуализация тонкого тела ума! Если экстрасенс видит светящееся поле человека, то значит, у человека в эту минуты добрые мысли. И не более того. Завтра уже поле человека может начать, по словам экстрасенса, сворачиваться от тяжелых дум.
И самая большая ошибка авторов уровня СНЛ в том, что они тонкое тело ума человека принимают за душу. Не может экстрасенс видеть душу. Потому что сенсорика - это деятельность ума, а душа имеет в тысячи раз более тонкую духовную природу, чтобы ее мог запеленговать ум. Душу может видеть только человек, обладающий духовным зрением. Например, прозорливый старец.
Духовное зрение - это очень недешевая вещь. Достигается только многолетними аскезами и служением Богу. Но никак не методом пандермоторного письма.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron