Смерть

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Вт, 29 мая 2012, 23:26

Хотелось бы обговорить этот момент человеческой жизни.

Недавно столкнулась с этой темой.

Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА? Почему страдаем, почему для нас это трагедия? Ведь если ТАМ хорошо, почему так трудно отпустить? Ведь если ТАМ свобода и счастье, то выходит, что нужно радоваться за наших близких? Наконец-то закончатся мучения и страдания. Закончится пребывание здесь, в проблемах и горестях. В вечной борьбе.

?
Последний раз редактировалось Ofelia Ср, 30 мая 2012, 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia
Автор темы


#101 Водолей » Пт, 8 июня 2012, 9:45

Виктор С писал(а):две версии - игра и учеба
И обе бездуховны... Поскольку выражают интересы только одной личности - Творца...
И мотивация этому - личный эгоизм...
Посмотрите на нашу земную жизнь... Эгоист живет для себя и любить может ТОЛЬКО себя...
Не случайно ЭГО основа слава эгоизм...
"Что вверху, то и внизу"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#102 Astra » Пт, 8 июня 2012, 10:25

Водолей писал(а):
Виктор С писал(а):две версии - игра и учеба
И обе бездуховны...
внесу поправку. "Бездуховны" для живущих в потоках сознания, и не имеющих возможности осознать дух творчества.
Творческие люди, люди-Творцы воспринимают это иначе. Они ощущают духовность не сознанием. Поэтому думаю, что игра, творчество, учеба - очень духовные вещи, неосознанно духовные. "Блаженны нищие духом"
Это существенно, imho.
Astra

#103 Feuer » Пт, 8 июня 2012, 11:42

Amigo писал(а):.

Лазарев пишет что страдает именно наша потребность в отдаче любви. Пока человек есть из нас идет тепло к нему, любовь направленная из души к другому человеку. И когда умирает человек то нам не кому больше отдавать любовь.. Поэтому смерть близкого надо принимать тоже с благодарностью за возможность направить эту любовь Богу.

Примерно тот же механизм работает когда любишь человека, а потом он уходит по каким то причинам. Освободившуюся любовь нужно направить к Богу.
Очень хоршо сказал Лазарев и хорошо, что Вы это вспомнили. :rose:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

#104 Виктор С » Пт, 8 июня 2012, 21:17

Водолей писал(а):И обе бездуховны... Поскольку выражают интересы только одной личности - Творца...
И мотивация этому - личный эгоизм...
на вас не угодишь.
Бог - Дух, его дела и творение не могут быть бездуховны. ведь мы все - часть Его, Его любимые дети.
у вас же получается, что сидит где то дядька эгоист и выдумывает всякие заумные штучки. чтобы земная женщина Водолей жила и мучилась от своей душевной боли. эгоистична ваша точка зрения, даже эгоцентрична. раздавать оценки самому Творцу жизни, это же надо умудриться. что то вам совсем мозги запудрил ваш учитель.
очнитесь, или поздно будет.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#105 ивн » Сб, 9 июня 2012, 1:43

Виктор С писал(а):мучилась от своей душевной боли.
И помогала мучится другим?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет

#106 shcundrik » Сб, 9 июня 2012, 8:00

Водолей писал(а):Посмотрите на нашу земную жизнь... Эгоист живет для себя и любить может ТОЛЬКО себя...

Или СВОИХ. Разделяя по сути мир.Тут важно вспомнить СЛОВО. "Любите Врагов Ваших" "Грешники Любят тех кто их любит,поступая так-какая Награда?"
ивн писал(а):Все Умрём,какая разница

Смерти нет для РАзвитого в Христосознание.и ЭТО факт.так же как и Свободная Воля умереть или путь пройдя,ожить в Жизнь Вечную.
ивн, Сам не топаешь-не соблазняй своим неверием других.
ГОРЕ ОТ СОБЛАЗНОВ (Мк 9:32-48; Лк 17:1-2) [Мф 18:7-9]
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Я источник Любви, Радости, Счастья и Света!
shcundrik
Аватара
Сообщения: 82
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: МироТворец

#107 ивн » Вс, 10 июня 2012, 0:30

shcundrik писал(а):ожить в Жизнь Вечную.
Чтобы ожить,надо умереть!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет

#108 ku_ka_re_ku » Вс, 10 июня 2012, 17:22

ивн писал(а):Чтобы ожить,надо умереть!

Эти слова исходят от Эго. Первичное(животное) Самосознание сущности Человек.
Человек по сути НЕ есть ЕГО Тело. И Человек по Сути не ведает "смерти"(конца)
кстати "смерть"=смена мерности.
Странник Иисус принёс Весть о смене мерности не покидая тело.
Этот процесс"Смена мерности" приближается для планеты Земля.и Каждый Житель( в Человеческом облике) имеет возможность ,путём повышения Самоосознания, Проследовать в иное измерение находясь в том теле,которое имеет на это время..
Это уникальная возможность.Вот и вся свистопляска.
Умирайте.Но ФАКТ.Иной возможности(если Вы всё же Личность=объеденены с Душою Сознанием)придётся ждать(зарабатывать) весьма долго!
:smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#109 ивн » Пн, 11 июня 2012, 2:13

ku_ka_re_ku писал(а):Это уникальная возможность.Вот и вся свистопляска.
Умирайте.
Простите за тупость,но зачем? Ну развился,ну стал творцом И ? Натворил,не натворил в чём смысл? Муравьи творят муравейник,и что? (придёт "человек"Сожжёт или отравит)
ku_ka_re_ku писал(а):Вот и вся свистопляска.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет

Re: Смерть

#110 Марк » Сб, 24 января 2015, 8:09

ивн писал(а):Вот уж чего не хочется точно,сам бы от скуки повесился.
Точно! :drink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#111 Feuer » Сб, 24 января 2015, 12:59

Ofelia, как раз идет по "Культуре" фильм про олицетворение Офелии. Фильм старый. Актеры уже почти все почили, а память и автору и актерам осталась. Все имеет место в этом мире. Спасибо Господу за все!
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Смерть

#112 мышка » Сб, 24 января 2015, 21:43

Он шёл за ней, почти нагонял, но в последний миг она каким-то чудом ускользала от него...
Может смерть это тень :wacko:
Последний раз редактировалось мышка Пн, 26 января 2015, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Первых на свете богов создал страх.
Стаций
мышка F
Аватара
Откуда: с. Мысль
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: ищущая

Re: Смерть

#113 Feuer » Вс, 25 января 2015, 11:17

мышка писал(а):Может смерть это тень
Тень существует в проявленном мире, т. к. здесь есть солнце. В непроявленном мире тени нет, как на картинах Дали. В Раю тоже нет тени. Нет солнечного света, но светло. Шедевры мировой живописи - без теней, потому, что они списаны с Рая.
А вот если человек в белой пелене (укутан туманом), тогда он в цепких руках смерти и ни один реаниматор ему не поможет. Медицинские приборы покажут только норму здоровья, даже флюорография.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Смерть

#114 Ольга » Вс, 25 января 2015, 11:27

Ofelia писал(а):Хотелось бы обговорить этот момент человеческой жизни.

Недавно столкнулась с этой темой.

Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА? Почему страдаем, почему для нас это трагедия? Ведь если ТАМ хорошо, почему так трудно отпустить? Ведь если ТАМ свобода и счастье, то выходит, что нужно радоваться за наших близких? Наконец-то закончатся мучения и страдания. Закончится пребывание здесь, в проблемах и горестях. В вечной борьбе.

?


Это же надо вытащить двухлетней давности тему :smile:
Мешает .....привязанность.

:heart:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Смерть

#115 Feuer » Вс, 25 января 2015, 11:36

Ольга писал(а):привязанность
Мамы нет 15 лет, но вспоминаю часто. Каждый раз прошу у Бога простить ей грехи вольные и невольные и Царства Небесного.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Смерть

#116 Ольга » Вс, 25 января 2015, 11:46

Feuer писал(а):
Ольга писал(а):привязанность
Мамы нет 15 лет, но вспоминаю часто. Каждый раз прошу у Бога простить ей грехи вольные и невольные и Царства Небесного.

Сочувствую, грустить, это не страдать, потому что , при грусти мы понимаем неизбежность в строении Жизни и Процесе действия Закона Вселенной, Цикличности, и при этом имеем чувство радости пребывания душ наших земных родителей с Творцом.
Мамы нет уже 23 года а отца 12. Я радуюсь что они здесь на Земле служили Богу а сейчас с Ним.

Но зная Законы Вселенной мы и на Земле Дома с Богом, :yahoo:
ведь всё ИМ создано? :smile: :wub:

Feuer, дополню, есть один нюанс, за ушедших из этого мира, молятся священники, которые взяли на себя обязанности служить Богу посредством церквы, а наша задача благодарить Бога здесь и сейчас

А в Писании сказано, Прежде ищите Царствие Небесное, и всё вам приложится.
ИЩЕМ ЭТО ЦАРТСВИЕ ЗДЕСЬ, на земле, а там ......мы с Богом. :smile:
Последний раз редактировалось Ольга Вс, 25 января 2015, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Смерть

#117 Astra » Вс, 25 января 2015, 11:56

Feuer, :wub: спасибо вам. очень нравится читать ваши сообщения. :rose:
Astra

Re: Смерть

#118 kleoo » Вт, 10 февраля 2015, 11:51

Ольга писал(а):и этом имеем чувство радости пребывания душ наших земных родителей с Творцом.
Мамы нет уже 23 года а отца 12. Я радуюсь что они здесь на Земле служили Богу а сейчас с Ним.

Но зная Законы Вселенной мы и на Земле Дома с Богом, :yahoo:
ведь всё ИМ создано? :smile: :wub:

Feuer, дополню, есть один нюанс, за ушедших из этого мира, молятся священники, которые взяли на себя обязанности служить Богу посредством церквы, а наша задача благодарить Бога зд есь и сейчас

А в Писании сказано, Прежде ищите Царствие Небесное, и всё вам приложится.
ИЩЕМ ЭТО ЦАРТСВИЕ ЗДЕСЬ, на земле, а там ......мы с Богом. :smile:
Ольга, а вы не думали о том, человек, который умер, может родиться в новом теле, скажем через полгода после смерти старого тела.
А родственники закажут в церкви допустим сорокоуст за упокой его души на 3 года. Будет ли польза душе от такого поминания?
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Смерть

#119 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 9:02

,
kleoo писал(а):а вы не думали о том, человек, который умер, может родиться в новом теле, скажем через полгода после смерти старого тела.
А родственники закажут в церкви допустим сорокоуст за упокой его души на 3 года. Будет ли польза душе от такого поминания?

Кстати, меня почему то волнует вопрос - а через какое время душа воплощается на Земле?
Иногда считаю - а сколько лет, возможно, сейчас умершим близким?
Ведь воплотились и живут в каких то семьях, странах?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#120 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 9:27

Елена12 писал(а):
Кстати, меня почему то волнует вопрос - а через какое время душа воплощается на Земле?
Иногда считаю - а сколько лет, возможно, сейчас умершим близким?
Ведь воплотились и живут в каких то семьях, странах?
У каждого индивидуально. Если по нашим меркам, то я полагаю, в среднем, от года до пяти лет ( душа находится в загробном мире ). Но я не специалист в этом. Просто исходя из того, что помню у С.Н., довольно обрывочно.
Плюс - душа может воплотиться, и человек может родиться на свет в других мирах, да и физическое тело присутствует не везде. В общем - для меня это пока больше неисследованный вопрос.
Но если грубо исходить из того, что человек заново родился на Земле, то если умер лет 15-20 назад - то в среднем ему сейчас лет 10-15. Может, меньше. Но это очень приблизительно. У каждого процесс идет индивидуально.
Меня вот что больше интересует. Есть в настоящее время у нас какой-то механизм, как можно отследить судьбу умершего человека во многих жизнях. Т.е., человек умер сто, пятьсот лет назад - и какие воплощения он прошел, и где он сейчас. Или живет человек - его возможный рисунок на будущие жизни. Есть у нас такие механизмы или их нет?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей