Смерть

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Вт, 29 мая 2012, 23:26

Хотелось бы обговорить этот момент человеческой жизни.

Недавно столкнулась с этой темой.

Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА? Почему страдаем, почему для нас это трагедия? Ведь если ТАМ хорошо, почему так трудно отпустить? Ведь если ТАМ свобода и счастье, то выходит, что нужно радоваться за наших близких? Наконец-то закончатся мучения и страдания. Закончится пребывание здесь, в проблемах и горестях. В вечной борьбе.

?
Последний раз редактировалось Ofelia Ср, 30 мая 2012, 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia
Автор темы


Re: Смерть

#221 Эка » Вт, 5 января 2021, 15:56

Марк писал(а): К сожалению такие явные картины наблюдаешь лишь на дне общества. Мировые элиты почему то чаще правят до глубокой старости. Имею в виду настоящих кукловодов, а не президентов типа Хуссейна и Каддафи.

так у нас/вас и нет возможности наблюдать жизнь настоящих кукловодов
где мы их можем наблюдать?
в гости они не приглашают, по телевизору их не показывают
и кого вы имеете виду?
Рокфеллеров? рептилоидов?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я думаю, смена вех/элит бывает на всех уровнях
даже Боги умирают
например, Боги древности
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Смерть

#222 Brittany » Вт, 5 января 2021, 18:36

соль18 писал(а):и где же вы видите противоречие? у матери привязка к сыну, если б условно она его не «знала», то и привязки бы не было
У вас я противоречия не вижу. Я написала о другом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#223 соль18 » Вт, 5 января 2021, 18:39

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):и где же вы видите противоречие? у матери привязка к сыну, если б условно она его не «знала», то и привязки бы не было
У вас я противоречия не вижу. Я написала о другом.
ааа, ок :smile:
соль18

Re: Смерть

#224 Марк » Ср, 6 января 2021, 12:24

Эка писал(а):так у нас/вас и нет возможности наблюдать жизнь настоящих кукловодов
где мы их можем наблюдать?
в гости они не приглашают, по телевизору их не показывают
и кого вы имеете виду?
Рокфеллеров? рептилоидов?

Сорос, Бжезинский, Ротшильды, Горбачев, королева Англии, Кравчук на Украине, Буш старший. Это из тех, кто на виду. Сколько дел наворотили, но дожили до преклонных лет. Вот Порфирий Иванов, Неумывакин всю жизнь учили людей добру и здоровью, а умерли раньше их больными стариками.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть

#225 Эка » Ср, 6 января 2021, 12:27

Марк писал(а):
Эка писал(а):так у нас/вас и нет возможности наблюдать жизнь настоящих кукловодов
где мы их можем наблюдать?
в гости они не приглашают, по телевизору их не показывают
и кого вы имеете виду?
Рокфеллеров? рептилоидов?

Сорос, Бжезинский, Ротшильды, Горбачев, королева Англии, Кравчук на Украине, Буш старший. Это из тех, кто на виду. Сколько дел наворотили, но дожили до преклонных лет. Вот Порфирий Иванов, Неумывакин всю жизнь учили людей добру и здоровью, а умерли раньше их больными стариками.
Марк, то что вы высказываете, это претензии к Богу в чистом виде
что отягощает карму самым серьезным образом
оно вам надо?
пусть живут, ну их к лешему, забейте
это дело не наше, а Высших инстанций, там всех судят
и вообще, вы что всерьез думаете, что жизнь на земле это лучшее, что может быть?
и что чем дольше живешь, тем лучше?
я считаю это далеко не во всех случаях верно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Смерть

#226 Марк » Ср, 6 января 2021, 12:31

Эка писал(а):и вообще, вы что всерьез думаете, что жизнь на земле это лучшее, что может быть?
и что чем дольше живешь, тем лучше?
я считаю это далеко не во всех случаях верно

Наоборот я вижу как мучаются старики. У нас одному ветерану недавно исполнилось 95 лет. Его изредка правнук под руку выводит погулять. Мучение и для старика , и для внука.
Месяц назад умерла моя соседка - 92 года. 6 лет не выходила на улицу. Последний год лежала в памперсах как младенец.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть

#227 Джулия » Ср, 6 января 2021, 14:27

Так навскидку если сложить прелести детства и безумное торжество юности, из зрелости тоже кое что выбрать можно с этой старостью, то выбрали мы бы жизнь вообще?
Или уж лучше не родиться?
Я уже так думала однажды, давно, перелом у меня болел стабильно, думала: стоило ли жить?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Смерть

#228 Обитель » Ср, 6 января 2021, 15:30

Джулия, точно
особенно удивляет радостная вера в множество жизней :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Смерть

#229 соль18 » Ср, 6 января 2021, 16:00

ну не знаю... мне жизнь нравится, я с удовольствием буду воплощаться и воплощаться... пока не надоест наверно :hi-hi:
соль18

Re: Смерть

#230 Марк » Ср, 6 января 2021, 16:14

Джулия писал(а):Или уж лучше не родиться?
Я уже так думала однажды, давно, перелом у меня болел стабильно, думала: стоило ли жить?

Много думал, второй раз подряд эту свою жизнь прожить бы не хотел. В ней минусов было больше, чем плюшек.
А сейчас как подумаю. Помрёшь и если в Тонком мире душе отдохнуть не дадут, не расскажут, какие ошибки совершил в последней и как правильно надо жить на Земле и сразу в люльку. А потом опять эти детсад, школа, садисты подростки, армия, трудности на работе и старение. Нет, не хочу по новому кругу!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть

#231 Сью » Ср, 6 января 2021, 16:18

соль18 писал(а):ну не знаю... мне жизнь нравится, я с удовольствием буду воплощаться и воплощаться... пока не надоест наверно :hi-hi:
:approve:
у меня примерно такие же ощущения.

Но мне вот кажется не надоест.
Потому что весь наш путь так устроен что не должно надоедать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Смерть

#232 Сью » Ср, 6 января 2021, 16:21

Марк писал(а):
Много думал, второй раз подряд эту свою жизнь прожить бы не хотел. В ней минусов было больше, чем плюшек.
А сейчас как подумаю. Помрёшь и если в Тонком мире душе отдохнуть не дадут, не расскажут, какие ошибки совершил в последней и как правильно надо жить на Земле и сразу в люльку. А потом опять эти детсад, школа, садисты подростки, армия, трудности на работе и старение. Нет, не хочу по новому кругу!
А представляете...

вот только представьте себе - хотя бы не надолго - что вам придётся в тонком мире свою эту жизнь прожить заново.
Полностью всё и заново ...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Смерть

#233 соль18 » Ср, 6 января 2021, 16:32

Сью писал(а):
соль18 писал(а):ну не знаю... мне жизнь нравится, я с удовольствием буду воплощаться и воплощаться... пока не надоест наверно :hi-hi:
:approve:
у меня примерно такие же ощущения.

Но мне вот кажется не надоест.
Потому что весь наш путь так устроен что не должно надоедать.
устроено на нашем уровне... мы же не помним прошлых воплощений и у нас все как в первый раз))) а душа то помнит... допускаю, что после нескольких тысяч воплощений, когда наигралась во все роли... хотя кто знает, кто знает ))) но все же думаю душевная вечность условна относительного нашего представления... имхо
соль18

Re: Смерть

#234 Сью » Ср, 6 января 2021, 16:35

соль18 писал(а):устроено на нашем уровне... мы же не помним прошлых воплощений и у нас все как в первый раз))) а душа то помнит... допускаю, что после нескольких тысяч воплощений, когда наигралась во все роли... хотя кто знает, кто знает ))) но все же думаю душевная вечность условна относительного нашего представления... имхо
Мир меняется - и очень сильно меняется, вот в чём секрет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Смерть

#235 Марк » Ср, 6 января 2021, 17:00

Сью писал(а):А представляете...

вот только представьте себе - хотя бы не надолго - что вам придётся в тонком мире свою эту жизнь прожить заново.
Полностью всё и заново ...

В Тонком мире можно многое изменить силой мысли. Тонкая форма эластична. В Толстом мире на материализацию мыслеформ уходят годы. Когда материализация происходит, она становится устаревшей и не актуальной.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Смерть

#236 соль18 » Ср, 6 января 2021, 17:01

Сью писал(а):
соль18 писал(а):устроено на нашем уровне... мы же не помним прошлых воплощений и у нас все как в первый раз))) а душа то помнит... допускаю, что после нескольких тысяч воплощений, когда наигралась во все роли... хотя кто знает, кто знает ))) но все же думаю душевная вечность условна относительного нашего представления... имхо
Мир меняется - и очень сильно меняется, вот в чём секрет.
нет... мир как раз не меняется... имхо, меняется только его оформление...
соль18

Re: Смерть

#237 tatpit » Ср, 6 января 2021, 20:53

Марк писал(а):В Тонком мире можно многое изменить силой мысли. Тонкая форма эластична
Ну, попробуй. Измени. Начни с себя. Потом расскажешь :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Смерть

#238 Сью » Чт, 7 января 2021, 12:55

Марк писал(а):
В Тонком мире можно многое изменить силой мысли. Тонкая форма эластична. В Толстом мире на материализацию мыслеформ уходят годы. Когда материализация происходит, она становится устаревшей и не актуальной.
А откуда вы знаете, что вас там ждёт?
Вам же "эту" жизнь прежде всего нужно отпустить, правда же?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Смерть

#239 Brittany » Чт, 7 января 2021, 13:28

Сью, подозреваю, что Марк говорит о снах. (Либо транслирует из прочитанного...)
Хотя (на мой взгляд) связь с тонким миром у Марка весьма ощутимая.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть

#240 Эка » Чт, 7 января 2021, 13:53

Brittany писал(а):Хотя (на мой взгляд) связь с тонким миром у Марка весьма ощутимая.
пожалуй, соглашусь
Марк одарен ментально, интеллектуально, тонкопланово
проблемы с земным миром, с толстым
что, в принципе, не редко у подобных натур, имхо

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
когда я в институте училась мне одна однокурсница рассказывала свой сон, как она попадает в какое то другое измерение, а там, например, ты хочешь построить дом.....говоришь, и дом сам строится....там, в этом сне она встретила какого то парня, который ей это продемонстрировал
это было лет в 19-20
в молодости связь с тонким планом сильнее, как правило
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя