Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


#521 ивн » Ср, 3 октября 2012, 11:46

Strannick, :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#522 Strannick » Ср, 3 октября 2012, 11:57

Виктор С, я как-то спросил у просветленного, что изменилось в жизни когда это случилось?
он ответил - ничего. Просто пропала зависимость от желаний, поэтому не стало выбора, все поступки стали (не могу точно сформулировать) вытекать из необходимости в данный момент
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#523 ku_ka_re_ku » Ср, 3 октября 2012, 22:33

ивн писал(а):тело=одежда души;одежда рулит человеком?

именно..перевёртышь..только не рулит..
как бы тебе объяснить?..заводная игрушка..батарейка кончится-тело остановится...
ибо нет Источника внутрь..Самоосознание невостребовало БЫТЬ..достичь..Подобия..Любить Творить..Жизнь..
"пусть мёртвые хоронят мёртвых..а Ты иди за Мною"..если есть Желание оЖИТЬ..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#524 ku_ka_re_ku » Ср, 3 октября 2012, 22:38

Strannick писал(а): Просто пропала зависимость от желаний, поэтому не стало выбора,

Желание потреблять упразднилось до мелочи..Выбор пропал сам собою..от Осознания что ВСЁ достижимо и постижимо..
исчезает суета..Ибо Вечность ощущается всем СоЗнанием..
Strannick писал(а):все поступки стали (не могу точно сформулировать) вытекать из необходимости в данный момент

Процесс Творить приобрёл течение спокойной и чистой реки..но с вектором Рождения Жизни..и процесса цикличности..
Strannick писал(а): сделать шаг по вертикали и ... опять уйти в изучение плоскости,

сбой со спирали в кольцо.. :smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#525 Виктор С » Ср, 3 октября 2012, 23:38

Strannick писал(а):по-твоему просветленные Мастера просто обязаны владеть всем тобой перечисленным? а если кто чем-то не владеет, то лишается права считать себя просветленным?
я говорю, скорее, о йогах, высшей категории, для которых овладение телом - это ступень движения к Богу.
просветление - это переход к восприятию мира без разделения на полярности, к единству.
Strannick писал(а):он ответил - ничего. Просто пропала зависимость от желаний, поэтому не стало выбора, все поступки стали (не могу точно сформулировать) вытекать из необходимости в данный момент
исчезает эго, волеизявление, остается чистое Присутствие в Настоящем (то, что Нора называет Наблюдателем). присутствие - более точный термин).
у меня бывает такое состояние пунктиром, на несколько мгновений. слияние с миром, часто - в лесу, или на берегу моря, на опустевшем пляже, при виде величественного заката солнца... :sun: встреча четырех стихий - земли, воды, воздуха, света - имеет магическое действие.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#526 ивн » Чт, 4 октября 2012, 3:32

ku_ka_re_ku писал(а):"пусть мёртвые хоронят мёртвых..
Согласен!
ku_ka_re_ku писал(а):..если есть Желание оЖИТЬ..
А с этим проблемы,не ВИЖУ смысла,зачем?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#527 ku_ka_re_ku » Чт, 4 октября 2012, 7:06

ивн писал(а):А с этим проблемы,не ВИЖУ смысла,зачем?

Воля..Свободная..
ситуации бывают разные..вдруг..случай..болезнь..ещё что то..и Человек захочет поменять Себя..
"живые позавидуют мёртвым"
"мёртвые востанут из гробов".. :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#528 Feuer » Чт, 4 октября 2012, 8:45

ku_ka_re_ku писал(а):Воля..Свободная..
ситуации бывают разные..вдруг..случай..болезнь..ещё что то..и Человек захочет поменять Себя..
"живые позавидуют мёртвым"
"мёртвые востанут из гробов".. :wink:
Я понимаю, что воля - свободная, но зачем трясти своей глупостью? То безобразная зарисовка, теперь снова про КАДЕТА. Что за мышиная возня? Кто такой ПРОЛОГ и что он добивается? Я ему ответила:
Прошу не показывать свою ненависть, в моей личке. Просите Бога, простить Вашу ненависть к КАДЕТУ. Мы, только общаемся, а не враждуем. Если не хватает знаний, доказать свою правоту, просите Бога о помощи. Зачем эта скаредность? Мы же в социуме, а не в джунглях. Давайте жить дружно.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#529 Strannick » Чт, 4 октября 2012, 9:19

Виктор С писал(а): о йогах, высшей категории, для которых овладение телом - это ступень движения к Богу.
насколько мне известно -цель йоги -поднять энергию к 5й чакре - нирвана - йоги в ней и остаются

Виктор С писал(а): слияние с миром, часто - в лесу, или на берегу моря, на опустевшем пляже, при виде величественного заката солнца...
это ощущение единства с природой. Это был мой первый опыт :) но не нужно ПЫТАТЬСЯ повторить его снова, нужно двигаться дальше
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#530 ивн » Чт, 4 октября 2012, 9:29

ku_ka_re_ku писал(а):ситуации бывают разные..вдруг..случай..болезнь..ещё что то..и Человек захочет поменять Себя..
Есть выражение "один" на "один" менять,только время терять. Захотеть то может захочет,а в какую сторону и главное ДЛЯ ЧЕГО?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#531 ku_ka_re_ku » Чт, 4 октября 2012, 19:36

Feuer писал(а):воля - свободная, но зачем трясти своей глупостью?
:-D
Глупец считает себя Вумником..
Понтуется собоюкак звездою...унижая всех вокруг..
Feuer писал(а): теперь снова про КАДЕТА.

Не мечи бисер перед свиньями..не бросай святыни псам..
Тебе станет спокойнее :wub: :rose:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#532 ku_ka_re_ku » Чт, 4 октября 2012, 19:39

ивн писал(а):Есть выражение "один" на "один" менять,только время терять. Захотеть то может захочет,а в какую сторону и главное ДЛЯ ЧЕГО?
смотри..
Есть Творец..Творит ВСЁ..
Отец..
Дитя отбилосьотрук..чмо..
Творец СоТворяет ситуэйшн..глупец разбиваетнос на пике..и...его схема потерпела крах..
Задумается?..
чем не воспитание?? :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#533 ивн » Пт, 5 октября 2012, 3:34

ku_ka_re_ku писал(а):смотри..
Есть Творец..Творит ВСЁ..
Отец..
Это я понимаю, НЕ понимаю ЗАЧЕМ? (одним больше,одним меньше;чем один лучше другого,не для себя,в принципе?)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#534 ku_ka_re_ku » Пт, 5 октября 2012, 8:24

ивн писал(а):НЕ понимаю ЗАЧЕМ?

начни Творить..
ЭТОТ КАЙФ не имеет себе равных..
ЭТО РАДОСТЬ..ЭТО ЖИЗНЬ..
суть..смысл..ЖИЗНИ..Вечности..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#535 ивн » Сб, 6 октября 2012, 2:17

ku_ka_re_ku писал(а):начни Творить..
Я уже столько в этой жизни "натворил", может просто устал?
ku_ka_re_ku писал(а):ЭТОТ КАЙФ
ku_ka_re_ku писал(а):ЭТО РАДОСТЬ
ku_ka_re_ku писал(а):суть..смысл..ЖИЗНИ.
Вот этого НЕТ.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#536 Strannick » Сб, 6 октября 2012, 12:00

ивн писал(а): Вот этого НЕТ.
это для тебя
это пример Творения, в стихах но простыми словами изложен Путь ( и здесь не просто гениальность автора - он это познал):

Страх Господень - авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия - молчание,
Лучшее молчание - моление.

Лучшая молитва - покаяние,
Покаянье - тщетно без прощения.
Лучшее пред Богом предстояние -
В глубине высокого смирения.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#537 Brittany » Вс, 7 октября 2012, 21:59

Strannick писал(а):Страх Господень - авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия - молчание,
Лучшее молчание - моление.
Лучшая молитва - покаяние,
Покаянье - тщетно без прощения.
Лучшее пред Богом предстояние -
В глубине высокого смирения.

Похоже, что этими стихами и выражена манифестация истинного Я.
Спасибо, Strannick!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#538 jiva » Вс, 7 октября 2012, 22:07

phpBB [media]
jiva

#539 Strannick » Пн, 8 октября 2012, 8:24

Nora писал(а):Спасибо, Strannick!
не мне, иеромонаху Роману
+3 куплет

Я забудусь в таинстве молчания,
Пред иконой чудной - "Умиление".
Да очистят слёзы покаяния,
Высшую поэзию - моление.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#540 Strannick » Пн, 8 октября 2012, 8:37

jiva, в этих стихах имхо отражена не истина, а огромное непринятие человеческой жизни. Так всегда бывает в любом произведении, когда главенствует ум, а не сердце
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя