Любить всех

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Вс, 20 мая 2012, 10:35

Наконец-то дошлО и до меня, как это, и почему.

Просто пришлось понять и ощутить, что все мы- добрые и хорошие души. Наша естественная суть- совершенна и полна безграничной любви. Только когда душа постепенно отворачивается от Бога- она начинает болеть и обрастать греховными оболочками. Помните, что случилось с Адамом и Евой, когда они, совершенные и чистые, согрешили впервые?

Каждый из нас обладатель чистой и доброй души, но мы склонны судить человека по его качествам. И любить его- не любить его тоже исходя из качеств его греховной оболочки. Мы же не перестаём любить актёра из-за того, что он сыграл роль негодяя?

Полюбить можно каждого человека, даже самого последнего подонка, мерзавца, убийцу- когда знаешь его истинную суть.
Ofelia
Автор темы


#201 Марк Омаров » Пн, 28 мая 2012, 16:53

Элиза писал(а):Адам и Ева не были глупенькими детишками,

1.А существовали ли вообще эти Адам И Ева?
Если да, откуда появились белокурые голубоглазые немцы, курчавые черноглазые негры, раскосые желтокожие китайцы, индейцы и т.д.
2. У них не было абсолютно никакого житейского опыта, интеллекта. Создайте двух роботов и требуйте у них поведения разумного человека. Получится?
Даже зверей в цирке тренируют годами. А здесь голые мужик и баба, а от них требуют разумности профессора Преображенского.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#202 tatpit » Пн, 28 мая 2012, 16:54

Элиза писал(а):tatpit, :smile:
:wub: :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#203 Ofelia » Пн, 28 мая 2012, 18:16

Марк Омаров писал(а):1.А существовали ли вообще эти Адам И Ева?
существовали
Марк Омаров писал(а):Даже зверей в цирке тренируют годами. А здесь голые мужик и баба, а от них требуют разумности профессора Преображенского.
да будет тебе известно, Марк, ангелы должны были поклониться Адаму не только потому, что так хотел Бог.. Адам даже превосходил ангелов.. первые люди были ни в коем случае на уровне малолетних детей или роботов

а остальные люди как негры, и т.д. "подтянулись" потом
Ofelia
Автор темы

#204 Brittany » Пн, 28 мая 2012, 18:48

Марк Омаров писал(а):1.А существовали ли вообще эти Адам И Ева?Если да, откуда появились белокурые голубоглазые немцы, курчавые черноглазые негры, раскосые желтокожие китайцы, индейцы и т.д.
Все люди на Земле произошли от одной-единственной пары, так что версия с разными планетами не подтверждается))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#205 Ofelia » Пн, 28 мая 2012, 18:56

Nora, скорее всего существует "общий" ген у всего человечества, и его ошибочно трактуют как ген, указывающий на общих родителей для всех людей на Земле.
Ofelia
Автор темы

#206 Natish » Пн, 28 мая 2012, 18:58

:ugu: Вот сегодня наткнулась на "Мастер и Маргарита" по тв...Как-раз на момент общения Пилата с Иешуа...Иешуа грит-...добрый человек.... А Понтий возмутился, мол-это я добрый человек?! И приказывает своему палачу научить Иешуа, как надо обращаться к прокуратору...После этого еще была беседа и Понтий спрашивает-А вот мой палач тоже добрый человек? На что ему Иешуа отвечает-Да, только он несчастен. Его изуродовали добрые люди и потому холод и одиночество поселились в его сердце.... :heart:
Natish

#207 Ofelia » Пн, 28 мая 2012, 19:00

Жемчужина писал(а):Понтий спрашивает-А вот мой палач тоже добрый человек? На что ему Иешуа отвечает-Да, только он несчастен. Его изуродовали добрые люди и потому холод и одиночество поселились в его сердце...
Жемчужина, так оно и есть
Ofelia
Автор темы

#208 tatpit » Пн, 28 мая 2012, 19:01

Элиза писал(а):"общий" ген
А что такое ген с точки зрения ДК? :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#209 Natish » Пн, 28 мая 2012, 19:04

Nora писал(а):Все люди на Земле произошли от одной-единственной пары,
Скорее вот эта версия не имеет подтверждения)))). В какой-то теме недавно обратили внимание на то, что сын Адама и Евы пошел в какое-то селение и взял оттуда жену....Спрашивается в задаче: еси Адам и Ева первочеловеки и уже от них произошли все остальные, то откуда тогда появилось некое селение с женами для их сыновей? Равно как и не объясняет наличие рас с различными внешними данными
Natish

#210 Ofelia » Пн, 28 мая 2012, 19:06

tatpit, не слышала, не знаю..но что интересно: в четвёртой книге СНЛ приводит пример с хромосомом, который отделили от человека, и что-то с человеком проделали. Так вот, хромосомы в теле человека и хромосом на расстоянии от человека вели себя одинаково.
Теперь понятно, почему родственников объединяет общая программа. Или всё человечество. Скорее всего у хромосома есть своя полевая программа, или что-то в этом роде.
:unsure: ..надеюсь, не слишком сумбурно получилось.
Ofelia
Автор темы

#211 tatpit » Пн, 28 мая 2012, 19:13

Элиза писал(а):.надеюсь, не слишком сумбурно получилось.
Нормально :smile:
А он довольно много говорил об этом :smile:
Эксперимент проходил с веслоногими рачками. "Я хочу, чтобы вместо семи щетинок на лапках-веслах были две щетинки". И это получилось. Следующая установка: "Я хочу, чтобы на одной лапке было вдвое больше щетинок, а на другой ничего не было." И это тоже получилось.

В этих экспериментах есть одно важное обстоятельство. Если на физическом уровне мы хотим изменить генотип, скрещивая различные виды, меняя различные условия обитания, то полевые деформации мы будем наблюдать только у потомков. Если же будем воздействовать на полевой генотип, мы можем получить результат воздействия в течение очень короткого времени. Каждую секунду в живом организме поле перетекает в вещество, то есть каждую секунду полевой генотип во взаимодействии с хромосомным воссоздает наши тела. Чем глубже уровень воздействия, тем быстрее изменения. Есть еще один момент. Если мощное нарушение законов происходит у одного человека, то может погибнуть не только он один, но и весь его род. Изучая полевые структуры, я понял, что полевой генотип отличается от физического в первую очередь высоким уровнем единства. Значит, есть полевые структуры, заведующие сознанием, судьбой и жизнью одного человека и групп людей, то есть мы можем говорить о полевом генотипе родственников, народов, генотипе, объединяющем различные цивилизации и все живое в конечном счете. Если хирург вторгается в тело человека, и сделает ошибку, то пострадает один человек. Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно перемешать генотип человека и животных, о результатах страшно подумать.
2 ДК..зелёненькая :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#212 Ofelia » Пн, 28 мая 2012, 20:39

tatpit, ух-ты..а у меня как раз её нет :smile: в продаже не было, я потом и не искала. Ну значит я тоже правильные выводы сделала.
Ofelia
Автор темы

#213 Brittany » Вт, 29 мая 2012, 9:26

Жемчужина писал(а):Скорее вот эта версия не имеет подтверждения)))). В какой-то теме недавно обратили внимание на то, что сын Адама и Евы пошел в какое-то селение и взял оттуда жену..
Это не версия, это эксперименты генетиков. Когда-то это было сенсацией в научном мире: наука подтвердила библейский миф о происхождении человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#214 Ofelia » Вт, 29 мая 2012, 9:40

я что хочу сказать про Адама: дело в том, что его потомки- в основном пророки как Ной, Енох, Мухаммед...это так первое, что я помню
Ofelia
Автор темы

#215 Natish » Вт, 29 мая 2012, 13:02

Nora писал(а):Когда-то это было сенсацией в научном мире: наука подтвердила библейский миф о происхождении человека.
А где они раздобыли ген Адама?
Natish

#216 ku_ka_re_ku » Вт, 29 мая 2012, 16:18

Элиза писал(а): мы склонны судить человека по его качествам.
это судилище..
Человека воспринимают по ЕГО поступкам=ПЛОДАМ..
иначе иллюзия=навешивание своих траблов на ближнего..
ПРОВЕРЕНО МНОГОЛЕТНЕЙ ПРАКТИКОЙ..и на ФДК в том числе..
:smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#217 ku_ka_re_ku » Вт, 29 мая 2012, 16:21

Элиза писал(а): склонны судить человека по его качествам.
Человек есть саморазвивающаяся субстанция..
Качества находятся в постоянном изменении в зависимости от событийности бытия..
как в сторону Улучшения(Развития в Подобие -Творец Любящий в Единстве СоТворцов) так и в сторону ухудшения (деградации-потребитель эгоист одиночка)
оценка по качествам не есть достаточно точный инструмент дабы Видеть Свободно и в Истине..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#218 ku_ka_re_ku » Вт, 29 мая 2012, 16:24

Элиза писал(а):Каждый из нас обладатель чистой и доброй души,

в потенциале..
но далеко не многие достигают проЯвления Этой Чистой Души Я во вне..своими деяниями,словами,мыслями..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#219 Ofelia » Вт, 29 мая 2012, 16:28

ku_ka_re_ku писал(а):
Элиза писал(а):Каждый из нас обладатель чистой и доброй души,

в потенциале..
но далеко не многие достигают проЯвления Этой Чистой Души Я во вне..своими деяниями,словами,мыслями..
:approve:
Ofelia
Автор темы

#220 Brittany » Вт, 29 мая 2012, 16:31

Жемчужина писал(а):А где они раздобыли ген Адама?
Это шутка? :grin:
Они не добывали ген Адама, а в течение многих лет исследовали
генетические коды разных народов Земли. Как именно это делается, надо спрашивать у генетиков.
Результатом исследований было, что действительно все земляне братья и сестры.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей