Карма России

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Yur@ » Вт, 15 мая 2012, 17:26

Сегодня в России несмотря на огромные природные богатства уровень жизни ниже, чем в развитых кап.странах. Несмотря на необъятные просторы, люди ютятся в многоэтажках. И те дороги для большинства. Если в Европе или Китае, да и везде вобще, на среднестатистическую зарплату квартиру можно купить за несколько лет, то в России за несколько десятков лет. Это уникальнейшая ситуация в мире.
Виной всему чудовищная коррупция. Откаты чиновникам при строительстве домов закладываются в себестоимость. Покупая квартиру, вы оплачиваете стоимость дачи чиновников во Франции и их авто премиум класса. Даже если квартира б/у, ее цена складывается пропорционально ценам на новые.

Можно винить чиновников, но никто их сажать не будет, пока люди не поймут в чем дело.
Дело естественно в карме :-D

Почти 100 лет назад народ, хоть и жил хорошо, но втянулся в революцию. Революция конечно же была уникальная. У всех буржуазная, а у нас рабоче-крестьянская. Ладно бы просто свергли царя, как и заграничные буржуа и интелегенция, но и решили вообще всё у всех отнять и поделить.

"ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!"
вот такой был лозунг революции. Это ужасно да. Это называется Алчность и жадность.
Я не буду приводить кармические примеры, о том как жадность делает из людей не бедных, бедными.
Есть даже пословица; хочешь развалить предприятие поставь бугалтера - директором. Бугалтер конечно будет на всем экономить, на чем надо и не надо. Вот как Кудрин например был, любитель съэконмить на армии в частности.

Итак карма России, это соблюсти заповеди: не укради и не возжелай чужого
Т.о. задача государства, церкви, народа думать щас только о этом. Иначе стране ........
Последний раз редактировалось Yur@ Вт, 15 мая 2012, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев


#21 Svastha » Пт, 25 мая 2012, 16:35

Yur@,
Очень интересная тема. А если пойти в другого конца. У каждой страны есть свое предназначение. Индия, например, была и пока есть хранилищем вечного знания о полноте жизни. Как ей это удалось? За счет консерватизма.
А Россия? В чем ее предназначение? ИМХО показать человечеству возможность уважения к каждому. Уважение не в смысле уступить место в тарнспорте, поздороваться, а в смысле уважения замысла Создателя. Ведь в России такие разные климаты, языки (на которых люди говорят :smile: ), рельефы, растительность, ископаемые, часовые пояса, поэтому разные и типы людей...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Yur@ » Пт, 25 мая 2012, 17:41

Спойлер
Изображение :-D


Svastha, согласен.
в России как и в Индии, была и есть кастовость. только в Индии она более ярко выражена.
Одной из положительных черт смены царизма на социализм было размытие сословий (каст). раньше родители выбирая невесток и зятей смотрели на сословие. а советском союзе всем стало возможным жениться по любви. тем не менее образовались опять новые касты. партноменклатура стала высшая каста в СССР, щас это высшие чиновники, которые как я думаю уважают только себя. и законы тоже делают под себя.
а ведь все элементарно:
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального[2].

Уважение — одно из важнейших требований нравственности. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Подавление этих требований является нарушением уважения.
вики
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#23 Yur@ » Пт, 25 мая 2012, 17:55

если по теме. ну вот допустим, я уважаю гипотетического дядю Васю. я у него чтонибудь стырю?
или скажем страну свою..?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#24 Svastha » Пт, 25 мая 2012, 23:14

Yur@,
Ваша картинка - в самую точку. Коты-то неухоженные. И Индия, и Россия неухоженные. Индию добивают экологией. А Россию?
Давайте думать.
Тут говорили о Германии. Сейчас выплыл факт как Гитлер приучал немцев к порядку. Может это басня? За что купила, за то и продаю. Было запрещено закрывать окна шторами, ездили машины и проверяли порядок в комнатах. Если окно грязное, разбивали. Безбилетников растреливали. Я была в ГДР. Когда вышла с поезда, встречающий потащил меня в буфет покушать, так как нам надо было ехать дальше. Я за чемодан, а он - оставь, тут никто не возьмет. Так и оказалось.А вот еда их оказалась отвратной :vom: Хорошо, что своей колбасы удалось раздобыть :wink:
Вы говорите о партноменклатуре. Я здорово заболела и врачи на работе предупредили: не вернется. А я вернулась, предприятие крупное, и вот горком депутату горсовета выделил путевку в ЦКовский санаторий в Ялте. Тогда была уже перестройка и распоряжением передовикам произвосдтва в несезон выделяли путевки. И вот приезжаю в санаторий, захожу в вестибюль, а меня встречают, ведут в туалет помыться, потом в столовую, с дороги же. А чемодан почти посреди вестибюля и никому до него нет дела. Так как мы ж все выполняем до переполнения, оказалось что передовиков много больше. Поэтому молодых селили в летний корпус отдельный. Там было холодновато, но я своими глазами видела как отдыхают самые пресамые. Ничего особенного. Сейчас моя ванная комната просто дворец против цковской, мебель была импортная, так мой юбилейный еще советского производства из настоящего дерева, а не дсп. Поразило другое: вызывают на процедуры с именем отчеством :wacko:, моя приятельница все время свою сумку оставляла, забывала после процедур. Так никто ничего не взял. Ключ от комнаты со стороны коридора, золото обручальное на тумбочке. Правда, как-то нам сказали, что обычно в этом санатории краж не бывало, но так как не все передовики оказываются честными, персонал советует все-таки сумками и обручальными колечками не бросатся. Уже были неприятности.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Ishtal' » Сб, 26 мая 2012, 4:56

Yur@, как вы оцениваете уровень комфорта жизни по сравнению с западными странами\стандартами - вот этого ветерана?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JFmpi5LKwoo

Если досмотрели до конца - то скажите - а уровень комфорта его Души, по сравнению с западными странами - как можно оценить? А уровень комфорта Душ людей, с которыми он жил, работал, общался..насколько (выше\ниже) по сравнению с западными странами?
Счастья-то в отношениях- намного больше, чем в любых материальных, да даже и духовных побрякушках... Как-то все в этом уже убедились)))
Да, у запада много побрякушек..Но избыточные рафинированные роскошь и комфорт -это ведь Мамона...

А, у этого человека, словно есть святая вода от этой "мамоны"))))
А какие слова его мать сказала, когда провожала на войну? ...

Я когда думаю о карме, к примеру своей - вижу всегда две ее составляющие - страдание и урок.
Страдание - как очищение и урок - как верное направление вверх и вперед)))
На страдании стараюсь не циклиться - знаю - пройдет, и в то же время лихорадочно ищу урок - этот импульс верного направления - вверх и вперед :smile:
Может у России именно это сейчас - вверх и вперед? Пришло время? Тем более такие смутные в мире времена начинаются. :dont_knou:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Карма России

#26 Yur@ » Ср, 21 января 2015, 10:01

собрал в голове воедино все предсказания, от экономистов и политологов до нострадамусов + свои ощущения.
моя версия
инфляция.
девальвация до 90-100 руб за 1 бакс. март - май 2015
затем новые деньги, вероятно одна валюта таможенного союза. с одновременной деноминацией. 1 нолик уберут.
опять инфляция.
весь импорт опять сильно подорожает. авто, оргтехника, кофе, бананы и т.п.
будут схлопываться многие отрасли торговли. жесткий кризис и обнищание населения.
будут протесты и жесткое их подавление.
противостояние с западом нарастет. военная истерия со обоих сторон.
потом все поймут что главный враг не внешний, а внутренный - корупция (не прозрачность). в России - наглая и явная, в ЕС скрытая
когда нефть достигнет дна 20-30$ за барель, начнут сдавать бакс. затем сразу евро. причину найдут любую; от гражданской войны до катаклизма.
на этом фоне рубль и юань будут усливаться.
новую руну (аля евро-доллар) новой мировой валюты уже пустили в оборот
Изображение
Путина уберут. он слишком слаб для противостояния с агрессивной частью западной элиты.
там где нужно бить в морду, он дает щелбан. поэтому его свои же (предатели) и уберут.
заместо него будет правитель, тиранического типа, который первым делом уберет тех кто убрал Путина.
затем начнет восстанавливать экономику РФ, до статуса номер 1-2 в мире. но это не значит что все заживут хорошо.
просто общество будет более гармоничным, а закон заработает для всех.

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
Ishtal' писал(а):Счастья-то в отношениях- намного больше, чем в любых материальных, да даже и духовных побрякушках... Как-то все в этом уже убедились)))
да)
/viewtopic.php?f=1&t=57822
Последний раз редактировалось Yur@ Ср, 21 января 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма России

#27 FlutterShy » Ср, 21 января 2015, 10:35

Yur@ писал(а):затем новые деньги, вероятно одна валюта таможенного союза. с одновременной деноминацией. 1 нолик уберут.
Два нолика. Чтобы 1 рубль = 1 $ ;)

Добавлено спустя 59 секунд:
Yur@ писал(а):Путина уберут.
Многие уж пытались ))) Последнего в собственной ванне удушили ;) а может он сам от отчаяния своих попыток повесился :Meditation:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма России

#28 Yur@ » Ср, 21 января 2015, 10:41

LadyClarick писал(а):Два нолика. Чтобы 1 рубль = 1 $
может и два
LadyClarick писал(а):Многие уж пытались ))) Последнего в собственной ванне удушили
он крепкий орех
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма России

#29 Ольга » Ср, 21 января 2015, 10:49

Yur@, раньше родители выбирая невесток и зятей смотрели на сословие. а советском союзе всем стало возможным жениться по любви. тем не менее образовались опять новые касты. партноменклатура стала высшая каста в СССР, щас это высшие чиновники, которые как я думаю уважают только себя. и законы тоже делают под себя.

Хорошо когда учитывается выбор по духовному состоянию человека.
А когда только по классовому делению,
то ничем не отличается от того, то что стало жениться и по любви в наше время,
Потому что только плотская любовь используется наверное :dont_knou:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Карма России

#30 Yur@ » Ср, 21 января 2015, 11:44

Ольга писал(а):то ничем не отличается от того, то что стало жениться и по любви в наше время,
Потому что только плотская любовь используется наверное
отличается тем что винить родителей в выборе уже не получится. плотская любовь и раньше была.
скачок прогресса в 20 веке, это результат увеличенного кол-ва талантов в мире, которые рождаются от любви.
соц революция стала пугалом для капиталистов всего мира, и они превентивно повыслили соц нормы, что сделало сословия размытыми, и повысило доступность образования.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма России

#31 Feuer » Пт, 23 января 2015, 15:09

Yur@ писал(а):это результат увеличенного кол-ва талантов в мире, которые рождаются от любви.
Ничего подобного. Таланты даются Богом. К примеру, в моей семье, только у дочери два таланта (один утерян). А за таланты спрос особый.
Рождение людей и особей (Шариковых) - Божье соизволение. Секс без любви, дает болезни. А до Таланта надо дожить (несколько жизней), чтобы стать человеком, без ревности, жадности, обидчивости и т. д. Это святые утверждают. Род хранили. Следили, чтобы уроды не заводились. Тогда и таланты появлялись. Микеланджело, ведь талантлив до чрезвычайности, а гомик, может объясните? А Чайковский? Да полным - полно. Животные - да. часто и густо имеют однополые совокупления. Но люди? О какой любви идет речь? Жан Маре?? Талантлив! Красавиц. Он и скульптор. Разносторонняя личность. И туда же.
Нет, не соглашусь с Вами.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Карма России

#32 Марк » Пт, 30 января 2015, 8:26

А вот на ум давно приходит, из-за какой прошлой кармы сейчас расстреливают и бомбят Донбасс? :dont_knou:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма России

#33 Feuer » Пт, 30 января 2015, 21:46

Yur@ писал(а):Итак карма России, это соблюсти заповеди: не укради и не возжелай чужого Т.е.: задача государства, церкви, народа думать щас только об этом. Иначе стране ........
Хорошо, когда люди сами начинают понимать, что жить честным трудом, намного полезнее, нежели воровать. А знаете, воровство на колхозном поле, в былые времена, давало в род близорукость и не тому, кто воровал, а его детям. Это вполне реальный факт. Подумайте на досуге.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карма России

#34 rita123 » Пт, 30 января 2015, 21:52

Yur@ писал(а):Европейцам (как и русским раньше было) не свойственно тырить.
как пример: мужик один знакомый в Германии ехал, и обронил мешок сахара на обочину дороги. Через 2 дня едет обратно, а он там и лежит.

ой, извините, что давняя реплика , не удержусь, отвечу. Это ж в Германии.
Работала я в фирме самого взаправдашнего немца, герра Пристера из Дуйсбурга. Арендовал он площади на заводе. И любимое выражение герра Пристера было "цап-царап". Идем по территории, он бригадиру пальцем указывает на трубы металлические... и дает указание "цап-царап". На него работали несколько "воров"- ИП : по колхозам за гроши скупали технику, как лом. И воровали. Документы были поддельные ( иногда здесь же в офисе всё лепили на чистых бланках с печатями).

Так что, не нада ля-ля про нравственных эвропэйцев. Колониальные замашки " кого ободрать " это их главная стратегия.

Просто ТАМ за это его посодють. А у нас .. Ну, и выперли их всех однажды из области, когда просекли их "бизнес", оставили курсы обучения нем.языку да немецко-русский дом для поддержания культурного обмена.

Спойлер
мешок сахара это сколько самогона? :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Карма России

#35 Feuer » Пт, 30 января 2015, 22:01

Yur@ писал(а):собрал в голове воедино все предсказания, от экономистов и политологов до нострадамусов + свои ощущения.моя версияинфляция.девальвация до 90-100 руб за 1 бакс. март - май 2015
Так мрачно. А Вы не заметили, что мы уже перешли на собственный харч? З/п не повышают. И это уже года 4. Не сразу, но года через 3, мы догоним и перегоним, в этом опыт есть. При коммунистах и хуже было, нас только 20 лет, как бананами стали кормить, а до этого мы их и в глаза не видели. То же самое и с долларом. Он ведь не наша национальная валюта. Его только в чулок можно уложить. Модная тенденция. И не более. Пожалуй, заморачиваться не стоит.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Карма России

#36 Yur@ » Вт, 3 февраля 2015, 8:45

Feuer писал(а):Так мрачно.
для остального мира, у меня еще мрачнее анализ. я его не буду озвучивать. и так достаточно пугателей :smile:
Feuer писал(а):То же самое и с долларом. Он ведь не наша национальная валюта. Его только в чулок можно уложить.
так и будет
Feuer писал(а):А Вы не заметили, что мы уже перешли на собственный харч? З/п не повышают.
Спойлер
phpBB [media]
Катасонов, говорит что страна на внешнем управлении.
Но перевод на собственный харч это стратегия. причем стратегия внешняя. санкции, все это работает на будущее развитие страны.
но о нас никто не думает. лес рубят - щепки летят.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма России

#37 Елена12 » Вт, 3 февраля 2015, 14:30

Посмотрела видео - В. Касатонов.

Называть вещи своими именами
"Мы должны говорить не о правительстве - а о колониальной администрации"
"Страну за последние 20 лет превращали и превращают в колонию"

"Наше правительство чем нибудь управляет? -нет.
Офшорный характер экономики.
Как можно управлять экономикой если 90 процентов капитала выведены в офшоры.
Правительство делает вид, что управляет

Резюме - имеет место быть внешнее управление."
Мы находимся в 1 метре от третьей мировой войны.

Правильный диагноз" - об этом говорил Касатонов.

Никогда не слышала ничего подобного - так ясно и понятно.
Каким то уровнем понимаешь - власть, правительство - отдельно, народ - отдельно. По интересам и целям.
Сбивали только с толку умные журналисты - "проблема нашей власти - у Путина отсутствует обратная связь с народом"
Ну да, держи карман шире. Сейчас расскажем дяденьке барину - и он все уладит.

С одной стороны, как то грустно, а с другой - просто ясность. Когда поставлен четкий диагноз, и есть правильное слово.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Yur@ писал(а):поэтому его свои же (предатели) и уберут.
заместо него будет правитель, тиранического типа, который первым делом уберет тех кто убрал Путина.
затем начнет восстанавливать экономику РФ, до статуса номер 1-2 в мире. но это не значит что все заживут хорошо.
просто общество будет более гармоничным, а закон заработает для всех.

Так и хочется спросить - А когда, в каком году?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма России

#38 karmiti » Ср, 4 февраля 2015, 0:13

Уф!!! Почитал и жутко стало, это как же надо не любить страну и народ чтоб так охаять Россию? Чем она Вас так обидела? Не дала того что хочется? Денег не заработанных, власти? Или следуя моде запада - охаять все и всех и на этом выскочить на минутку на подиум?

Хочу рассказать одну историю услышанную на Украине. Это история о священнике времен ВОВ 1941- 43 г. В одном селе недалеко от небольшого города в 41-43 годах правил священник. И вот история услышанная и записана мной в 1976 году.
И так : В ноябре 41 немцы трубили о том что они будут проводить парад победы на красной площади в Москве. В это время в небольшой церквушке прихожане спросили батюшку; правду ли говорят немцы, и неужели они нас победят? Его ответ - Нет, не правду. Немцы нас не победят, их под Москвой разобьют. Но война продлится еще долгих 4 года и только 9 МАЯ 1945 ГОДА объявят о победе, но и это еще не конец войны. Будет еще короткая война на дальнем востоке с Японией. И только когда там взойдет два солнца закончится война. При этом будет страшный голод в Ленинграде, много крови прольется в Сталинграде, при этом эти города немцы не возьмут. и от города Сталина немцев уже будут бить. А главная победа будет под небольшой деревней в степях России. Закрыты будит многие церкви, правители перестанут думать за людей. Германия сначала будет разделена среди победителей, а потом станет 2 части. Потом придет царь Михаил. Он соединит Германию и без крови разрушит СССР. Страны распадутся. придет время смуты. В Украине будет переворот и кровопролитная гражданская война. Погибнет очень много людей и когда станет совсем плохо на помощь придет Россия и за две с половиной - три недели новые фашисты будут разбиты. Но еще будут ловить бандитов какое то время. После этого будет мир 1000 лет. Будет новый союз - Назовут его Славянским. Прибалтика отойдет к Германской империи. В Европе будут войны и катастрофы. Погибнет Америка. Ни в одной империи не будет принято ни одного закона без одобрения Союза.

Вот так то. Тогда мне не верилось что так будет, но...
karmiti
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Карма России

#39 Елена12 » Ср, 4 февраля 2015, 2:28

karmiti писал(а):Уф!!! Почитал и жутко стало, это как же надо не любить страну и народ чтоб так охаять Россию?
Уф!!! Почитала избитую фразу и жутко стало, как надо так вывернуться, чтобы видеть мир черно-белый - люблю, не люблю?
А многоцветие не пробовали? Или глазам больно?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма России

#40 amore mio » Ср, 4 февраля 2015, 2:47

karmiti писал(а):Уф!!! Почитал и жутко стало, это как же надо не любить страну и народ чтоб так охаять Россию? Чем она Вас так обидела? Не дала того что хочется? Денег не заработанных, власти? Или следуя моде запада - охаять все и всех и на этом выскочить на минутку на подиум?
и не говори! просто ИУДА И ПЯТАЯ КОЛОННА ВО ПЛОТИ!!!
Русофоб какой-то!

karmiti писал(а):на помощь придет Россия и за две с половиной - три недели новые фашисты будут разбиты.
били, били, не разбили
Ты б лучше мусор выносил...
phpBB [media]
amore mio
Аватара
Сообщения: 85
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя