Преодоление человеческих инстинктов.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 fisher » Чт, 5 июля 2012, 19:41

В последних книгах Сергей Николаевич всё чаще напоминает нам, что мы управляемы инстинктами. Инстинкт самосохранения, например, легко осмысляется, но невероятно трудно берется.
Так просто понять головой, что достаточно найти точку опоры, более "энерговесомую" или более протяженную во времени и душа твоя радостно кинется к ней - но не тут-то было! Мало того, что начинаются "проверочки" и более серьезные "проверки", так и инерция души не пускает ЗА инстинкт. Нельзя не согласиться со словами Лазарева - "пока душа не примет, голова не поймет".
И после этого так странно читать письма, где люди пишут вещи, типа "я почувствовала Божественную любовь и теперь знаю зачем я живу..". Никоим образом не хочу обидеть этих людей, но смотрите - когда мы рождаемся, то идет сначала самосохранение, потом развитие, потом общение и творчество (имею в виду само созидание жизни в любых формах). Теперь же разберемся как мы работаем над собой - за принятием новой информации идут перетряски на бытовом уровне, после моменты ревности-гордыни, далее проблемы души, которые упираются в глубинную и начальную энергию самосохранения. И здесь мы можем взвесить всю жизнь, зачем она вообще дана и как она, собственно, проходит.
И прессуя всю жизнь в "ступеньку" мы действительно можем оттолкнуться! Вот здесь на форуме много людей, реально борющихся со своими инстинктами, расскажите, насколько этот отрыв реально для вас раскрыл мир, изменил реальность?
Я сам один раз принудительно получил "порцию" Любви и несколько раз самостоятельно приходил к Ней. Но, если и появлялась улыбка, то это - было внутренней улыбкой, о которой не хотелось и говорить вслух... Просто начинаешь чуть внимательнее смотреть на мир. И всё-равно через некоторое время тонешь в быту и многое встает на свои места.
Может быть я обманываю себя и реальные изменения не проходят? Или наоборот, всё, чем мы здесь занимаемся, лишь - перераспределение энергии между нашими духовно-душевными структурами и глубинная, тонкая судьба всё равно расставит всё по местам?!
Лазарев говорит, что глубинный пересмотр может привести к "замене" судьбы. Но тогда вроде как получается, что мы работаем для чего-то конкретного, а не для постижения божественной логики и принятия божественной любви. С другой стороны Любовь как самоцель, без осознания того, во что она может быть в данной жизни для тебя реализована, тоже - утопичная идея.
Если совместить эти противоположности, появляется некая конструкция - человек, как совокупность физического, духовного и души имеет возможность через преодоление своих привязанностей к своему же человеческому обрести себе новое, более прогрессивное человеческое, сильнее ориентированное на Божественную Любовь.
Можно ли этими словами охарактеризовать то, над чем работает Сергей Николаевич? И ощутили ли вы качественные изменения, работая по системе СНЛ? Насколько всё реально, а не наши фантазии? Мы думаем, что любим или по-настоящему научились любить?!
И насколько, как вы чувствуете, ушла эта любовь, преодолела ли она ваши глубинные инстинкты или лишь вожделеет ваше человеческое...
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 Ofelia » Чт, 5 июля 2012, 19:54

fisher, я скажу за себя, что если хочешь над собой работать- то всё получится. Можно со всем справиться, если действительно 100% следовать исследованиям Лазарева. Иногда в течении нескольких часов или даже минут.
:smile:
Ofelia

#4 fisher » Чт, 5 июля 2012, 21:07

Конечно, Элиза, всё получится, правда мы не отвечаем на вопрос, а нужно ли нам это?
Исполнение желаний страшная штука, в смысле, что проблем с этим исполнением обычно больше, чем с неисполнением :smile:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 igudym » Чт, 5 июля 2012, 21:15

fisher писал(а):В последних книгах Сергей Николаевич всё чаще напоминает нам, что мы управляемы инстинктами. Инстинкт самосохранения, например, легко осмысляется, но невероятно трудно берется.
Так просто понять головой, что достаточно найти точку опоры, более "энерговесомую" или более протяженную во времени и душа твоя радостно кинется к ней - но не тут-то было! Мало того, что начинаются "проверочки" и более серьезные "проверки", так и инерция души не пускает ЗА инстинкт. Нельзя не согласиться со словами Лазарева - "пока душа не примет, голова не поймет".
И после этого так странно читать письма, где люди пишут вещи, типа "я почувствовала Божественную любовь и теперь знаю зачем я живу..". Никоим образом не хочу обидеть этих людей, но смотрите - когда мы рождаемся, то идет сначала самосохранение, потом развитие, потом общение и творчество (имею в виду само созидание жизни в любых формах). Теперь же разберемся как мы работаем над собой - за принятием новой информации идут перетряски на бытовом уровне, после моменты ревности-гордыни, далее проблемы души, которые упираются в глубинную и начальную энергию самосохранения. И здесь мы можем взвесить всю жизнь, зачем она вообще дана и как она, собственно, проходит.
И прессуя всю жизнь в "ступеньку" мы действительно можем оттолкнуться! Вот здесь на форуме много людей, реально борющихся со своими инстинктами, расскажите, насколько этот отрыв реально для вас раскрыл мир, изменил реальность?
Я сам один раз принудительно получил "порцию" Любви и несколько раз самостоятельно приходил к Ней. Но, если и появлялась улыбка, то это - было внутренней улыбкой, о которой не хотелось и говорить вслух... Просто начинаешь чуть внимательнее смотреть на мир. И всё-равно через некоторое время тонешь в быту и многое встает на свои места.
Может быть я обманываю себя и реальные изменения не проходят? Или наоборот, всё, чем мы здесь занимаемся, лишь - перераспределение энергии между нашими духовно-душевными структурами и глубинная, тонкая судьба всё равно расставит всё по местам?!
Лазарев говорит, что глубинный пересмотр может привести к "замене" судьбы. Но тогда вроде как получается, что мы работаем для чего-то конкретного, а не для постижения божественной логики и принятия божественной любви. С другой стороны Любовь как самоцель, без осознания того, во что она может быть в данной жизни для тебя реализована, тоже - утопичная идея.
Если совместить эти противоположности, появляется некая конструкция - человек, как совокупность физического, духовного и души имеет возможность через преодоление своих привязанностей к своему же человеческому обрести себе новое, более прогрессивное человеческое, сильнее ориентированное на Божественную Любовь.
Можно ли этими словами охарактеризовать то, над чем работает Сергей Николаевич? И ощутили ли вы качественные изменения, работая по системе СНЛ? Насколько всё реально, а не наши фантазии? Мы думаем, что любим или по-настоящему научились любить?!
И насколько, как вы чувствуете, ушла эта любовь, преодолела ли она ваши глубинные инстинкты или лишь вожделеет ваше человеческое...
Перечитал Ваше сообщение и не нашел в нем слова "вера". Вы в Бога верите? :smile:

Можно читать книги, можно "работать над собой", можно "искать любовь", можно "снимать зацепки", но если нет веры, то придется постоянно буксовать и отчаиваться. К чему Вы хотите "пристроить" свою любовь?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 nv » Чт, 5 июля 2012, 21:51

fisher писал(а):Лазарев говорит, что глубинный пересмотр может привести к "замене" судьбы. Но тогда вроде как получается, что мы работаем для чего-то конкретного, а не для постижения божественной логики и принятия божественной любви.

Еще СНЛ постоянно напоминает про верно расставленные маяки/приоритеты/ориентиры. Тогда "замена" судьбы лишь следствие, а не цель :wub:
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 8 месяцев

#7 fisher » Чт, 5 июля 2012, 23:41

Дум, вера - согласен, понятие и сознания и души. Мне нравится ваш вопрос.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Miris » Пт, 6 июля 2012, 11:58

:smile:
Последний раз редактировалось Miris Пн, 6 августа 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 fisher » Сб, 7 июля 2012, 11:54

Ира, почему же вы отказываете в "произрастании любви" людям, слабым духом? То, что "сильные" имеют более весомый контроль над инстинктами, да, согласен, но здесь видна лишь зависимость от контроля над ситуацией и собственно духовности.
igudym спрашивает от вере. Смотрите, как мне это видится.
Я получил информацию от человека, возьмем для примера igudym,я его не знаю, но слова этого человека, основанные на эмоциях и личном опыте дают понимание о его силе (здесь беру шире силы Духа). Мне (признаюсь) интересны сильные люди и я в данном примере верю, что диалог может получиться интересным (не исключено, правда, только для меня :approve: ). Что здесь есть вера? Контакт с миром на уровне, шире сознания. Когда, условно говоря, человек высказывает вещи, которые не взять сразу, но за которыми есть сила Духа или просто Сила, или, например, при чтении, скажем, Библии, я вижу что текст многослоен, то могу лишь верить, если, конечно, хочу и мне это интересно.
Теперь о вере в Бога. Жизнь, ситуации и сам человек многослойны. Большая доля происходящих событий не поддается полному моему личному пониманию. Но мне интересно жить и мне хочется понимать и принимать судьбу свою, своего рода, народа, страны, мира.. Я хочу и совершаю попытки чтобы мое сознание, мои представления, мировоззрение и инстинкты не сужали мне восприятие Его Мира, Его Творения, Его Любви. Значит, мне остается любить и верить.Причем, к слову остается нужно отнестись много более внимательно.
К чему я хочу "пристроить свою любовь"? К Нему. А значит ко всему, любому. Поэтому и, конечно, ко всем Вам.
И к вам, nv.

Спасибо. :smile:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10 fisher » Вс, 8 июля 2012, 16:42

"Если у вас будет веры с горчичное зерно.." - говорил Христос, "то.."

Еще раз задам вопрос:
Помогла ли вам вера или любовь заглянуть за собственные инстинкты? Как там? Больно, хорошо, никак?

Если чувства не сжимаются и не позволяют выйти за себя, значит они корыстны и лишь направлены на свое благополучие, не так ли?

Всё живое эволюционирует и разрушает созданную когда-либо для него форму. Наша цивилизация тоже подходит к некоему пределу и мы, её представители, возможно, каждый день отказываемся от взросления нашего мировоззрения в пользу сохранения старых форм. Эти импульсы питают тупик нашей Вселенной, а может быть просто планеты Земля, а может быть и просто живого на планете Земля. А может и совсем просто - человека на планете Земля.
Но мы едины с живым и неживым миром и быть может океану будет больно нас поглощать..
Не предлагаю задуматься, задумываться уже не поможет.
Сможем ли мы почувствовать иллюзию собственной самости, свою толику вечности?
Может быть, прямо сегодня или прямо сейчас?
Без попрошайничества жизни, но с просьбой любви и веры.

Спасибо.
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 nv » Вс, 8 июля 2012, 17:47

fisher, Ваши сообщения похожи на прозрачные акварели :smile:

Изображение
Последний раз редактировалось nv Вт, 10 июля 2012, 6:44, всего редактировалось 1 раз.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 8 месяцев

#12 Miris » Пн, 9 июля 2012, 16:07

:smile:
Последний раз редактировалось Miris Пн, 6 августа 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 ANfoNIN » Пн, 9 июля 2012, 23:31

Инстинкт и тело. Стоит человек на шоссе, а инстинкт ему кричит:" На минуту забудь о всем, не рассуждай даже о любви, спаси себе тело, сделай шаг отойди!" Это инстинкт, он появляется эпизодически.
Другой пример. Молодежь на дискотеке нахрюкивается алкоголя, и инстинкт кричит: "Смотри, не потрави себя этой отравой, тебе еще надо размножаться, выжить и продолжить род!" Это ощущение обостряется, и молодежь с радостью кидается размножаться, шалить. Получается... инстинкт пришел помочь, подсказать. Но человек его оседлал и использовал для себя, подзаточил. Выучил когда появляется инстинкт и давай его ловить и использовать и получать наслаждение. Инстинкт "не виноват", он просто показывает ключевое звено, как вспышка.
Часто человек неправильно понимает вспышку и остается кривым после вспышки.
Тогда борьба с инстинктом неактуальна. Нужно предположить что борьба должна быть с неадекватно регулярным прихождением какого либо инстинкта, в результате чего человек совершает неверные действия. Вот с таким явлением и требуется "борьба".
ANfoNIN
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 7
С нами: 19 лет 4 месяца

#14 Ирина_ » Вт, 10 июля 2012, 8:12

Ира писал(а):можно ли думать о том, что Вы, "пристраивая свою любовь" изначально отделили её от Него?
Мне ближе иное понимание: От Него произошло все творение, Им оно живет и к Нему возвратится. (с)
Мне кажется что понимание этого (глубинное и постоянно углубляющееся) помогает преодолеть подсознательные привычки эго. дает силы для этого.
Ира,я вообще не вижу смысла в таком понимании. Особенно, если не отделить нас от Него. При таком понимании теряется даже, что Бог есть Любовь. Если эго, как часть нас, Его творение, оно должно Им жить и в Него возвратиться. В таком случае, преодолевая эго, вы фактически преодолеваете Его. А если - не Его творение, значит, есть соТворцы.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 Miris » Вт, 10 июля 2012, 9:00

Ирина_ ,
http://www.ierei-korenev.ru/list/commandments.html
первая заповедь из десяти.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 Виктор С » Ср, 11 июля 2012, 0:50

fisher писал(а):...мы управляемы инстинктами. Инстинкт самосохранения, например, легко осмысляется, но невероятно трудно берется.Так просто понять головой, что достаточно найти точку опоры, более "энерговесомую" или более протяженную во времени и душа твоя радостно кинется к ней - но не тут-то было! Мало того, что начинаются "проверочки" и более серьезные "проверки", так и инерция души не пускает ЗА инстинкт. Нельзя не согласиться со словами Лазарева - "пока душа не примет, голова не поймет".
понимание природы инстинктов человека упирается в понимание природы , сущности его души.
Лазарев признает первичность души в триединстве дух-душа-тело, и ее многослойность и сложность, но все таки, часто скатывается к пониманию ее как некой зависимой структуры, чувственно-нравственной, типа совести. об этом говорят его выражения - душа разрушается, деградирует, наполняется любовью или теряет ее, обесточивается и теряет энергию и т.д.
у меня сложилось иное понимание души, на основе чтения литературы и ченнелингов. Мне она видится как самодостаточная, самостоятельная единица творения, частица (форма) Божественного Духа, получившая свободу - сознания, творчества, своего пути исследования Творения.
находясь в более высокочастотных планах Бытия (астральном, ментальном, каузальном и т.п.) она выбирает свой путь возвращения к Творцу, свой способ исследования себя и всех уровней Творения. для исследования трехмерного , физического плана душа формирует форму личности, воплощаясь в материальный носитель - тело. Тело создается Творцом в результате эволюции от простейших форм жизни до уровня животных.
и инстинкты, как внутренние программы развития этого носителя, достаются и управляются ею с более низкого уровня, уровня тела.
как необходимое и достаточное условие привязки к телу, к материальной форме жизни. с уровня души они , в принципе, не обязательны, и не имеют того смысла, как это видится телу и его сознанию - эго. так же как актеру, выходящему на сцену в спектакле в очередной роли необходимо следование сюжету спектакля, тексту роли его персонажа и замыслу режиссера.
поэтому заглядывание "за инстинкт" лучше заменить на рассматривание его сверху, с уровня души. тогда становится понятной его "техническая " роль, как инструмента души на ее подсознательном уровне, обеспечивающим стабильность воплощения - за счет иллюзии страха смерти, и страха "прерывания жизни" со смертью тела.
для души все эти "страхи" инстинктов заменяет любовь, как ее суть и основное состояние, как основа и способ получения энергии и информации от своего Отца-Матери, Бога - за счет единства с Ним. на этом уровне не нужна даже вера, так как она заменяется знанием истины - Бога.
fisher писал(а):далее проблемы души, которые упираются в глубинную и начальную энергию самосохранения. И здесь мы можем взвесить всю жизнь, зачем она вообще дана и как она, собственно, проходит.
для такого понимания души нет проблемы ее "упирания", зависимости от инстинктов, она ими может управлять, и видит их роль, как инструментов воздействия на эго сознание, на способ заставить проходить личности трудную науку получения опыта жизни, опыта отношения с себе подобными и с самим собой, как способ подталкивания ее к познанию смысла жизни и себя, как одной из ее форм.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#17 Ирина_ » Ср, 11 июля 2012, 7:49

Ира писал(а):Ирина_ ,
http://www.ierei-korenev.ru/list/commandments.html
первая заповедь из десяти.
Ира, спасибо. Очень хорошая трактовка. В таком виде нормально принимается и возражений нет. Слова этого человека точны и чётко выражают его мысли и чаяния.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

#18 autoclaB » Чт, 12 июля 2012, 16:47

fisher » Чт, 05 июл 2012, 20:41

мировоззрение.. развитие..

это суета. Всё бренно. И преходяще.
autoclaB
Сообщения: 31
С нами: 13 лет 11 месяцев

#19 Виктор С » Чт, 12 июля 2012, 23:46

autoclaB писал(а):мировоззрение.. развитие..
это суета. Всё бренно. И преходяще.
бренно не все. :smile:
наша душа - почти бессмертна, а любовь, ее суть - вечна.
а что все "преходяще" - это хорошо. закон изменчивости - основа развития. все течет, все изменяется.
и почему бы нам не узнать, куда мы "течем", зачем, и каким образом.
Творец для этого и послал наши души в этот трехмерный мир, чтобы мы его познали, прожили, прочувствовали, и научились любить.
себя, своих ближних, мир, и самого Творца.
:wub:
кстати, Лазарев "открыл" еще один инстинкт - третий, самый главный (с.85, 2 серии ДК, ч.2):
инстинкт стремления к любви и Богу.
(или инстинкт любви к Богу)
он проявляется в нас в самые трудные моменты жизни, в частности, перед смертью и угрозой смерти, когда первые два животных инстинкта перестают работать. остается восстановить забытую связь со своим Творцом.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#20 fisher » Пт, 13 июля 2012, 12:41

nv, вы позволяете небольшое лукавство - акварели немного смазаны моим неспокойством ума.
Виктор С, спасибо, развернуто, еще перечитаю, отвечу.
Единственное, что на сейчас хотелось бы отметить, мистер Анфонин берет пусть узкий срез, но привязывает к жизни, остальным, видно, проще оставаться в теории.
Приведите примеры, пожалуйста, прожитые вами. Если это возможно :smile:
Не ухожу..
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

#21 fisher » Пт, 13 июля 2012, 14:37

Так давайте опримеримся, чтобы совместить теорию и то, как она ноне реализована в суете нашей -
Рассмотрим некое предприятие, коих сейчас предостаточно, где имеется учредитель, для которого рассматриваемая контора вообще не во главе угла - у него масса других идей и приложений собственных средств, директорА, допустим, по развитию, рекламе и финансовый, управляющие каждого филиала (пусть 10-15) и смена администаторов на каждый филиал (еще 3-4). Выходит прогрессия 1:3:15:60. Узнаваемо? .. - душа - дух - тело.
Далее. Рассмотрим обратное движение информации от работы каждого филиала. Понятно, что цифр при движении вверх становится все меньше и в итоге остается, скажем две - сколько вложили и сколько получили. Делим вторую на первую и остается дробь прибыльности и "стоимость" самой компании. Всё.
Здесь можно говорить, что учредителю важны каждый работник и пр.пр. Так ли это? Но и важна ли получаемая "дробь" самому работнику?!

Всё относительно, бренно и преходяще. И у души есть низшие, бренные структуры и у физического тела может возникнуть ощущение вечности через проистекающую сквозь него вечную энергию.
Однако, стоит посмотреть как трансформируется информация от "учредителя" до "работника". Сколько усекается и сколько ложного наносится. Когда мы приходим в магазин, что нам бросается в глаза? Отношение. Пространства самого магазина и его сотрудников. По этому признаку мы уже можем видеть директора, его цели, приоритеты и возможности.

Или можно свести всё к обратной связи.

Но как в существующую картину мира (работающая компания-магазин-т.д.) ввести находящиеся внутри нас инстинкты?
Ведь сказать, что на работе мы ими не управляемы - не верно!
Где их истинное место и занимаемая роль? Виктор С предлагает избавить от инстинктов учредителя - так проще и вроде бы логичнее, но почему светлым и высоким людям надо отказывать в желании, например, поесть (даже солнцеедам требуется солнце). Или, к примеру, йогин, идущий на свою последнюю медитацию, также перейдет пропасть по мосту..

Отказывая любым людям в возможности не иметь греха, мы лишаем других (и себя в том числе) возможности избавления от греха. То есть приписывая кому-либо негреховность, автоматически берем на себя греховность.
Очень сложно, смотря на Лебедева (олигарха) и слушая его простые слова о бизнесе и государстве, представить, что он такой же как и ты сам :? Так же трудно обнять бомжа в переходе метро, достать коньяк и вместе с ним разделить его "припасы". :crazy: Ведь нереально?
Поэтому проще сказать внутри себя "на всё воля Божья" и пройти дальше..

Жить в своем мирке или псевдомире, где религия, как белок, обволакивает нервы, чтобы они не соприкасались и чтобы наша картина мира не растаяла. Жизнь ведь действительно иллюзия, которая существует на тонком острие ножа при определенном угле к солнцу.
Любой здесь человек прав, истинен по-своей сути.
И нет другой реальности, всё от Него.
Но любовь - Его.

Кто любил - поймет, кто любит - знает.

Давайте работать на инстинкте движения к любви :wub:
fisher
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя