Смерть

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Вт, 29 мая 2012, 23:26

Хотелось бы обговорить этот момент человеческой жизни.

Недавно столкнулась с этой темой.

Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА? Почему страдаем, почему для нас это трагедия? Ведь если ТАМ хорошо, почему так трудно отпустить? Ведь если ТАМ свобода и счастье, то выходит, что нужно радоваться за наших близких? Наконец-то закончатся мучения и страдания. Закончится пребывание здесь, в проблемах и горестях. В вечной борьбе.

?
Последний раз редактировалось Ofelia Ср, 30 мая 2012, 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia
Автор темы


#21 Ofelia » Ср, 30 мая 2012, 16:11

Монархист писал(а):Это зацепка за чел. отношения. Я это называю супружеской энергетической связкой. Обычно после смерти одного из супругов в этом случае второй умирает или в течении года или максимум, если до этого здоровье было хорошее, через 3 - 5 лет.
Монархист, скорее всего даже залипание друг на друге. Когда один умирает, а другой отказывается жить.
У меня была коллега на работе: в 40 лет умерла она, а потом через полтора года её муж. Обычно, в случае смерти партнёра верующий человек переключается на Бога, живёт дальше, строит жизнь с другим человеком. Неверующий вцепляется в детей или родственников, или работу, ну и т.д.
Ofelia
Автор темы

#22 Ofelia » Ср, 30 мая 2012, 16:13

Айрим писал(а):а если вдова/вдовец долгие годы живет и здравствует - это показатель отсутствия "зацепки за чел.отношения"?
это может быть и другой показатель, как например смерть домашнего тирана, женщина вздыхает с облегчением и живёт в своё удовольствие дальше.
Ofelia
Автор темы

#23 Монархист » Ср, 30 мая 2012, 17:05

Эка писал(а):а я когда была маленькой, мы жили в коммунальной квартире и с нами жил сосед - хронический алкоголик......дядя Толя........я привыкла к нему относиться пренебрежительно......вид его был просто ужасен....у него были две дочки......одна чуть старше меня, другая чуть младше.......а потом, когда я чтото сказала про этого дядю Толю, то ктото из взрослых меня осадил.....оказалось, я этого не знала, что он безумно любил свою жену-красавицу и был счастлив в браке....молодая семья......и вот она родила вторую дочь и при родах умерла......и Толя так горевал при ее кончине, что стал пить и допился до полного алкоголизма...........а младшую дочь я его как-то встретила, иду по городу и какая-то молодая женщина на меня смотрит....чтото знакомое........
потом подошла ко мне и разговорились....а прошло дикое количество лет.......она в Смольном работает и заведует целым отделом........а лет ей тогда было 28....и при этом вообще никакого снобизма.......вот что значит - человек хорошего воспитания :dont_knou:

А сколько потом тот сосед прожил после смерти жены?

Она умерла в том числе и от его зацепленности за чел. отношения и семейное благополучие. Когда это рухнуло, он запил и ушёл таким образом из реального мира в астральный, при котором тело разрушается медленнее при мрачных заземлённых мыслях, чем при болезни. Это тоже путь к Богу. Если бы он не запил, то скорее всего умер бы быстрее.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

#24 Водолей » Ср, 30 мая 2012, 18:02

Элиза писал(а):Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА?
Собственный эгоизм... Мы жалеем не того, кто уходит... а себя... Как мы без него будем здесь...
Это что касается тех, кто верит в Бога...
Ну, а неверующие чаще всего жалеют самих ушедших... Они горюют о том, что те мало прожили, не успели получить бОльшую радость, чем имели...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#25 Ofelia » Ср, 30 мая 2012, 18:24

Водолей писал(а):
Элиза писал(а):Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА?
Собственный эгоизм... Мы жалеем не того, кто уходит... а себя... Как мы без него будем здесь...
Это что касается тех, кто верит в Бога...
Ну, а неверующие чаще всего жалеют самих ушедших... Они горюют о том, что те мало прожили, не успели получить бОльшую радость, чем имели...
Водолей, и то и другое скорее всего
Ofelia
Автор темы

#26 Водолей » Ср, 30 мая 2012, 21:38

Элиза писал(а):Ведь если ТАМ свобода и счастье, то выходит, что нужно радоваться за наших близких? Наконец-то закончатся мучения и страдания. Закончится пребывание здесь, в проблемах и горестях. В вечной борьбе.
Это как посмотреть...
Закончив жизнь в этой инкарнации, оставив кучу кармических долгов, вряд ли есть чему радоваться... Потому что разгребать кроме умершего их никто не будет... Так что с уходом проблемы и горести не исчезнут...
А учитывая, что человек для окружающих уходит навсегда...
то получается, что мало радости в смерти...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#27 Эка » Ср, 30 мая 2012, 22:16

Монархист писал(а):А сколько потом тот сосед прожил после смерти жены?

.
не знаю, но думаю, что долго....лет двадцать-то точно, а то и больше...тридцать.......во всяком случае, я не слышала о его смерти.....
Монархист писал(а): Если бы он не запил, то скорее всего умер бы быстрее.
очень даже может быть....алкоголь всетаки боль снижает :yes:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#28 LiSonka » Чт, 31 мая 2012, 8:24

Водолей писал(а):Ну, а неверующие чаще всего жалеют самих ушедших... Они горюют о том, что те мало прожили, не успели получить бОльшую радость, чем имели...
:yes: Ну как тут не вспомнить 4-ю книгу ОВ - Притчу о царе Шантану :smile: ...
LiSonka

#29 Марк Омаров » Пт, 1 июня 2012, 8:54

Элиза писал(а):и то и другое скорее всего

Раньше ко мне часто приходили во сне друзья ушедшие в мир иной. Рассказывали, что им Там гораздо лучше сейчас. Один знакомый даже приводил своих Учителей из Тонкого мира, знакомил нас. Я общался с ними - ушедшими, даже более реально, чем с вами через интернет. Потому что видел их, слышал их голоса. До сих пор встречаюсь со своей бабушкой и дедом, умершими 10 и 20 лет назад соответственно. При жизни мы очень сильно любили друг друга.
В тонком мире я даже встречаюсь с душами людей ныне воплощенных в физические тела. Мы все выходит из тела во сне, но редко кто осознает эти выходы и встречи.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#30 Nucy » Пт, 1 июня 2012, 9:14

Марк Омаров писал(а): Мы все выходит из тела во сне, но редко кто осознает эти выходы и встречи.
:yes: Но эти редкостные моменты осознания выхода наводят меня такой ужасссс :evil:
Nucy
Аватара
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#31 Марк Омаров » Пт, 1 июня 2012, 9:18

Nucy писал(а):Но эти редкостные моменты осознания выхода наводят меня такой ужасссс

Почему? Что именно вас так пугает?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#32 Бабочка » Пт, 1 июня 2012, 9:32

Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#33 Nucy » Пт, 1 июня 2012, 9:34

Марк Омаров ,я думала над этим ,пришла к выводу ,влияет фактор неожиданности.Если бы было часто ,то может и привыкла,хотя вряд ли привыкнешь к ощущению своего каменного тела.Видимо ,я осознавала момент возвращения души :smile:
Nucy
Аватара
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#34 Водолей » Пт, 1 июня 2012, 9:35

Марк Омаров писал(а):Почему? Что именно вас так пугает?
Сумасшествие...
Смешение реальности и сна в сознании человека...
Сон стал восприниматься как явь...
Марк Омаров писал(а):Рассказывали, что им Там гораздо лучше сейчас.
И к чему это приведет ? К тому, что человек будет ждать смерти, а не пытаться научиться жить...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#35 Марк Омаров » Пт, 1 июня 2012, 9:43

Водолей писал(а):И к чему это приведет ? К тому, что человек будет ждать смерти, а не пытаться научиться жить...

У меня исчез страх смерти. Не хочется конечно, чтобы тело погибало в мучениях, но нет панического ожидания земного конца. Например многие люди боятся смерти, потому что считают, что с ней приходит конец и их сознанию.
А бояться нужно не смерти, как таковой, а самоубийства. Именно нежелание совершить суицид и заставляет жить более осознанно. Делать меньше ошибок, дабы не искупать их в будущем по дорогой цене.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#36 Водолей » Пт, 1 июня 2012, 9:56

Марк Омаров писал(а):У меня исчез страх смерти.
У вас исчез страх смерти по причине того, что вы решили, что смерти нет...
Преодоление страха заключается не в том, что убирается объект, порождающий страх...
Человек, работающий над собой, учится бороться с самим страхом, как с чувством...
Тогда у него нарабатывается СИЛА ВОЛИ...
А так - иллюзорная видимость отсутствия страха смерти...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#37 Марк Омаров » Пт, 1 июня 2012, 9:59

Водолей писал(а):У вас исчез страх смерти по причине того, что вы решили, что смерти нет...

А разве это не так? Жизнь переходит от одной формы своего проявления к другой.
А сила воли - у некоторых ее было в избытке. Например у Сталина... Но страх смерти его заставлял убивать других раньше себя.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#38 Водолей » Пт, 1 июня 2012, 10:07

Марк Омаров писал(а):А сила воли - у некоторых ее было в избытке. Например у Сталина... Но страх смерти его заставлял убивать других раньше себя.
Сила воли это способность преодолевать любые виды страхов, внутренних комплексов и фобий...
Сила воли это способность не бояться боли...
Так откуда у Сталина она была, если он БОЯЛСЯ...?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#39 ku_ka_re_ku » Пт, 1 июня 2012, 10:21

Элиза писал(а):Хотелось бы обговорить этот момент человеческой жизни.

Недавно столкнулась с этой темой.

1 С МЕР ТЬ=смена мерности..
2 ТАМ ..нет НИЧЕГО..всё ЕСТЬ только ЗДЕСЬ..и даже смерть("живые" мертвецы) есть ТОЛЬКО ЗДЕСЬ=в ЖИЗНИ..и нигде более..
3 Мерность меняется в соответствии с РАзвитием или деградацией личности(Я)..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#40 ku_ka_re_ku » Пт, 1 июня 2012, 10:22

ku_ka_re_ku писал(а):3 Мерность меняется в соответствии с РАзвитием или деградацией личности(Я)..

куклы не в счёт :crazy:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя