Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


#501 ku_ka_re_ku » Пн, 1 октября 2012, 20:34

Виктор С писал(а):путь познания бесконечен,
ошибка..
путь познания кто Я? имеет свой Итог..
далее путь в СоТворчество..Этот путь в вечности..в Единстве..
но..если ты не знаешь(или ошибаешься) кто ТЫ?-путь далее не в Единстве а в блуждании=Иллюзии..
-----------------
кто ТЫ?
Я Знаю кто Я..
Вот Мой Путь пройденный до конца..
Я ЕСМЬ..
Он и Я Одно..
Далее Творю..ибо Творец..да..ошибаюсь ..да плоды не всегда совершенны..НО ПРОЦЕСС в Единстве..Творю..Совершенсвуясь в процессе..
нет надо Мною Дяди или тёти..который МНЕ втюхивают что и как(их Воля)..Я Свободен..Я Творец..всего того что со Мною и Моими..
СоТворять(Творить) возможно объединяясь..
тож интересно..капример..футбольнаяч команда.. :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#502 Feuer » Пн, 1 октября 2012, 20:37

Мне в личку, какой то "7" прислал похабную "визитку". Я бы не хотела и впредь, с этим сталкиваться. Как можно оградить себя от подобного рода "посланий"?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#503 ku_ka_re_ku » Пн, 1 октября 2012, 20:38

Виктор С писал(а):я с Сергеем давно знаком, он хороший пацан только слишком увлекается прочитанным.прочитает очередную умную книгу, и начинает всех снабжать ее мудростью и цитатами. прочитает Уолша, и говорит что не душа находится в теле, а тело в душе (что мне нравится), затем Курс чудес, ченнелинг от Иисуса(предположительно). хорошая книга, но принятая с ошибками. и весь форум наводняется мудростью из этого Курса. попадается в руки вариант Библии с хорошим поисковиком - и мы все бомбардируемся цитатами из ВЗ и НЗ. это ведь легче, чем писать свои мысли на русском языке, который он на своей Украйне малость подзабыл... а напор у него мощный, энергии в молодом организме много. вот и образуется на ФДК явление - ku_ka_re_ku, протопавший свой путь к истине, которому все по барабану. очень соответствующий ему ник. но мы его и таким любим.
Виктор..Слово имеет в Себе Истину..
все приведенные поиски не ради отбросить что либо ради одного..а простой процесс отделять Зёрна от плевелл..практика экзаменования..Я ВИЖУ..Мне в КАЙФ..ВИДЕТЬ..
печально..когда окружающие не видять..но..показательно..как тест..слепоты..
:hi-hi: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#504 ku_ka_re_ku » Пн, 1 октября 2012, 20:40

Feuer писал(а):оградить
:smile:
разве в ЭТОМ Истина?
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#505 Виктор С » Вт, 2 октября 2012, 0:31

ku_ka_re_ku писал(а):ошибка..
путь познания кто Я? имеет свой Итог..
ku_ka_re_ku писал(а):Я Знаю кто Я..
Вот Мой Путь пройденный до конца..
Я ЕСМЬ..
Он и Я Одно..
Далее Творю..ибо Творец
Сергей, ты продолжаешь путать уровни. для того, что ты озвучил, ты должен повысить свою базовую частоту, плотность энергии, до 10-12 уровня.
а сейчас мы всего на 3-4 уровне, и только готовимся к переходу на 5-ый (вознесение). из 12 спиралей ДНК у нас активированы, проявлены в материальной форме только 2 спирали. :(
мы, люди, на физическом плане существуем в форме эго личности, "души в теле". конечно, мы творцы, но можем творить из чего то, уже сотворенного. по другому переставлять кубики, элементы, созданные Богом. истинное творчество - "из себя", из своей энергии любви.
так что тебе еще топать и топать по своему Пути. а пока ты еще только осознал свое единство с Единым Творцом. это хорошо. но надо еще Им стать, :angel: что требует времени. постепенно, шаг за шагом, ступень за ступенью.
например, научись активировать свое световое тело - Меркабу, научись обходиться без материальной пищи и воды, а потом и без кислорода. дальнейшие стадии - ясновидение, биолокация, телепортация, сотворение материи "из ничего"...
вот что я имел в виду, говоря о бесконечности познания. :cool:
конечно, оно конечно, только не для нашего текущего уровня.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#506 ивн » Вт, 2 октября 2012, 3:43

Виктор С писал(а):научись обходиться без материальной пищи и воды, а потом и без кислорода.
А зачем это материальному телу?
Виктор С писал(а):"души в теле"
(может проще бросить тело,стать свободным? Зачем перешивать старую одежду?)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#507 Feuer » Вт, 2 октября 2012, 5:06

ku_ka_re_ku писал(а):
Feuer писал(а):оградить
:smile:
разве в ЭТОМ Истина?
Истина - в прямой. Ясности. А Вы с Виктором С, закрутили ее в спираль, вместе с мозгами. Так и до клиники, недолго. Такую глупость несете, порою, что диву даюсь. Человеку, только то и надо, чтобы душа была чистой и легкой, при "переходе". Переход займет не более 20 сек. А далее, сознание отключается. Так зачем тратить время, на глупость, которая тебе не нужна в вечности, о которой ты никогда не вспомнишь? А вот позаботиться о душе, которая, наверняка, не кристально чистая, надо бы. От ее состояния, зависит степень подъема и это, очень серьезно.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#508 ивн » Вт, 2 октября 2012, 6:13

Feuer писал(а):Так зачем тратить время, на глупость, которая тебе не нужна в вечности, о которой ты никогда не вспомнишь?
По моему в этом что то здравое Есть!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#509 ku_ka_re_ku » Вт, 2 октября 2012, 18:55

Виктор С писал(а):ты должен повысить свою базовую частоту, плотность энергии, до 10-12 уровня.а сейчас мы всего на 3-4 уровне,
Это Тебе..с Твоего уровня не видно(не вмещаешь) Уровень Мой..ты не воспринимаешь..
вместо Верить на слово(читай Гимн Любви) дабы приподнять Себя..пройти путь..споришь(судишь) опускаешь до своего уровня..не понимая..что опустить невозможно..
Возвысившегося..Воскресшего в Духе..
:smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#510 ku_ka_re_ku » Вт, 2 октября 2012, 18:56

Feuer писал(а):Человеку, только то и надо, чтобы душа была чистой и легкой,
Душа и есть ЧелоВек..
а тот кому НУЖНА душа ЧелоВека есть Лукавый..ЭГО=Тело..
:hi-hi:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#511 ku_ka_re_ku » Вт, 2 октября 2012, 18:58

Feuer писал(а):Истина - в прямой. Ясности. А Вы с Виктором С,
Согласен..
Мне всё ЯСНО..Просто..Логично.. :razz: :sun: :kajf:
За Виктора скажет сам Виктор :hi-hi: :crazy:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#512 ku_ka_re_ku » Вт, 2 октября 2012, 19:02

Feuer писал(а):при "переходе". Переход займет не более 20 сек. А далее, сознание отключается. Так зачем тратить время, на глупость, которая тебе не нужна в вечности, о которой ты никогда не вспомнишь?
Переход в Ясности Разума пройдут Достойные..прошедшие ПУТЬ..у ПО-Добившие-СЯ..ЛЮБЯЩИЕ..
сознание отключается у НЕ У ПО ДОБИВШИХ СЯ..переход не прошедших..
у кого НАВСЕГДА..
у иных проснётся..НО НЕ в НОВОМ(высшем) МИРЕ..а в подобном..вновь проходить уроки..
:smile:
ЛОГИЧНО? :wink: ивн, :crazy: :frends:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#513 ku_ka_re_ku » Вт, 2 октября 2012, 19:03

Feuer писал(а):ак зачем тратить время, на глупость, которая тебе не нужна в вечности, о которой ты никогда не вспомнишь?
:rzhach: :lol: :rzhach: :rzhach: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Х А Л Я В А !!!!!
рулит!!! :hi-hi:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#514 ku_ka_re_ku » Вт, 2 октября 2012, 19:07

Feuer писал(а):А вот позаботиться о душе, которая, наверняка, не кристально чистая, надо бы. От ее состояния, зависит степень подъема и это, очень серьезно.
а вот тут Серьёзно..
1 ОбВИНИТЬ Я на всегда..
2 Замкнуть цепь (внимание) НЕ ПРОЩЕНИЯ=Вечность СУДА..(помните заповеди? "не суди" "Прощай" "Люби врагов своих")
3 полный абгемахт.. :cry: :on_the_wall:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#515 Strannick » Вт, 2 октября 2012, 20:45

Виктор С писал(а): ясновидение, биолокация, телепортация, сотворение материи "из ничего"...
дык полно народу обладает этим. и что дальше?
Виктор С писал(а): вот что я имел в виду, говоря о бесконечности познания.

да, плоскость бесконечна, но уровень не изменяется. И ум будет тебе подбрасывать очередные "направления пути" (типа чтение мыслей, бессмертие...) - вечное блуждание по бесконечной плоскости.
А надобно-то по вертикали сделать хоть один шажок
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#516 Виктор С » Вт, 2 октября 2012, 22:20

ku_ka_re_ku писал(а):опустить невозможно..
Возвысившегося..Воскресшего в Духе..
что то новое в тебе.
поздравляю. и возвысился, и воскрес. осталось вознестись...:grin:
ku_ka_re_ku писал(а):Душа и есть ЧелоВек..
но человек, в настоящем времени, не есть душа.
пока мы еще - смесь животного и человека, вернее, животное тело + Божественная душа.
ну, правда, ты у нас "воскрес в духе и возвысился ", тебе легче. а как с инстинктами и желаниями тела - еда, секс, зрелища? или уже питаешься праной и секс заменяешь тантрой? Чебур в бытность свою на ФДК заменял секс ... гимнастикой ушу и тайцзи цюань. где он сейчас, и чем его заменяет - неизвестно.
а у тебя, имхо, обычная, сто раз описанная ... прелесть.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#517 Виктор С » Вт, 2 октября 2012, 22:56

Feuer писал(а):Вы с Виктором С, закрутили ее в спираль, вместе с мозгами. Так и до клиники, недолго. Такую глупость несете, порою, что диву даюсь. Человеку, только то и надо, чтобы душа была чистой и легкой, при "переходе". Переход займет не более 20 сек. А далее, сознание отключается. Так
дорогая Feuer, вот тут я поспорю. и дело не в глупости, которую мы несем. меня хоть горшком назови, только в печь не ставь... :-D
дело в том, что вы не совсем правильно понимаете цель нашего пребывания здесь, на Земле.
душа, изначально - частица Божественности, "легкая и чистая". но зачем то "влезает"в материальное тело, взятое у животных, и начинает загрязняться, накручивать себе негативную и позитивную карму, вращаясь по кругам Сансары. нафиг ей это надо, такой чистой, легкой и разумной "искре Божьей"? :smile: к тому же ввязываться еще во всякие "переходы". спокойно прошла бы себе через процедуру смерти, отбросила обветшавшее тело с его животными инстинктами и ушла бы в астрал, с его райскими кущами, мудрыми наставниками, готовящими к новым воплощениям.
единственное разумное объяснение этим коллизиям - ей это нужно - научиться жить в теле, получить опыт жизни в дуальном мире с его искушениями, противоречиями, вступить в отношения с себе подобными, узнать , что такое такое свободная воля, при разрыве связи с Отцом и что такое любовь в таких суровых условиях, когда вместо истинного "я" личностью руководит всего боящееся и гордое своими способностями Эго.
Опыт душе нужен, опыт жизни в материи, в самых глубинах низких частот и при самом низком падении собственной частоты энергии. вот что мы принесем своему Отцу, как принес библейский блудный сын при возвращении Домой.
а в вашей позиции "зачем тратить время, на глупость, которая тебе не нужна в вечности" явственно сквозит - заурядное уныние, желание уклониться от проблем жизни, - раз, и уйти в "переход". 20 сек - и ты чистый и пушистый. и никакой кармы - это иллюзия, и никаких грехов - это всего лишь ошибки. а мудрость - придет сама,там, за горизонтом вознесения. :-D
насчет 20 сек - это ошибка. переход будет длиться мгновение по космическим меркам, всего 100 лет, но для человека - это целый век.
к тому же он уже идет, недаром Ку ка ре ку такой храбрый, он это чувствует.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#518 Виктор С » Вт, 2 октября 2012, 23:13

Strannick писал(а): Виктор С писал(а): ясновидение, биолокация, телепортация, сотворение материи "из ничего"...
дык полно народу обладает этим. и что дальше?
частично я объяснил это в своем ответе Feuer , перечисленные способности - это этапы овладения навыками "жизни в теле", в материальном мире. в моем понимании - душа - исследователь Творения, всех его миров-измерений. и раз уж наши души пришли исследовать физический план, этот трех мерный уровень, мы должны постигнуть все секреты и сюрпризы, приготовленные Творцом на этом игровом поле Вселенной.
жить в роботизированном теле, которым управляет подсознание - фактически, Мать Земля из своего Информационного поля, - для Божественной искры - малость унизительно. :-D я считаю, загадки тела - это некий вызов для разума души и его проекции - эго ума.
поэтому я и перечислил часть этих шагов для проверки К-К-Р-К - как успешно он протопал свой путь к "возвышению и воскресению в духе" :smile:
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#519 ивн » Ср, 3 октября 2012, 3:08

ku_ka_re_ku писал(а):ЛОГИЧНО? :wink: ивн, :crazy: :frends:
ДА, наверное.
ku_ka_re_ku писал(а):Душа и есть ЧелоВек..
Тоже согласен,как и "ВИКТОР С",а потом почему вы расходитесь с ним?
Объясни пожалуйста,
ku_ka_re_ku писал(а):а тот кому НУЖНА душа ЧелоВека
(Душа=человек,или человек+душа)
ku_ka_re_ku писал(а):есть Лукавый..ЭГО=Тело..
(тело=одежда души;одежда рулит человеком? Бывают конечно "шопоголики"и "фетишисты", но это больные)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#520 Strannick » Ср, 3 октября 2012, 11:38

Виктор С писал(а): перечисленные способности - это этапы овладения навыками "жизни в теле"...
ты не понял ни К-К-Р-К ни меня. Но из ответа мне прояснилась твоя позиция, твое понимание мира.
Способности лежат на плоскости (о ней я уже говорил). Ты можешь сделать шаг по вертикали и ... опять уйти в изучение плоскости, и на это у тебя уйдут тысячи жизней, но ты не достигнешь главной цели. Потому что цель ты поставил себе другую - исследовать возможности и овладеть.

Виктор С писал(а):поэтому я и перечислил часть этих шагов для проверки К-К-Р-К
т.е. по-твоему просветленные Мастера просто обязаны владеть всем тобой перечисленным? а если кто чем-то не владеет, то лишается права считать себя просветленным?

зы : а еще о прелести говоришь
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron