Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


#561 Brittany » Сб, 13 октября 2012, 10:29

Марк Омаров писал(а):Осознание, когда ты чувствуешь и помнишь это
Что - это?
Марк Омаров писал(а):Краешком сознания я знал, что есть другой я - на кровати. Но и личность во сне - это тоже был я.
Личность во сне - понимала, что это сон?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#562 Brittany » Сб, 13 октября 2012, 10:30

Марк Омаров писал(а):Что я ощущал себя реальным человеком и запомнил эти ощущения.
Я всегда реальна во сне (если сны яркие и чёткие) и помню ощущения))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#563 Марк Омаров » Сб, 13 октября 2012, 10:31

Nora писал(а):Что - это?

Когда вспоминаешь события сна. Четко и ясно.
Nora писал(а):Личность во сне - понимала, что это сон?
Одновременно да и нет. Логика востока.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#564 Strannick » Сб, 13 октября 2012, 10:35

Nora писал(а):Осознанные сновидения - это когда во сне ты понимаешь, что ты спишь, во время осознанных сновидений можно управлять своим сном - событиями во сне, скажем, так.
насколько я знал теоретически, это несколько иначе. В таком сне тебе надо будет сделать выбор, а не управлять. Причем выбор сознательный и это всегда выбор "жизнь или смерть" и есть всего два чувства - страх и любовь. И вопрос стоит - насколько ты готов к этому выбору не во сне, т.е. наработка по СНЛ. Это как проверка.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#565 Brittany » Сб, 13 октября 2012, 10:51

Strannick писал(а):В таком сне тебе надо будет сделать выбор, а не управлять. Причем выбор сознательный и это всегда выбор "жизнь или смерть" и есть всего два чувства - страх и любовь.
У меня в осознанных снах такого не было. У меня наступал щенячий восторг,
когда я понимала, что сплю. Никакого сознательного выбора "жизнь-смерть". И никакого страха
тоже не было. Так что мы говорим о разных вещах))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#566 Strannick » Сб, 13 октября 2012, 10:56

Nora писал(а):
Strannick писал(а):В таком сне тебе надо будет сделать выбор, а не управлять. Причем выбор сознательный и это всегда выбор "жизнь или смерть" и есть всего два чувства - страх и любовь.
У меня в осознанных снах такого не было. У меня наступал щенячий восторг,
когда я понимала, что сплю. Никакого сознательного выбора "жизнь-смерть". И никакого страха
тоже не было. Так что мы говорим о разных вещах))))
по терминологии - назовем твои сны сознательными
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#567 Strannick » Сб, 13 октября 2012, 11:18

к контексту данной темы сознательные сны имхо не относятся. Ну посмотрел, ну знал. Та же иллюзия что и днем :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#568 Мадера » Пн, 15 октября 2012, 16:01

из сенсэя:
"Тот, - кто забыл о любви, негодует и возмущается, испытывает невыразимые мучения, потому что его "я" распадается и разрушается. Но ведь это распадается мнимое, поверхностное "я". А потом человек умирает - и вдруг становится счастливым. Многие люди, испытавшие посмертный опыт, рассказывали об этом. Смерть помогает человеку ощутить своё истинное "я", понять, что он бессмертен."
Мадера

#569 Strannick » Пн, 15 октября 2012, 23:30

Мадера писал(а): Многие люди, испытавшие посмертный опыт, рассказывали об этом. Смерть помогает человеку ощутить своё истинное "я", понять, что он бессмертен."
это для тебя теория, а для меня опыт. :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#570 Brittany » Вт, 16 октября 2012, 9:42

Мадера писал(а):"Тот, - кто забыл о любви, негодует и возмущается, испытывает невыразимые мучения, потому что его "я" распадается и разрушается. Но ведь это распадается мнимое, поверхностное "я".
Не знаю, распадается ли мнимое поверхностное (??) я - (это что ещё за я? Эго??),
но полевые деформации реально возникают и действуют на тело, наверняка не только
на плотное, но и на все остальные тоже...
Мадера писал(а):Смерть помогает человеку ощутить своё истинное "я", понять, что он бессмертен."
Получается, что живой человек клетка для своего Истиннного я? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#571 Strannick » Вт, 16 октября 2012, 9:47

Nora писал(а):Получается, что живой человек клетка для своего Истиннного я? :smile:
получется, что да :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#572 Мадера » Вт, 16 октября 2012, 10:12

Nora писал(а):Получается, что живой человек клетка для своего Истиннного я? :smile:

Чёй-то? :huh:
Неважно что происходит - важно как ты к этому относишься! :smile:
Хотя для кого-то и дворец - клетка...
Мадера

#573 Мадера » Вт, 16 октября 2012, 10:21

Nora писал(а):Не знаю, распадается ли мнимое поверхностное (??) я - (это что ещё за я? Эго??),

Распадаются неверные представления о себе самом.
Например, для многих женщин характерно представление о себе как о матери. Жертвуя свою жизнь полностью на алтарь "революции", по совершеннолетию детей, они остаются у разбитого корыта. Это самый яркий, простой пример.
Если представить материнство, как "прутья" клетки, то тогда конечно, имеет смысл вырваться на свободу! Но ведь можно и по-другому подойти к решению этой проблемы, не так ли? Тогда истинному "я" будет проще проявиться. :smile: Наверно... :unsure:
Мадера

#574 Brittany » Вт, 16 октября 2012, 10:36

Мадера писал(а):Неважно что происходит - важно как ты к этому относишься! Хотя для кого-то и дворец - клетка...
Если относится безоценочно - просто как к факту - вы написали, что смерть позволяет ощутить человеку своё истиннное Я, чего невозможно сделать в теле.
Слово клетка не несёт
никакого негативного оттенка, обозначает замкнутое пространство тела.
Дворец такое же замкнутое пространство.

Но есть один нюанс: человек это открытая "система". Поэтому ощутить своё истинное Я
может до смерти. Это как версия))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#575 Мадера » Вт, 16 октября 2012, 10:44

Именно, именно, дорогая Nora! :yes: Смерть только позволяет ощутить более ясно своё истинное "я", но не означает, что это не возможно сделать в теле.
Мадера

#576 Strannick » Вт, 16 октября 2012, 16:59

Strannick писал(а):
Nora писал(а):Получается, что живой человек клетка для своего Истиннного я? :smile:
получется, что да :)
СТОП! увидел слово дворец и понял что мы говорим о разных вещах - я говорил о клетке как организме, а вы - о тюрьме
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#577 Strannick » Вт, 16 октября 2012, 17:07

Nora писал(а):Не знаю, распадается ли мнимое поверхностное (??) я - (это что ещё за я? Эго??)

наверное лучше подойдет другое обозначение - маска (или личина) которая чем дольше одета, тем сильнее въелась в тело. Поэтому ее нужно срывать, а это больно.
По другому - это избавление от привычек
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#578 ивн » Ср, 17 октября 2012, 1:42

Strannick писал(а):а для меня опыт. :)
ВЫ счастливый человек.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#579 Brittany » Ср, 17 октября 2012, 9:10

Strannick писал(а):СТОП! увидел слово дворец и понял что мы говорим о разных вещах - я говорил о клетке как организме, а вы - о тюрьме
Почему это о тюрьме?
Нет, см. выше, я имела в виду тело как ограниченное пространство, кроме того,я написала,
что человек открытая система.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#580 Strannick » Ср, 17 октября 2012, 11:20

Nora писал(а):
Strannick писал(а):СТОП! увидел слово дворец и понял что мы говорим о разных вещах - я говорил о клетке как организме, а вы - о тюрьме
Почему это о тюрьме?
Нет, см. выше, я имела в виду тело как ограниченное пространство, кроме того,я написала,
что человек открытая система.
да понятно, но тюрьма - как ограниченное пространство, а я говорил о клетке - части большего организма. это совсем другое
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей