Карма ФДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Yur@ » Сб, 12 мая 2012, 21:32

Граждане ФДК!
я непойму, чо затряслись то, что ФДК закроют? это форум ДК или ЧТО?

Его закроют, если это обусловлено кармически!

Давайте искать бревно у себя в глазу. Не надо винить НФ, хоть они и поступили подло. Это наша карма. Мы ее заслужили совершенно справедливо.
Новый форум появился как реакция на этот. ФДК ушел в вожделение. Соответсвенно появился другой форум, который ушел в гордыню.
Что делать нам? Что исправлять здесь?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 7 месяцев


#61 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 22:15

Yur@ писал(а):людей таких знаю. сколько шли не знаю.
Меня больше привлекают люди, которые целенаправленно занимались духовной практикой и за определённый период достигли определённого результата. Вот например недавно ознакомился с биографией Шри Чинмоя.
Родившись в Бенгалии в 1931 году, Шри Чинмой вступил в ашрам в возрасте
12 лет. Его жизнь интенсивной духовной практики включала медитации по
14 часов в день, писание стихов, очерков и гимнов, самоотверженное
служение и практикование атлетики. В юношестве он имел много глубоких
внутренних переживаний и достиг духовной реализации. Он оставался в
ашраме 20 лет, углубляя и расширяя свою реализацию, а в 1964 приехал в
Нью-Йорк, чтобы поделиться своим внутренним богатством с искренними
искателями.
Вот это я понимаю. Это серьёзно.
Плыть по течению, это конечно тоже вариант, но меня это как-то не очень впечатляет.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#62 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 22:28

Deri писал(а):Карма не может быть ни плохой ни хорошей... Карма вне человеческой логики, понимания, оценки.
Что бы как-то дать человеку понимание сути кармы придумали характиристики хорошая карма, плохая карма...
Например:
Вот внешне все хорошо - человек сейчас купается в деньгах славе, внимании, а будущего нет...
Вот хорошая карма или плохая? Получается сейчас хорошая, а через 3 года когда все рухнет - плохая? :smile:
Кроме хорошей и плохой ещё существует смешанная карма, когда в следствие своих прошлых действий человек вынужден поочерёдно страдать и наслаждаться. Но это не важно. Любая карма являет нежелательной, потому что из-за неё человек вынужден реинкарнировать. Так что проблему кармы нужно решать на самом фундаментальном уровне. Никакие полумеры наподобие управления своими эмоциями полного освобождения от кармы не дадут.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#63 Deri » Чт, 17 мая 2012, 22:32

Хороша, плохая, смешанная - человеческие понятия, которые выдуманы для оценки.
Карма стоит над этим. Но чтобы понять что это такое с человеческой точки зрения - надо придумать человеческие понятия и оценивать с помощь них.
Deri

#64 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 22:40

Deri писал(а):Хороша, плохая, смешанная - человеческие понятия, которые выдуманы для оценки.
Карма стоит над этим. Но чтобы понять что это такое с человеческой точки зрения - надо придумать человеческие понятия и оценивать с помощь них.
Истинное эго человека стоит над кармой. Кармические реакции мы создаём благодаря своему ложному эго. Когда человек достигает духовного самоосознания и избавляется от своего ложного эго, он автоматически перестаёт создавать кармические реакции.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#65 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 21:13

Sergi писал(а):Истинное эго человека стоит над кармой. Кармические реакции мы создаём благодаря своему ложному эго. Когда человек достигает духовного самоосознания и избавляется от своего ложного эго, он автоматически перестаёт создавать кармические реакции.
Можно и так сказать. Талько "кармические реакции", не особо подходят, да и "ложное эго". ЭГО - это то, что человек в себе взращивает и оно человеком руководит. Если ЭГО превзойдет человека, человек превращается в неприятную особь, душа у него чернеет и он становится "бесноватым". В этом случае, человек стоит над своей кармой. От такого человека все шарахаются. А все могло быть иначе, если бы человек жил по своей карме. Порою, рождается человек со светлой кармой и жизнь могла бы сложиться успешнее, но не удержал "жар птицу", из - за отсуствия обучения жить по правилам. Понятие о смирении должно прививаться человеку с детства, ну и все ЗАКОНЫ, соответственно. Пробелы в обучении видны и на Форуме. Учимся, учимся - одни двойки. Бедный Лазарев. В поте лица добывает информацию, книги пишет, семинары проводит по стране, а сознание не пробуждается у народа.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#66 Кент » Вс, 20 мая 2012, 21:24

...отсутствует, по последним прикидкам, т.е. уже стал либо мертвым , либо святым :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#67 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 21:55

Кент писал(а):...отсутствует, по последним прикидкам, т.е. уже стал либо мертвым , либо святым :cool:
Ну, не так категорично. Народ не так просто "умертвить". До "святости", далеко. А вот мудрость, это то, что присуще нашему народу. Именно мудрость, сподвигла на принятие Православия. Возрождение Церкви в настоящее время, это не что иное, как мудрость. Так, "тихим сапом" и Бог даст, выкарабкаемся.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#68 Кент » Вс, 20 мая 2012, 21:59

...категоричности тут нет, это жизнь, хотя и не самые ее прекрасные моменты....
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#69 Sergi » Вт, 22 мая 2012, 11:43

Feuer писал(а):Пробелы в обучении видны и на Форуме. Учимся, учимся - одни двойки. Бедный Лазарев. В поте лица добывает информацию, книги пишет, семинары проводит по стране, а сознание не пробуждается у народа.
Как сказано в Библии: что посеешь, то и пожнёшь. Если люди пожинают не то, что они предполагали пожать, то это значит, что раньше они что-то не то посеяли. Тут очень важно, у кого и чему человек учится. Учиться нужно у квалифицированных специалистов. Не нужно учиться у людей, которые сами не знают того, чему пытаются учить других. Такие люди могут только создать иллюзию, что они что-то знаю и чему-то учат. Даже если кто-то на эту иллюзию купится, рано или поздно он начинает судить не по словам, а по реальным результатам. Если нет результатов или результаты не такие, какие предполагались, тогда стоит задуматься о том, всё ли нормально с учителем и действительно ли он может научить тому, о чём говорит.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Карма ФДК

#70 Мир » Сб, 8 ноября 2014, 14:23

Feuer писал(а):Пробелы в обучении видны и на Форуме. Учимся, учимся - одни двойки. Бедный Лазарев. В поте лица добывает информацию, книги пишет, семинары проводит по стране, а сознание не пробуждается у народа.
:yes:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма ФДК

#71 Мир » Вс, 9 ноября 2014, 16:16

марта [Модератор] 09/11/14 в 16:07

Я не стала тащить сюда с той помойки многочисленные гадости под видом обличения в адрес автора ДК. Не знаю, правильно или нет, но внутри всё воспротивилось этому. А там этого добра не счесть.

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4967/P0/ Поучительная тема.. :yes:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Карма ФДК

#72 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 16:33

Марта в кризисе душевном. Совсем уже такие перлы несет. :-D
Бесовщина там внутри воспротивилась.
Сергей Б

  • 1

Re: Карма ФДК

#73 Мир » Вс, 9 ноября 2014, 19:57

Сергей Б писал(а):Марта в кризисе душевном. Совсем уже такие перлы несет.

Москва 13.04.2008, 114 мин.

СНЛ: "Вот сейчас сидел с ребятами общался. Меня человек пригласил в Н.Новгород. Парень-организатор. Ну, вроде все нормально, а потом я замечаю ряд серьезных ошибок в плане организации. То есть, неуважение к людям, ну, видно, что человеку нужны деньги. Деньги всем нужны, но при этом еще элементарные правила надо соблюдать, так сказать, внимания и вежливости к другим. Он их не соблюдал. Поэтому, пригласили еще раз выступать в Н.Новгород, но я говорил - "я занят" и все время от этого предложения увиливал. Ну, неудобно человеку говорить, его обижать не хочется. Общаться тоже не хочется.
Но он настырный оказался. Он мне звонил месяца три. И я, когда видел уже его телефон высвечивающийся, я уже перестал брать. Но тут он мне как-то позвонил, я не посмотрел и налетел на него. И вот я бы раньше все время убегал, а потом бы в конце концов высказал со всеми словами и все. Потом я сформулировал так. Невысказанная обида превращается в ненависть. Невысказанная претензия превращается в ненависть и нас разъедает. И если исходить из моих исследований, то я должен быть искренним, и я должен его воспитывать. И я ему говорю: "Знаете, я к вам хорошо отношусь, но я вам сейчас перечислю пять причин по которым мы не будем общаться, и не буду с вами работать. Вы еще не научились уважать людей. Вы еще не научились проявлять внимание. Плюс ваши ошибки в организации мероприятия. Поэтому, я хочу, чтобы вы это учли и использовали это уже в работе с другими лекторами. Поэтому, я вам желаю удачи, всего хорошего". И на душе стало легко.
Почему мы боимся человеку высказывать претензии? Потому что, мы не умеем их высказывать. Когда я понимаю, что любая моя претензия это помощь другому...Сначала я говорю что-то теплое человеку, потом я четко формулирую претензии, потом я желаю удачи и больше мне никто не звонит."

Да-да..вежливости уж точно не хватает. :hi-hi:
Будут ли теперь причины у СН. Лазарева по которым он будет оценивать действия администрации, что идут вразрез с вежливым обращением к участникам... Ведь проще не сдерживать свои агрессивные порывы, чем их сдерживать, чтобы затем переводить энергию действий в спокойное русло разрешения конфликта согласно правилам и пожеланиям Лазарева форумчанам. Вот решили не сдерживать свои порывы и агрессивную риторику в адрес ФДК. Решили рубить с плеча на прежних негативных эмоциях. Что ж...Печальное зрелище на фоне абсолютной просвещенности в теоретической части. Ведь ОСУЖДЕНИЕ, которое провоцирует на такие письма, так и осталось.

И еще.
Спойлер
dised » 10.11.2013, 03:16
Начался этап работы с настоящим временем. И здесь вылезает очень много проблем как и у самого СНЛ, так и у форума.
На скайп-конференции 5.09. Лазарев сказал, что снятие Игоря не решит проблемы. Если поставить другого человека, то будет тоже самое.
То есть все происходящее - это следствие нового этапа в исследованиях.
То есть, людям нужно реально почувствовать единение, но "прет" осуждение группы людей. И если снятие тех или иных людей в администрации не решит проблем во взаимоотношениях, значит, действительно, среди "продвинутых" есть такая проблема в восприятии информации, когда информация не проходит на уровень чувств. Или проходит со "скрипом". Не на уровне действий, поведения, отношения в реальном времени, а на уровне "отмаливания" обид в прошлом. То есть, например, допустил на эмоциях злословие, а потом - ой, Господи, прости, бес попутал. И так годами. Но здесь вообще тяжелый случай. Потому что письмо до сих пор висит на главной странице с достаточно едкими комментариями в адрес ФДК. Значит, правота до сих пор рулит. И уверен, что Лазарев этому точно рад не будет.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма ФДК

#74 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 20:09

Мир писал(а):Сначала я говорю что-то теплое человеку, потом я четко формулирую претензии, потом я желаю удачи и больше мне никто не звонит
Хорошая тактика, сперва расположить к доверию и потом аккуратно высказать претензию. Получается, что сперва мы настраиваемся на взаимную любовь теплыми словами, а потом уже на хорошей волне легче высказать претензию. Возьму на заметку, попробую. Хорошо сказано.
Сергей Б

Re: Карма ФДК

#75 Мир » Вс, 9 ноября 2014, 22:36

"Слово, чтобы стать делом, должно превратиться в чувство, в образ. Человек говорит и возникает желание это сделать - то, что он говорит. Затем он это делает".

"Поэтому, когда мы молимся, мы должны за свои слова отвечать. Слово - это есть дело. Если мы говорим, что для нас любовь - высшее счастье, то подразумевается, что мы это будем делать. Тогда наша молитва работает".

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма ФДК

#76 Irenka » Вс, 9 ноября 2014, 23:05

Мир писал(а):"Слово, чтобы стать делом, должно превратиться в чувство, в образ. Человек говорит и возникает желание это сделать - то, что он говорит. Затем он это делает
:approve:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Карма ФДК

#77 Елена12 » Пн, 10 ноября 2014, 3:44

Мир писал(а):Но он настырный оказался. Он мне звонил месяца три. И я, когда видел уже его телефон высвечивающийся, я уже перестал брать. Но тут он мне как-то позвонил, я не посмотрел и налетел на него. И вот я бы раньше все время убегал, а потом бы в конце концов высказал со всеми словами и все. Потом я сформулировал так. Невысказанная обида превращается в ненависть.
Удивлена
Ничего себе - три месяца от человека "скрываться" - трубку не брать, тут даже не про его учение речь - речь об уважении.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Карма ФДК

#78 Мир » Пн, 10 ноября 2014, 10:45

"Опыт выживания 5", стр. 39.
"Если, воспитывая другого, вы чувствуете полную свою правоту,- любовь уходит. Появляется желание подавить другого, сделать его подобным себе. Ведь тому, кто абсолютно прав, меняться не надо, он сам является критерием истины. В этом случае изменения заканчиваются; начинается деспотия и подавление окружающих.
Для многих воспитание - это монолог. Настоящее же воспитание - это всегда диалог, это взаимодействие управляющего и подчиненного. Причем воспитуемый тоже воспитывает учителя".

стр. 40. "Не надо "давать святыни псам", которые не понимают язык миролюбия и добродушия. Таких людей можно одернуть жестко, но с любовью, - не с целью унизить, а с целью помочь".

На мой взгляд, письмо на главной странице официального сайта является "монологом", "правотой" и "унижением", но никак не желанием помочь. А это уже никак не вписывается в рамки "ДК". А раз не вписывается, то единобожия нет, а есть языческая, "клановая" схема решения конфликта.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма ФДК

#79 FlutterShy » Пн, 10 ноября 2014, 11:50

Елена12 писал(а):
Мир писал(а):Но он настырный оказался. Он мне звонил месяца три. И я, когда видел уже его телефон высвечивающийся, я уже перестал брать. Но тут он мне как-то позвонил, я не посмотрел и налетел на него. И вот я бы раньше все время убегал, а потом бы в конце концов высказал со всеми словами и все. Потом я сформулировал так. Невысказанная обида превращается в ненависть.
Удивлена
Ничего себе - три месяца от человека "скрываться" - трубку не брать, тут даже не про его учение речь - речь об уважении.
Вы просто с настырными людьми не сталкивались. Мне тут один больше года названивал, я его во первых послала , вначале словами, потом дверь не открыла, сказав, что не желаю общаться. Так это чудо мне звонило каждый день, потом неделю, потом раз в месяц. Я ему сама перезвонила и сказала, что общаться не желаю. И что вы думаете? Звонит каждое затменье ))) причём, естественно, я трубку и тогда не брала и сейчас не беру. Номер ведь высвечивается. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма ФДК

#80 Эка » Пн, 10 ноября 2014, 11:53

LadyClarick писал(а):Звонит каждое затменье ))) причём, естественно, я трубку и тогда не брала и сейчас не беру. Номер ведь высвечивается. )))
проще в телефоне внести в черный список :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость